главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> НУТЭП слоты, купили слот? вас кинули
planer
автофорумцы



QUOTE (cowbell @ 24.06.11 - 11:15)
а как такое возможно, ведь чтобы создать визит нужен релиз, код, отсканить дэу т.е. фактически готовый к вывозу ящик ... ? :huh:

минимум 67 человек (см. мой пост со статистикой изменения данных визита) сейчас улыбнулись.... :D
для пользователей предусмотрена возможность изменения данных автовизита, чем люди и пользуются - а как пользуются - это уже их дело (дело = business). :)

Леха muslkul, в 13 часов 11 минут слоты еще были :
(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1106/c2/921c44692a8b.jpg)
, ессно люди оформляются, это их право, вот и занимают....

самое интересное происходит сейчас - появились просроченные (невостребованные визиты) в системе, т.е. те, которые заняли слот, но не приехали, и если раньше - 2-3 в неделю, то сейчас уже 8 за текущие сутки.видимо, продать не получается, штоле, вот и сбрасывают... :D
24.06.11 - 12:03 #4396186
muskul
засранцы



QUOTE
Леха muslkul, в 13 часов 11 минут слоты еще были :
пестато :D
а на самом деле, все для людей сделали и как всегда куета получилась. Давно говорил, что с люди - это не те существа с которыми можно по человечески <_<
24.06.11 - 12:08 #4396200
cowbell
посетители



QUOTE
для пользователей предусмотрена возможность изменения данных автовизита, чем люди и пользуются - а как пользуются - это уже их дело (дело = business).

это понятно, но если они резервируют визиты под свои реальные контейнера (с отсканенной ду, релизами и т. д.), а потом сливают эти визиты другим "нуждающимся", то как они вывозят свои ящики?

тащемто мое непонимание характеризует меня как кристально честного клиента компании ролис :)

QUOTE
67 персонажей с количеством от 1 до 90

извините, но 1, 2 и даже 3 переноса у одного персонажа, это никак не может означать "слив", ведь в рабочем процессе, особенно с таможней, бывает всякое.
конечно массовые "сливы" это уже другое.
24.06.11 - 12:19 #4396228
planer
автофорумцы



QUOTE (cowbell @ 24.06.11 - 12:19)

извините, но 1, 2 и даже 3 переноса у одного персонажа, это никак не может означать "слив", ведь в рабочем процессе, особенно с таможней, бывает всякое.
конечно массовые "сливы" это уже другое.

я именно это и имею ввиду - 1,2, и даже 90 - хер с ними...работают себе, шабашат помаленьку и ладно, они меня не интересуют в принципе. но ровно до тех пор, пока не появятся заявления о продаже слотов портом ;)
24.06.11 - 12:30 #4396251
А.В.В.
посетители



QUOTE (cowbell @ 24.06.11 - 13:19)
но если они резервируют визиты под свои реальные контейнера (с отсканенной ду, релизами и т. д.), а потом сливают эти визиты другим "нуждающимся", то как они вывозят свои ящики?

Мне тоже интересно...
24.06.11 - 13:56 #4396425
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (planer @ 24.06.11 - 07:32)
значит, что (компания А) освободил 2 места из полностью заполненного слота 13-16, перенеся свои визиты на завтрашний день 13-16
И через 4 минуты эти 2 места занял (компания Б) , так же изменив слот в уже заготовленных заранее визитах.
ОКОНЧАНИЕ ПЕРЕПИСКИ

а теперь, кристально честные и несчастные первозчики, убедите меня, что компания Б не купила у компании А 2 визита, и что компания А не озвучила свою договоренность с портом, за которую надо платить штучку-полторы?

это вполне объяснимо безо всяких коррупционных схем

Компания-экспедитор (А) договорилась с автоперевозчиком (Б) о вывозе. Обе зареганы в ролисе под разными логинами. Автоперевозчик сказал, что в рейс поедет скорее всего Вася. Компания А оформила визит на Васю. Подходит время вывоза - Васи нет (застрял на таможне в предыдущем рейсе или сломался ну мало ли что), но есть Коля взамен. Да и для Васи на завтра есть работа (другой ящик). Что делать? компания экспедитор переносит "Васю" на сутки вперёд (Васин визит не пропадёт зря), а перед этим переносом звонит компании-автоперевозчику и говорит "мы сейчас перенесём Васю, а вы быренько ловите освободившийся слот и оформляйте Колю."
По сути оба визита нужны одной и той же компании и никакой перекупки не было.
24.06.11 - 21:55 #4397337
Chupacabra
посетители



и так 69 (или сколько там) раз....
Какое страшное самоубийство, 15 ножевых ранений в спину....
24.06.11 - 22:13 #4397383
Хитрец
клаббер
посетители



Chupacabra - да - вполне реально. При текущей ситации с автотранспортом - покажи мне автоперевозчика который за 2 суток точно тебе скажет кто в рейс поедет? Как правило планируют в рейс того кто ещё из предыдущего не вернулся. А он может и порожняк не сдать (опять же терминал не принимает и хоть тресни) и на таможне задержаться и поломаться и напиться... "И у него на это 5 причин"
24.06.11 - 22:18 #4397392
Chupacabra
посетители



ты оспариваешь факт продажи слотов?

а то что могут всякие ситуации случатся и всех под одну гребенку нельзя - я согласен....
24.06.11 - 22:30 #4397421
planer
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 24.06.11 - 21:55)
QUOTE (planer @ 24.06.11 - 07:32)
значит, что (компания А) освободил 2 места из полностью заполненного слота 13-16, перенеся свои визиты на завтрашний день 13-16
И через 4 минуты эти 2 места занял (компания Б) , так же изменив слот в уже заготовленных заранее визитах.
ОКОНЧАНИЕ ПЕРЕПИСКИ

а теперь, кристально честные и несчастные первозчики, убедите меня, что компания Б не купила у компании А 2 визита, и что компания А не озвучила свою договоренность с портом, за которую надо платить штучку-полторы?

это вполне объяснимо безо всяких коррупционных схем

Компания-экспедитор (А) договорилась с автоперевозчиком (Б) о вывозе. Обе зареганы в ролисе под разными логинами. Автоперевозчик сказал, что в рейс поедет скорее всего Вася. Компания А оформила визит на Васю. Подходит время вывоза - Васи нет (застрял на таможне в предыдущем рейсе или сломался ну мало ли что), но есть Коля взамен. Да и для Васи на завтра есть работа (другой ящик). Что делать? компания экспедитор переносит "Васю" на сутки вперёд (Васин визит не пропадёт зря), а перед этим переносом звонит компании-автоперевозчику и говорит "мы сейчас перенесём Васю, а вы быренько ловите освободившийся слот и оформляйте Колю."
По сути оба визита нужны одной и той же компании и никакой перекупки не было.

да ладно? ;) и так 330 раз в месяц (по 10 раз в день) на одном зареганом предприятии? Хитрец, не кривите душой, не пытайтесь объяснить людям, что вы тут умнее всех, и тот, кто сливает слот делает это абсолютно бескорыстно...кого вы хотите оправдать? если в сетке слотов было по 30 визитов в слоте, никто ничего не добавил в планировании и не убавил,слоты остались без изменения и проходит информация, что людей опустили по штуке за слот , чтобы выехать, и при этом, эти деньги якобы предназначаются порту за добавление слота - кто тогда 3.14дарас? или вы в теме? ;) и откуда сегодня весь день идет слив зарезервированных слотов? с 8 до 16 наблюдал такую картину - визиты сыпались из занятых в свободные и просроченные как из рога изобилия, чего раньше не было в принципе. :) и касаемо Вашего примера : вот это вот ваше "быстренько ловите слот" кончилось, если что. и , по -моим данным, вот такие переносчики не гнушаются слупить денешку с клиента (который рано или поздно приходит ко мне в кабинет и выясняет, кто и когда его оформлял, и что было со слотами на момент его запроса на вывоз) за мифическую договоренность с портом о вывозе сегодня, "а то слотов на ближайшие 2 дня нет".оформил визит - вывози. забил кучу слотов - не скули, что не хвататет. ( а скулят те, кто занимается резервированием - это факт).
;)

п.с. чупакабра - опередил. ;)
24.06.11 - 22:32 #4397431
А.В.В.
посетители



Я смотрю на завтра и с экспортом глухо...Хорошо я на понедельник всё планирую, глядишь -место появится.

А спрогнозировать заявку автотранспорта, порой и за сутки тяжело. и причин чуть больше, чем "пять" :D Хитрец, с переносом слотов я делаю так как ты пишешь, за одним исключением- при завозе экспорта. Если вижу, что , пока машины вернутся -на второй рейс всё перехватят и стараюсь оформить предварительно . Но, если вижу, что реально прийдётся отказатся, переношу визиты минут за 40 до окончания временного слота. Но когда то эта лихорадка должна закончится?
24.06.11 - 22:42 #4397453
Хитрец
клаббер
посетители



chupacabra -
QUOTE
ты оспариваешь факт продажи слотов?
Нет, я не исключаю что слоты продаются на чёрном рынке :D но и не исключаю что ситуации разные бывают
QUOTE
и так 330 раз в месяц (по 10 раз в день) на одном зареганом предприятии?
Ну если у людей много вывозов то теоретически такая "замена" может превратится в систему.

QUOTE
проходит информация, что людей опустили по штуке за слот , чтобы выехать, и при этом, эти деньги якобы предназначаются порту за добавление слота - кто тогда 3.14дарас?
Что значит "опустили" ? Какой-то лагерный сленг. Если какой-то недобросовестный автоперевозчик нашёл изъян в вашей системе и пользуется этим в мошеннических целях - препятствуйте, ловите за руку. Я ж не против.
QUOTE
или вы в теме?
Не, я на Ролисе не зарегистрирован :) и даже плохо представляю себе принцип его работы.
Я так...разговор поддержать.
24.06.11 - 22:50 #4397475
planer
автофорумцы



аа ...понятно...так и происходит поддержание разговора - слотов нет - планеры все продают, наверное, работать невозможно, порт не даёт....
Хитрец, изъян не в нашей системе, изъян в порядочности (или в её отсутствии) у людей, занимающимися продажей слотов под предлогом "душения добросовестных перевозчиков портом". :unsure:

ловите... наловил...списком ..и что мне с ними делать? вон, почитай,нельзя репрессии делать, у них вишь, презумпция наличия технической проблемы по 10 раз в день на 1 логин.... :D
24.06.11 - 23:06 #4397493
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
..и что мне с ними делать?

1) Потребуй объяснений, имеешь право
2) Если попадаются систематически, то надо проанализировать и принимать решение - возможно как-то штрафовать.
24.06.11 - 23:21 #4397520
А.В.В.
посетители



Я за планера, что то делать надо... Смотришь в Ролис - слотов нет, а мужики по телефону говорят, что ни внутри, ни снаружи машин нет. Сосед-перевозчик, тоже говорит, что приходится сидеть караулить, когда от визитов отказ пойдёт...
25.06.11 - 07:00 #4397708
Miss Sagan
посетители



Planer, подскажите, пожалуйста, по ситуации со слотами. На данный момент (10 утра ) по вывозу сухих контейнеров с 8 до 12 слотов 0, тогда как на REF кон-ра еще 9 осталось, на остальные промежутки на сухие кон-ра - 0, на REF по 20. Почему не добавляете слоты в вывоз сухих кон-ров , если их уже нет? Ведь бывает же так ,что из 20 слотов на REF остаются неиспольованными? У вас же есть статистика кол-ва сухих и REF контейнеров. Почему не отдать эти слоты сухим контейнерам? Возможно не совсем по теме, но причина продажи слотов и/или клевета на вас и есть нехватка слотов.
28.06.11 - 09:02 #4402364
planer
автофорумцы



потому что реф перевозчики пригоняют машины к концу слота - и оформляют визиты под воротами порта, и не дай бог им не хватит чего нибудь - вой поднимут так же, как и по сухим ... а что касается нехватки слотов - тут уж даже не начинайте разговор - на сегодняшний день вот вам несколько циферок отказов от визитов на вывоз сухих импортных контейнеров-
24 июня - 15 шт

25 июня - 14 шт

26 июня - 19 шт

27 июня - 14 шт

это отказы от заезда, т.е. занятые и невостребованные (парой компаний) слоты на сухие импортные, зарезервированные в 1 слот по 5-7 визитов на 1 машину, и , впоследствии - отказ от заезда ... может вам не хватило именно визитов из этого количества? статистика говорит, что всем всего хватает, раз такой отказ идет...зачем мне добавлять сухие за счет рефов, если все сухие в полном объеме не используются? ;)
28.06.11 - 09:08 #4402378
Hools
самурай
модэры



Быть может тогда стоит ввести некоторые "пенальти" за такое неиспользование хапужничество?
28.06.11 - 10:06 #4402482
wolk
посетители



QUOTE (planer @ 28.06.11 - 09:08)
вот вам несколько циферок отказов от визитов на вывоз сухих импортных контейнеров-
24 июня - 15 шт

25 июня - 14 шт

26 июня - 19 шт

27 июня - 14 шт

это отказы от заезда, т.е. занятые и невостребованные (парой компаний) слоты на сухие импортные, зарезервированные в 1 слот по 5-7 визитов на 1 машину, и , впоследствии - отказ от заезда ... может вам не хватило именно визитов из этого количества? статистика говорит, что всем всего хватает, раз такой отказ идет...зачем мне добавлять сухие за счет рефов, если все сухие в полном объеме не используются? ;)

Огласите "героев", пожалуйста по именам, к чему секреты? я так подозреваю, что речь идет более об одной компании?
28.06.11 - 11:00 #4402655
planer
автофорумцы



оглашение имен не входило в мои планы до получения мной информации о непорядочности моих подчиненных (см. начало темы и мои условия), на которую ссылаются те, кто говорит, что в порту не вариант занять слот бесплатно... но, поверьте, информация и полномочия, которыми я располагаю позволяет мне писать то, что я пишу.да и сами можете узнать - обратитесь к перевозчику (экспедитору и т.п.) с просьбой дать машину (или организовать вывоз) в слот, в котором 0 свободных визитов, если вам подтвердили вывоз - вуаля... вот вам и клиент для вопроса "а откуда?" ;) зачем мне тут писать те вещи, о которых все знают и стыдливо молчат, и строят из себя Людвига Аристарховича "ой, а кто это сдееелал?" (с) :D :D :D
28.06.11 - 11:13 #4402688
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос