главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (905) « Первая ... 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 [894] 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
фуфырочка
автопупся
засранцы



Руллера знаю больше чем тебя придурок :D

В школе ещё учился - знал

Готовься к встрече со мной и сильному гипнотическому удару коих ещё не испытывал
14.07.24 - 16:51 #6901294
gogson
зайчег
спортсмены



А как вы считаете, родители должны обеспечить жилой недвижимостью своих детей к совершеннолетию?
14.07.24 - 20:49 #6901323
фуфырочка
автопупся
засранцы



тебе то че такие вопросы в мозг залезли? неужели зачал ляльку? не верю

желательно обеспечить - я своему сыну конте в Тайланде подгоню - и мопед

пусть кайфует
14.07.24 - 21:03 #6901324
Zoloto
стервочка
посетители



руллер, красиво стелешь про других. Рассказал бы, как ты Катерину с Дитем и с чем оставил
14.07.24 - 23:30 #6901365
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 14.07.24 - 20:49)
А как вы считаете, родители должны обеспечить жилой недвижимостью своих детей к совершеннолетию?

Если коротко - нет.

Если чуть развить мысль - взаимоотношения родителей и детей сугубо индивидуальны и зависят от огромного количества факторов. Тут тебе и семейные традиции, и поведенческие стереотипы, и собственно состав семьи, и уровень образованности, и уровень эмпатии, и характер, и внешние обстоятельства... И это я наверное и 10% основных факторов еще не перечислил... Но в общем и целом - чем больше "нацеловывают в ж@#у" чадо, тем меньше шансов на то что чадо вырастет нормальным. В то же время есть и другой полюс в воспитании - "деревянные игрушки, прибитые к потолку". Тоже ничего хорошего.
На мой взгляд родители должны в первую очередь обеспечить детям нормальное воспитание и хорошее всестороннее образование. Если эти два пункта будут выполнены, то самим детям будет уже намного проще избежать больших жизненных проблем и не придется тратить самые продуктивные годы жизни на самообучение элементарным в общем-то вещам путем набивания собственных шишек.

золото, в виде исключения отвечу тебе. Катерину оставил не я. Это Катерина оставила меня. Это был ее вполне осознанный выбор. Более того, у нее было целых пол года на то чтобы передумать. Я очень не хотел разбивать семью и обрекать своего ребенка на детство подобное своему. Что же до Дитя, то за прошедший год она два месяца у меня жила, в т.ч. месяц - во время учебы. Каждый день с нею списываемся\созваниваемся. До недавнего времени трижды в неделю виделись, сейчас - реже, потому что девочка вошла в подростковый возраст и теперь чаще "тусит" с подругами, что я полностью одобряю и поддерживаю. Или ты про материальную часть?.. Так вроде и тут все ок - сыта и одета. Живет в отдельной комнате, под присмотром мамы, бабушки и дедушки. Имеет подаренные мною хорошую электронную книгу со встроенной подсветкой, тв-бокс с оплаченной подпиской Кинопоиска и Яндекс-музыки, телефон с безлимитным инетом, отличный планшет со стилусом профессиональным для рисования, яндекс станцию, весьма бодрый компьютер. А еще например имеет шахматы. Хорошие, сувенирные, буковые. И микроскоп лабораторный Биолам Д11. С хранения - полный комплект с 4 объективами и препаратоводителем, в металлическом кейсе. А еще например печатную энциклопедию детскую имеет в 10 томах. И коллекцию минералов "уральские самоцветы" на 30 ячеек. И монет коллекцию со времен II Ополчения. На днях вот набор энциклопедических словарей подростковых ей купил - 14 томов. Это все для общего так сказать развития. Про "расходники" вроде беспроводных наушников или фитнес-браслетов вообще молчу - со счета сбился уже...
...Или например к этому купальному сезону 2 купальника ей приобрел, 4 (!!!) разных комплекта ласт, чтобы она по ноге и по нагрузке себе наиболее удобные выбрать могла, маску профессиональную Tusa Imprex 3D с клапаном, и трубку к ней тоже Tusa, с верхним и нижним клапаном.
Ты конечно можешь говорить тут что угодно, но на мой взгляд 90% ее сверстниц получают меньше внимания со стороны своих отцов и не имеют и 30% перечисленного мною выше. Но самое главное - это все совершенно не твое дело. Не суй свой нос в дела чужой семьи и не распространяй свои грязные сплетни. В сотый уже раз жалею о том что на этом форуме давно отсутствует модерирование - по всем правилам тебя давно в вечный бан пора уже отправить.

(IMG:https://i.postimg.cc/XJyCn94C/photo-2024-05-28-17-26-45.jpg)
14.07.24 - 23:59 #6901368
фуфырочка
автопупся
засранцы



моё мнение - сделал/а ляльку - ты должен

они может не хотели в этом мире быть - это ты хотел/а детей
15.07.24 - 01:04 #6901381
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 14.07.24 - 20:59)
QUOTE (gogson @ 14.07.24 - 20:49)
А как вы считаете, родители должны обеспечить жилой недвижимостью своих детей к совершеннолетию?

Если коротко - нет.

Если чуть развить мысль - взаимоотношения родителей и детей сугубо индивидуальны и зависят от огромного количества факторов.

Предлагаю всё-же перейти к теме недвиги.
А то начались тут сопли с сахаром. B)

По доходности 10-и летних ОФЗ мы в глубокой перде!В перде планеты всей. Куча народу начали истерично занимать государству.
Точнее государство начало печатать деньги, чтобы их себе занять.
Через ОФЗ.
https://ru.investing.com/rates-bonds/

(IMG:https://i.ibb.co/3hyxKJR/image.png)

Наше во всех позвх любимое государство, занимает у себя свежештампованные деньги,
что-бы ещё штампануть денег. Денежная масса геометричеки увеличивается,
давайте попробуем угадать куда вывалится куча денежной массы. Ответов не очень много.
1.Война,воровство,инфляция - три кита нашей экономики.
3.Вывести за границу проблематично, купить СКВ то-же.
Значит депозиты и ОФЗ.Что мы и наблюдаем:
https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/dkfs/sr_ma_estim/


4. Самые упоротые понесут на ИИС-ы. В надежде что газпром отожмётся.Например.
5. Припаркуются в недвиге. Как-то так. Следует так-же понимать, что когда ставка ЦБ пойдёт вниз, бабло депозитов попрёт нескончаемым потоком прямо в недвигу.Вангую сейчас будет в неочень долгосрочнойй перспетиве полуволна снижения цен,
а потом когда ставка ЦБ поползёт вниз, недвига опять выстрелит.

2Zoloto Лёлик привет, как там дела с дачей? Или что там фазенда? :D

2Гоги дети к совершеннолетию должны сепарироваться от родителей, и решать проблемы самостоятельно. Так наверное правильно. B)
15.07.24 - 08:07 #6901404
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 15.07.24 - 08:07)
...5. Припаркуются в недвиге. Как-то так. Следует так-же понимать, что когда ставка ЦБ пойдёт вниз, бабло  депозитов попрёт нескончаемым потоком прямо в недвигу.Вангую сейчас будет в неочень долгосрочнойй перспетиве полуволна снижения цен,
а потом когда ставка ЦБ поползёт вниз, недвига опять выстрелит...

А вот нихрена подобного. Людям свойственно приукрашивать будущее и надеяться на лучшее. А оно обычно так не бывает.
На мой взгляд дальнейший сценарий на горизонте 10-15 лет будет выглядеть так:
1. Следующие 2-3 года мы будем наблюдать снижение номинальных цен на недвигу при галопирующей инфляции. По другому и быть не может, т.к. Россия во первых потеряла европейский и американский импорт-экспорт, в том числе в чувствительных и высокотехнологичных областях. Во вторых - продолжает все глубже падать в демографическую яму. В третьих - ведет масштабные боевые действия. В четвертых - у нас все больше нарастает кризис образования, развал социнститутов, ширится бюджетное недофинансирование.
2. Война на Украине - это только начало. Я думаю что в украинский конфликт влезет еще как минимум Польша. Но тут думаю что заборем. Затем (точнее параллельно) постараются также поджечь в Армении, Грузии, Казахстане. Турки тоже сейчас выжидают в стороне, но не надо забывать о том что они отнюдь не прочь "откусить от пирога".
3. Сейчас "авгиевы конюшни" в правительстве немного почистят - к власти окончательно пришли силовики. Но ВВП не вечен и не всесилен. Вспомните то что было при позднем Брежневе и перемножьте со всем написанным выше. Еще более остро эта проблема стоит в соседней Беларуси. Когда Батька умрет, мы моментально приобретем от нее знатный "нож в спину".
4. Мы все больше и больше "ложимся" под Китай. А у китайцев совершенно другой менталитет. И если на официальном уровне сейчас все чинно и красиво, то на уровне обычного люда наблюдаются сильнейшие трансформации - русских там и раньше считали предателями коммунистических идей, а сейчас стали вдобавок считать ленивыми неучами. "Дикари-аборигены слишком разожрались на халявных ресурсах, надо показать им как надо жить". Сейчас это уже "тихой сапой" происходит на Дальнем Востоке, но думаю в обозримом будущем вся Россия будет работать на желтых товарищей и под их чутким руководством.

Вот и получается - все плохо, дальше будет еще хуже, а в мечтах - "светлое будущее"?!! Так не бывает.
С радостью ошибусь, но на мой взгляд русским в этом уравнении отведена та же роль, какую в свое время отводили неграм в ЮАР. А хроническую нехватку этих "негров"(мы же и дальше активно вымирать будем) будут решать дальнейшим завозом мигрантов из Средней Азии. Квалифицированный-же высокооплачиваемый труд станет прерогативой колонизаторов.
Товарищам-колонизаторам золото нужно будет задаром. Ну в крайнем случае - за стеклянные бусы. Вот для кого строятся все эти бетонометры. Вот для кого стоят все эти пустые дома с темными окнами. Но не надейтесь на то что недвига эта будет продана за деньги. Цена ей будет - шапка сухарей, если к тому времени строй наш снова не сменится на коммунистический. Тогда и вовсе "поделят поровну" между братскими народами России, Китая и Средней Азии. :huh: :ph34r:
15.07.24 - 10:50 #6901414
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 15.07.24 - 07:50)
Вот и получается - все плохо, дальше будет еще хуже, а в мечтах - "светлое будущее"?!! Так не бывает.
С радостью ошибусь, но на мой взгляд русским в этом уравнении отведена та же роль, какую в свое время отводили неграм в ЮАР. А хроническую нехватку этих "негров"(мы же и дальше активно вымирать будем) будут решать дальнейшим завозом мигрантов из Средней Азии. Квалифицированный-же высокооплачиваемый труд станет прерогативой колонизаторов.   
Товарищам-колонизаторам золото нужно будет задаром. Ну в крайнем случае - за стеклянные бусы. Вот для кого строятся все эти бетонометры. Вот для кого стоят все эти пустые дома с темными окнами. Но не надейтесь на то что недвига эта будет продана за деньги. Цена ей будет - шапка сухарей, если к тому времени строй наш снова не сменится на коммунистический. Тогда и вовсе "поделят поровну" между братскими народами России, Китая и Средней Азии.   :huh:  :ph34r:

я не говорю о том, что всё будет хорошо и /или плохо. Говорю о том, что если экономический блок правительства хочет что-бы экономика выжила, хорошая/плохая НЕ_ВАЖНО ставку придётся снижать, сейчас реанимационные мероприятия экономики похожи на то, что вместо того, чтобы подключить ИВЛ, хирурги начали душить пациента ржгутом перетянув шею пытаясь остановить кровь. Придётся срочно - обмнорочно,
резко снижать ставку , и это будет кабздец. Бабло массово пойдёт с депозитов в бетонометры и прочие активы.
Учитывая психологию, народ скорее потащит деньги в бетонометры чем в акции газпрома.
Делать бабки на понижении цен, могут единицы. Все остальные воспринимают инвестиции только как вложение во что-то то, что будет непременно расти.
Поэтому основная шобла патащит бабло в туды, где вечный рост - в недвигу.
15.07.24 - 11:22 #6901416
Ruller
торговец
посетители



:D Да не смогут они значимо понизить ставку. При всем желании. Бабло надо на войну. А его нет. Печатный станок давно запущен, остановить его возможности нет никакой. Рубль и так теряет свою покупательную способность день ото дня. Куда здесь ставку понижать, если и так бабла не несут?.. Переломить тренд могли бы только шибко позитивные события у нас или еще более негативные события у них. Но пока ни того, ни другого на горизонте не видно. Время между тем играет против рынка недвиги. Уже сейчас до многих дошло, что все, рост недвиги кончился. А сейчас рынок развернулся вниз. И с каждым месяцем это будет видно все сильнее и сильнее. А как ты сам сказал - люди хотят зарабатывать на росте, на падении они зарабатывать не умеют. Так что рынок недвиги скоро станет "прокаженным".
15.07.24 - 11:57 #6901417
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 15.07.24 - 08:57)
:D Да не смогут они значимо понизить ставку. При всем желании. Бабло надо на войну. А его нет. Печатный станок давно запущен, остановить его возможности нет никакой. Рубль и так теряет свою покупательную способность день ото дня. Куда здесь ставку понижать, если и так бабла не несут?.. Переломить тренд могли бы только шибко позитивные события у нас или еще более негативные события у них. Но пока ни того, ни другого на горизонте не видно. Время между тем играет против рынка недвиги. Уже сейчас до многих дошло, что все, рост недвиги кончился. А сейчас рынок развернулся вниз. И с каждым месяцем это будет видно все сильнее и сильнее. А как ты сам сказал - люди хотят зарабатывать на росте, на падении они зарабатывать не умеют. Так что рынок недвиги скоро станет "прокаженным".

У них есть несколько вариантов набрать бабла.
1.Поднять курс бакса, это приведёт к наполнению бюджета за счёт валютных поступлений.
2.Пункт 1 - даст возможность поиграть со ставкой. Поднимаем курс доллаевры, опускаем ставку всё норм.

Ситуация почти безвыходная.
Придётся поднимать курс бакса, непонятно каким образом. B)
Поле этого разгонится инфляция, потому что лаг.
И снова подъём ставки.
15.07.24 - 12:06 #6901420
Ruller
торговец
посетители



Обвалить рубль еще больше?.. Так он и сам неплохо падает, так сказать "без помощи". Только не забывай - у нас сырьевая экономика, почти всю продукцию высоких переделов мы импортируем. И в обозримом будущем ситуация вряд-ли изменится. Для этого надо коренным образом поменять всю систему налогообложения и законы. Вряд-ли нас это ожидает в ближайшие годы. Война-с... Так что будут наоборот - "выжимать досуха".
Нет, рынок недвиги - всё. "Умерла - так умерла".
15.07.24 - 12:40 #6901422
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 15.07.24 - 09:40)
Обвалить рубль еще больше?.. Так он и сам неплохо падает, так сказать "без помощи". Только не забывай - у нас сырьевая экономика, почти всю продукцию высоких переделов мы импортируем. И в обозримом будущем ситуация вряд-ли изменится. Для этого надо коренным образом поменять всю систему налогообложения и законы. Вряд-ли нас это ожидает в ближайшие годы. Война-с... Так что будут наоборот - "выжимать досуха". 
Нет, рынок недвиги - всё. "Умерла - так умерла".

Как тебюе сказать, сейчас этому самому рублю просто негде падать ММВБ отключили от клиринга и торги долларо-еврой там не ведутся - только юанями и тугриками.
Поэтому курс остаётся только тот, что есть на межбанке и исходя из этого курса методом 3П ЦБ собирается назначать курс. В ЦБ могут без всяких проблем, установить курс хоть 60 копеек. :)
15.07.24 - 12:48 #6901425
Ruller
торговец
посетители



:D Да, но мы-то не в вакууме живем. Кросс-курсы с тем же юанем никто еще не отменял. Заиграешься - и сразу в трубу вылетишь.
15.07.24 - 13:36 #6901441
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 15.07.24 - 10:36)
:D Да, но мы-то не в вакууме живем. Кросс-курсы с тем же юанем никто еще не отменял. Заиграешься - и сразу в трубу вылетишь.

Ну там всё норально.
С Индией даже разобрались, рупии -> дирхамы-> баксы и обратно.
Дело всё в том, что НДПИ берут в рублях по курсу, то-есть НДПИ берут с рублёвого покрытия валютной выручки. Чем больше курс тем больше рублёвые выражения НДПИ.
А тут такое дело, мы стали колонией китая, финансовой точно:
(IMG:https://www.profinance.ru/img/news/576502-1.png)
https://www.profinance.ru/news2/2024/07/10/...ilas-k-100.html
Доля юаня в финансовых операциях. Учитывая торговые войны китая, юань будут обваливать.
15.07.24 - 15:19 #6901447
Zoloto
стервочка
посетители



QUOTE (фуфырочка @ 15.07.24 - 01:04)
они может не хотели в этом мире быть

абсолютли!



У родителей они. Жилье не смог отдельное приобрести в свои 40 с лих%$м лет для ребенка жены.Зачем семью создавал? На хрен ей твои ласты на следующий год не будут нужны. И камни тем более. Ты наивный ппц. Если бы я с Катей не сидела за партой в школе, я бы тебя по другим пунктам разьебала. Да, я в курсе, сколько лет ты меня терпеть не можешь, но увы, ты уже давно не модератор. И не Катин муж))) Терпи.



Хафи, крышу почти закончили. Дорого однако. Пока за материалы, позже за работу фиг знает скольк выставят ((




15.07.24 - 19:04 #6901467
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Zoloto @ 15.07.24 - 16:04)
QUOTE (фуфырочка @ 15.07.24 - 01:04)
они может не хотели в этом мире быть

абсолютли!



У родителей они. Жилье не смог отдельное приобрести в свои 40 с лих%$м лет для ребенка жены.Зачем семью создавал? На хрен ей твои ласты на следующий год не будут нужны. И камни тем более. Ты наивный ппц. Если бы я с Катей не сидела за партой в школе, я бы тебя по другим пунктам разьебала. Да, я в курсе, сколько лет ты меня терпеть не можешь, но увы, ты уже давно не модератор. И не Катин муж))) Терпи.



Хафи, крышу почти закончили. Дорого однако. Пока за материалы, позже за работу фиг знает скольк выставят ((

Ну вот опять сопли с сахаром.
По факту , танго танцуют двое,
семья - это ЗАО там два уредителя, оба несут ответственность в равной мере.
Руллира жене можно задать тот-же вопрос. И чо? Чо не смогла-то приобрести нихера?
на сколько я помню, тогда не было семейных ипотек и прочего.
Там надо-было вдвоём как-то напрягаться, напрягать родственников и так далее и тому подобное. Да и зачем? Если в случае развода,( а от этого никто не застрахован) хату придётся пилить. Руллер надо было купить хату и оформить например на маму. Тогда повода бы ни у кого не было тебя ни в чём обвинять.
15.07.24 - 20:34 #6901483
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Zoloto @ 15.07.24 - 19:04)
У родителей они. Жилье не смог отдельное приобрести в свои 40 с лих%$м лет для ребенка жены.Зачем семью создавал? На хрен ей твои ласты на следующий год не будут нужны. И камни тем более. Ты наивный ппц. Если бы я с Катей не сидела за партой в школе, я бы тебя по другим пунктам разьебала. Да, я в курсе, сколько лет ты меня терпеть не можешь, но увы, ты уже давно не модератор. И не Катин муж))) Терпи.



Хафи, крышу почти закончили. Дорого однако. Пока за материалы, позже за работу фиг знает скольк выставят ((

Катя сейчас живет с родителями. Повторюсь - это сугубо ее личный выбор.
Зачем я создавал свою семью - не твоего ума дело. Не суй свой длинный нос не в свои дела.
И это мне как отцу решать, что покупать своему ребенку, а что - нет. Твоего мнения я, как и еще кто-либо из отвечающих в этом топике не спрашивали по этому поводу. Так что держи его при себе.
Про то будет ли мой ребенок обеспечен недвижимостью, и если будет, то какой - не твоего ума дело. Я перед тобой отчитываться не собираюсь. Не суй свой нос в не в свои дела, сплетница. Расскажи нам всем тут сначала о своей семье, о своих детях и о том чем они обеспечены сейчас и будут обеспечены далее. Покажи пример "как надо жить"! Но я более чем уверен, что тебе вообще сказать нечего.
15.07.24 - 20:52 #6901484
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 15.07.24 - 17:52)
QUOTE (Zoloto @ 15.07.24 - 19:04)
У родителей они. Жилье не смог отдельное приобрести в свои 40 с лих%$м лет для ребенка жены.Зачем семью создавал? На хрен ей твои ласты на следующий год не будут нужны. И камни тем более.  Ты наивный ппц. Если бы я с Катей не сидела за партой в школе, я бы тебя по другим пунктам разьебала. Да, я в курсе, сколько лет ты меня терпеть не можешь, но увы, ты уже давно не модератор. И не Катин муж))) Терпи.



Хафи, крышу почти закончили. Дорого однако. Пока за материалы, позже за работу фиг знает скольк выставят ((

Катя сейчас живет с родителями. Повторюсь - это сугубо ее личный выбор.
Зачем я создавал свою семью - не твоего ума дело. Не суй свой длинный нос не в свои дела.
И это мне как отцу решать, что покупать своему ребенку, а что - нет. Твоего мнения я, как и еще кто-либо из отвечающих в этом топике не спрашивали по этому поводу. Так что держи его при себе.
Про то будет ли мой ребенок обеспечен недвижимостью, и если будет, то какой - не твоего ума дело. Я перед тобой отчитываться не собираюсь. Не суй свой нос в не в свои дела, сплетница. Расскажи нам всем тут сначала о своей семье, о своих детях и о том чем они обеспечены сейчас и будут обеспечены далее. Покажи пример "как надо жить"! Но я более чем уверен, что тебе вообще сказать нечего.

не обращаем внимания на троллей. Что по существу темы то?

2Лёлик может хватит отэтавот. Давай по теме. Дизайки не хватает и Крэзи.
15.07.24 - 20:58 #6901485
Zoloto
стервочка
посетители



руллер, что ж ты постоянно оправдывешься...иди конем, ещё бы я тут, как ты, все свое вываливала)) наивный, что даже не верится )) персонаж отменный)) ещё и кляузник! Тьху.

Да,Хафи, да
15.07.24 - 22:27 #6901493
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (905) « Первая ... 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 [894] 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905  ответить | новая тема | опрос