главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Аренда или ипотека., Посчитаем? за и против!
Milavitsa
посетители



А кстати,а где это жизнь надо страховать? Нас не просили,только жилье)))
27.01.11 - 20:48 #4079534
Emby
модэры



QUOTE (Milavitsa @ 27.01.11 - 21:48)
А кстати,а где это жизнь надо страховать? Нас не просили,только жилье)))

Страх%$тся человек от потери трудоспособности.
Банки обязывают вас застраховаться от этого.
Так как есть два вида развития ситуации: вы теряете трудоспособность не важно как, и страховая выплачивает остаток суммы банку и квартира ваша либо то же самое, но не застраховав жизнь банк просто продаёт вашу квартиру, гасит долг, если есть остаток отдаёт тем кому причитается Вам или близким.

Вот и всё и дело тут не в том обязывают или нет, просто никто не гарантирует завтрашний день. Банкам наплевать на это, но во многих требуют. Это доп расходы ежегодно.
27.01.11 - 20:56 #4079556
mr. engineer
автофорумцы



лучше переплатить банку и потом жить в СВОЕЙ квартире, которая достанется детям, внукам и правнукам, чем тратить те же деньги на съем жилья в карман чужому дяде (тете).
а насчет ремонта, если руки растут из нужного места, то можно очень хорошо сэкономить.
27.01.11 - 20:56 #4079557
ТУСЯ
посетители



QUOTE
У кого тут с математикой хорошо пусть посчитает на примере! А то я что то запутался.

слабо прочесть на два поста выше? И вообще когда вы хотели ипотеку звять то?
Мы лично полтора месяца назад в сбербанк ходили, где нам объяснили сколько, под сколько и на сколько дадут деньгу. А вы тут теории разводите.
27.01.11 - 21:26 #4079635
Emby
модэры



QUOTE (ТУСЯ @ 27.01.11 - 22:26)
QUOTE
У кого тут с математикой хорошо пусть посчитает на примере! А то я что то запутался.

слабо прочесть на два поста выше? И вообще когда вы хотели ипотеку звять то?
Мы лично полтора месяца назад в сбербанк ходили, где нам объяснили сколько, под сколько и на сколько дадут деньгу. А вы тут теории разводите.

Мне лично всё равно. Вот вы и напишите сколько под сколько и как дают.
Не забудьте написать что нужно для этого, сколько поручителей, какие доп комиссии за обслуживанеие банковского счёта (например если есть) какие страховки нужны. Расскажите расскажите.

Да действительно лучше платить за свою недвижимость и это факт, только какой ценой?
27.01.11 - 22:02 #4079733
ТУСЯ
посетители



QUOTE
Вот вы и напишите сколько под сколько и как дают.


QUOTE
QUOTE 
У кого тут с математикой хорошо пусть посчитает на примере! А то я что то запутался.


слабо прочесть на два поста выше?
27.01.11 - 22:15 #4079791
Ева Ру
посетители



да уж, при споре ипотека - съем рулят эмоции больше, я смторю, а также неумение правильно вычислить, что выгоднее. Что ж, я не исключение - толком не знаю, как правильно сосчитать, но уже определилась, что брать буду именно ипотеку, а не снимать квартиру... Осталось собрать на первоначальный взнос или дождаться, когда кредиты без него выдаваться будут... :D
28.01.11 - 08:24 #4080381
Emby
модэры



QUOTE (ТУСЯ @ 27.01.11 - 23:15)
QUOTE
Вот вы и напишите сколько под сколько и как дают.


QUOTE
QUOTE 
У кого тут с математикой хорошо пусть посчитает на примере! А то я что то запутался.


слабо прочесть на два поста выше?

Не надо тут посты по два раза копировать. Если вам посчитали в сбер банке вот и расскажите что именно, чтобы люди почитали. На вашем примере. Добавьте какие условия при этом требуются.
Я в сбер банке был по этому вопросу два года назад. Может там что то и поменялось.

я бы тоже взял бы ипотеку, только на тот момент нужен был поручитель с зарплатой не меньше 30000 официальной причем. Как оказалось таких единицы и они уже взяли себе кредиты. Вот еще в чем проблема то. Мало хотеть еще нужно на реальность взглянуть.
28.01.11 - 08:40 #4080405
ТУСЯ
посетители



QUOTE
Если вам посчитали в сбер банке вот и расскажите что именно, чтобы люди почитали. На вашем примере. Добавьте какие условия при этом требуются.

ипотечный+ тариф.
поручителей не надо.
от страховки отказались.
% за оформление кредита нет(ну или он как-то в общей сумме записан) как в дугих банках: возрождение например(2% за оформление идет отдельной суммой).
% начисляются на остаток после внесенного платежа, что замечательно.

Вот нам на 800 тыщ под 10,4% с первоначальным взносом 50% посчитали ровно 50% переплаты. С течении первого года надо платить от 14,5 до 14. Второй год от 14 до 13 ну и соответственно с каждым годом падает цена взноса. Если платить больше или все время по 14,5, то ипотека гасится за 8 лет. Если по 20, то за 5 лет. соответственно Переплата за 5 лет будет 25% от суммы. Погасить можно досрочно без штрафов и тому подобного. % ипотеки никогда не вырастит - это указано в договоре(в том же возрождении указано, что % может плавать от 5 до 20).

Еще нам считали 1,2 мильена под теже % и тем же сроком...те же 50% переплаты. Только соотвественно платить надо было уже по 18 в первый год.
28.01.11 - 10:10 #4080658
Titan
мобильный
модэры



Все об одной вещи забывают. Что можно положить денюшку на депозит и каждый месяц процентами платить за съем жилья. Я во время ворвалсягод назад под 13,5 % засунул и с головой покрывает аренду жилья. А в случае ипотеки эта сумма ушла бы как первоначальный платеж и за ипотеку уже платить свои кровные
28.01.11 - 10:34 #4080714
milka
посетители



QUOTE (Emby @ 27.01.11 - 20:41)
У кого тут с математикой хорошо пусть посчитает на примере! А то я что то запутался.

Плюс посчитайте сколько денег надо на страховку жизни в год и сколько денег на страховку жилья.
помножьте на 15-20 лет. И огласите.

Поднапрячься и выплатить досрочно это надо умудриться ещё. Если ЗП не как у олигарха, то я даже и не знаю.

В сбере процент по кредиту вычисляется на остаточный долг, т.е. по началу придётся по-многу выплачивать, а потом снижается. Можно гасить досрочно, тогда уменьшается либо срок по кредиту, либо сумма по процентам.

В коммерческих банках же только по равным долям. Эти доли не маленькие.
Вот и выбираешь. Ходили думали просчитывали, в итоге сказали, что у нас это в двойне не выгодно. В краснодаре знакомые взяли и довольные. Так у них не продают квартиры без отделки. Заезжай и живи. Есть всё и туалет и ванна и даже плита, двери окна и пол, даже обои оклеены.
А у нас? под чистовую. Т.е. берёшь Ипотеку + ещё и ремонта столько же.... Это если новое жильё брать, если брать на вторичном рынке, то тоже скорее всего захочется нормальный ремонт, не будешь же ты 20 лет в сранье жить. Хорошо, что если вторичка окажется с нормальным ремонтом.

А так на ремонт уёдёт не маленькая сумма. Тут в других ветках примерно рассчитывали сколько. Загляните.


Не сомненно есть плюс ипотеки - это то, что деньги обесцениваются и квартиры дорожают. За 20 лет многое может измениться.

Как то раньше эта тема поднималась тут по поводу ипотек. Так в основном люди брали ипотеку, сами снимали квартиру или жили у родственников, а купленную в ипотеку сдавали. На разнице выплат гасили ипотечный кредит в течении 10-15 лет. Подробности не знаю, но такое практиковалось. И что? Купить квартиру и сдать её, чтобы отбивать ипотеку?

Пока в нашей стране не будет кредита как в цивилизованных странах 3-6% годовых на 30 лет залазить в долги не имеет смысла.

Почитайте Ставки по ипотеке в других странах.

Я лично не понимаю, почему надо платить двойную стоимость квартиры банку при окончательном рассчёте?

Абсолютно согласна. На квартиру с хорошим ремонтом ипотеки не хватит. А брать завалюшку и жить в ней 20 лет без ремонта, т.к. все деньги будут уходить на погашение ипотеки. Но с другой стороны, это все же лучше, чем снимать такую же завалюху, но деньги отдавать не понятно кому и за что. Я уже достаточно много лет снимаю квартиру. И что, то трубы гнилые, то газовая колонка сломается, то соседи идиоты. Кое-где замажешь, заткнешь, а хозяйке- пофиг. Ей улучшения за свой счет не нужны. Тебе надо, ты и делаешь.
28.01.11 - 11:27 #4080903
W
посетители



Все плохо. С той лишь разницей, что по ипотеке надо десятилетиями "торчать" как по закону, так и по понятиям. А что там у нас с досрочным истребованием в связи с какой-нибудь <ОЧЕНЬ уважительной и главное ЗАКОННОЙ причиной>? Забыли, где живете?
28.01.11 - 13:47 #4081417
Refueller
кошавирус
засранцы



QUOTE
У кого какие ещё результаты?


Тут даже не в цифрах дело.
Берёшь и думаешь лет на 8 вперёд, всё становится ясно. В съемной легче конечно, но будущего нет. Дети твои будут жить в съемной хате, и чем дольше ты тянешь резину, тем больше бабоса спускаешь в трубу, на другом конце которой карман хозяина квартиры. Просто на ипотеку нужно решиться, и если брать, то только не под залог того, что покупаешь, чтобы в случае чего судиться до посинения, мол ничего у тебя нет, банкрот ты. Хотя сделать сейчас это ОЧЕНЬ сложно(в смысле доказать), законы ужесточились.
Но опять же..просто стоит немного расписать будущее. Если ты не местный и перекантоваться негде, то всё равно жить где-то надо, так и будешь раз в месяц платить, вопрос - сколько? 9000-11000, или 17000-20000. Такая вот разница.
Обычно съемные нужны либо не местным, у которых другого выбора нет, либо кому жаниться/замуж невтерпёж.:)))
ИМХО :)
PS: йа за ипотеку! :)
28.01.11 - 14:26 #4081563
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Берёшь и думаешь лет на 8 вперёд, всё становится ясно.

куясебе как далеко народ думает. 8-мь лет ещё прожить нужно.
28.01.11 - 17:30 #4082030
jsaooos
посетители



я люблю людей
28.01.11 - 22:20 #4082519
Камелия
посетители



QUOTE (Titan @ 28.01.11 - 10:34)
Я во время ворвалсягод назад под 13,5 % засунул и с головой покрывает аренду жилья.

Я тож хочу такие проценты, куда совать то денежку, а главное это скоко совать надо чтоб с головой покрывало?
29.01.11 - 19:29 #4084117
Refueller
кошавирус
засранцы



QUOTE (Nordica @ 25.01.11 - 22:52)
"Переменная ставка" с низким процентом

переменная ставка - пуля в висок, ибо равносильно :D

QUOTE
дык в чем вопрос-то? возьмите кредит на неотложные нужды, зачем копить вообще на что-то? живите в долг по полной!

это потребительский кредит, у него максимальная сумма маленькая ;)
на жилье не хватит..

QUOTE
Если не рукожоп и не тунеядец, то строится единственный правильный вариант
ИМХО


а если у не рукожопа и не тунеядца времени нет ездить каждый день на участок и строить? :ph34r: работа там например всякая разная, долгая?
К тому же участок сначала купить надо, а это уже ипотека, вот и вернулись к первоначальному вопросу B)
30.01.11 - 12:02 #4085503
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Refueller @ 30.01.11 - 12:02)
QUOTE
Если не рукожоп и не тунеядец, то строится единственный правильный вариант
ИМХО


а если у не рукожопа и не тунеядца времени нет ездить каждый день на участок и строить? :ph34r: работа там например всякая разная, долгая?
К тому же участок сначала купить надо, а это уже ипотека, вот и вернулись к первоначальному вопросу B)

Так а если работа долгая может там и жить, с ипотекой заморачиватся не придется? У меня две работы и то время находится на участок сьездить.
Я говорю что человек имеющий первый взнос по ипотеке и возможность выплачивать ежемесячно 12-16т.р. +страховки+комунальные услуги, за эти деньги в течении пяти лет может построить прекрасный домик по площади соизмеримый с квартирой, а потом в течении 20 лет не в банк проценты носить а построить рядом дом для своих детей.
Но этот вариант для тех у кого уже есть местная прописка :unsure:
30.01.11 - 16:53 #4086123
milka
посетители



Milavitsa,
А как страховку надо делать? Вперед или ежегодно? И что эта страховка дает? А еще, первоначальный взнос входит в сумму ипотеки или проценты начисляются только на деньги банка? Спасибо за ответ.
30.01.11 - 18:01 #4086280
Milavitsa
посетители



QUOTE (milka @ 30.01.11 - 18:01)
Milavitsa,
А как страховку надо делать? Вперед или ежегодно? И что эта страховка дает? А еще, первоначальный взнос входит в сумму ипотеки или проценты начисляются только на деньги банка? Спасибо за ответ.

Нам банк дал номер страховой фирмы. Я думаю,что поехать на бригантину и выбрать самый дешевый вариант,но чтоб наверняка нужно у банка спросить какие фирмы они принимают(у нас росгосстрах). Каждый год на год(вообще банк требует только одну страховку,я не знаю проверяют ли они последующие,у нас год еще не прошел). Проценты только на 1200,если брать 1500 и вносить 300 сразу.
30.01.11 - 19:05 #4086433
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8  ответить | новая тема | опрос