главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (189) « Первая ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 [148] 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
mrVa
автофорумцы



QUOTE (DESIRE @ 23.12.14 - 16:24)
мрва,что ты заладил,как поэт-песенник? <_<
достаточно даже того,что салон обязуется вернуть андрею деньги в течении 30 (!) дней.понимаешь?
допустим,камри дорожает-он случайно находит другую иномарку в наличии по приемлимой цене-отказывается от камри,требует деньги-..и?
пока ждёт месяц,та машина покупается другим :unsure:
неплохо? :suxx:

это к примеру.

Не истери.

Возврат денег в 30-дневный срок подходит для ответа. Один аргумент есть. Ещё?
Повторить вопрос?

А насчет "допустим,камри дорожает-он случайно находит другую иномарку в наличии по приемлимой цене ... " ...
Ты в курсе, что при определённых условиях, можешь стать дедушкой? B) (если ты "бабушка" ;) )



Gebels200
QUOTE
Если у покупателя были деньги в евро или долларах , то он бы разменял 100 долларов и внес пред оплату , а если он разменял полную сумму и внес пред оплату , а на момент отказа от авто и возврата денег курс валюты вырос почти в два раза , вот тут то он и потеряет не плохую сумму.

Гебельс, тебя же, МОГЛА БЫ постичь участь прямо противоположная - бабушкой мог бы ты стать однажды, ЕСЛИ БЫ в какой-то момент произошла бы цепь определенных событий.
Немного серьёза: Мы не знаем какая валюта у Андрея. Он оплачивал в НОЯБРЕ. Кто знал о декабрьском вторнике?
ок, что бы понятнее - сейчас у тебя нефтедоллры,ты внес 100 как предоплату. Сегодня. Что с остальными делать? Уверен?
23.12.14 - 18:16 #6154583
Папа_Арчи
модер
посетители



Чо там камрюху уже продали?
23.12.14 - 18:36 #6154597
Аэртон
волшебник
автофорумцы



mrVa
ок. ничего личного :)
мне нужно смириться, что на форуме отношение ко мне в определенных вопросах предвзятое, все же 10 лет БЫЛ в автобизнесе, в авто мать его салоннном шоурумном :D

все что я писал в этой теме по камри, я реально лишь хотел помочь где то прояснить, где то разобраться, ВСЕМ реальным и потенциальным покупателям авто. Может где то не так излагал мысль, увы. B)
23.12.14 - 18:53 #6154600
Папа_Арчи
модер
посетители



Аэртон, чо из бизниса папрасили? :o
23.12.14 - 18:59 #6154607
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (друид @ 23.12.14 - 09:00)
QUOTE (Аэртон @ 19.09.14 - 06:01)

Я с автобизнесом завязал. Надоело. Бардак и наепалово всех всего и вся. Скоро напишу подобные мемуары про покупку новых иномарок  B)

Очень легко в это поверить

вот друид , откопал мою цитату. Пока в корне не поменяется этот местечковый уровнень ведения бизнеса и в частности управления автосалоном, я не вернусь туда. А он поменяется, не сильно быстро, н о изменится.
23.12.14 - 19:19 #6154619
Папа_Арчи
модер
посетители



Я же всегда говорил, в ново покупашка должен салону, а не наоборот.
23.12.14 - 19:23 #6154621
друид
автофорумцы



Ты обещал написать мемуары, но вот жизнь нам подкинула опус от Андрея. И это только один эпизод.
А ведь за каждым автомобилем стоит чья-то история, чья-то судьба ;)
23.12.14 - 19:25 #6154624
mrVa
автофорумцы



QUOTE
за каждым автомобилем стоит чья-то история, чья-то судьба

Рассказываем! Нестесняемсярассказываем! B)
23.12.14 - 19:27 #6154627
Gebels200
посетители



QUOTE (mrVa @ 23.12.14 - 18:16)

Гебельс, тебя же, МОГЛА БЫ постичь участь прямо противоположная - бабушкой мог бы ты стать однажды, ЕСЛИ БЫ в какой-то момент произошла бы цепь определенных событий.
Немного серьёза: Мы не знаем какая валюта у Андрея. Он оплачивал в НОЯБРЕ. Кто знал о декабрьском вторнике?
ок, что бы понятнее - сейчас у тебя нефтедоллры,ты внес 100 как предоплату. Сегодня. Что с остальными делать? Уверен?

Ну если бы доллар начал падать , что маловероятно в нашей стране, то цена этой камри не стала бы поднимается , и не каких доплат бы не было .
23.12.14 - 19:38 #6154633
mrVa
автофорумцы



QUOTE (Gebels200 @ 23.12.14 - 19:38)
QUOTE (mrVa @ 23.12.14 - 18:16)

Гебельс, тебя же, МОГЛА БЫ постичь участь прямо противоположная - бабушкой мог бы ты стать однажды, ЕСЛИ БЫ в какой-то момент произошла бы цепь определенных событий.
Немного серьёза: Мы не знаем какая валюта у Андрея. Он оплачивал в НОЯБРЕ. Кто знал о декабрьском вторнике?
ок, что бы понятнее - сейчас у тебя нефтедоллры,ты внес 100 как предоплату. Сегодня. Что с остальными делать? Уверен?

Ну если бы доллар начал падать , что маловероятно в нашей стране, то цена этой камри не стала бы поднимается , и не каких доплат бы не было .

QUOTE
Если у покупателя были деньги в евро или долларах ...
... их МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ ПОТОМ в таком случае.
23.12.14 - 19:57 #6154649
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE (друид @ 23.12.14 - 19:25)
Ты обещал написать мемуары, но вот жизнь нам подкинула опус от Андрея. И это только один эпизод.
А ведь за каждым автомобилем стоит чья-то история, чья-то судьба ;)

ну все же подавляющее большинство продаж-сделок , можно сказать будничны и ни чем не выдающиеся, но есть конечно и немало, разных историй, смешных, грустных, просто веселых и поучительных....

"Мемуары" мои частично написаны, нужно редактировать, что то свежим взглядом увидеть, добавить. Что бы было максимально поелезным чтиво. В работе короче. B)

------------

история.

зашли в КИА центр пара супружеская, немолодая. Но очень такая интеллегентная, вежливая, вообщем они реально просто даже понравились мне. Выясняем, что нужна им машинка подешевле, и сообсно они сами возле Пиканты в пред.кузове остановились. Беседуем дальше, выясняется. что сын есть инвалид (костыли), параллельно изучаем вход выход, багажник Пиканты. Вместе понимаем, что маловата.
Тогда я им предлагаю Рио (тож в пред кузове тогда) то ли хэтч то ли седан не помню, все таки чутка авто побольше, ну туда сюда презентация полным ходом этого Рио, вроде нравится, повторюсь люди очень такие позитивные, прям общаемся как старые знакомые.Вообщем честно понимаю, дело идет к контракту (наличка, деньги у них были с собой порядка 400 000, ну остальное через пару дней рассчитывали).
И тут женщина спрашивает меня, Артем а какую Вы себе машину бы хотели из шоурума? Какая вам нравится? Клянусь без всякого шкурного интереса,ибо разница в бонусной части на тот момент не была такова, что бы откровенно впаривать людям авто, короче я говорю им искренне - Киа Сиид , хэтч. Потому что и правда он и тогда мне нравился и нынешний сиид хорош. Ну она и говорит , покажите его нам. ну я по полной программе, с презентацией, а комплектация средняя, ну не бедная. А клиенты уже возле Рио обмолвились что бюджет поджимает... Ну я им и по ходу пьесы и говорю, понимаете, что это машина больше чем на 200 000 выбивается из вашего бюджета, надо оно вам? Рио неплохой вариант ведь. Но вижу загорелись люди, очень так. Что тут же позвонили кому то, попросили одолжат ли им денег, там сказали что да. Вообщем , говрят мне - Артем оформляйте Сиид, вот тот что вы нам и показывали, темно синий хэтч люкс на АТ на литье. Помню. Ну оформили договор, стоим ждем возле кассы, деньги значит внести. Машинка вроде с допкой была, около 22-25 000 руб. заодно за нее заплатить, ПТСка в DHL нашем, завтра будет, а они как раз завтра еще 200 000 тысяч подвезут, ну или около того. Оплатили машину, узнал что они из Анапы, сам в смешанных чувствах, вроде и хорошо все, а вроде и получается люди за пиканто пришли как бы, а купили Сиид.
И тут ГРОМ.... Женщина, Диана, так её звали говрит мне - "Артем вы такой хороший человек, вы нам такую хорошую машину продали, я знаю, я вижу, вам самому нравится! Эта ведь машина последняя в моей жизни будет, пусть она будет самой хорошей, и памят обо останется когда я уйду.... У меня ведь рак. Мне недолго осталось, вот мужу и детям останется, и хорошо что на мужа оформили, с наследством оформлением после смерти мучится не будет ... "
Я стою, смотрю на неё , реально НЕ ЗНАЮ что и как сказать на это..... А она видать это понимает, и даже вроде как сама расстрогалась.... Короче расстались мы на день. выдал им машину в лучшем виде, идеально, долго правда, объяснял все досконально, хотя знаю, что уже на заправке 80% люди забудут )))) уезжали, столько слов благодраности было, что даже неудобняк как то...
Спустя неделю или две приехали, им на парковке кто аккуратно въехал в задний противотуманный фонарик, ну там на сервисе пошукал быстро, поменяли в тот же день им. Потом через месяц звонил Диане, узнавал что да как у них с машиной, ответ ожидаемо - все великолепно , машина сказка, все очень довольны. Попутно сказала, что ездили в краевую больницу...
Следующий раз звонил, после отпуска или командировки долгой. Ну вообщем время прошло месяца три наверно, хотя обзванивать было положено раньше. Звоню Диане, трубку взял её супруг.. И говорит "Ушла моя Дианочка, вот телефон её всегда со мной теперь, память, и машина ласточка, о ней напоминает как память, спасибо Вам, что не забываете Артем!" Честно тошно стало, хоть и знал, что она болела.. Но все равно.

спс. кто дочитал.
23.12.14 - 20:14 #6154656
друид
автофорумцы



Знаешь, после твоего рассказа понимаю, что ты был одним из последних нормальных менеджеров по продажам
23.12.14 - 20:31 #6154664
mrVa
автофорумцы



Артем :hshk:
23.12.14 - 20:42 #6154676
-Andrej-
заключенные



Ответ Тойота Мотор
QUOTE
Уважаемый Андрей Евгеньевич,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

По Вашему вопросу позвольте предоставить следующую информацию:

Информация о ценах на автомобили Toyota 2015 года выпуска ожидается от Изготовителя не ранее конца января 2015 года.

На официальном сайте www.toyota.ru  в настоящий момент указаны рекомендованные розничные цены на автомобили производства 2014 года. Компания ООО «Тойота Мотор» не объявляла повышение рекомендованных цен на автомобили 2014 год производства. Однако, согласно политики компании ООО «Тойота Мотор» все официальные дилеры Тойота - это самостоятельные юридические организации, предоставляющие различные условия приобретения и обслуживания автомобилей.

В соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о конкуренции, дилерские центры  вправе самостоятельно устанавливать цены на автомобили.

Список официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota представлен на сайте www.toyota.ru.

Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Toyota, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-57-75. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Toyota.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.


С уважением,

Илона Ахременко

Служба Клиентской Поддержки Toyota.

QUOTE
Добрый вечер. В автосалоне Ключ-авто в г. Новороссийск заключил договор купли продажи и внес 100% предоплату за тойоту камри в комплектации элеганс плюс цвета темно-серый металлик в размере 1281000р от 17.11.14г. Мне было устно обещано что автомобиль погрузится на автовоз ориентировочно 18.12.14г. с сохранением цены на автомобиль и доставку автомобиля перед новым годом в Новороссийск. Недавно автосалон сообщил новость о подорожании автомобиля, если автомобиль придет до нового года то на 10% подорожание и нужно доплатить, если после нового года то на 25% подорожание. Вроде как автомобиль должен на днях погрузиться на автовоз и есть вероятность его доставки до Нового года. Так же читал в открытых источниках что компания Тойота не планирует изменять цену на автомобиль, тем более тойота камри российской сборки. Прошу сообщить действительно автомобиль подорожал или автосалон меня обманывает. Прошу проверить корректность действий автосалона в данной ситуации и сообщить мне как мне быть.
С уважением и надеждой на приобретение автомобиля тойота камри до Нового года без подорожания или подорожанием не более 10%

С одной стороны развязали руки ОД, с другой стороны у меня есть ответ что на автомобили 14г. рекомендованная цена не менялась, а значит интересно будет узнать у автосалона на каком основании подняли цену вопреки устным обещаниям не поднимать когда я вносил 100% предоплату, и ведь отмазка не подойдет что тойота мотор изменили цену. Хотя по риторике ответа можно понять как "нам пофиг, пусть автосалоны делают что хотят" :)

Аэртон
QUOTE
mrVa
ок. ничего личного smile.gif
мне нужно смириться, что на форуме отношение ко мне в определенных вопросах предвзятое, все же 10 лет БЫЛ в автобизнесе, в авто мать его салоннном шоурумном biggrin.gif

все что я писал в этой теме по камри, я реально лишь хотел помочь где то прояснить, где то разобраться, ВСЕМ реальным и потенциальным покупателям авто. Может где то не так излагал мысль, увы. cool.gif

Я здраво отношусь к Вашей критике и Вашему мнению, независимо идет это вместе с моими интересами или порознь.
QUOTE
спс. кто дочитал.

Дочитал и я, и даже взгрустнул. Жизнь у нас одна, человеку Вы ее даже немного осчастливили.
И даже когда Вы встаете на сторону салонов, а не потребителей ни разу не осуждал Вас если посмотрите выше, а просто брал в расчет мнения и в этом направлении.
23.12.14 - 20:48 #6154677
mrVa
автофорумцы



Можно было б ещё в "КлючА" закопипастить ...
23.12.14 - 21:14 #6154686
KNV
засранцы



QUOTE (-Andrej- @ 23.12.14 - 20:48)
Ответ Тойота Мотор
QUOTE
Компания ООО «Тойота Мотор» не объявляла повышение рекомендованных цен на автомобили 2014 год производства.

А теперь почитай пункт 2.3 своего договора с ОД.
Тойота цены не меняла, обязательные платежи, связанные с доставкой автомобиля не выросли (выросли? - докажите!), налоги не подымали.
Повода к вздутию цены нет даже по договору.
23.12.14 - 22:21 #6154742
-Andrej-
заключенные



QUOTE (KNV @ 23.12.14 - 22:21)
QUOTE (-Andrej- @ 23.12.14 - 20:48)
Ответ Тойота Мотор
QUOTE
Компания ООО «Тойота Мотор» не объявляла повышение рекомендованных цен на автомобили 2014 год производства.

А теперь почитай пункт 2.3 своего договора с ОД.
Тойота цены не меняла, обязательные платежи, связанные с доставкой автомобиля не выросли (выросли? - докажите!), налоги не подымали.
Повода к вздутию цены нет даже по договору.

Доставка если и выросла, то явно не в расчете +100тыс на авто.
23.12.14 - 22:40 #6154755
Мойша Бескозыркин
посетители



а потом быдлосалоны удивляются, как с ними происходит такое:
http://www.youtube.com/watch?v=g1uKsEpfZcg
23.12.14 - 22:44 #6154758
bio
колбасник
посетители



23.12.14 - 22:44 #6154759
566
посетители



QUOTE (друид @ 23.12.14 - 21:31)
Знаешь, после твоего рассказа понимаю, что ты был одним из последних нормальных менеджеров по продажам

а че щас одни ослы остались?
23.12.14 - 23:17 #6154792
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (189) « Первая ... 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 [148] 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос