главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (192) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
йцуке10
посетители



А если вас попросят раздвинуть булки для осмотра.
Так , ненавязчиво, негромко, и даже не настойчиво...?

Не для досмотра же.
Откроете с кнопки, невпадлу, пусть смотрят?

Или это привычная ситуацыя?

Кстате, камазы с наркотой из Афгана не осматривают.
Причин нету же.
29.03.15 - 01:11 #6229671
kress13
алкорайдер
спортсмены



Да, примерно это РоМа упоминал чуть раньше :unsure:
QUOTE
"Сегодня багажник открыл, а завтра к тебе в квартиру придут жить омон и собр!"
29.03.15 - 08:16 #6229723
netman
посетители



QUOTE (kress13 @ 29.03.15 - 01:00)
QUOTE (KNV)
Хз, по мне так проще открыть, чем в этих тараканьих боях участвовать.
Плюсану этому псто.
Показал документы, открыл багажник если просят, и без проблем поехал дальше, потеряв 2-3 минуты.
Не, ну если дефицит общения и много времени свободного - можно конечно поупражняться в ораторском искусстве :D

Лично для себя я уяснил одно, ПИДР на дороге мне не друг не брат и даже не помощник в трудной ситуации. ПИДР вышел на дорогу с единственной целью - срубить как можно больше бабла любым способом, впрочем он и на эту работу за взятку именно для этого и устроился. Поэтому просьбы открыть багажник, капот, бардачок, пройти в его машину, дыхнуть в ладошку, пописять в стаканчик, заботливые вопросы о самочувствии и т. д. ничего общего ни с безопасностью движения ни с предотвращением преступлений не имеют. И пока существуют лазейки в законодательстве позволяющие не попадаться на разводы ПИДРОв я по возможности буду их использовать. В принципе лично меня вполне устраивает и даже иногда радует то, что подавляющее большинство покорно и с радостью бежит выполнять прихоти и фантазииПИДРов, поетому ПИДРу проще не связываться, а остановить десяток толерантных опаздывающих водителей и по любому один из них заплатит сам не знает за что.
29.03.15 - 08:49 #6229732
РоМа
котопапа
автофорумцы



кто там хотел быть остановленным и досмотренным?
на советов, около стадиона, сейчас полным ходом идет жатва имени Бухауса.
29.03.15 - 09:06 #6229742
DocStom
посетители



QUOTE (Huge @ 28.03.15 - 23:21)
Если лень выйти из машины для осмотра и вы готовы с кнопки открыть гайцу багажник оставаясь в машине, то не удивляйтесь, что в багажнике на видном месте будет валяться прозрачный пакетик с белым порошком (или патрон). И пусть порошок потом окажется содой, а патрон пластиковым сувениром, но оно вам надо?

Когда-то я хотел открыть кнопкой, на, что гаец сказал: "А если я Вам, что-нибудь подкину в багажник?.." На, что я ответил: "Вещь-доки подкинуть легко, проблема будет с фабулой!" Угадайте: чем всё закончилось?
Правильно: очень молниеносно он от меня избавился...
29.03.15 - 09:26 #6229751
Mboro
посетители



Зубник какойта самоувереный. <_<
29.03.15 - 09:32 #6229754
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Mboro @ 29.03.15 - 09:32)
Зубник какойта самоувереный. <_<

он может отомстить же!
Душу греет.
Сидит гаец такой, рот открыл, слюнка капает, дяд-доктор готовится сделать укол в десенку.
Гаишнику страаашно.
А тут дядя-доктор снимает маску с лица и орет: "Сюююрприииз, гнида!"
29.03.15 - 09:41 #6229758
DocStom
посетители



QUOTE (Mboro @ 29.03.15 - 09:32)
Зубник какойта самоувереный. <_<

Неее, я просто - уверенный в себе...
Жизнь научила. Особенно хорошая была школа в Учреждении ИЗ 18/3...
Кто не знает: раньше на Пархоменко 33 так называлось заведение, где я работал стоматологом...
29.03.15 - 09:43 #6229760
Ген130
автофорумцы



QUOTE (РоМа @ 29.03.15 - 09:41)

А тут дядя-доктор снимает маску с лица и орет: "Сюююрприииз, гнида!"

я бы абасрался :(
29.03.15 - 10:07 #6229767
Папа_Арчи
модер
посетители



Походу кади гаеры часто просят развивать булки, к чему бы это?
29.03.15 - 10:24 #6229774
Gebels200
посетители



Да ябы не то что абасрался , я бы просто ахринел :D
У ромы фантазия хорошо развита :D
29.03.15 - 10:27 #6229777
йцуке10
посетители



QUOTE (netman @ 29.03.15 - 08:49)
...ничего общего ни с безопасностью движения ни с предотвращением преступлений не имеют.
И пока существуют лазейки в законодательстве позволяющие не попадаться на разводы ПИДРОв я по возможности буду их использовать.

Вы жи сами выбрали депутатов, президента, мэра и остальное,
которое меняет Конституцию, устанавливает для вас
(ну и для себя немножко ;) ) лазейки в законодательстве, приказы для служебного пользования, налоговые и государственные тайны...

Вона Папу Арчи зацепило.
Он за раздвиг булок не голосовал.
А придёцца...
29.03.15 - 15:05 #6229880
Mboro
посетители



Цука, чо ты нудный такой - выбрали, то се, рабы, наеб%ли. Какойта унылый кухоный опозицианер.

И старпер еще.

Ваще маньячинай отдает слехка. :(
29.03.15 - 17:31 #6229950
йцуке10
посетители



я тибе жбан прабью.
29.03.15 - 23:30 #6230154
balu
посетители



QUOTE
если ты отказываешь, по просьбе инспектора, предъявить для осмотра багажное отделение. вот тут и настает законное требование это сделать, а если ты и после этого не делаешь, далее протокол и понятые и все вытекающие последствия.

Чего-то я не пойму здесь у Папы: есть понятия просьба, требование и законное требование.
Просьба не обязательна к исполнению и отказ от нее никакх последствий не влечет.
Требование также не обязательно к исполнению (в правовом аспекте взаимоотношений), а отказ от него может повлечь последствия, но это уже будет вне права.
И вот только законное требование обязательно к исполнению и отказ от него влечет ответственность. Но на законное требование должны быть законные основания, которые четко прописаны в соответствующих НПА. Если требование не подпадает под этот список, то оно не законное и к исполнению не подлежит.

Т.е. существует принципиальная разница между просьбой и требованием и если отказ от просьбы приводит к последующему требованию, то это абсурд, ибо тогда это уже будет не просьба, а замаскированное требование. А любые маскировки в законодательстве ведут к коррупции. К сожалению, такой абсурд и присутствовал раньше в широкоизвестном Административном Регламенте или просто Приказе №185, но на данный момент его там НЕТ.
QUOTE

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
- проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ <1>;
- <1> Пункт 16 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
- проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве <1>;
- <1> Часть 1 статьи 27.9 Кодекса.
- осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве <3>.
- <1> Часть 6 статьи 14 Федерального закона "О полиции". (←)

основания для досмотра

Если сравнить с предыдущей версией, то теперь автомобили не могут досматриваться в ходе проведения спецопераций и в случае отказа от осмотра автомобиля или груза.
Но ориентировка на авто в ходе спецопераций может служить основанием для осмотра
QUOTE
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
- ориентировки, иная информация об их использовании в противоправных целях <1>;
- <1> Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
- необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента) <1>;
- <1> Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".
- наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз <1>;
- <1> Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции". (←)

Открывать или нет багажник или выполнять, или нет любую другую ПРОСЬБУ инспектора ГИБДД - это личное дело каждого, слишком много факторов на него влияет. Я стараюсь просьбы НЕ выполнять, ибо во-первых, в этом нет ничего противозаконного, во-вторых - полностью поддерживаю мнение Нетмана об инспекторе (он мне больше враг, чем друг), ну и в-третьих - считаю, что чем более часто следовать соблюдению законных процедур, тем быстрее реальность будет меняться в лучшую сторону.
И потому опять же поддержу Нетмана
QUOTE
В принципе лично меня вполне устраивает и даже иногда радует то, что подавляющее большинство покорно и с радостью бежит выполнять прихоти и фантазииПИДРов, поетому ПИДРу проще не связываться, а остановить десяток толерантных опаздывающих водителей и по любому один из них заплатит сам не знает за что.

Что касается Барменчика, то он сам виноват. Ошибки две: первая - неправильная процедура общения и вторая - нельзя метаться по ходу дела.
По первой - общение должно быть всегда вежливым и спокойным при любых обстоятельствах (требует постоянной практики) и, как правильно подсказал Кадди, обязательно должно включать фиксацию номеров жетонов, ФИО и самого лица инспектора. На этом шаге все бы и закончилось в 90% случаев и заняло те же самые 2-3 минуты, что и открывание багажника.
По второй - еслу уж начал сопротивляться, то иди до конца. А дал заднюю, ну тогда не удивляйся, что теперь настанет очередь инспектора делать мозги.
29.03.15 - 23:51 #6230171
Барменчик
посетители



не могу понять откуда выводы что я кому-то грубил? общение было абсолютно спокойным и адекватным ситуации. Фамилия инспектора мне известна. Номер жетона сначала не успел записать потому что И. очень ретиво ушёл писать протокол домотра, а потом уже как-то было не до жетона.
Насчёт включения задней сейчас считаю что сделал правильно. Я глубоко сомневаюсь что в суде я бы смог доказать заинтересованность дружинников в качестве причины для отвода их в качестве понятых. Да в-общем и ситуация была не настолько принципиальная чтобы эти тараканьи бега переводить в марафонскую категорию.
30.03.15 - 11:59 #6230565
йцуке10
посетители



На то и расчет.
Ты пробегаешь всё своё рабочее время бесплатно,
а шестёрки клана вип получат свою "зорплату", и возможно, их пожурят (и дадут премию)

А труба кочает и кочает богатства России в карманы клана вип.
30.03.15 - 14:45 #6230724
SELENGER
автофорумцы



Стоят хлопают чуть ниже церкви в 14м
31.03.15 - 09:27 #6231357
Ген130
автофорумцы



в ладошки?
31.03.15 - 09:39 #6231373
SELENGER
автофорумцы



Не знаю , не проверял :D
31.03.15 - 09:42 #6231378
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (192) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос