главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
NarMoza
посетители



Хлю, а ты настолько изучил рынок? А перечисли-ка хотя бы вилсеты которые ты знаешь "ненормальные". А может ты на чем-то из них катал и уже выбросил? Не шаришь, не делай глупых утверждений! :angry:
25.02.08 - 00:40 #1930922
hlu386
посетители



Nar Moza
Я знаю, что нужно под мои специфические запросы, и поэтому в сборе такого нету (обода стритового уровня прочности + плоские спицы).
25.02.08 - 03:33 #1930982
NarMoza
посетители



Вот такого и не бывает, потому что это - абсолютная глупость и практического применения не имеет. Попробуй как механик угадать почему
25.02.08 - 13:16 #1931199
hlu386
посетители



Nar Moza
В базе не бывает. Но мне надо именно так - утяжелённые обода стрит/дёрт + аэродинамичные спицы.
25.02.08 - 16:29 #1931385
serg_m
посетители



QUOTE (hlu386 @ 25.02.08 - 00:19)
Не смеши. Нормальные колёса в сборе не продаются.


1.Читай внимательно - я написал можно собрать,а не в сборе.

2...мои спецефические запросы.. - так какого х..ра ты лезеш???!!!
Данный запрос был создан не тобой,так что будь добр оставь свои выводы при себе.
Когда кто-то спросит - "хлу а какое ты колесо хочеш?" или "сколько денег ты готов выложить за велик ",тогда и выдавай свои тезисы и рассказывай о том какой ты богатый а все остальные быдлы (с) hlu386 .
Если хочеш сказать что нибудь умное - говори по теме.
3.утяжеленные обода :D - ты даже не знаеш как правильно это называется - усиленные.Утяжеленные,поверь,стоят на каждом ашан-байке.
26.02.08 - 13:30 #1932433
Black Bug
посетители



Serg_m, не обращай внимание. Этот чувак у меня в доме живёт и больше говорит, чем ему реально нужно под его умения. Эдакий "стритец".

Подскажи лучше, вы ТО делаете насколько я знаю, что входит в это и сколько стоит всё мероприятие. + Когда камеры завезёте?

Спасибо.

26.02.08 - 14:12 #1932509
serg_m
посетители



По великам делаем все и ТО в том числе.Что входит?Нужно смотреть по факту,т.е.какие узлы изношены и сколько эксплуатировались.Могу сказать некоторые цены :

Регулировка переключателя - 100р
Регулировка тормозов - 50 р
Переборка втулки колеса - 150 руб(промывка,смазка,регулировка)
Переборка каретки - 200 р
Переборка вилки - 500 руб + материал и т.д.

Вообщем приезжай посмотрим!

Камеры должны быть в марте..
26.02.08 - 15:09 #1932595
Олег К.
джозеф
посетители



2 Serg M - Сереж, привет, подскажи, а можно мыть вел обдавая его автохимией (пеной) и под давлением все смывать? (Керхером)
26.02.08 - 15:19 #1932615
Dypsy9
геймеры



Серг-М, а прокачать нормально тормоз на моем сколько стоит? и сколько это по времени займет?
26.02.08 - 15:19 #1932616
Black Bug
посетители



QUOTE (serg_m @ 26.02.08 - 15:09)
По великам делаем все и ТО в том числе.Что входит?Нужно смотреть по факту,т.е.какие узлы изношены и сколько эксплуатировались.Могу сказать некоторые цены :

Регулировка переключателя - 100р
Регулировка тормозов - 50 р
Переборка втулки колеса - 150 руб(промывка,смазка,регулировка)
Переборка каретки - 200 р
Переборка вилки - 500 руб + материал и т.д.

Вообщем приезжай посмотрим!

Камеры должны быть в марте..

Спасибо за инфу. Есть две Мериды Matts Sport (у меня и сотоварища по XC) в достаточно изъезженном состоянии. Одна 3-х летней выдержки, другая 2-х, но велики юзались в жёстких условиях и порой совсем не под то, на что расчитаны :)...в частности бывал и даунхил... :)
Но не важно. Восьмёрки правите?
Есть возможность на субботе подскочить, вы как по рабочему графику на выходных?
26.02.08 - 15:31 #1932638
hlu386
посетители



serg_m
Я знаю что мне нужно, и мне похер, кто как называет эти детали. А про "качество" твоей работы уже ходят легенды, особенно в случае с дорогими 2подвесами. Поэтому врядли мои велосипеды будут обслуживаться у тебя. И постараюсь как можно больше людей направить в конкурирующую фирму.
26.02.08 - 17:00 #1932805
serg_m
посетители



Олег привет!Не советую мыть велик под давлением,т.к.вымывается смазка из кожухов,втулок и т.д.Троса будут заклинивать,и цепь поржавеет сразу.

Dypsy Прокачка 100р.времени - если не спеша 1 час.
Восьмерки правим.
В субботу работаю целый день.

to hlu легенды рассказаные serio gt?илие есть ещё? удачи!
26.02.08 - 17:09 #1932825
hlu386
посетители



serio gt
В случае с serio gt речь шла о настройке трансмиссии GT I-Drive - 2 или 3 захода в твою конюшню, и все без результата. Вроде как в Таврии сделали быстро и с первой попытки. Хотя возможно каждый велосипедист свою конюшню хвалит. Что касается меня - то деньги есть, время есть, но лень не даёт долго трахаться с велосипедом, поэтому проще заплатить кому-то, чем делать самому. Но при этом чуть ли не с пистолетом у виска исполнителя работ стоять и смотреть, чтоб всё делали правильно (в случае с автомобилями дорогих вражеских марок это обычная практика). Упрочнённые и утяжелённые колёса мне нужны только для ленивой езды без объезжания препятствий. Можно конечно и баннихопом перепрыгивать, но такие цирковые представления не для таких ленивых старых пердунов как я. Шоссе и кросскантри проще катать - тупо качаешь мышцы и крутишь педали, никакой цирковой акробатики.
26.02.08 - 17:42 #1932873
serg_m
посетители



В случае с serio gt настройка трансмиссии была сделана один раз,после чего он обратился через полгода,и о том что настройка не удалась знал только он(на стенде при нем настраивал все работало отлично!).О том что есть косяк у этих великов с рубашкой заднего переклюка я узнал позже с другим клиентом(Jackson),после настройки на стенде его велика(при нем же),он вернулся через минуту,результат - велик в подвешенном состоянии все ок,садишся на него,приседает задний треугольник и тянет за собой рубашку переклюка - сбивается настройка.Только после увиденнго удалось нормально настроить вел(пришлось настраивать в загруженном состоянии).
В таврии сделали - вряд ли они увидели это,просто тупо подкрутили болт и все(могу ошибаться).
Зато я увидел как в таврии ему сделали вилку,неправильно собрали,вытянули стакан,как резльтат замена рамы за счет Высшей Лиги.

Или ты хочеш сказать что я не умею элементарно настроить переклюк?Это Твое мнение..

В Московском Канте мы и не этому учились.
26.02.08 - 18:03 #1932895
hlu386
посетители



serg_m
Если ты сертифицированный инженер, то должен знать все дефекты техники, на которую у тебя оформлен допуск. Клиент не обязан разбираться в тонкостях конструкции трасмиссии 2подвесов.
26.02.08 - 18:17 #1932911
Victer
мутант
посетители



Когда в ВЛ завоз аваланчей будет?
26.02.08 - 18:21 #1932915
serg_m
посетители



hlu велик не пароход,модели обновляются ежегодно,и дефекты у них каждый год разные.И эти дефекты проявляются только на практике,а потом уже по ним составляются рекламации и отправляются изготовителю.Впрочем они их не успевают исправлять :D .

Я и не говорю что клиент должен разбираться в механизмах,он должен четко соблюдать инструкцию по эксплуатации и гарантийные условия.С инструкцией, в данном случае, магазин косякнул...


Завоз должен быть в марте.
26.02.08 - 20:06 #1933004
NarMoza
посетители



+1 К Сержу. Велики обновляются каждый год. У каждой модели свои приколы. И редко (даже у дорогих моделей) не обходится без определенных тонкостей, это даже при сборке с коробки. Что уж говорить об эксплуатации. Кроме того подвесы настроить к работе сложнее, чем ХТ, там приколов куча у разных типов схемы подвески! Реальная доводка производится в процессе эксплуатации, а не на стенде. Вносит такие корективы ее работа. Чем продуманней система задней подвески, тем трудней осуществить настройку. У Ай-драйва сложная и крайне трудная в обслуживании система и настраивать ее надо за рулем.
Отсюда вывод, если ты не собираешься лезть в свое железо, то не хрен понтоваться и покупать то, что дороже стоит, ибо оно полно различных компромиссов в техническом решении, а значит капризно к своей настройке.

Хлю, ты хочешь сказать, ты знаешь все дефекты и неисправности вверенного тебе судового оборудования. Если "да", то почему же ты тогда еще 3й механик, а не флагманский? И зачем тогда производитель оборудования и офис технического менеджмента шлет регулярно сервисные письма?
26.02.08 - 22:41 #1933184
hlu386
посетители



Nar Moza
Поработаешь на флоте хотяб с моё и поймёшь. Надо отработать ценз для занятия вышестоящих должностей, а чтоб лезть куда-то выше стармеха в будущем, то не стесняться шагать по трупам своих конкурентов. Поколения судовой дизельной техники обновляются не так часто, как легковые автомобили и велосипеды, с судовым оборудованием в какой-то степени проще. Но даже один и тот же дизель, произведённый разными фирмами-лицензиатами, имеет разную надёжность (сравнить например наш БМЗ и Хюндай корейский:-)). А производители велосипедов и прочего ширпотреба экономят, используя покупателей как водителей-испытателей. Но будь такое на море и в авиации - то они бы разорились на судебных издержках.
27.02.08 - 03:46 #1933396
Trinitrotoluol
посетители



Хлю, хорош нести бред. Причем тут вообще флот. Такое ощущение, что у тебя непроходящий синдром человека, только что вернувшегося с рейса. Попросту говоря - неадекватного. Вроде не глупый парень, а обосрал уже полфорума. И вел под него не собрать и компы все отстойные кроме твоего. По моему больше понтов, чем действенных мыслей. Не думаю, что ты настолько веломаньяк. Люди на веломании, более продвинутые, чем ты и то не бросаются словами. Пора бы уже это заканчивать, не кажется?

Читаешь форум, и везде натыкаешься на твои слюни.
27.02.08 - 10:09 #1933531
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос