главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (905) « Первая ... 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 [898] 899 900 901 902 903 904 905  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Mboro
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 27.07.24 - 19:09)
что за дрон то?

QUOTE

Моторная яхта Quantum Blue основателя продуктовой сети «Магнит» Сергея Галицкого — это величественное судно длиной 104 метра и шириной 16,8 метров, которое было построено на немецкой верфи Lürssen Yachts в 2014 году. Quantum Blue до сих пор входит в тридцатку самых больших яхт мира.

Но поцчимута мине кажецца, чито это не совсем таки Галицкого лодка.
27.07.24 - 23:24 #6902644
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Mboro @ 27.07.24 - 20:24)
QUOTE (onehalf3554 @ 27.07.24 - 19:09)
что за дрон то?

QUOTE

Моторная яхта Quantum Blue основателя продуктовой сети «Магнит» Сергея Галицкого — это величественное судно длиной 104 метра и шириной 16,8 метров, которое было построено на немецкой верфи Lürssen Yachts в 2014 году. Quantum Blue до сих пор входит в тридцатку самых больших яхт мира.

Но поцчимута мине кажецца, чито это не совсем таки Галицкого лодка.

А как ты проверишь? Она может быть зарегана вообще где-нибудь в Панаме, на какую нибудь маленькую реболовеццкую фирму, которая для гомогея окуней ловит, с которыми он потом фоточки делает :D :D :D
28.07.24 - 09:12 #6902671
Ruller
торговец
посетители



28.07.24 - 20:57 #6902777
Skylift
посетители



Сейчас никому нужна коммерция без парковки
29.07.24 - 00:09 #6902793
BIG Krot
автофорумцы



На некоторые лота очень даже интересные ценники... :blink:
29.07.24 - 01:32 #6902812
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 28.07.24 - 21:09)
Сейчас никому нужна коммерция без парковки

да и коммерция никому не нужна. B)
29.07.24 - 09:48 #6902821
Ruller
торговец
посетители



:D Да возле любого из этих объектов запарковаться не проблема. А прямо напротив одного из них так вообще самый большой паркинг в городе находится. Просто кто-то не хочет признавать очевидное...
29.07.24 - 10:25 #6902824
Skylift
посетители



QUOTE (Ruller @ 29.07.24 - 10:25)
:D Да возле любого из этих объектов запарковаться не проблема. А прямо напротив одного из них так вообще самый большой паркинг в городе находится. Просто кто-то не хочет признавать очевидное...

Что недвижимость остановит свой рост и пойдет на спад? Дождались! А ведь ты говорил еще в 2008, а мы не верили. А надо было тогда прислушаться, ведь правду говорил
29.07.24 - 10:32 #6902826
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 29.07.24 - 07:32)
QUOTE (Ruller @ 29.07.24 - 10:25)
:D Да возле любого из этих объектов запарковаться не проблема. А прямо напротив одного из них так вообще самый большой паркинг в городе находится. Просто кто-то не хочет признавать очевидное...

Что недвижимость остановит свой рост и пойдет на спад? Дождались! А ведь ты говорил еще в 2008, а мы не верили. А надо было тогда прислушаться, ведь правду говорил

изменения на любом подобном рынке,
длятся очень долго.
Этот рынок очень любят не профессионалы, которые торговать с другими активами вообще не умеет, умеет только ждать бесконечного роста.
Любой рост рынка , переходит в плато а потом в спад.
29.07.24 - 11:01 #6902828
gogson
зайчег
спортсмены



Коммерция сейчас ценится и стоит дорого в новых жк, на первых этажах с большими окнами с хорошей планировкой, не сильно большой площади 30-80 квадратов.
Заводы непонятные по 600 квадратов за десятки миллионов сложно продать.
29.07.24 - 17:52 #6902916
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 29.07.24 - 17:52)
Коммерция сейчас ценится и стоит дорого в новых жк, на первых этажах с большими окнами с хорошей планировкой, не сильно большой площади 30-80 квадратов.
Заводы непонятные по 600 квадратов за десятки миллионов сложно продать.

:D А есть мысли насчет ПОЧЕМУ ТАК? Да и вообще, зачем каморке в 30 квадратов хоть что-нибудь?.. В моем детстве помню на рынке точки были в контейнерах прямо. Так вот площадь 40ft контейнера больше 30 квадратов. Как в свое время писал нетленный Sunrise - "нельзя вести бизнес в коробке из-под сигарет". У тебя запросы вроде под элитность, "дораха-бахата", но что можно организовать на 30 метрах?
Туалет с раковиной сотрудникам нужен? Подсобка-раздевалка нужна? Входную группу сделать надо? Большое окно наверное тоже наглухо не надо заставлять, а оставить к нему подход?.. Для хотя-бы двух клиентов поставить небольшой диванчик, или пару кресел надо?.. Стоечку хотя-бы небольшую - для смотрящего за помещением сотрудника, ну там для размещения кассы, ключей папки с документами и т.д. надо организовать?.. Ну и сколько места в итоге останется от твоих 30 квадратов? Что ты там будешь продавать? 4 элитных женских сумочки на стоечке посреди комнаты? :D


To Skylift: Всегда приятно оказаться правым. На самом деле снижение стоимости началось еще в 2015г, но тогда оно еще было малозаметным. Я еще тогда писал об этом здесь, на страницах этого топика. Приводил аргументы, сравнивал динамику рынков и т.д. Но всегда находился тот, кто утверждал что мои сравнения некорректны. При этом причины могли быть самыми разными...
Сейчас-же падение стало ускоряться настолько, что его уже не замаскировать ничем. И за отсутствием адекватной аргументации ищутся другие аргументы - вроде расположения на первой линии основных улиц, в новых ЖК, с потолками 3,5 метра, собственной парковкой и при этом площадью 30-80кв. м. Это называется взаимоисключающие параметры. Естественно найти подобную дичь невозможно. Вы много таких ЖК в Ново знаете?.. Я - ни одного.
30.07.24 - 02:07 #6902979
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 29.07.24 - 23:07)
QUOTE (gogson @ 29.07.24 - 17:52)
Коммерция сейчас ценится и стоит дорого в новых жк, на первых этажах с большими окнами с хорошей планировкой, не сильно большой площади 30-80 квадратов.
Заводы непонятные по 600 квадратов за десятки миллионов сложно продать.

:D А есть мысли насчет ПОЧЕМУ ТАК? Да и вообще, зачем каморке в 30 квадратов хоть что-нибудь?.. В моем детстве помню на рынке точки были в контейнерах прямо. Так вот площадь 40ft контейнера больше 30 квадратов. Как в свое время писал нетленный Sunrise - "нельзя вести бизнес в коробке из-под сигарет". У тебя запросы вроде под элитность, "дораха-бахата", но что можно организовать на 30 метрах?
Туалет с раковиной сотрудникам нужен? Подсобка-раздевалка нужна? Входную группу сделать надо? Большое окно наверное тоже наглухо не надо заставлять, а оставить к нему подход?.. Для хотя-бы двух клиентов поставить небольшой диванчик, или пару кресел надо?.. Стоечку хотя-бы небольшую - для смотрящего за помещением сотрудника, ну там для размещения кассы, ключей папки с документами и т.д. надо организовать?.. Ну и сколько места в итоге останется от твоих 30 квадратов? Что ты там будешь продавать? 4 элитных женских сумочки на стоечке посреди комнаты? :D

да! на стоечку по среди комнаты, в красивом мешке с эмблемой биткоена будут биткоены которые Гоги будет продавать! B)
А в большом окне , будет небольшое окошечко-форточка, для торговли семечками! B)
А вообще да, я всё время думаю ,когда прохожу мимо многих пивных пердолен, хто все эти люди открывающие пивные точки,в помещениях размером с сортир,но без сортира, с барной стойкой, парой столиков , в цокольных этажах?
И кем надо быть что-бы ходить в эти насквозь провонявшиеся ссаниной пердольни?

Гогм бери себе дальневосточный гектар!
QUOTE

В первой половине года число заявок на получение дальневосточного гектара выросло на треть. Это обусловлено в том числе возможностью использовать участки в качестве залога по ипотеке и вовлечением в оборот новых территорий
30.07.24 - 08:34 #6902983
Skylift
посетители



QUOTE (Ruller @ 30.07.24 - 02:07)


To Skylift: Всегда приятно оказаться правым. На самом деле снижение стоимости началось еще в 2015г, но тогда оно еще было малозаметным. Я еще тогда писал об этом здесь, на страницах этого топика. Приводил аргументы, сравнивал динамику рынков и т.д. Но всегда находился тот, кто утверждал что мои сравнения некорректны. При этом причины могли быть самыми разными...
Сейчас-же падение стало ускоряться настолько, что его уже не замаскировать ничем. И за отсутствием адекватной аргументации ищутся другие аргументы - вроде расположения на первой линии основных улиц, в новых ЖК, с потолками 3,5 метра, собственной парковкой и при этом площадью 30-80кв. м.  Это называется взаимоисключающие параметры. Естественно найти подобную дичь невозможно. Вы много таких ЖК в Ново знаете?.. Я - ни одного.

Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад
30.07.24 - 10:55 #6902989
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 07:55)
QUOTE (Ruller @ 30.07.24 - 02:07)


To Skylift: Всегда приятно оказаться правым. На самом деле снижение стоимости началось еще в 2015г, но тогда оно еще было малозаметным. Я еще тогда писал об этом здесь, на страницах этого топика. Приводил аргументы, сравнивал динамику рынков и т.д. Но всегда находился тот, кто утверждал что мои сравнения некорректны. При этом причины могли быть самыми разными...
Сейчас-же падение стало ускоряться настолько, что его уже не замаскировать ничем. И за отсутствием адекватной аргументации ищутся другие аргументы - вроде расположения на первой линии основных улиц, в новых ЖК, с потолками 3,5 метра, собственной парковкой и при этом площадью 30-80кв. м.  Это называется взаимоисключающие параметры. Естественно найти подобную дичь невозможно. Вы много таких ЖК в Ново знаете?.. Я - ни одного.

Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад

Как тебе сказать. Прав оказался тот, кто купил вместо недвижимости 20-30 монет "Георгий победоносец" (это 8 грамм золота 999.99 пробы) по 6500 руб каждая, долларов по 23 рубля и евро по 30.
Как-то так.
30.07.24 - 11:07 #6902995
Skylift
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.07.24 - 11:07)
QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 07:55)
QUOTE (Ruller @ 30.07.24 - 02:07)


To Skylift: Всегда приятно оказаться правым. На самом деле снижение стоимости началось еще в 2015г, но тогда оно еще было малозаметным. Я еще тогда писал об этом здесь, на страницах этого топика. Приводил аргументы, сравнивал динамику рынков и т.д. Но всегда находился тот, кто утверждал что мои сравнения некорректны. При этом причины могли быть самыми разными...
Сейчас-же падение стало ускоряться настолько, что его уже не замаскировать ничем. И за отсутствием адекватной аргументации ищутся другие аргументы - вроде расположения на первой линии основных улиц, в новых ЖК, с потолками 3,5 метра, собственной парковкой и при этом площадью 30-80кв. м.  Это называется взаимоисключающие параметры. Естественно найти подобную дичь невозможно. Вы много таких ЖК в Ново знаете?.. Я - ни одного.

Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад

Как тебе сказать. Прав оказался тот, кто купил вместо недвижимости 20-30 монет "Георгий победоносец" 999.99 пробы по 6500 руб каждая, долларов по 23 рубля и евро по 30.
Как-то так.

Сложно представить человека, который в 2008-м купил дорралав по 23 и продержал их до 2024 года по 86. И в чем он выиграл?
30.07.24 - 11:15 #6902999
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 08:15)
QUOTE (onehalf3554 @ 30.07.24 - 11:07)
QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 07:55)
QUOTE (Ruller @ 30.07.24 - 02:07)


To Skylift: Всегда приятно оказаться правым. На самом деле снижение стоимости началось еще в 2015г, но тогда оно еще было малозаметным. Я еще тогда писал об этом здесь, на страницах этого топика. Приводил аргументы, сравнивал динамику рынков и т.д. Но всегда находился тот, кто утверждал что мои сравнения некорректны. При этом причины могли быть самыми разными...
Сейчас-же падение стало ускоряться настолько, что его уже не замаскировать ничем. И за отсутствием адекватной аргументации ищутся другие аргументы - вроде расположения на первой линии основных улиц, в новых ЖК, с потолками 3,5 метра, собственной парковкой и при этом площадью 30-80кв. м.  Это называется взаимоисключающие параметры. Естественно найти подобную дичь невозможно. Вы много таких ЖК в Ново знаете?.. Я - ни одного.

Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад

Как тебе сказать. Прав оказался тот, кто купил вместо недвижимости 20-30 монет "Георгий победоносец" 999.99 пробы по 6500 руб каждая, долларов по 23 рубля и евро по 30.
Как-то так.

Сложно представить человека, который в 2008-м купил дорралав по 23 и продержал их до 2024 года по 86. И в чем он выиграл?

я выше говорил о диверсификации , победоносцы,доллары и евры.
Начинать надо с победоносцев.
Доллар по 86? Ну если совсем обморок пусть продаёт по такому курсу.
30.07.24 - 11:20 #6903003
Skylift
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.07.24 - 11:20)
QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 08:15)
QUOTE (onehalf3554 @ 30.07.24 - 11:07)
QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 07:55)
QUOTE (Ruller @ 30.07.24 - 02:07)


To Skylift: Всегда приятно оказаться правым. На самом деле снижение стоимости началось еще в 2015г, но тогда оно еще было малозаметным. Я еще тогда писал об этом здесь, на страницах этого топика. Приводил аргументы, сравнивал динамику рынков и т.д. Но всегда находился тот, кто утверждал что мои сравнения некорректны. При этом причины могли быть самыми разными...
Сейчас-же падение стало ускоряться настолько, что его уже не замаскировать ничем. И за отсутствием адекватной аргументации ищутся другие аргументы - вроде расположения на первой линии основных улиц, в новых ЖК, с потолками 3,5 метра, собственной парковкой и при этом площадью 30-80кв. м.  Это называется взаимоисключающие параметры. Естественно найти подобную дичь невозможно. Вы много таких ЖК в Ново знаете?.. Я - ни одного.

Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад

Как тебе сказать. Прав оказался тот, кто купил вместо недвижимости 20-30 монет "Георгий победоносец" 999.99 пробы по 6500 руб каждая, долларов по 23 рубля и евро по 30.
Как-то так.

Сложно представить человека, который в 2008-м купил дорралав по 23 и продержал их до 2024 года по 86. И в чем он выиграл?

я выше говорил о диверсификации , победоносцы,доллары и евры.
Начинать надо с победоносцев.
Доллар по 86? Ну если совсем обморок пусть продаёт по такому курсу.


Ну по 89 их продашь и что дальше...Что на эти деньги купить, победоносцев? Или дальше держать под подушкой?
Выиграл тот, кто в 2021-м году купил участков по 80 т.р за сотку а в 24-м продал по 750 т.р
Никто никогда не вернет 2007-й год (с)
30.07.24 - 11:30 #6903005
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 10:55)
Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад

У меня на этот счет совсем особое мнение. Я его сформировал оглядываясь на собственный жизненный опыт. Мне еще не было и 30, когда я обзавелся собственным домом, 750i и Discovery. Оказалось что все это шелуха, не стоившая затраченных на нее усилий.
Чтобы добиться этого мне пришлось сначала 4 года проработать "на дядю", из которых больше 1000 дней без выходных и праздников по 10 часов в сутки, а затем еще больше двух лет в еще более напряженном графике "рвать жилы" поднимая собственный бизнес. Там иногда и по 16 часов работать приходилось, и даже ночевать на работе. И только затем я смог немного "выдохнуть" - все мои приобретения пришлись на конец 2006 и 2007 годы. Тогда же я смог себе позволить немного и весьма скромно отдохнуть - скататься поглазеть на Питер, на пару месяцев летом "зависнуть" в Геленджике.
Я уже писал тут ранее - я работал "на мечту". А мечтал я вовсе не о том чтобы "протирать штаны" в кресле, или жить с видом на соседский забор (а уж тем более не в человейнике существовать). Так что когда я вижу людей, готовых 10-15-20-30 (!!!) ЛЕТ жить в режиме "впахивая как ломовая лошадь и при этом отказывая себе во всем" ради 30-50 бетонометров в человейнике - я этого не понимаю и не принимаю. Еще раз - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, Я ПРОВЕРЯЛ.

...А про последний пост со спекуляцией землей - это совсем другая история. Я вот тут на днях закончил в очередной раз перечитывать "Графа Монте-Кристо". Так вот там один из персонажей - барон Данглар со своей женой, которые тоже весьма увлекались спекуляциями. Согласно произведению они в то время были одними из богатейших людей Парижа, что не спасло их от полного разорения в весьма сжатые сроки (на это понадобилось менее года). А виной тому были именно спекуляции. "Сказка - ложь, да в ней намёк"...
30.07.24 - 12:08 #6903011
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 30.07.24 - 09:08)
QUOTE (Skylift @ 30.07.24 - 10:55)
Прав оказался тот, у кто владеет недвижимостью а не тот кто с 2008-го года ждет, когда она остановит свой рост и пойдет на спад

У меня на этот счет совсем особое мнение. Я его сформировал оглядываясь на собственный жизненный опыт. Мне еще не было и 30, когда я обзавелся собственным домом, 750i и Discovery. Оказалось что все это шелуха, не стоившая затраченных на нее усилий.
Чтобы добиться этого мне пришлось сначала 4 года проработать "на дядю", из которых больше 1000 дней без выходных и праздников по 10 часов в сутки, а затем еще больше двух лет в еще более напряженном графике "рвать жилы" поднимая собственный бизнес. Там иногда и по 16 часов работать приходилось, и даже ночевать на работе. И только затем я смог немного "выдохнуть" - все мои приобретения пришлись на конец 2006 и 2007 годы. Тогда же я смог себе позволить немного и весьма скромно отдохнуть - скататься поглазеть на Питер, на пару месяцев летом "зависнуть" в Геленджике.
Я уже писал тут ранее - я работал "на мечту". А мечтал я вовсе не о том чтобы "протирать штаны" в кресле, или жить с видом на соседский забор (а уж тем более не в человейнике существовать). Так что когда я вижу людей, готовых 10-15-20-30 (!!!) ЛЕТ жить в режиме "впахивая как ломовая лошадь и при этом отказывая себе во всем" ради 30-50 бетонометров в человейнике - я этого не понимаю и не принимаю. Еще раз - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, Я ПРОВЕРЯЛ.

...А про последний пост со спекуляцией землей - это совсем другая история. Я вот тут на днях закончил в очередной раз перечитывать "Графа Монте-Кристо". Так вот там один из персонажей - барон Данглар со своей женой, которые тоже весьма увлекались спекуляциями. Согласно произведению они в то время были одними из богатейших людей Парижа, что не спасло их от полного разорения в весьма сжатые сроки (на это понадобилось менее года). А виной тому были именно спекуляции. "Сказка - ложь, да в ней намёк"...

Нда, сейча ценнЫ другие активы:
https://pikabu.ru/story/devushka_kotoraya_z...taralas_8745759

Гоги может 3-4 таких газогенератора посадить в 30 квадратов и они ему будут бешенные бабки приносить:)

QUOTE

Ну по 89 их продашь и что дальше...Что на эти деньги купить, победоносцев? Или дальше держать под подушкой?
Выиграл тот, кто в 2021-м году купил участков по 80 т.р за сотку а в 24-м продал по 750 т.р
Никто никогда не вернет 2007-й год (с)

Выдам очень страшную тайну. Цены меняются у всех активов друг относительно друга. Это очевидный факт. Всегда нужно рассматривать таймфрейм.
Начнём с победоносцев:
Достаточно было купить 100 победоносцев по 6500 руб. чтобы сейчас получить 6000000 сходу и не думая вообще ниочём. Ну и 20 30 косарей баксов + евров + франков.
и ты сраную халупу точно купишь , а вот то что я перечислил - нет .
Купи доллар за 89 :) хотябы 10 -20 косарей. :)
30.07.24 - 17:53 #6903067
Skylift
посетители



Да конечно рвать жилы ради мишуры не стоит. Тем более ради 750i. Да и вообще рвать жилы не стоит.
Если человек вынужден 10-15-20-30 (!!!) ЛЕТ жить в режиме "впахивая как ломовая лошадь и при этом отказывая себе во всем" ради 30-50 бетонометров в человейнике, то что то он делает не так

QUOTE
Купи доллар за 89 :) хотябы 10 -20 косарей. :)


Мне не нужны наличные доллары, но купить думаю не проблема в не промышленных объемах. Ну пусть не 89 а по 91.
30.07.24 - 18:02 #6903068
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (905) « Первая ... 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 [898] 899 900 901 902 903 904 905  ответить | новая тема | опрос