главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 1 рейс - практика, Что брать с собой?
breezeman
посетители



Nelson

Когда я уходил на практику то брал четыре сумки. В первой - ноут, рекорд бук, пара методичек, блокнот с ручкой и еще какая-то хрень, мышка, флешка, влажные салфетки, ну и по мелочи что не влезло в другие сумки. Вторая сумка с камерой и линзами =) в ней же лежали зарядки для камеры\телефона, мелкие причиндалы, третья сумка была маленькая, на плечо (типа барсетки) которая всегда была с собой, в ней кошелек, паспорт и т.п. Это все в ручной клади.

Четвертая - средняя тканевая сумка на колесиках (ппц намучался с ней =() где-то 14 пар носков + 3 пары толстых носков, чтобы на них одевать шузы (в тонких носках нога натирается, да и прохладно было зимой) майки\трусы по желанию)) На судне есть стиралки, пользуйся хоть каждый день *утрирую* Из одежды - джинсы + туфли\кросовки + рубашка\футболка + бейсболка (на палубе жарковато будет) + солнечные очки которые не жалко (могут потеряться\сломаться\одеваться для работы на палубе) В этой одежде я прилетел и в ней же выходил на берег и летел назад. Если будешь списываться с жаркой страны и лететь в холод то обязательно кинь в пакет теплые вещи, чтобы переодеться по прилету, иначе задубеешь - мы летели в феврале из нигерии где +100500 градусов в снежный Амстердам а оттуда в не менее снежную Москву.
Возьми несколько шорт, хотя бы одни должны быть длиннее колен, тогда можно будет в них на мосту работать, возьми хотя бы одни штаны опять же для моста. Не забудь нитки с иголками, с этим может быть большая проблема ;-) Из обуви - я летел в кроссовках, с собой брал шлепки для душа и сандалии на липучках (на мосту работал) Футболок у меня было 3 старых белых (одевал под комбез) и 3 повседневных, одну из которых потом сп*здили когда она сушилась =(((.
Как уже сказали, бери такую одежду, которую не будет жалко там оставить, во первых будет больше свободного места на обратную дорогу (я пожертвовал робой с шузами и запихнул в сумку адмиралтейский каталог карт и несколько книжек:)) во вторых - лишний повод избавиться от старья;)
Шапку, куртку, два комбеза, шузы и на некоторых судах носки (на моем не давали) тебе выдадут на судне и делай с ними что хочешь. Один комбез всегда чистый - для работы на мосту при заходе\выходе в порт и встречи всяких интендантов\властей, второй для палубы.
Была маленькая дорожная хрень для вещей личной гигиены, туда кинул щетку, два тюбика пасты, кусок мыла, дезик\духи, лезвия с бритвой, ножнички и все остальное что нужно белому человеку. Если приспичит по бабам пройтись то презервативы выдают на судне)))) Но, имхо, они похожи на те что раньше продавали по 5р\штука возьми с собой пачку contex\durex ))
Еще возьми с собой несколько пакетов. так, на всякий случай (я одежду и обувь внутри сумки и так по пакетам разложил, но взял еще с собой запас)
если посадят на слопчест то будешь обеспечен всем необходимым на халяву, вплоть до палочек для ушей и лосьена после бритья ;-)

Блокноты\тетради и канц. принадлежности есть на судне, всем можно пользоваться. Порнушкой если надо будет поделятся там же, её там целая коробка насобирается. Возьми фильмов (даже те которые ты смотрел, если они вышли за последние 2-3 месяца)в идеале чтобы в них можно было переключиться на английскую озвучку. Газеты любые, журналы очень ценят на авто тематику.)

Денег я брал - 2000 рублей (2х500 5х100 и 10х50 пятисотки сложи компактно и положи в разные карманы поглубже, на всякий случай) + 100-150 баксов мелкими деньгами, т.к. не знал чего ждать, потом, как оказалось, еще и карточку дома оставил, да и не везде её могут принимать, так что не жалею.) Но на судне выдают аванс и можно зарплату на руки получать. Я взял первую зарплату (600евро) и на ней всю практику отсидел, еще и осталось прилично.

Если судно будет в порту, и для тебя особой работы не будет да и мастер и старпом адекватные попадутся то будешь выбираться в город по мере возможности. Потерроризируй лоцманов где\что\как и почем)) Может узнаешь много полезного о чем потом поделишься со всем судном, а может и не узнаешь. Так же спрашивай экипаж, может кто-то бывал в этом городе.
И не забывай про Дьюти-фри, думаю что у тебя будет время между перелетами домой (а может и не будет, хз)
Морякам вроде разрешается провозить на самолетах багаж до 40кг ;)
23.02.12 - 17:44 #4874512
Pluton
посетители



20 кило на внутренних линиях. Не надо смущать кадетов )) ;) А то потом переплата за багаж выйдет дороже барахла в сумках
23.02.12 - 18:04 #4874544
artem
йожыг
автофорумцы



Хотел бы я посмотреть на топикстартера, как он поедет,прочитав все эти советы)))
23.02.12 - 18:29 #4874581
breezeman
посетители



QUOTE
20 кило на внутренних линиях.


спорить не буду :) На внутренних линиях - то есть только в России?


23.02.12 - 23:58 #4875066
vovo4ka
посетители



бабла баксов 200 хотя бы! всякое бывает!
много реально брать не надо! у меня сумка всегда максимум 15 кг, обратно - 13...
24.02.12 - 02:30 #4875210
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (breezeman @ 24.02.12 - 00:58)
QUOTE
20 кило на внутренних линиях.


спорить не буду :) На внутренних линиях - то есть только в России?

внутренние линии - domestic lines. не только в россии. щас летел в канаде местными, можно только одну сумку и не более 20 кг. за перевес большая переплата...
My Webpage
24.02.12 - 02:49 #4875213
vovo4ka
посетители



что можно в рейс с собой понабрать на более, чем 20 кг?
я с женой на отдых летаю, вещи на двоих в одной сумке, и то перевеса не было ни разу! всегда 18-19 кг.... даже вот последний раз когда с отдыха возвращались, со всеми сувенирами сумка была ровно 20 кг...
24.02.12 - 03:33 #4875219
vovo4ka
посетители



что можно в рейс с собой понабрать на более, чем 20 кг?
я с женой на отдых летаю, вещи на двоих в одной сумке, и то перевеса не было ни разу! всегда 18-19 кг.... даже вот последний раз когда с отдыха возвращались, со всеми сувенирами сумка была ровно 20 кг...
24.02.12 - 03:33 #4875220
Pluton
посетители



Легко можно.
У меня знакомый колонки с собой повёз сейчас только на 7 кг
24.02.12 - 03:56 #4875224
vovo4ka
посетители



так и у меня из тех 15 кг колонки, точнее саундбар ездит, правда не такой тяжелый конечно... а еще компактный, в рейс само то...
а те колонки золотые выйдут, если из-за них постоянно доплачивать придется за перевес!
24.02.12 - 04:23 #4875226
breezeman
посетители



у меня сумка где-то 15 кг весила. Видел индивидуумов которые запихивали большие сумки (которые обычно в багаж сдают) в салоне. Разве такое возможно?
24.02.12 - 18:06 #4876260
Palurdo
посетители



Да, я тоже частенько видал - чемоданы на колесиках в отсеки над сиденьями трамбуют. Еще и в багаже при этом 20 кило едет. Жалкие рабы вещей :)
24.02.12 - 19:50 #4876366
Enginer
автофорумцы



‹ÄYløPÆxÅõ¯#þþ}ißð‘x‡þ
24.02.12 - 19:50 #4876367
Palurdo
посетители



Я с каждым годом всё меньше и меньше вожу...На моей памяти один товарищ вообще только с рюкзачком ручной клади приехал. Ас выживания.
24.02.12 - 20:20 #4876374
Seriy
посетители



QUOTE
Я с каждым годом всё меньше и меньше вожу...На моей памяти один товарищ вообще только с рюкзачком ручной клади приехал. Ас выживания.
Ага у нас через одного такие приезжают, особенно когда авиа компания вещи потеряла :D :D :D

QUOTE
внутренние линии - domestic lines. не только в россии. щас летел в канаде местными, можно только одну сумку и не более 20 кг. за перевес большая переплата...
Тема если в контракте написанно 40 кг, то чек капитану и будь добр оплатить ;)
25.02.12 - 11:04 #4877076
Артемий
посетители



Обязательно запасись терпением, физическим)) и моральным. Первый мес пролетит быстро, если не был прежде до этого на пароходе, потом начинается тягомотина со временем, наверняка ты как кадет будешь стоять одну вахту остальное время у тебя будет на сампо если так можно выразиться, постарайся найти себе занятие, читай книги, учебники, играй в комп, смотри фильмы и т.д. короче займи себя чем нибудь, главное чтобы без дела не сидел. На пароход бери фильмы, газеты, журналы т.к. народ очень любит это дело, не всегда есть возможность почитать свежую прессу. Из багажа...7 трусов и 7 пар носков(на каждый день))), 2 зубных щётки, МОЧАЛКУ, предметы личной гигиены, ногтегрызку))!!!, сандали, тапочки, очки, панамку, 3-4 майки, шорты, спорт костюм. Хард, ноут, плеер, флешку, ручку, блакнот. ДОКУМЕНТЫ!( бывают многие что то не довозят на пароход). Денег 100-150 долл. и тыщ 2000 руб-ми.
02.03.12 - 13:05 #4887263
balu
посетители



QUOTE
Хотел бы я посмотреть на топикстартера, как он поедет,прочитав все эти советы)))
действительно, очень интересно :D Отписался бы уже что ли ...

Последнее время убиваю свободное время компьютерными играми, а иногда бывает возможным втянуть в это часть экипажа - вот это прикольно ! На последнем пароходе установили Call of Duty 4 человекам 10-ти из экипажа, в основном офицерам, собирались в курилке после ужина, настраивали роутер (купили из судового фонда) и начинали врываться - это было нечто ! Как кадет вьетнамец постоянно прятался в траве или любых зарослях, никак зов предков сказывается, что бегали за амерами по джунглям ; или понаблюдать за лицами играющих во время напряженных моментов - много интересного !
Главное, соблюдать меру и не засиживаться допоздна, обычно начинали в 19.00 и заканчивали в 21.00 - два часа в день достаточно для разрядки и на отдыхе не сказывается, все лучше, чем по каютам сидеть.

Так что игры не забудь ;)
03.03.12 - 00:28 #4888328
crool
автозасранец
автофорумцы



та же хрень была с COD4 :D :D тока роутер полег, сделал свой ноут точкой доступа. Брало палубой вверх и палубой низ без проблем, сидели по каютам. Зато крик такой стоял, даже мастер зашел посмотреть, чейта мы такие возбужденные :D

по сабжу- чем меньше, тем лучше. меху по зарез запас трусов-носков нужен, майки, которые не жалко. фонарик маленький. остальное фигня. :)
03.03.12 - 00:52 #4888347
artem
йожыг
автофорумцы



кстати, рекомендую брать с собой крем для рук.. вода сильно сушит кожу, да и после перчаток тоже не очень
03.03.12 - 19:34 #4889096
Ерофич
автофорумцы



за CoD4 и крем для рук +1 :)
03.03.12 - 21:58 #4889272
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос