главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
doktordent
посетители



Вчера слушал в Вестях репортаж про ликвидацию ЧС в Крымске, 157-ми погибщих, благодарных жителей, ударный труд и подходящую к концу уборку города, доблестные власти края и аресты подлых местных чиновников - вот же лицемеры поганые, а еще "свободные" СМИ называются, уроды, жополизы чиновничьи.
23.07.12 - 19:59 #5130247
Юрист008
посетители



Олеся (777), я в Магните тоже докупила свечи, из кухоной утвари: ложки, поварешки, др.
Магазин "Поварешка" в 18.00 был закрыт <_< . Проеду завтра.

Кто поедет в Крымск? :)
23.07.12 - 20:22 #5130300
MammaMia
посетители



Вопрос немного офф:
ко мне обратилась жительница Крымска, которая в списках на получение компенсаций к своему ужасу увидела фамилию (и все данные) своего брата, умершего год назад. Она его НЕ заявляла! Даже в мыслях не имела такое кощунство.
Следует вывод,что кто-то хочет воспользоваться ситуацией?
Моя протеже страшно напугана, что попадет под уголовное преследование за мошенничество и боится заявить в полицию, боится мести своих "руководителей".
Господа юристы, подскажите, как правильно поступить??! (постараюсь уговорить....)
23.07.12 - 21:55 #5130487
А.В.В.
посетители



QUOTE (MammaMia @ 23.07.12 - 22:55)
жительница Крымска, которая в списках на получение компенсаций к своему ужасу увидела фамилию (и все данные) своего брата, умершего год назад. Она его НЕ заявляла!

По итогам последней переписи он был жив, кто бы сомневался, что всплывут "мёртвые души".
23.07.12 - 22:00 #5130492
ЭльГрис
посетители



Перепост (вдруг кто был в том районе):
QUOTE
Кто был или может заехать в Крмск на Луначарского 129, женщину зовут Ячменева Любовь, дочка Ольга,  два внука. Узнать - все ли у них нормально? Сестра Ячменевой Любови лежит в травматологии Новороссийска, номер телефона  сестры забыла, очень переживает за них. Позвоните мне, если разузнаете... Мой телефон 8 -918-189-43-53, Люба Иваненко.


QUOTE
В горбольнице 1 Новороссийска в травматологии лежит 8 человек  пострадавших с Крымска (женщины и 1 мужчина). Родственники у некоторых или пострадали или отмывают жилье, поэтому возможности навещать нет. нужна вода, соки.
Все основное купила сама и отнесла( 4 женщинам из Крымска и 2 мужчинам из Новороссийска и Крымска), НО нужно еще подносить периодически воду, сок, влажные салфетки, туал.бумагу, книги и журналы( можно бу). Если кто может, помогите, могу сама заехать и забрать помощь.
Мой телефон  8 -918-189-43-53, Люба Иваненко.
23.07.12 - 23:44 #5130639
NMK2000N
посетители



QUOTE (ВЕРВОЛЬФ @ 22.07.12 - 17:57)
Ёбаный ткач................

А что, денюжку не заплатили за устроенную вакханалию на костях мертвых на форуме? Печалька...
P.S. При всем моем неуважении к АНТ тут он абсолютно не при чем-люди сами не хотят идти в детские сады и т.д., то есть там где содержатся люди, потерявшие дом и эти люди не пойдут в квартиры, которые дают. т.к. им некуда деть животных. А дома построят не скоро при всем желании строителей или самих хозяев.
И люди по ходу дела до осени будут жить так. Или вы что-то иное имели ввиду?
---------------------------------------
Вопрос немного офф:
ко мне обратилась жительница Крымска, которая в списках на получение компенсаций к своему ужасу увидела фамилию (и все данные) своего брата, умершего год назад. Она его НЕ заявляла! Даже в мыслях не имела такое кощунство.
Следует вывод,что кто-то хочет воспользоваться ситуацией?
Моя протеже страшно напугана, что попадет под уголовное преследование за мошенничество и боится заявить в полицию, боится мести своих "руководителей".
Господа юристы, подскажите, как правильно поступить??! (постараюсь уговорить....)
------------------------------------------

Не юрист, но нужно думать прежде всего и о себе.
http://www.zakonrf.info/uk/159/
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
.......
http://www.admkamyshin.info/2010/06/07/nez...tstvennost.html
Незаконное получение пенсии влечет уголовную ответственность
.....
Рассмотрев все обстоятельства дела, показания обвиняемого и свидетелей, суд установил, что виновность гражданина С. в инкриминируемом ему преступлении доказана в полном объеме и его действия квалифицированы по статье 159 части 1 УК РФ - хищение чужого имущества, совершенное путем злоупотребления доверия.
-----------------------------
Я так думаю, что те, кто вписывает давно умерших людей, совсем не дураки и при проверке стрелочником будут ес-но родственники этого умершего. Вполне возможно и на заявлении, чеке или других документах будут стоять подписи, подделанные под подписи родственников. И вам ни за что ни про что вполне возможно придется сесть в тюрьму или выплатить штраф, хорошо, если только 5000 р. ну и ес-но пару лимонов может быть придется выплатить.
P.S. Так же читала где-то в комментах что-ли, что администрацию заставляют вписывать незнакомых людей для получения домов, квартир, причем придумывая им несуществующие нынешние адреса. Не знаю, может быть и утка, как впрочем и пост MammaMia.
24.07.12 - 10:24 #5130982
друид
автофорумцы



...а также и зимой
24.07.12 - 10:58 #5131048
Shadow66
посетители



QUOTE (katigra21 @ 20.07.12 - 20:27)
Взято из vkontakte
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! КРЫМСК!!!
Ситуация действительно SOS! Двое стариков, обоим под 90, Вера Петровна и ее муж, остались в этом возрасте даже без разбитого корыта. Их дом был полностью разрушен и сейчас уже снесены его остатки. Смогли спасти только иконы и животных. Сейчас живут на пустом участке под открытым небом. Вера Петровна спит на раскладушке под деревом, а ее муж в подобии малюсенькой одноместной палатке. У них осталось в живых 6 собак и 3 кошки. У одной из собак сломана передняя лапа. Добраться до пунктов раздачи помощи им не под силу. Мы оставили им корма для животных, но ничего того, что могло бы помочь самим старикам у нас с собой не было. Им нужно все. Посуда, кастрюлька, сковородка, постельное белье и т.д.

Если кто-то в ближайшие дни поедет в Крымск заберите п-та электроплиту для Веры Петровны и ее сына (Советская 34).

Анатолий Борисович тел.89054954855
24.07.12 - 11:16 #5131075
CristalKitten
посетители



Съездили в субботу в Крымск. Сам город стал ощутимо чище, повсеместного смрада от гниющих остатков мебели, органического мусора и тухлой воды уже не было. Ещё оставались кучи мусора в отдельных местах, но уже в меньшем количестве. Также, к сожалению, существенно уменьшились и объёмы гуманитарной помощи… Воду теперь не развозят по домам, за ней надо идти на пункты раздачи, где, как нам рассказали, дают только по полтора литра в одни руки, что, в условиях сорокаградусной жары, – явно недостаточное количество на день. Да и идти неблизко…
Спасибо: Aries, Империя, katigra21, dimasik2104, Татьяне (не с форума), за помощь в сборе средств, посуды, вещей и т.д.
Все было развезено адресно, от получивших помощь, всем большое спасибо.
Бабушка, для дочери которой привезли ингалятор, расплакалась, когда его ей отдали. Говорит, такого ингалятора на месяц должно хватать, но у дочки в связи с непрекращающейся нервотрёпкой идёт приступ за приступом, и хватает препарата, дай Бог, на неделю. Для тех кто еще поедет, ул. Красно-зеленая 98, ингалятор Беротек, тел.: 8-918-443-88-80.
Еще на 1-ом переулке Адагумском просили инструменты, может что еще понадобится, вот телефон 8-989-760-21-81.
Только не смогли отвезти бытовую технику и мебель, водитель с которым договаривались, заболел.
24.07.12 - 14:42 #5131318
Masum4uk
посетители



89897686223 Нина Ивановна, район ул.Волгоградская
готова оказать помощь мебелью
24.07.12 - 15:01 #5131338
Советикус
фотопупсег
модэры



Ребята, ну так что?
Никому там в Крымске или Нижнебаканком диван (складной двуспальный) не нужен?

Можем отдать.

Единственное, что нужен транспорт, чтобы его привезти нуждающимся.
24.07.12 - 16:28 #5131485
пластилин
посетители



http://news.mail.ru/inregions/south/23/soc...568/?frommail=1

По последним данным, на единый счет, открытый по линии Красного креста, в помощь пострадавшим от разгула стихии уже поступило свыше 500 миллионов рублей.

«Глава региона (Александр Ткачев) предложил на собранные средства купить всем пострадавшим семьям бытовую технику», — говорится в сообщении.

24.07.12 - 20:16 #5131747
anka2302
автофорумцы



QUOTE (пластилин @ 24.07.12 - 21:16)
http://news.mail.ru/inregions/south/23/soc...568/?frommail=1

По последним данным, на единый счет, открытый по линии Красного креста, в помощь пострадавшим от разгула стихии уже поступило свыше 500 миллионов рублей.

«Глава региона (Александр Ткачев) предложил на собранные средства купить всем пострадавшим семьям бытовую технику», — говорится в сообщении.

дойдет ли она до особо пострадавших, которые разгребают свои завалы. Ведь некоторые до сих пор не знают о мат. и прочей помощи. Ща на эту технику найдутся быстро "особо пострадавшие" лица. :(
24.07.12 - 20:35 #5131771
пластилин
посетители



да понятно... варианты развития событий могут быть самые разные.
просто удивила сумма 500 миллионов рублей. это немало.
бытовой техникой можно просто завалить с головой. или я ошибаюсь? пойду за калькулятором...
24.07.12 - 20:37 #5131776
777
посетители



Ольга,огромное спасибо за доставку собранных пакетиков 90-летней бабушке! Отправили еду семье и животным, постельное, продукты, лекарства.

Еще осталась небольшая часть денег . Попозже докупим адресную помощь еще - повыкладываю чеки.


Ох, вы такие взрослые и в сказки верите...Неужели ни у кого родню-знакомых в 2002 году не подтапливало? Уже ж проходили всю эту "помощь", хоть и слава Богу, не в таком масштабе как в Крымске:(. Как всегда- получат те, кто вовремя "подсуетился" и имеет правильные связи, а все остальные пролетят, так как огромная часть вообще не в курсе все этих выплат.
24.07.12 - 22:13 #5131900
друид
автофорумцы



MammaMia Этот случай не единичен. На "мертвых душах" сейчас начнут делать бизнес.
25.07.12 - 06:53 #5132217
AvvA
разбойница
свои пацаны



Ребята, вопрос. Опять одна дама постит в одноклассниках следующее: "SOS !!! Жителям Н. Баканки очень нужна вода!!! Помогите!!!" Я её спрашиваю, какой адрес и прочее, говорит улицы Чкалова, Ленина, без конкретных адресов. Смысл её постов-воды в водопроводе нет, денег у людей нет и прочее. Умирают от жажды. Если там кто-то был, скажите пожалуйста, что там с водой. Дали тел. местного жителя : 8-918-261-7006 Рустем. Но как-то слабо он похож на описанных дамой женщин с грудными детьми. Звонить не стану.
25.07.12 - 10:24 #5132495
CristalKitten
посетители



QUOTE (AvvA @ 25.07.12 - 10:24)
Ребята, вопрос. Опять одна дама постит в одноклассниках следующее: "SOS !!! Жителям Н. Баканки очень нужна вода!!! Помогите!!!" Я её спрашиваю, какой адрес и прочее, говорит улицы Чкалова, Ленина, без конкретных адресов. Смысл её постов-воды в водопроводе нет, денег у людей нет и прочее. Умирают от жажды. Если там кто-то был,  скажите пожалуйста, что там с водой. Дали тел. местного жителя : 8-918-261-7006 Рустем. Но как-то слабо он похож на описанных дамой женщин с грудными детьми. Звонить не стану.

Конечно нужно уточнить, но вполне возможно что и правда. Мы вот в субботу в Крымск ездили, так нам рассказывали, что пошли люди за водой (в пункт выдачи), а им дали по полтора литра на человека и не больше, типа самим вода нужна. А что эти полтора литра при такой жаре.
25.07.12 - 11:52 #5132639
EL_ka
посетители



А с каких это пор ткач распоряжается средствами Красного креста?! :angry: Он еще и оттуда хочет поиметь? Путя говорил, что построят дома и обставят ПОЛНОСТЬЮ!!!
25.07.12 - 12:46 #5132727
777
посетители



QUOTE (CristalKitten @ 25.07.12 - 08:52)
QUOTE (AvvA @ 25.07.12 - 10:24)
Ребята, вопрос. Опять одна дама постит в одноклассниках следующее: "SOS !!! Жителям Н. Баканки очень нужна вода!!! Помогите!!!" Я её спрашиваю, какой адрес и прочее, говорит улицы Чкалова, Ленина, без конкретных адресов. Смысл её постов-воды в водопроводе нет, денег у людей нет и прочее. Умирают от жажды. Если там кто-то был,  скажите пожалуйста, что там с водой. Дали тел. местного жителя : 8-918-261-7006 Рустем. Но как-то слабо он похож на описанных дамой женщин с грудными детьми. Звонить не стану.

Конечно нужно уточнить, но вполне возможно что и правда. Мы вот в субботу в Крымск ездили, так нам рассказывали, что пошли люди за водой (в пункт выдачи), а им дали по полтора литра на человека и не больше, типа самим вода нужна. А что эти полтора литра при такой жаре.

Учитывая, что у нас воду не дают уже третью неделю, это при отсутствии то повреждений водопровода, то вполне поверю. Вода расходуется быстро - попить,посуду помыть и т.п.


Ольга, которая отвозила вчера пакеты бабушке, общалась с её соседями. Так вот там очень просили различную кух посуду- в том числе и б/у- любую: от ложек до кастрюль.
У бабушки уже все нормально - привезли большую палатку немецкую (не мы:) ), понемногу снабдили необходимым (и мы в том числе:) ). Так что пока этот вопрос закрыт.

А еще совсем тугие дела в интернате, где живут люди, у которых вообще смыло все вместе с домом, еда-вода- средства личной гигиены- жуткий дефицит. Те, кто планирует передать-отвести, могут точнее пообщаться с местной Женщиной (одной из живущих там) Анной Вячеславовной 918-9994563.
Вот я не могу понять - ну почему так все делается- все присылается, привозится (централизованно имею ввиду), а по факту у людей пусто. Ну просто уже аж бесят все эти отчеты о оказанной помощи, а еще более- призывы по тв о сдачи гуманитарки.
25.07.12 - 13:32 #5132826
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95  ответить | новая тема | опрос