главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
evgen-s
посетители



QUOTE
Самос стабильная и развивающаяся компания, с зарплатами никогда не бывает задержек,
бонусные начисления, расходы моряков оплачивают.

Медкомисия самосом не оплачивается,остальное возвращают.
Билеты туда и обратно до москвы стали оплачивать недавно-до этого за свой счёт.
QUOTE
Сейчас идет приёмка новых судов.

Танкера все постройки Япония, но постройка полное гамно-эконом вариант,причём во всём.
Была-бы третьесортная греческая компания,но в офисе(Греция) имеются три личности российско-украинской национальности.
Одна из них(личностей) бывший помполит,позиционирущий себя капитаном :'( ,который проводит собеседование первичное.
Полный маразм.




20.08.10 - 20:19 #3689080
Seriy
посетители



QUOTE
Билеты туда и обратно до москвы стали оплачивать недавно-до этого за свой счёт.

Ну сколько недавно?

QUOTE
Танкера все постройки Япония, но постройка полное гамно-эконом вариант,причём во всём.
В Sanko line тоже все суда японцы, гавно-эконом, однако зарплата у мастера 16000$ у старпома 12000$

А вообще никто и не говорит про супер компанию Самос, просто есть такая и в последнее время и зарплаты подтянули и суда новые строят и ничем не хуже и не лучше, Новошипа, Юникома, Коламбии и Альфамарина. Обос--ть всех можно, тем более с нашей колокольни.
Я работаю у греков и мне все нравится, но недостатков тоже можно найти. К примеру младших офицеров списывают в 4 месяца, при контракте 6. Народ когда идет в море на что то рассчитывает и планирует, сам я считаю что лучше меньше да лучше, а вот народ приходит с просьбами продлить потому что кредиты, ребенок родился да у всех что то есть, а их бац домой.
20.08.10 - 21:07 #3689181
Sailor
посетители



эхххх... если про японцев... а кто нибудь из вас господа, работал на Л-ках (Ливно, Люберцы, Ленинакан и т.д.), толбко не по детски, когда они были Novocentrol-ми, а в старом варианте - на "треугольнике"? И вообще кто-то помнит "треугольник"? ;) :)
20.08.10 - 21:30 #3689217
evgen-s
посетители



QUOTE
Ну сколько недавно?

3-2 года
Вообще отписал своё имхо.
Есть с чем сравнивать.
В принципе супера,технишены в этой компании-греки адекватные люди.
Но по прибытии рускоговорящего офисного планктона на борт,многие топы впадают в маразм(в попытках услужить)-как и в ипотеке.
Им кстати тоже очень нравится компания.:D
Греки считают русских людьми низшего сорта, Вам может нравится всё - но на их мнение это не повлияет.
QUOTE
Я работаю у греков и мне все нравится, но недостатков тоже можно найти. К примеру младших офицеров списывают в 4 месяца, при контракте 6.

Это конечно великий недостаток. :o
to Sailor
Японцы японцам рознь, за сколько закажут, на столько и построят.
20.08.10 - 21:51 #3689273
Seriy
посетители



QUOTE
В принципе супера,технишены в этой компании-греки адекватные люди.
Но по прибытии рускоговорящего офисного планктона на борт,многие топы впадают в маразм(в попытках услужить)-как и в ипотеке.
У нас в компании греки тоже нормальные, а вот есть Индус ган..н, других слов нет, приезжает во время веттинга и в место того что бы помогать, вкладывает инспекторам какие нибудь недостатки, потом едет в офис и говорит что все русско-украинские экипажи полные дебилы.
QUOTE
Греки считают русских людьми низшего сорта, Вам может нравится всё - но на их мнение это не повлияет.
Опять не все, мне промоушен в Альфе дал грек, потом я попал к с ним старпомом, многому меня научил, очень хорошо относился к Русским делился знаниями и опытом, имя его Николас Калпоутсис, кто работал в Альфе знают его.

QUOTE
Это конечно великий недостаток.
Может и не великий но недостаток, есть еще конечно но не бывает идеальной ситуации, есть компания получше есть по хуже идеальных не бывает.
QUOTE
Японцы японцам рознь, за сколько закажут, на столько и построят
во во и Корейчы и Китайцы и Европейцы. Тоже самое что и крюинги, к каждому судну есть притензия.
20.08.10 - 22:06 #3689310
evgen-s
посетители



QUOTE
Опять не все, мне промоушен в Альфе дал грек, потом я попал к с ним старпомом, многому меня научил, очень хорошо относился к Русским делился знаниями и опытом, имя его Николас Калпоутсис, кто работал в Альфе знают его.

Это не показатель отношения к русским. Я так понял он был капитан?
Насчёт индюков согласен (работал с одним в ITM Dubai)-но там своя система-протащить как можно больше своих.
QUOTE
во во и Корейчы и Китайцы и Европейцы. Тоже самое что и крюинги, к каждому судну есть притензия.

Но последнее время и япы засрались-начинку китайскую лепить начали-раньше такого не было.
20.08.10 - 22:16 #3689340
Seriy
посетители



QUOTE
Это не показатель отношения к русским. Я так понял он был капитан?
Да капитан. Сейчас крю манагер в офисе, тоже конечно грек, уверял меня что русские на голову выше греков, разговор шел в целом (не только о моряках) вполне адекватный грек, работник офиса.

QUOTE
Но последнее время и япы засрались-начинку китайскую лепить начали-раньше такого не было.
в нашей компании греки заказали 5 судов в Корее, 3 пошло в операторство греков а 2 в операторство ТК, суда обсолютно одинаковые, так что сейчас все пытаются по проще, по дешевле, по экономней, и совсем не показатель, ТК или Самос или Палмали.
Я просто хочу сказать, что условия и суда и зарплаты примерно выровнялись, есть свои недостатки везде. А огульно обвинять греков только по тому что когда то 20 лет назад Адриатик Танкерс кинул людей, это не правильно.
Не было у меня не дяди в Новошипе ни брата в Юникоме, вот и начинал с греков и сейчас у них работаю, но уже по другой причине.
20.08.10 - 22:45 #3689443
Sailor
посетители



кхмм... господа... вы очевидно не в курсе.... т\х серии Л строили в Японии примерно лет ...эдак 40 назад.... было два варианта - постройка Йокогама и еще где то... все для НМП....

ЗЫ: сейчас начнется срач в мою сторону :D что я здесь делаю :D долой!!!
20.08.10 - 22:57 #3689494
evgen-s
посетители



Ну так правильно, капитан - и в офис.
А что он должен был говорить в лицо-то что думает?Не смешите.
Самос по зарплатам нормальная компания-но по наличию самодуров наверное даже первая.
Особенно поразило предложение записать поздравление одному из них(самодуров), на день рождения.:D
Вы не сталкивались с людьми получившими продвижение за хороший танец в ресторане? Я знаю людей которые так продвинулись в самосе.Не в новоросе-в ростове.
Так что неочем говорить, отношение к одному чеовеку(со стороны греков) не есть показатель.
А зарплаты поднимают(в условиях когда все уже подняли) чтоб удержать хоть кого-то, да и то многие уходят.
20.08.10 - 23:23 #3689612
Seriy
посетители



Да нет evgen-s нормальный он мужик и не в офисе дело было а на семинаре не в России и не в Греции, и многим морякам нашим помог, и контракт заранее прервать без всяких последствий и наоборот продлить, в общем боюсь перехвалить, но по сравнению с Альфовским греком манагером это небо и земля.
QUOTE
Вы не сталкивались с людьми получившими продвижение за хороший танец в ресторане?
Я слышал что Коробкин заставлял на собеседовании отжиматься, одного боцмана, и тот не смог, он сказал что плохой работник и не утвердил. Ну то было давно и не правда, про него речь не идет, он индивидум, и никак не должен влиять на работу. Надо самому выполнять свои обязанности без замечаний, и на Коробкина можно забить, а если не получается, да что мало контор что ли, ищи где лучше.
20.08.10 - 23:36 #3689651
gogson
зайчег
спортсмены



А кто-нибудь работал на пассажире Любовь Орлова? который возит туристов из Южной Америки в Антарктиду, и еще в контракт входит простой около месяца на Канарах на ремонте, блин, зарплата конечно маленькая, но о отзывам работается весело и интересно.

какой-то крюинг занимается им, находится рядом с рестораном царский..
20.08.10 - 23:42 #3689673
evgen-s
посетители



Первую цитату не понял,сумбурно -о ком речь? Толи о греке,то ли о коробкине.
Насчёт нормальности спорить не буду, Вам виднее. :D
QUOTE
Я слышал что Коробкин заставлял на собеседовании отжиматься, одного боцмана, и тот не смог, он сказал что плохой работник и не утвердил. Ну то было давно и не правда, про него речь не идет, он индивидум, и никак не должен влиять на работу.

Вот к сожалению, лично видел видеозапись с идиотом,на одном из судов компании устраивал олимпиады.
QUOTE
да что мало контор что ли, ищи где лучше.

Давно уже :) .
21.08.10 - 00:05 #3689731
Seriy
посетители



Я в Самосе не работал, про Коробкина только слышал от таких как вы, про него не хорошее не плохое не говорят, просто смеются как над человеком не совсем нормальным. Первая фраза про грека крюинг манагера в той конторе где сейчас работаю.
QUOTE
Давно уже 
Ну вот видишь, а кому то и Самос дом родной. :)
21.08.10 - 00:21 #3689749
evgen-s
посетители



QUOTE
Я в Самосе не работал, про Коробкина только слышал от таких как вы

Да я кстати тоже о греках разговоры с придыханием часто слушал,от таких как вы.
Как бы там не говорили,что-бы там не обещали - гамно оно и есть гамно.(греки)
И уже ничего не исправить, репутацию сами себе создавали.
А то что надувают щёки на семинарах,бьют себя в грудь типа не слыхали о Adriatic Tankers-Вы сами-то в это верите?
Или надежды закрепиться в офисе-со всеми вытекающими(или ещё какая-там конфета обещана-как принято у греков), мышление отключает?

21.08.10 - 01:04 #3689784
Rost
инженер
посетители



QUOTE (gogson @ 21.08.10 - 00:42)
А кто-нибудь работал на пассажире Любовь Орлова? который возит туристов из Южной Америки в Антарктиду, и еще в контракт входит простой около месяца на Канарах на ремонте, блин, зарплата конечно маленькая, но о отзывам работается весело и интересно.

какой-то крюинг занимается им, находится рядом с рестораном царский..

занимается крюинг Морской резерв, отец прийдёт с этого судна осенью, расскажу
21.08.10 - 06:21 #3689858
Seriy
посетители



У меня сейчас дед приехал одессит работал у шведов, иранцев и японцев, приехал и начал с трапа поливать и судно и греков. и продолжалось это 2 месяца, потом пришел на мостик и говорит:"Как бы позвонить в офис и продлить контракт до Сентября?" а дело было в начале Апреля. Я ему говорю, дед ведь все так хреново, ты ничего не перепутал? Он что то бурчал не внятное про кредит, про какие то долги. Короче греки дали добро, вот по моему до сих пор трудится, и я уверен бурчит что все плохо, и наверняка вернется, при том что греки есть гамно и зло. И такого народа через одного. А если человек, пришел тоже от греков, он тогда просто говорит:"а вот у нас в предыдущей компании было так". А еще кто никогда не работал у скандинавов, голландцах и англичашек рисуют в своих мечтах бешеные зарплаты и супер контракты, где все всех устраивает, но ведь такого не бывает, и вы это хорошо знаете, если есть с чем сравнивать ;) .
21.08.10 - 11:34 #3690252
КИШЛАК
посетители



Самос хорош для старта, а самодуры есть в любой компании..не важно кто -греки, англичане,датчане или русские...
21.08.10 - 14:32 #3690523
LIZA
отклоненные



да выходит и некуда пойти устроиться бедному моряку, кругом греки, пиндосы, и тд. и тп. ужас просто...!!!!!! а все конторы города героя обосрали или еще остались? :D
21.08.10 - 16:14 #3690693
KorishSK
посетители



Короче,- хорошо там-где нас нет..........А где мы есть-там х..ёво!!!
22.08.10 - 10:48 #3691938
leopold
посетители



QUOTE (KorishSK @ 22.08.10 - 10:48)
Короче,- хорошо там-где нас нет..........А где мы есть-там х..ёво!!!

Все от того, что минталитет у нас такой. Индусы и прочие азиаты относятся друг к другу заметно лучше чем русский к русскому, поэтому вот и пишем вышеупомянутую цитату.
22.08.10 - 11:04 #3691972
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос