главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб ансмокеров, Предлагаю создать такой клуб...
Bastet77
посетители



sno, ты умничка и супруга твоя!
Молодец, что создал такую тему и отстаиваешь свою точку зрения и хочешь помочь другим, в отличии от вечных "засорителей" тем флудом и вечно всем недовольных, ведь пользы от них никакой, хотя нет, они нужны для контраста, не было бы плохого, мы не знали бы хорошего :)

Меня очень интересна эта тема, так как мой любимый уже раза 4 пытался бросить, но так как на работе все курят, срывался через 2 недели :(. Как с этим справиться?
Рассказывай подробнее, что и как ;).
15.06.09 - 16:54 #2751262
Cinnamon
посетители



А я вот все никак не могу осилить эту книженцию "Легкий способ бросить курить", так на 15-й странице уже месяца 3 и лежит закладочка :P Курить надоело (а курю я достаточно долго), но все находились отмазки, почему мне это "жизненно необходимо". А тут в субботу просто закончились сигареты, идти покупать было лень, вот третий день пока без них обхожусь и нормально так. Всего-то нужно ничего: отвлекать себя, когда начинаешь думать о том, чтоб покурить :)
16.06.09 - 08:16 #2752078
bond
посетители



Cinnamon
книжечку все-таки дочитай. Больше будет вероятность, что через неделю-другую опять не закуришь.
16.06.09 - 08:20 #2752087
Cinnamon
посетители



bond
да никак не могу себя упросить - не выходит каменный цветок, так нудно он вещает: "Вам не нужна сигарета, Вы не хотите курить..." По мне так пока моСк не поймет, что курить не нужно, то и книжечка не поможет (тем более мои друзья оба почитали, бросили, а через 3 месяца снова закурили :P )
16.06.09 - 08:24 #2752090
bond
посетители



Cinnamon
книжка сделана для того, чтобы помогать мозгу. поверь на слово.

друзья - идиоты. через месяц у человека уже нет никаких физиологических причин курить, организм полностью очищается от никотина. А вот против подленького голоска "ну всего одну сигаретку, я же уже бросил" кроме собственных мозгов противопоставить нечего.
16.06.09 - 08:34 #2752098
Cinnamon
посетители



ок, седни попытаюсь еще раз ее почитать ;)
Насчет "всего одну сигаретку" - я так 6 или 7 раз пыталась бросить курить, именно одна сигаретка постоянно и "выручала" :D Сейчас вот совсем и не тянет, 3 дня не так и долго, но и не мало вообщем-то: раньше, когда у меня заканчивались сигареты, я в любое время суток могла в ночной магазин рвануть, чтоб только покурить....
16.06.09 - 08:52 #2752132
bond
посетители



3 дня - очень хорошо. но, все-таки дочитай :)
16.06.09 - 09:00 #2752145
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



QUOTE
через месяц у человека...  организм полностью очищается от никотина



это, простите. откуда у вас такие данные??? :angry:
16.06.09 - 10:00 #2752296
bond
посетители



QUOTE (xitrii_lis @ 16.06.09 - 11:00)
это, простите. откуда у вас такие данные???

это, простите, от врачей. Насчет "месяца" на самом деле с большим запасом, неохота было вдаваться в ненужные подробности, как сейчас.

на самом деле от пары часов до 3-х дней никотин полностью выводится.


16.06.09 - 10:21 #2752346
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



я с тобой, Бонд, не согласная :D медики утверждають, шо никотин около года выводится из организма.... я, конечно, не они, но как-то склонна им верить....
16.06.09 - 10:26 #2752359
Magami
отклоненные



Бонд, ты можеш дать гарантию, что внимательно дочитав книгу доконца я брошу курить?
16.06.09 - 10:30 #2752368
bond
посетители



QUOTE
медики утверждають, шо никотин около года выводится из организма...

эти медики явно врут! ;)
или путают вывод никотина с перестройкой остальной химии организма.
Но насчет года в любом случае врут.

QUOTE
Бонд, ты можеш дать гарантию, что внимательно дочитав книгу доконца я брошу курить?

Не могу.
Я могу только сказать, что сам вдумчиво прочитав книжку, курить перестал без всяких ломок. До этого курил почти 20 лет.
У меня было желание реально бросить курить. я долгое время откладывал прочтение, потому, что считал, что это последний шанс. До этого пытался бросить, но ломки каждый раз не давали продержаться больше, чем пару дней.

16.06.09 - 10:34 #2752382
Magami
отклоненные



Ну раз гарантий нет, значицо Чиннамон права - всё зависит от самого человека. Вот я начала читать эту книгу... внимательно очень. Но уверена, что смогу опровергнуть её назначение. Ибо мало кому она способна помочь бросить курить... очень мало кому.
16.06.09 - 10:42 #2752404
bond
посетители



QUOTE
Ибо мало кому она способна помочь бросить курить... очень мало кому.

85% прочитавших бросает.
16.06.09 - 10:44 #2752408
Sdc660
посетители



Лисица, никотин выводится быстро, а долго выводятся смолы и сажа.
16.06.09 - 10:50 #2752429
Magami
отклоненные



2Бонд, Возможно. Но не малую роль играет самовнушение. А оно и без книг может быть прекрасно достигнуто.
Просто эта книга воспринимается потенциальными бросившимы панацеей от этой напасти. И мозг воспринимает книгу именно как лекарсво, а не как выбор. Т.е. - дочитаешю книгу значит бросишь... Внушение.
16.06.09 - 10:53 #2752434
Cinnamon
посетители



вот что народ пишет
Никотин начинает выводиться из организма уже через 2 часа после того, как Вы бросите курить, и уже через день начнет выздоравливать сердечно-сосудистая система. Спустя 2 недели начнет улучшаться система кровообращения и Вам будет гораздо легче двигаться. На протяжении полугода происходит самоочищение организма, существенно улучшится внешний вид и самочувствие, а также повысится качество жизни. Через 2 года после отказа от курения, значительно уменьшается риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Получается, что нужно выдержать 2 недели ;)

Вот, тоже познавательно

Очень редко получается бросить курить с первой попытки.

Изменения, которые будут происходить в Вашем теле и организме после того, как Вы бросите курить:

Через 20 минут – стабилизируется Ваше кровяное давление.

Через 8 часов – в 2 раза уменьшится уровень угарного газа в крови, а уровень кислорода вернется в норму.

Через двое суток – значительно уменьшится риск появления сердечного приступа. Из Вашего тела исчезнет весь никотин. Придут в норму Ваше обаяние и осязание.

Через трое суток – бронхи расслабятся, возрастет уровень Вашей жизненный энергии.

Через 2 недели – существенно улучшается Ваше самочувствие, и в течение следующих 10 недель Вы будете чувствовать себя все лучше, и лучше.

Через 3-9 месяцев – исчезнет кашель и хрипы при вдохе, так как возрастет вместимость легких.

Через 1 год – в 2 раза снизится риск возникновения сердечного приступа.

Через 5 лет – сократится вероятность смерти от апоплексического удара, дойдет до уровня некурящего человека.

Через 10 лет – вероятность умереть от рака у Вас будет такая же, как у человека, который не курит.

Через 15 лет – риск смерти от наступлении сердечного приступа будет на таком уровне, как и у некурящего.

16.06.09 - 11:04 #2752459
bond
посетители



QUOTE (Magami @ 16.06.09 - 11:53)
2Бонд, Возможно. Но не малую роль играет самовнушение. А оно и без книг может быть прекрасно достигнуто.
Просто эта книга воспринимается потенциальными бросившимы панацеей от этой напасти. И мозг воспринимает книгу именно как лекарсво, а не как выбор. Т.е. - дочитаешю книгу значит бросишь... Внушение.


конечно внушение. Если есть у тебя другой способ - почему бы не воспользоваться? У меня не было.
Воспринимаю как панацею? Почему бы и нет? У меня есть с чем сравнивать, за 20 лет я что только не пробовал, чтобы бросить курить. Мучения переживал просто невероятные. А тут - просто больше не хотелось курить после обычного прочтения книжки. Ну не красота ли?

Поэтому, когда читаю здесь что-то типа "держусь третий день", людей становится жалко. Уже понятно, что не сдержится, если приходится "держаться". Ведь совсем другое дело, когда волшебным образом после 20 лет курения просто перестаешь испытывать потребность.

Если кто-то может достичь того же без книжки - велкам. Мне за ее продажи не платят, я просто рассказываю о себе.

QUOTE
Получается, что нужно выдержать 2 недели

ВЫДЕРЖАТЬ!!! блин. Как раз то, о чем я говорил.
16.06.09 - 11:36 #2752514
Magami
отклоненные



Пожалей меня - я как-то 2 недели терпела, и всё равно снова закурила. Вот уже последние несколько месяцев пытвюсь бросить. Разрешаю даже всплакнуть по этому поводу. Но снижение кол-ва небыло мучительным. Хочу совсем с курением завязать, но что-то как-то не получается.
Ради прикола внимательно(!) дочитаю книжку и посмотрим что из этого выйдет. Даю 99% что ничего.
16.06.09 - 12:00 #2752558
bond
посетители



QUOTE
Ради прикола

QUOTE
Даю 99% что ничего.

согласен.

Я, когда начинал читать, изо всех сил убеждал себя, что книжка поможет. хотя взрослый и в сказки не верил.
16.06.09 - 12:06 #2752576
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос