главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (192) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
Ген130
автофорумцы



- могут ли гайцы проверять на наличие штрафов?

да, могут.

(хлестанул кавбика по уху)
23.04.15 - 09:16 #6247521
cowbell
посетители



а дальше? ну проверили они такие мол просрочено то се и говорят:
а) мы не имеем права тебя задершживать, ехай, но знай что ты просрочил платежи;
б) ну все, щас будем в тюрьму садиться, собирайся.

?
23.04.15 - 09:22 #6247532
vic
автофорумцы



меня на посту проверяли-сказали по спидкамам не считается B)
23.04.15 - 09:23 #6247533
Rassol
чудак
посетители



Какая функция у ДПС? Кажется следить за безопасностью дорожного движения. Для сбора штрафов есть служба приставов. Работают на лоха.
23.04.15 - 09:48 #6247549
Vinny
посетители



Ну арест ток по решению суда. А разве в таком случае дпс не должны сначала вызвать ппс, те уже оформляют протокол?
23.04.15 - 09:59 #6247560
KNV
засранцы



QUOTE (Vinny @ 23.04.15 - 09:59)
дпс не должны сначала вызвать ппс, те уже оформляют протокол?

Да хоть МЧС! Какой протокол они должны оформлять? Какое правонарушение инкриминируется? Слова лейтенанта Пупкина по телефону не могут быть основанием для оформления протокола.
23.04.15 - 10:39 #6247591
DocStom
посетители



QUOTE (alan0787 @ 22.04.15 - 21:09)
ну вообще штрафы нужно проверять самому. они могут прийти далеко после нарушения. можно через сайт гос услуг, на сайте ГАИ, программки есть на андройд и айос...

А если я не умею пользоваться компом? Живу в отдалённом селе в тайге: там инета нет, кто должен проверять мои штрафы? Вы когда пишете что-то хотя-бы чуть думайте! Кто сказал, что я должен проверять сам? В каком Кодексе написано?
23.04.15 - 11:39 #6247621
artem
йожыг
автофорумцы



Сосед по подъезду - старый дед...Бля, представляю, как он, надев очки, пробивает себя на штрафы по андройду, а потом оплачивает через макинтош! :D он то лифтом через раз умеет пользоваться :D
23.04.15 - 11:45 #6247623
netman
посетители



Человек не хочет, не может, не умеет, не обязан пробивать свои штрафы. За него это делают ПИДРы, а он в знак благодарности даёт им две бутылки виски. В чём проблема?
23.04.15 - 12:05 #6247644
tОRNADo
безумный
засранцы



QUOTE (artem @ 23.04.15 - 03:12)
QUOTE (seggaps @ 22.04.15 - 21:51)
Последний прикол у ДПСов, кента ночью по свободе догнали с мигалками, остановили и чисто штрафы пробивать стали,нарыли два штрафа не оплаченных,короче без двух бутылок вискаря, не обошлось, желание у них было закрыть за неуплату. Даже не знаю..вот что делать в такой ситуации. Понятно, что оплачивать штрафы надо, но они ему даже не приходили. Типа едешь на умнике,знаешь, что штрафов нет, и на тебе подача..

Вообще, закрыть тока судья может если че

Верно. Закрывает судья, если ты злостный неплательщик или штраф в двойном размере.
Останавливать не имеют права, если нет оснований. Основания для остановки прописаны. Выяснять нарушения после остановки не имеют права. Остановили - сразу сказал, что Вы нарушили. Не сказал - звоним в службу доверия и спрашиваем где их машина должна находится и че они вообще сейчас делают.
Но у нас многое на панибратстве построено, как и суд первый. Все куда радужнее на втором и третьем.
Меня так после ДТП при оформлении протокола пробили на штрафы. Был штраф за превышение, в котором я расписался и не оплатил. Стали крутить, мутить, на уши садиться. Я даже номер статьи назвал, где они вообще не должны мне что-то применять. Все было им фиолетово, пока не позвонил им человек и не сказал прекратить этот балаган. Только после этого извинились и прекратили устраивать клоунаду.
А вообще, если без шуток, то совсем недавно, буквально недели две назад,разговаривал я с полицейским одним. Он мне пытался привести какой-то пример, когда они задерживают человека по вечеру, а судья принимает утром. И каким-то магическим образом они тебя доставляют, держат, везут к судье, судья выносит решение. Короче, портят тебе настроение очень сильно.
23.04.15 - 13:48 #6247724
McDuck
скрудж
автофорумцы



статийа 20.25 КоАП РФ примечание 3:
3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

ст. 23.1
Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями... 20.25

Из чего мы делаем вывод о том, что:
а) за штрафы "с камер" закрыть не могут - только двойной штраф;
б) СМ не может ни чего сделать, кроме как составить протокол по ст. 20.25 и направить его в суд. Принудительная доставка неплательщика в суд в момент выявления штрафа незаконна ибо в КоАП такого действия не предусмотрено.
23.04.15 - 14:06 #6247737
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 23.04.15 - 14:06)
б) СМ не может ни чего сделать, кроме как составить протокол по ст. 20.25 и направить его в суд.

Какое основание для составления протокола? Разве телефонные переговоры с кем-то-очень-важным могут являться таким основанием? Без бумажки ты букашка, а бумажки у инспектора нет!
23.04.15 - 14:28 #6247766
ко.шка
справедливый
автофорумцы



А видео про мусорочка, который водителю сказал, слышь уй успели глянуть? А то на тубе его потёрли, видимо обидно стало легавому.
23.04.15 - 14:42 #6247780
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 23.04.15 - 15:28)

Какое основание для составления протокола? Разве телефонные переговоры с кем-то-очень-важным могут являться таким основанием? Без бумажки ты букашка, а бумажки у инспектора нет!

Какое основание для составления протокола за не пристегнутый ремень? Только слоа инспектора, внесенные в протокол.
Так же и при неоплате штрафа - для протокола достаточно сведений.

Протокол составляется на основании сведений о неуплате штрафа. На момент составления протокола "бумажка" не требуется, ибо протокол это лишь одно из доказательств в административном деле.
ст.26.2
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Для дела главное, чтобы "бумажка" была в суде.
23.04.15 - 15:03 #6247800
KNV
засранцы



QUOTE (McDuck @ 23.04.15 - 15:03)
Какое основание для составления протокола за не пристегнутый ремень? Только слоа инспектора, внесенные в протокол.
Так же и при неоплате штрафа - для протокола достаточно сведений.

Протокол составляется на основании сведений о неуплате штрафа. На момент составления протокола "бумажка" не требуется, ибо протокол это лишь одно из доказательств в административном деле.

Неее, ремень это другое.
Я вот про что:
QUOTE
1. Вообще дело по п 1 статьи 20.25 может возбуждать либо судья, либо то административное лицо, которое вынесло постановление о неоплаченном штрафе.  Инспектор ДПС, который выявил эту неоплату, не имеет право возбуждать дело и составлять протокол АПН, это не в его компетенции.  Об этом витиевато написано в пункте 5 ст 32.2 КоАП (чем и пользуются должностные лица ГИБДД), но чётко растолковано в обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 4 квартал 2006 года ответ на вопрос 11, 3-й абзац.

Насколько это соответствует действительности?
23.04.15 - 15:13 #6247806
Папа_Арчи
модер
посетители



QUOTE (KNV @ 22.04.15 - 23:33)
QUOTE (Папа_Арчи @ 22.04.15 - 22:24)
Незнание не спасает от ответственности.

Как на счет "надлежащего уведомления"?

Нету у меня Инета, вот совсем нету! Чо тогда?

инета нет и нинада. все очинь проста, пачтальон принисет письмо, кинит в ящик и в уведамлении напишит вручино. вот и надлижащее увидамление
23.04.15 - 15:25 #6247817
KNV
засранцы



QUOTE (Папа_Арчи @ 23.04.15 - 15:25)
инета нет и нинада. все очинь проста, пачтальон принисет письмо, кинит в ящик и в уведамлении напишит вручино. вот и надлижащее увидамление

Дык с этого разговор и начался. Принесут - оплатим.
А то "сам ройся в Инете, звони по телефону, и т.д."

У нас в доме частенько управдом такие письма разносит - из налоговой и из полиции.
23.04.15 - 15:28 #6247819
Папа_Арчи
модер
посетители



QUOTE (KNV @ 23.04.15 - 16:28)
Дык с этого разговор и начался. Принесут - оплатим.
А то "сам ройся в Инете, звони по телефону, и т.д."

У нас в доме частенько управдом такие письма разносит - из налоговой и из полиции.

таки тебе приносили, а ты ниаплатил. все должник, твой дом турма.
23.04.15 - 15:31 #6247822
Alexer
посетители



QUOTE (seggaps @ 22.04.15 - 20:51)
Последний прикол у ДПСов, кента ночью по свободе догнали с мигалками, остановили и чисто штрафы пробивать стали,нарыли два штрафа не оплаченных,короче без двух бутылок вискаря, не обошлось, желание у них было закрыть за неуплату. Даже не знаю..вот что делать в такой ситуации. Понятно, что оплачивать штрафы надо, но они ему даже не приходили. Типа едешь на умнике,знаешь, что штрафов нет, и на тебе подача..

Не Хундай Акцент ли часом?
На этом Хундае инспектора такие затейники и выдумщики. Прям клуб находчивых. B)
23.04.15 - 16:26 #6247852
Mstitel
посетители



Короче раз попался с неоплаченным штрафом 100р - мусора вызвали других мусоров и мы вместе со вторыми мусорами поехали к судье, во время поездки пытались меня раскрутить на капусту. Ждали пока судья поссыт, пообедает, поговорит с мамой и тд. в итоге иего величество соизволил снизойти до смертного, спросил у мусора хорошо ли я себя вел и надо ли мне дать пару суток? мусор говорит вел хорошо срок типа не надо, тогда иего святейшество дал мне платежку на 300р и я пошел платить)
23.04.15 - 17:04 #6247869
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (192) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос