главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (28) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Крыски/Свинки/Птички и проч. живность, обсуждения/рекомендации/фото
allayms
посетители



в начале неделе позвоню,думаю вторая половина понедельника...
20.02.11 - 21:17 #4138840
Tummy
посетители



Подскажите пожалуйста - крыске обязательно рожать? Просто имею наследство от работы в зоомагазине- годовалая крыска девочка и четырех месячный крыс мальчик. Содержатся в разных клетках. Повезло,купила б/ушные савиковские большие клетки с туннелями (расчитаны на довольно большую популяцию хомяков). Побегать есть где да и ручные они почти все время на сыне отвисают. Интерес вроде не проявляют друг к другу. Вот отсюда и вопрос- если не вязать проблем со здоровьем небудет? Девочка хаски, мальчик плод любви сфинкса и рекса но прямошерстый капюшон, до 3х месяцев был волнистым. Это отказники- честно, когда ставят на витрину и говорят либо возьмете и делайте что хотите, либо в поля выкинем, а приемом от населения хозяева не занимаются так тоскливо становится. Сначала притащили девочку - уломала мужа, а потом пацана- девушка сдать пыталась, а потом просто отдала пацана. Не знаю о чем она думала когда вязала сфинкса на рекса. И этого взяли:-) назвали Кри и Мышик. Сын подопечных себе взял, следит, кормит. Разбаловал до жути. Все им вроде нравится, просто боюсь что если вдруг надо рожать , а мы незнаем. Я просто знаю что кошкам которые в плем программе учавствуют оптимально для здоровья рожать раз в 8 месяцев. Либо стерилизация- крысам операции не делают. Собаки менее подвержены проблемам по женскому здоровью и потому могут спокойно обойтись без продолжения рода. Так что если кто знает подскажите, не посчитайте за труд. Литературы перелопатила много, ненашла ответа на интересующий вопрос. С интернетом напряженка, выхожу сейчас с мобильного, не сильно порыскаешь. Спасибо заранее.
08.03.11 - 00:04 #4170153
Mikhail_1980
посетители



...
22.03.11 - 14:48 #4201148
allayms
посетители



Tummy у меня пара живет уже около двух лет.самец не кастрирован. но самка не рожает. веселые,ручные.
есть молодые песчаннки в добрые руки!!!!!
рыжие и черные!
24.03.11 - 22:49 #4207095
Tummy
посетители



Спасибо большое за ответ. Наблюдая за ними, вроде бы не заметила что бы какие то отклонения в плане здоровья со стороны Кри были. Подвижная, ласковая, с Мышиком через прутья лапками играет. Самое главное чтобы все было хорошо по здоровью. Да и Мышик не сильно рвется к Кри с намерением женится. Днем выпускаем погонять по комнате, Кри любит тусить по дивану сына с умным выражением морды. Мышик по сыну устраивает скалолазание:-) ну и есче очень любят играть с кошкой сына в игру- кто сильнее испугает Милиссу... У нее после кастрации поселилась пуля в голове, на всех остальных котожителей как фурия кидается, зато крыски стали любимцами. Не гнушается поесть их корма (особенно нравится престижевский хамстер снек, да и крыски от него в восторге единственный корм который съедают почти весь).
25.03.11 - 09:04 #4207726
titaniMOZG
жгун
посетители



Вопрос: у меня есть пара шиншилл. Где продают для них сено и песок для купания?
Раньше жил долгое время в Питере, там с этим проблем небыло, неделю назад переехал сюда и посему еще не знаю, где тут что...
26.03.11 - 15:17 #4210547
allayms
посетители



отличное сено в Ленте. на редкость свежее и доступное по цене.а с песком не сталкивались ... :(
ПЕСЧАНКИ и морские свинки в Добрые руки!!!
26.03.11 - 16:18 #4210644
titaniMOZG
жгун
посетители



QUOTE (allayms @ 26.03.11 - 16:18)
отличное сено в Ленте. на редкость свежее и доступное по цене.а с песком не сталкивались ... :(
ПЕСЧАНКИ и морские свинки в Добрые руки!!!

Спасибо. Как раз под боком.

А Вы своих песчанок разве не купаете?..
26.03.11 - 20:05 #4210999
allayms
посетители



нет.ни хомяков,ни песчанок,свинок и крыс только летом.свинок принудительно, а крысы самостоятельно моются в тазике.летом в жару заплывы устраивали.иногда даю чистую натуральную( из домашней бани) древесную золу.
26.03.11 - 23:10 #4211332
titaniMOZG
жгун
посетители



У меня шиншилл один раз остался на неделю без песка, так когда мы ему насыпали - он чуть с ума не сошел от счастья :D
26.03.11 - 23:13 #4211334
allayms
посетители



это наверное как кого приучить.у меня все животные свои- пра- пра- пра-внуки первых -как то сразу не наткнулись на информацию о песке-да и не видели в магазинах.хотя чем больше естественных удовольствий у питомцев - тем приятнее хозяевам.
может можно самому этот песок приготовить? прогреть в микроволновке или духовке? когда то, очень давно мы там делали для попугаев.
26.03.11 - 23:19 #4211346
titaniMOZG
жгун
посетители



Может быть и можно.
Прокалить песок и немного талька туда добавить.
27.03.11 - 04:19 #4211647
uliTka
посетители



..у меня песчанки тоже не купаются! купила им песочек, поставила мисочку с ним.. Они залазили туда, песочек в лапках перебирали-перебирали, на зуб пробовали...... и вылазили оттуда!!! даже поваляться не соизволили!! :)
28.03.11 - 12:23 #4214180
allayms
посетители



Песчанки в добрые руки!!!без запаха! забавные, не требующие особого ухода,приручаются к рукам!умные! рыжие и черные! последнюю неделю! только в ДОБРЫЕ РуКИ!!!
28.03.11 - 20:22 #4215382
titaniMOZG
жгун
посетители



А у меня сегодня родилось двое шиншиллят :)
30.03.11 - 02:15 #4218358
allayms
посетители



поздравляем с прибавлением!!!! :)
30.03.11 - 10:57 #4218985
C_O_L_L_A_B_R_A
посетители



Вопрос к крысоводам: как перебороть предпочтения своей питомицы? ей примерно 1-1,5 мес. Брать измором? но по ее настроениям я поняла, что если ей что-то не по вкусу - она это разбросает, но есть не станет!
она практически не ест зерновые смеси для крыс, выбирая из них лишь некоторые зернышки и сухой корм, крупы почти не ест, фрукты-овощи вяло ест, веточки мы игнорим (пробую разные, благо в квартире еще живет декоративный кролик!), зерновые палочки разнообразные тоже в игнор, а вот мягонькое и вкусненькое (фарш, курицу вареную, сыры, творог, сладости разные...) эт мы пожалуйста!
не хотелось бы увидеть как крыса доживет до "бивней" и сдохнет в страшных мучениях, потому что не сможет есть :'(
кто сталкивался с таким явлением? как справились?
08.04.11 - 10:47 #4241102
allayms
посетители



не могу назвать себя крысоводом-но этих люблю больше всех за ум!крыски у меня уже более20 лет. :) .
мясное я давно исключила из рациона- даю только колбаску как лакомство и то они еще не всякую кушают.мы теперь берем только ту что крысы одобрили .сухой корм всегда в кормушке.едят то же выборочно.овощи по кусочкам-ровно столько сколько съедят.они еще у вас малыши. капризничают потихоньку приучатся.мои веточки но же не кушают. а вот петрушку и мокрицу( это травка с улицы,сорняк)моментом уплетают. начали давать ее кроликам а крыски учуяли и запросили.вы не переживайте они голодными не останутся.
08.04.11 - 12:13 #4241481
C_O_L_L_A_B_R_A
посетители



2 allayms
колбаску? я лучше дам чистое мясо, чем колбасу, напичканную разнообразными Е и прочей химией. Сухой корм я из принципа удалила из рациона и не даю, потому что он вызывает сильнейшее привыкание, вспомнила как моя кошка выращенная на сухом корме, наотрез отказывалась есть любую человеческую еду, кроме сырого мяса. Кроме того, сталкивалась с последствиями злоупотребления им: у кота, евшего только его всю жизнь, чуть почки не отказали, увидела его полуумирающим и истощенным, и спохватилась вовремя, тем и спасла ему жизнь. С тех пор я злостная противница сухих кормов! К зелени она, к сожалению, тоже у меня равнодушна, отворачивает мордочку, когда предлагаю.
Скажите у вас есть знакомые кто выращивает и разводит декоративных крысок?
я с удовольствием приобрела бы еще одну самочку :) спрашиваю потому, что в зоомагазинах купить здоровую как психчески, так и физически крыску, увы, не представляется возможным, новые поступления случаются нерегулярно, на рынке все виденные мною крыски - безнадёжно больны и имеют весьма жалкий вид.
08.04.11 - 16:27 #4242406
allayms
посетители



Сухой корм-это все зерновое: греча, пшено, рис, семечки,кукуруза и т д.всегда стараюсь кормить животных тем,что они могут найти в естественных условиях.(но учитывая их долгую прирученность)
моя последняя пара к сожалению без потомства...потом то же придется искать хорошую подружку...моя Анфиса умеет понижать давление,поэтому я без нее не могу.Кузя просто ласковый, вместо кошки.периодически приходилось брать крыс " с рук" но всегда везло.
а Вы вторую крыску собираетесь как держать?вместе или отдельно?
08.04.11 - 21:19 #4243074
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ответить | новая тема | опрос