главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (35) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб ненавистников телевидения
 
Смотрите ли вы телевизор?
Каждый день [ 128 ]  [32.82%]
От случая к случаю [ 65 ]  [16.67%]
Очень редко [ 123 ]  [31.54%]
Принципиально не смотрю [ 72 ]  [18.46%]
Всего голосов: 388
Гости не могут голосовать 
Mboro
посетители



Не буду я вам ничего рассказывать. :angry:
07.09.10 - 17:48 #3730893
стоп
посетители



Рассказывай рассказывай - телевидение - зло, реклама поработила мозги человеков... говори, что там?...да банальны уже все эти словеса. Ты б лучше не обижовывался, а чего нибудь интересное нам рассказал - я уже уся во внимании :)
07.09.10 - 20:02 #3731181
Paparu
посетители



Смотрю. Дискавери, Совершенно секретно, МТВ, спортивные, короче кроме центрального барахла, в купе с местным ацтоем)
07.09.10 - 20:47 #3731287
Flogiston
посетители



Мы-зомби,
наш девиз-мозги!
08.09.10 - 12:44 #3732727
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Mboro @ 07.09.10 - 15:48)
Об этом много можно рассуждать. Но разве это не зомбирование, когда на финалы чемпионатов улицы городов пустеют? Чем футбол отличается от других видов спорта? Это однозначно раскрученное действие, для сбора денег со всего мира. Мне кажется, что самая дорогая реклама - с участием футболистов, футбольного мяча или еще чего-нибудь, олицетворяющее футбол.

Ничего не понял.
В чем именно зомбирование??? В массовом получении положительных эмоций от лицезрения борьбы? А у нас в городе, на стадионе максимум 3000 человек за редким исключением. Где зомбирование? Это хобби. Тем более я в футболе люблю не только игру, а на стадион хожу не столько посмотреть, сколько...
И про рекламу ничего не понял абсолютно. Пытаюсь вспомнить, что я потребляю из того, что рекламируют во время футбольных матчей, на баннерах стадионных и т.п.
Ничего не вспомнил. Абсолютно.
Зато начал вспоминать, где нибудь есть реклама того, что я потребляю в повседневной жизни, за исключением самого необходимого (ну типа газом пользуюсь и есть реклама ГАЗПРОМа) - ничего не нашел..

Ах да, у меня счас мобильник двухсимочный, недавно знакомые огорчили, говорят его где то собчак рекламировала.. Но это так, исключение в море правил.
08.09.10 - 17:20 #3733590
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Mboro @ 07.09.10 - 15:48)
Об этом много можно рассуждать. Но разве это не зомбирование, когда на финалы чемпионатов улицы городов пустеют? Чем футбол отличается от других видов спорта? Это однозначно раскрученное действие, для сбора денег со всего мира. Мне кажется, что самая дорогая реклама - с участием футболистов, футбольного мяча или еще чего-нибудь, олицетворяющее футбол.

Исходя из Вашей логики, саму жизнь можно назвать зомбосостоянием, ибо, это ж надо - 7 миллиардов человек живут на маленьком пространстве под названием планета Земля. Дятлы, орущие где ни попадя, что телевидение/интернет/что либо еще - страшат меня не меньше, чем ТВ-зависимые.
08.09.10 - 18:16 #3733679
Mboro
посетители



Если посмотреть философски - то да, вся наша жизнь сплошная зависимость. Ну а я рассуждаю так - если какую-либо зависимость массы людей корыстно использует небольшая кучка других, при этом создавая все условия, чтобы зависимость эту усугубить - это зомбирование. Ради наживы, ради власти или и того и другого - не важно.
QUOTE
Дятлы, орущие где ни попадя, что телевидение...

Да я и не ору, если ты про меня... Тут как бы просто все высказывают свое мнение.
08.09.10 - 20:18 #3733920
стоп
посетители



QUOTE (Mboro @ 08.09.10 - 21:18)
если какую-либо зависимость массы людей корыстно использует небольшая кучка других, при этом создавая все условия, чтобы зависимость эту усугубить - это зомбирование. Ради наживы, ради власти или и того и другого - не важно.

Ради чего бы нибыло так называемое зомбирование, если ты это понимаешь, несмотри тв, неслушай радио и нечитай прессу. Силком никто не заставляет ни пользоватся рекламой, ни внимать ей раз уж оградится от рекламного потока непредставляется возможным.
08.09.10 - 20:41 #3733971
Mboro
посетители



QUOTE (стоп @ 08.09.10 - 20:41)
несмотри тв, неслушай радио и нечитай прессу

Да я не из ярых, я так...

Но вот взять рекламу ТВ-шоп. Полная херня за большие деньги. Еще лет 15 назад половина населения России повелась бы (и велась) и побежала заказывать всю эту лабуду (дык нихуассе, два комплекта по цене одного!) Теперь мы стали чуток умнее и к подобной рекламе относимся с недоверием. Но и маркетинговые технологии не стоят на месте. На нас влияют так, что мы этого не понимаем.

Только еще раз говорю, не путайте меня с каким-то борцом против рекламы. А то я не расскажу вам самую главную тайну технологий зомбирования...
08.09.10 - 20:50 #3733993
стоп
посетители



Mboro, у каждого свои тараканы в голове - у тебя свои, у меня свои, у моей соседки бабы Клавы с 12 этажа свои. Только вот баба Клава любит смотреть мыльные оперы по тв и есессьна обсуждать их с подружками на лавочке(о да, это не искоренить), я смотрю только спорт и иногда дискавери, а ты(незнаю что ты смотришь по тв) зациклился на рекламе, что тоэе своего рода зомбирование(сорри, но это есть)... И ты знаешь, баба Клава плюется на рекламу прокладок, а я ее(рекламу) незамечаю... никакую. Да, она есть. Да, я ее вижу. Но тупо незамечаю... Как говорится - слушать не значит слышать. Не факай себе мозг :)
08.09.10 - 21:02 #3734009
[Metis]
посетители



дискавери, энимал плэнет и эксплоуер )) больше смотреть некуй , кругом какой то развод на доверие или команда петросянов :angry:
08.09.10 - 22:26 #3734181
Mboro
посетители



QUOTE (стоп @ 08.09.10 - 21:02)
Mboro, у каждого свои тараканы в голове - у тебя свои, у меня свои, у моей соседки бабы Клавы с 12 этажа свои. Только вот баба Клава любит смотреть мыльные оперы по тв и есессьна обсуждать их с подружками на лавочке(о да, это не искоренить), я смотрю только спорт и иногда дискавери, а ты(незнаю что ты смотришь по тв) зациклился на рекламе, что тоэе своего рода зомбирование(сорри, но это есть)... И ты знаешь, баба Клава плюется на рекламу прокладок, а я ее(рекламу) незамечаю... никакую. Да, она есть. Да, я ее вижу. Но тупо незамечаю... Как говорится - слушать не значит слышать. Не факай себе мозг :)

Ну ты блин даешь... Я же говорю - не борец я антирекламный. Смотрю телек, как все и как большинство мужчин, смотрю сразу 5 каналов, преключая с одного на другой. Очень люблю новости по центральным каналам - это как добрые сказки на ночь, про доблестного рыцаря, который злых победит и бедным поможет. :) Смотрю иногда аншлаг, наши сериалы и всякие риальне ток шоу... Смотрю, чтобы понять, кто составляет подавляющее большинство населения нашей страны. Картина печальна - судя по всему стадо крупного рогатого скота. В противном случае, как бы на всей этой непотребщине у центральных каналов были такие рейтинги?

И прекратите путать меня с борцом против рекламы. Это не про меня.
09.09.10 - 08:16 #3734515
стоп
посетители



Я и не говорю что ты с ней борешься... Чтобы понять кто составляет подавляющее большинство населения нашей страны мне достаточно реальности, и смотреть ради этого тиливизар я не собираюсь.
09.09.10 - 08:34 #3734564
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (стоп @ 08.09.10 - 22:02)
Mboro, у каждого свои тараканы в голове - у тебя свои, у меня свои, у моей соседки бабы Клавы с 12 этажа свои. Только вот баба Клава любит смотреть мыльные оперы по тв и есессьна обсуждать их с подружками на лавочке(о да, это не искоренить), я смотрю только спорт и иногда дискавери, а ты(незнаю что ты смотришь по тв) зациклился на рекламе, что тоэе своего рода зомбирование(сорри, но это есть)... И ты знаешь, баба Клава плюется на рекламу прокладок, а я ее(рекламу) незамечаю... никакую. Да, она есть. Да, я ее вижу. Но тупо незамечаю... Как говорится - слушать не значит слышать. Не факай себе мозг :)

И это тоже то, что мы себе часто врем. Рекламу мы не видим, якобы, но из порошков у большей части страны Аriel/Tidе, прокладки Аlldаys, бритвенные станки Gillettе. Я не о конкретных марках сейчас, я о том, что реклама неразрывно с нами связана, хотим мы этого или нет.
09.09.10 - 12:47 #3735143
стоп
посетители



Рекламируемые товары покупают не только потому, что их рекламируют, но и потому, что путем проб и ошибок пришли именно к каким то из этих товаров. Например практически все нормальные порошки так или иначе рекламиуются, но мне больше нравится Дакос, который периодически заказываю по инету и среди рекламных роликов я его невстречала. Так же хозяйственное мыло, которое не рекламируют - им застирываю пакостные пятна от кофе например или смородины. И оно отстирывает лучше порошка Тайд... Да и вообще очень много продукции рекламируется(чем, собственно, мы и связаны с рекламной, да) и принципиально из за этого не пользоватся этой продукцией глупо. А при выборе чего либо опирались на рекламу до тех пор, пока не пришля ясность, что все это фуфел... напимер Калгон который состоит из соды и триполифосфата натрия, которые всвою очередь составляют любой стиральный порошок. Разница лишь в том, что в порошках присутствует отдушка, а в Калгоне ее нет и для нашего региона он без надобности.
09.09.10 - 13:14 #3735227
val-lyb
посетители



Даже не знаю чего щас рекламируют..
Давно не смотрю телевизор, двд очень редко..
11.09.10 - 15:12 #3740241
стоп
посетители



Mboro знает, обращайся если шо ;)
11.09.10 - 20:35 #3740732
ILYA M
смотрящий
модэры



Чё сегодня ТАМ показывают?
23.09.10 - 12:23 #3768689
Flogiston
посетители



На самом деле я создал этот пост не для борьбы с телевидинием, а для борьбы за качество телевидиния.
23.09.10 - 20:09 #3770043
dobryj34
посетители



:D - за шо боремся? за качество помоев? :D :D :D Думаю это кач-во нахрен никому не нужно! Нужны тупые, легко поддающиеся обыдливанию, молодые мозги. Чем их больше, тем больше и дороже реклама. Жалко децкие мозгулечки :( , где созревает фундамент будущего. Телевидение - это зараза, отучающая думать, беспристрастно мыслить, самостоятельно анализирывать и делать выводы. А женский мозг особо расположен к этой заразе, по моим наблюдениям и не только...
_Здоровая Жизнь - это Борьба с количеством отходов(в т.ч. иинформационных), а не за их качество! простите за откровение.
***реклама: покупайте акции школ! ;) - поле слабо засеянное рекламой.
07.10.10 - 19:54 #3806422
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (35) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  ответить | новая тема | опрос