главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:Ремонт квартиры, Цена вопроса?
Verbatim
посетители



укладка керамической плитки на ровный пол - 500 р за метр квадратный,
на стены - 600,
вырввнивание стен - 250 рублей за кв. метр,
стяжка пола 200 рублей за кв. метр,
наклейка обоев - 150 руб. за кв. метр....
это дешево или дорого?
22.01.10 - 10:54 #3200127
alexraevskiy
посетители



О!!!!! это конечно недешево!!!!!! Тогда......согласен с Вами, не повезло с выбором Вам(((((((((((((((Очень стыдно за нас, строителей, что встречаются в наших рядах такие товарищи((((( :(
22.01.10 - 14:40 #3200771
ASTRAL AXIS
посетители



Если без мебели, техники - то в 500 000 можно уложиться
Конечно никаких трехуровневых потолков и прочих изысков не будет, зато экономия
22.01.10 - 22:45 #3201863
Аксель
автофорумцы



трезво оценивайте свои силы. Это я к тому, что - уровень дохода, уровень требований у всех разный. Тут уважаемые соконфетники называют суммы в лям, полтора... может сложиться ложное впечатление, что каждый, кто делает ремонт просто обязан выложить не меньше. Но, где взять эти самые лям-полтора если квартира куплена в кредит, и сумма к выплате примерно такая же? Не делать ремонт? Невозможно - в голом бетоне жить не станешь.
QUOTE (Verbatim @ 22.01.10 - 10:54)
укладка керамической плитки на ровный пол - 500 р за метр квадратный,
на стены - 600,
вырввнивание стен - 250 рублей за кв. метр,
стяжка пола 200 рублей за кв. метр,
наклейка обоев - 150 руб. за кв. метр....
это дешево или дорого?


По моим меркам - дофига дорого. Бригадир, с которой я сейчас начинаю работу дала мне другие цифры:
выравнивание стен+поклейка обоев - 200
выравнивание потолка + покраска - 280
кафель на стены - 350-400
пол примерно так же.
Стяжка - 200. Но на стяжку денег нет. Да и ГВЛ лежит на полу.
Когда закончу ремонт самому будет интересно вернуться к этой теме и посмотреть - насколько планы разошлись с реальностью ;)
30.01.10 - 21:13 #3222799
alexraevskiy
посетители



ну ну......ценник очень хороший!!!!! 100 процентов не местные. ;) или делетаны. дело в том еще, что если цена определенная есть в городе, то занижая ее откровенно, люди или находятся на стадии обучения себя, и готовы демпинговать)))))..... или приехали на заработки....вот определяющее слово-заработки))))) :D
30.01.10 - 22:50 #3222966
Аксель
автофорумцы



посмотрим... одну бригаду пришлось бортануть как раз из-за неместности - хотели жить в моей хате :huh:
эти вроде все тутошние, с репутацией. Поживем - увидим.
31.01.10 - 00:05 #3223108
puh
посетители



QUOTE (Аксель @ 31.01.10 - 00:05)
посмотрим... одну бригаду пришлось бортануть как раз из-за неместности - хотели жить в моей хате  :huh:
эти вроде все тутошние,  с репутацией. Поживем - увидим.

Денег наперед не давайте, хоть умолять на коленях будут и умирать от голода, как только отдадите- сразу расслабяться, может и работу бросят или не доделают, из своего личного опыта.

Про ремонт в полтора миллиона, это правда с полной заменой электропроводки и эл. щита,фактической перепланировки комнат , балкона и кухни, дверями,окнами, роллетами, сантехникой, теплыми полами и бойлерной(нагреватель, накопительный бак на 500 л. и насос) и встроенной мебелью, а так действительно должно быть значительно дешевле.
31.01.10 - 02:04 #3223281
alexraevskiy
посетители



Не что так не укрепляет доверие, как предоплата))))))
31.01.10 - 08:25 #3223463
вадик
посетители



или договор которого боитесь как огня
01.02.10 - 09:00 #3224413
Alekha
посетители




но лучше с договором
01.02.10 - 12:13 #3224863
Verbatim
посетители



QUOTE (Alekha @ 01.02.10 - 12:13)
ремонт Вашей квартиры (ковыряя в носу с умным видом) обойдется в .... 22 - 31 тыс. руб. работа, + 43 - 46 тыс. руб. качественнейшие материалы купленные нашей фирмой (у нас громадные заказы и бешаные скидки на всех крупных базах золотой рыбки). А если с договором (бл.. лишь бы паспорт не отобрали), то это ж официально! в 1,5 раза дороже! ето ж временное эл.снабжение, больничные, зимние удорожание, стесненные условия, высотные работы и остальная хрень!
Остальная сумма (350-780тыс.руб) это ж непредвиденные и форсмажорные, ну типа в Вы не так изначально говорили или мы не так поняли короче это в два раза дороже! а чё стяжка ровная должна быть? ааа ну это плюс 35 руб за кв.м! и т.д.
как можно сказать даже примерную цену сидя за компом?

топикастеру - можно и без договора, но отдельно каждый вид работ. не понравился работник - нах... следующий! гораздо дольше по времени, но подешевле договора! еще надо разбираться в отделке ну уж знакомый такой у каждого есть!
но лучше с договором без авансирования!

Вот это деловой разговор. Установить розетку - одна цена, а чтоб еще и работала - другая. Поклеить обои - одна цена, с выравниванием стыков - дороже. Это же естесственно.
У меня мастер знакомый кафель кладет: плитку без подрезки по одной цене, с подрезкой и выравниванием - дороже.
Смеситель установить тоже дело непростое, если надо чтобы из него вода правильно выливалась.
01.02.10 - 13:08 #3225025
alexraevskiy
посетители



QUOTE (вадик @ 01.02.10 - 09:00)
или договор которого боитесь как огня

Нет, не боимся))))) даже совсем не боимся!!! Даже приветствуем договорные отношения.
01.02.10 - 22:30 #3226620
SeaMarlin
посетители



Всем привет!! Буду краток!! ))
2 месяца назад сделал у себя ремонт в 1-ком. кв!! 50 кв. м. общей пл! Комнтата 21 кв, кухня 12!! Дом новый сдан в августе в ПИКе, под чистую отделку! РЕМОНТ ДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ! Всё делал один человек! Нашёл здесь по отзывам!! Всё Кроме плитки и отополения!! Скажу сразу плитка, ламинат, балкон застекление, и многое другое выбирал САМ! Далеко не самое дешёвое!! Так сказать среднее!! Обои - 1600 руб. рулон! Есть и дешевле!! Но и дороже тоже есть! Ламинат - 600 руб. 12 миллиметров 33 класс! Плитка в ванной и керамогранит в прихожей и на кужне! 890 рубликов!! Не сказать что дорого, но и не дёшево! Так вот этот ремон мне обошёлся не много, не мало 381144 руб. ( я вёл балланс так сказать для себя!) Брал счета даже за простые шурупы - 12 руб))))) ПРошу заметить это ВСЕГО!! И за работу и за материал!!! Хочу добавить, что стены выравниал всеееее! И полы тоже!! ВЕЗДЕ! Поменял все батареи (Бимметал)! Вообщем сделал ещё оочень многое!! Так что не знаю много это или мало!! Не кого не виню, не кого не поощряю! Просто написал то, во сколько мне обошёлся ремонт! Надеюсь автор темы примет к размышлению!!!!! ) Всем удачи, и успехов в ремонтных делах! ))))))
02.02.10 - 18:04 #3228466
Юляша
посетители



SeaMarlin

а сколько ремонт по времени длился?
05.02.10 - 14:42 #3235584
SeaMarlin
посетители



Юляша 2 месяца!! )) С чистых бетонных стен, до состояния под ключ!!
05.02.10 - 14:44 #3235591
chemberlen
посетители



QUOTE (SeaMarlin @ 02.02.10 - 18:04)
Всем привет!! Буду краток!! ))
2 месяца назад сделал у себя ремонт в 1-ком. кв!! 50 кв. м. общей пл! Комнтата 21 кв, кухня 12!! Дом новый сдан в августе в ПИКе, под чистую отделку! РЕМОНТ ДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ! Всё делал один человек! Нашёл здесь по отзывам!! Всё Кроме плитки и отополения!! Скажу сразу плитка, ламинат, балкон застекление, и многое другое выбирал САМ! Далеко не самое дешёвое!! Так сказать среднее!! Обои - 1600 руб. рулон! Есть и дешевле!! Но и дороже тоже есть! Ламинат - 600 руб. 12 миллиметров 33 класс! Плитка в ванной и керамогранит в прихожей и на кужне! 890 рубликов!! Не сказать что дорого, но и не дёшево! Так вот этот ремон мне обошёлся не много, не мало 381144 руб. ( я вёл балланс так сказать для себя!) Брал счета даже за простые шурупы - 12 руб))))) ПРошу заметить это ВСЕГО!! И за работу и за материал!!! Хочу добавить, что стены выравниал всеееее! И полы тоже!! ВЕЗДЕ! Поменял все батареи (Бимметал)! Вообщем сделал ещё оочень многое!! Так что не знаю много это или мало!! Не кого не виню, не кого не поощряю! Просто написал то, во сколько мне обошёлся ремонт! Надеюсь автор темы примет к размышлению!!!!! ) Всем удачи, и успехов в ремонтных делах! ))))))

а для убедительности, весь список расходов огласить не трудно ?
05.02.10 - 16:19 #3235849
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (chemberlen @ 05.02.10 - 16:19)

а для убедительности, весь список расходов огласить не трудно ?

НЕТ!!!
Я в прошлый раз еле прочитала все это обилие смайлов и восклицательных знаков...
05.02.10 - 16:41 #3235882
Verbatim
посетители



2 месяца довольно-таки сжатые сроки. Стяжка еще не застыла, как вы за обои взялись.
05.02.10 - 16:52 #3235903
SeaMarlin
посетители



QUOTE (Verbatim @ 05.02.10 - 16:52)
2 месяца довольно-таки сжатые сроки. Стяжка еще не застыла, как вы за обои взялись.

Вопрос не ко мне! Обои клеились в самом конце ремонта! Месяц после выравнивания стен и полов! Я написал не для флуда! а написал тем кому надо в реале начинать делать ремонт! Могу дать тел, человека кто мне делал ремонт! А вопросы а как он да так не делается и всякие прочие вопросы, оставьте при себе! Это не мой родственник и я его не продвигаю! Сам нашёл его здесь на одном из всем известных форумов! Сделал всё очень качественно и как-то все легко с ним было! Деньги , только после приёма определённых работ! Многое сделал, даже то что я и не просил! Тут много всяких мастеров так сказать в ковычках! И всяких фирм! А начнёшь работать с кем-либо вот тут то и проявятся ваше мастерство! Вобщем я доволен работай! очень!
И кто здесь смотрит сколько у меня восклицательных знаков, это Вам не в этой теме надо искать! И вообще не по теме пишите! УДАЧ!!!
05.02.10 - 17:52 #3236016
kress13
алкорайдер
спортсмены



2 SeaMarlin: А во сколько кафельные работы обошлись, и как по качеству?
05.02.10 - 18:52 #3236122
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос