главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 [440] 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
bond
посетители



QUOTE (SOLomon @ 26.11.19 - 08:58)
в интернетах пишут там на этой комиссии присутствовал общественник Я.В.Т., чтож он не написал ничего по этому поводу...

Комиссия наверняка просто узаконивает решения, принятые свыше. Ну присутствовал Ян там, а толку?
26.11.19 - 09:27 #6751415
netman
посетители



Считаю, что надо всем жителям параллельных улиц завалить администрацию просьбами повесить аналогичные знаки! Но это всё полумеры. Пора прекратить это хаотичное перемещение транспортных средств. Почему это каждое говно самостоятельно покидает парковочное место без уведомления соответствующих служб? Почему передвигаются в темное время суток? Почему ездят не по установленным маршрутам? Почему так мало заправляются бензином? Много вопросов. Большое поле для законотворчества!
26.11.19 - 09:28 #6751416
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 26.11.19 - 08:54)
QUOTE (bond @ 25.11.19 - 22:27)
В связи с многочисленными жалобами жителей, проживающих по ул. Свободы, с. Цемдолина, на участке от дома №1 до дома №41, на движение транспортных средств в объезд ул. Ленина, с. Цемдолина, с целью ограничения движения транспортных средств по ул. Свободы, с. Цемдолина, на указанном участке, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения № 23 от 08.11.2019 принято решение установить дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» по ул. Свободы, в районе д.№1 и в районе д. №41, по ул. Красина, в районе пересечения с ул. Ленина, и по ул. Чкалова, в районе пересечения с ул. Ленина, с. Цемдолина.

Дорожные знака будут установлены МКУ «УЖКХ города» в срок до 01.12.2019.

Согласно ПДД, действие знаков 3.2 «Движение запрещено», на данном участке дороги, не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов, на транспортные средства, обслуживающие (или принадлежащие) гражданам, проживающим в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Вместо того, чтобы демонтировать незаконные конструкции (перекресток Школьная/Свободы https://yandex.ru/maps/-/CGX2ZTp6), мешающие движению они закрывают там проезд. ))
А давайте въезд на все прилегающие к трассе улицы сделаем по прописке? Мне вот тоже не нравится, когда по моей улице чужой транспорт ездит.

Добавлю свои 5 коп.

А чем жители ул. Свободы в Цемдолине отличаются от жителей ул. Фабричной?
Значит по мнению МВК по Фабричной можно организовать паралельный объезд, а по Свободе вера не позволяет?
Д-лы, б-ть (с) МИД.

В этом случае встречное предложение - на всех улицах, где запрещают объезд, снять все виды дорожных покрытий. Ибо не йух :angry:
26.11.19 - 12:45 #6751449
bond
посетители



QUOTE (McDuck @ 26.11.19 - 12:45)
В этом случае встречное предложение - на всех улицах, где запрещают объезд, снять все виды дорожных покрытий. Ибо не йух :angry:

да пусть будет покрытие. Вместо знаков поставить ФЭСки. Не хотят, чтобы другие ездили по их улицам - нех самим ездить по чужим улицам.

только это так... между собой потрещать
26.11.19 - 13:13 #6751456
Listkoff
посетители



QUOTE (KNV @ 26.11.19 - 07:54)
QUOTE (bond @ 25.11.19 - 22:27)
В связи с многочисленными жалобами жителей, проживающих по ул. Свободы, с. Цемдолина, на участке от дома №1 до дома №41, на движение транспортных средств в объезд ул. Ленина, с. Цемдолина, с целью ограничения движения транспортных средств по ул. Свободы, с. Цемдолина, на указанном участке, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения № 23 от 08.11.2019 принято решение установить дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» по ул. Свободы, в районе д.№1 и в районе д. №41, по ул. Красина, в районе пересечения с ул. Ленина, и по ул. Чкалова, в районе пересечения с ул. Ленина, с. Цемдолина.

Дорожные знака будут установлены МКУ «УЖКХ города» в срок до 01.12.2019.

Согласно ПДД, действие знаков 3.2 «Движение запрещено», на данном участке дороги, не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов или детей инвалидов, на транспортные средства, обслуживающие (или принадлежащие) гражданам, проживающим в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Вместо того, чтобы демонтировать незаконные конструкции (перекресток Школьная/Свободы https://yandex.ru/maps/-/CGX2ZTp6), мешающие движению они закрывают там проезд. ))
А давайте въезд на все прилегающие к трассе улицы сделаем по прописке? Мне вот тоже не нравится, когда по моей улице чужой транспорт ездит.

1. эта конструкция снесена уж месяц - теперь там и 2 машины разъедутся, но!!! теперь там ограничение по высоте. этопральна я щитаю, бо грузовики/тонары (на спецстрой и пр.) попрутся не через светофор лентовский, а здеся. и будет ахтунг.
2. в углу школьная -свободы притаилась начальная школа № 28, куда привозят и отвозят детёв (там много классов и в 2 смены)- и другой дороги б..ть нету! 80% привозят мамо - надо объяснять?!
3. Свободы по размерам полотна - НЕ ВМЕЩАЕТ две машины! потому там ад и езда фактически по заборам жителей. вот они и бесятся, а чо?!
4. это все объезжальщики пробок - ну постойте минут 5-10, нет, б..я, надо тарахтеть по свободе, не жалея машину...
5. все. пока. надо это решение поверить на законность в прокуратуре. обстановка там тупо усложнится - придется торчать на светофоре ленина-школная, а он короткий, а машин много, да и бьются через день (вчера последний раз случился)
6. все это омрачается большим количеством детей (особенно на светофоре)
7. решение комиссии - мудацкое, лоббирующее интересы отдельно взятога гражданина.
8. сорризамногобукф
26.11.19 - 13:16 #6751458
snork
посетители



А куда голосить про неработающие светофоры? Возле гипермагнита на Пр.Ленина со стороны выезда из дворов не горят красные секции на обоих светофорах и на одном пешеходном. Когданть скоро там когонибудь размажут.

ЗЫ еще бы зебру там нарисовать, ибо просто подходя к переходу поднять голову и узреть запрещающий знак светофора для кеглей непосильная задача, полосочки им в этом помогают немного.
26.11.19 - 16:10 #6751464
Yante
посетители



QUOTE (bond @ 26.11.19 - 09:27)
QUOTE (SOLomon @ 26.11.19 - 08:58)
в интернетах пишут там на этой комиссии присутствовал общественник Я.В.Т., чтож он не написал ничего по этому поводу...

Комиссия наверняка просто узаконивает решения, принятые свыше. Ну присутствовал Ян там, а толку?

Ян на последней Комиссии по БДД заявил, что "хочется, чтобы вернули дырявый асфальт и одностороннюю Видова, т.к. без них поток объезжальщиков по Гладкова/К.Цеткин и прилежащим улицам создает в том районе огромные пробки и не дает куда-либо проехать жителям всего района..." :)
По поводу ул.Свободы в Цемдолине - дело в том, что я не помню такого вопроса, ведь в повестке, которую прислали мне за день до Комиссии, не было ни одного ДопВопроса. Да и можно было бы рассказать, как "решаются" некоторые вопросы, но уж точно не на форуме... :)
А что, кому-то сильно перекрыли объезд, или вы теперь не можете попасть домой? Я посмотрел по карте, видимо, люди так "защищаются" от тех же объезжальщиков???
И вообще, я очень рад, что народ получил доступ к этим Решениям, и уже вовсю знакомится и пользуется ими...

QUOTE (Listkoff)
7. решение комиссии - мудацкое, лоббирующее интересы отдельно взятога гражданина.

Возможно и дурацкое, но никто не мешает вам собрать подписи с жителей и выдвинуть прямо противоположную идею, чтобы ее рассмотрели на Комиссии...
А на самой Комиссии я часто слышу жалобы жителей ( особенно, с Восточного района ) на грузовые автомобили - то их бросают "около дома", то они объезжают через частный сектор, то еще что-нибудь...
А у вас есть Решение данной проблемы? Предложите, пожалуйста, если оно будет реально РЕШЕНИЕМ, то его примут и утвердят...
А пока мы видим то, что видим... :(
26.11.19 - 21:12 #6751487
volk1112
посетители



QUOTE (Yante @ 26.11.19 - 21:12)
поток объезжальщиков по Гладкова/К.Цеткин

Совершенно непонятно какое отношение имеет новая организация движения на ул. Видова к ул. Гладкова/К.Цеткин. Вы на карту смотрели?
26.11.19 - 21:31 #6751489
bond
посетители



QUOTE (volk1112 @ 26.11.19 - 21:31)
QUOTE (Yante @ 26.11.19 - 21:12)
поток объезжальщиков по Гладкова/К.Цеткин

Совершенно непонятно какое отношение имеет новая организация движения на ул. Видова к ул. Гладкова/К.Цеткин. Вы на карту смотрели?

самое прямое. И это полная жесть, кстати.
26.11.19 - 21:44 #6751491
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Yante @ 26.11.19 - 21:12)
А на самой Комиссии я часто слышу жалобы жителей ( особенно, с Восточного района ) на грузовые автомобили - то их бросают "около дома", то они объезжают через частный сектор, то еще что-нибудь...
А у вас есть Решение данной проблемы? Предложите, пожалуйста, если оно будет реально РЕШЕНИЕМ, то его примут и утвердят...
А пока мы видим то, что видим... :(

Это типа как на Щелевой повесили, чтоб вокруг Парка Ленинского комсомола нельзя было объехать "стройку века". Мега решение, с учетом того, что по линии объезда реально всего три жилых дома.
26.11.19 - 22:04 #6751495
Yante
посетители



QUOTE (bond @ 26.11.19 - 21:44)
QUOTE (volk1112 @ 26.11.19 - 21:31)
QUOTE (Yante @ 26.11.19 - 21:12)
поток объезжальщиков по Гладкова/К.Цеткин

Совершенно непонятно какое отношение имеет новая организация движения на ул. Видова к ул. Гладкова/К.Цеткин. Вы на карту смотрели?

самое прямое. И это полная жесть, кстати.

Спасибо за поддержку, Бонд.
Человек, видимо, сам на карту не посмотрел... :)

2volk1112: Я, кстати, у самих объезжальщиков неоднократно спрашивал, так что на карту можно было вообще не смотреть :)

Хотя, понятно, когда они едут по Свободы и вместо поворота на Сипягина/Чайковского/Видова пытаются объехать по Свободы/любая/Красноармейской/К.Цеткин/Кутузовская/Видова. Но сегодня я видел поток машин от церкви вверх по Гладкова, мимо 21-школы.
Они как, куда и кого объезжают, извините???
26.11.19 - 22:41 #6751497
Listkoff
посетители



Янте, касаемо запретов по Свободе цемдолинской. объезжальщики - это пока мост типа реставрируют по ленина - ВРЕМЕННО, но с.ка после его реставрации знаки никто не уберет... А подписи у кого собирать?! - у я жи мам, которые детей возят в школу? так и останется эта херота. (в целом понятна и установка запретов и мнение местных жителей, но почему к вопросам так тупо надо подходить? на комиссии мальчики сидят? а анализ ДТП по школьной-ленина есть? рассмотрен? а причины? пральна мнение - закрыть фабричную, разъездились иж...) неужели комиссии заняться нечем???
26.11.19 - 23:36 #6751499
Yante
посетители



QUOTE (Listkoff @ 26.11.19 - 23:36)
Янте, касаемо запретов по Свободе цемдолинской. объезжальщики - это пока мост типа реставрируют по ленина - ВРЕМЕННО, но с.ка после его реставрации знаки никто не уберет... А подписи у кого собирать?! - у я жи мам, которые детей возят в школу? так и останется эта херота. (в целом понятна и установка запретов и мнение местных жителей, но почему к вопросам так тупо надо подходить? на комиссии мальчики сидят? а анализ ДТП по школьной-ленина есть? рассмотрен? а причины? пральна мнение - закрыть фабричную, разъездились иж...) неужели комиссии заняться нечем???

Хорошо вам, а наших объезжальщиков я уже и не знаю, чем можно вытравить... :)
По поводу "временно" - следите, как только закончится ремонт моста ( а потом, как мне кажется, начнут вторую половину делать, и еще на 6-8 месяцев ), то можно писать в Комиссию, чтобы сняли знаки, "которые вешали временно..."
27.11.19 - 03:22 #6751515
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Yante @ 26.11.19 - 23:41)
QUOTE (bond @ 26.11.19 - 21:44)
QUOTE (volk1112 @ 26.11.19 - 21:31)
QUOTE (Yante @ 26.11.19 - 21:12)
поток объезжальщиков по Гладкова/К.Цеткин

Совершенно непонятно какое отношение имеет новая организация движения на ул. Видова к ул. Гладкова/К.Цеткин. Вы на карту смотрели?

самое прямое. И это полная жесть, кстати.

Спасибо за поддержку, Бонд.
Человек, видимо, сам на карту не посмотрел... :)

2volk1112: Я, кстати, у самих объезжальщиков неоднократно спрашивал, так что на карту можно было вообще не смотреть :)

А я вот тоже не понял какое отношение имеет NewVidova к объезду в районе автовокзала?
Односторонняя Видова была от Тобольской до Луначарского.
Ты же ведешь речь об участке который напарваления движения не менял 100500 лет. Как был участок от Чайковского до Гладкова односторонний - так и остался.

Проблема "объезжальщиков" по Гладкова-К.Цеткин вовсе не из-за появления NewVidova.
Явно же, что объезжают не от хорошей жизни, а из-за вечного затыка в районе автовокзала. А тут еще и прямо перед перекрестком пол дороги раскопали, убрав две полосы.
27.11.19 - 10:33 #6751530
netman
посетители



Нормально так здесь персонажи рассуждают. Я здесь на этой улице живу, а эти объезжальшики ска ездют и ездют! Недалёк тот день, когда конкретно предъявлять начнут. Слышь, ты с какого района? А хули ты тут катаешься? Давай ёпта, удели братве на грев раз ездишь тут.
27.11.19 - 10:58 #6751535
KNV
засранцы



QUOTE (netman @ 27.11.19 - 10:58)
Недалёк тот день, когда конкретно предъявлять начнут. Слышь, ты с какого района? А хули ты тут катаешься? Давай ёпта, удели братве на грев раз ездишь тут.

Саморезы уже сыпят. Где конкретно ХЗ, но за лето четыре самореза в четырех колесах поймал. Козьими тропами особо не езжу, разве что по Школьной/Свободы в Леруа проехать, да живу на улице, где утром/вечером объезжальщики встречаются в достаточном количестве.
27.11.19 - 11:54 #6751545
Listkoff
посетители



нетман, админисрация лепит платные парковки - чо, мы хужи?! позже скину перечень маих улиц и номер карты...
27.11.19 - 11:57 #6751546
bond
посетители



QUOTE (McDuck @ 27.11.19 - 10:33)
Проблема "объезжальщиков" по Гладкова-К.Цеткин вовсе не из-за появления NewVidova.
Явно же, что объезжают не от хорошей жизни, а из-за вечного затыка в районе автовокзала. А тут еще и прямо перед перекрестком пол дороги раскопали, убрав две полосы.

полосу раскопали и для тех, кто через Гладкова едет.
Там всё просто - раньше проехать по Видова дальше Тобольской была боль и ад, теперь наоборот - можно педалить от Кутузовской не сворачивая в Цемдолину, Абрау, за город, куда угодно. Соответственно, поток с анапки подтянулся. Сначала забили Сипягина, потом начали подтягиваться на Гладкова. Не в один день всё произошло.

Было бы в городе больше перекрестков, забили бы и их, но перекрестков всего два.
27.11.19 - 12:09 #6751548
Launa
посетители



Надо ввести Ислам и запретить нехаляльные жоповозки.
27.11.19 - 15:37 #6751567
Pioneer1
посетители



QUOTE (KNV @ 27.11.19 - 11:54)
QUOTE (netman @ 27.11.19 - 10:58)
Недалёк тот день,  когда конкретно предъявлять начнут. Слышь, ты с какого района? А хули ты тут катаешься? Давай ёпта, удели братве на грев раз ездишь тут.

Саморезы уже сыпят. Где конкретно ХЗ, но за лето четыре самореза в четырех колесах поймал. Козьими тропами особо не езжу, разве что по Школьной/Свободы в Леруа проехать, да живу на улице, где утром/вечером объезжальщики встречаются в достаточном количестве.

Организуйте и на вашей улице знаки, а то катаются там где дороги есть, хулиганы.
Дворы в городе поотгородили - даже пешком не пройти, теперь и дороги общественные начали присваивать, ебаное мудачье. :angry:
27.11.19 - 16:50 #6751577
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 [440] 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос