главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (615) « Первая ... 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 [613] 614 615  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
EugeneSe
посетители



С Днем Рождения, товарищ Ленин!
22.04.24 - 09:55 #6887986
netman
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 22.04.24 - 10:55)
С Днем Рождения, товарищ Ленин!

Это ему уже 153 года? Из них 100 лет на его тело люди ходят любуются?
22.04.24 - 10:17 #6887989
YanSmit
посетители



Вождю мирового пролетариата
— 154 года! Трамп учит американцев произносить «Ленин»

«Кто-то когда-то слышал? ЛенИн! Люди обычно говорят с меньшей изысканностью: ЛЕнин. ЛенИн! Мне так больше нравится»

Видео здесь
https://t.me/svezhesti/104654
22.04.24 - 11:29 #6887998
Буряк
посетители



22 апреля 1870 года

Был день как день, простой, обычный,
Одетый в серенькую мглу.
Гремел сурово голос зычный
Городового на углу.
Гордяся блеском камилавки,
Служил в соборе протопоп.
И у дверей питейной лавки
Шумел с рассвета пьяный скоп.
На рынке лаялись торговки,
Жужжа, как мухи на меду.
Мещанки, зарясь на обновки,
Метались в ситцевом ряду.
На дверь присутственного места
Глядел мужик в немой тоске, —
Пред ним обрывок «манифеста»
Желтел на выцветшей доске.
На каланче кружил пожарный,
Как зверь, прикованный к кольцу,
И солдатня под мат угарный
Маршировала на плацу.
К реке вилась обозов лента.
Шли бурлаки в мучной пыли.
Куда-то рваного студента
Чины конвойные вели.
Какой-то выпивший фабричный
Кричал, кого-то разнося:
«Про-щай, студентик горемычный!»
. . . . . . . . . . . . . .
Никто не знал, Россия вся
Не знала, крест неся привычный,
Что в этот день, такой обычный,
В России... Ленин родился!

(IMG:https://ic.pics.livejournal.com/maysuryan/46825033/1762475/1762475_600.jpg)

(IMG:https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEg6nvWYBJVAz6ZcLdlacMfo3GMfLZayTQCrFpjcXB8PKYTuLoNw_m_tOLPAq3tNsSOMZOMJZ7bZbpnSkOeQe3VeY3oMr8z4fT_dmLui8F6JzdPGsnhThvZFqEZXvHSbAK7zKH-9bQhJJEcqaYbkNgg1CkmnJEi8ulGgxHoNrIYsH4lpTgdWFdpaFkdj/s960/Ленин%20-%20Маяковский.jpg)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ИЛЬИЧ !
22.04.24 - 13:52 #6888045
YanSmit
посетители



(IMG:https://i.postimg.cc/k4w9wN4F/IMG-20240422-172259-262.jpg)

--------

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с авторматом и не ходил на демонстрации под полицейские дубинки, он был занят более сложным - создавал идею и организацию, без которой любая идея - беллетристика.

Ленина не нужно цитировать, боготворить или проклинать, его важно читать.

Сегодняшней массовой псевдоинформированностью и псевдообразованием, при которых любое знание всегда частично, эклектично и поэтому совершенно бесполезно - правящая миром преступная система сохраняется и воспроизводится. Нас отучили от собственного интеллектуального и духовного поиска. Даже элементарные причинно-следственные связи в повседневной устанавливать оказывается сложнее, чем достигать зияющих вершин технологического варварства, которое создает новые, все более извращенные формы рабства.

Не понимая Ленина, невозможно разобраться не только в нашей истории, но и в логике любых событий прошлого века, в котором и семена и бомбы под почвой настоящего.

Живая мысль Ленина недоступна глупцам и циникам, всегда имеющими под рукой все удобные ответы на все неудобные вопросы. Разорвать цельную мысль гения на сотни формул и цитат, чтобы жонглировать этим к месту не месту в собственных интересах - это не понимать его мысли.

Ни на одного другого исторического персонажа не вылито столько грязи, сколько на Ленина, вокруг ничьего другого имени не создано столько фейков, сплетен, ярлыков и ложных мифов. Кажется, что с прошествием всего этого времени, он становится всё более опасен и неудобен.

Мы не обязаны думать или видеть историю одинаково. Но сама способность думать и интересоваться историей - это наше главное отличие от остального живого мира.

Видимо, в спирали развития общества и вселенной есть некие законы постоянной смены старого новым, и в этом смысле очень наивно говорить о бессмертии каких-то наших временных истин. Наверное, с ленинскими идеями можно и нужно спорить. Но чтобы это не выглядело так глупо и смешно, как сегодня, до этого следует дорасти - интеллектуально и духовно. А это тяжелая работа, к которой мало кто из нынешних критиков Ленина готов.

Всех приглашаю на мой канал https://t.me/olegyasynskyм
22.04.24 - 17:24 #6888061
Sambura
посетители



22.04.24 - 18:32 #6888103
hedgehog
посетители



Специально для мурзилок, пусть надрачивают.

Вообще, 20-е числа апреля богаты на вечеринки, и если Кант празднует сегодня в чистом потоке бесконечного сознания, то Ленин, безусловно, кутит в аду.
Общественность считает Сталина воплощением зла, и, что называется, за дело, но если отбросить эмоции и сложить фактологическую картину, то Джугашвили с его чудовищной коллективизацией и откровенным террором – на фоне Ульянова – просто милый усатый котик в летнем лагере.
Ленин, выражаясь современным политическим языком - это террорист, иблиссовский подсвинок и гениальный демиург, заложивший механизмы войн, разрушений и уничтожений целых народов, которые длятся до сих пор, и конца этому не видно.
И факт, что он продолжает ритуально лежать в сердце столицы, где с ним регулярно совершают обряды: то картонкой прикроют от посторонних глаз и парады проводят, то открывают двери последователям культа для проведения религиозного хорового действия вокруг алтаря, то искусственно раздувают управляемую дискуссию о его захоронении, чтобы отвлечь народное внимание от социальных проблем.
Это и является абсолютным показателем его гениальной дьявольской сущности и, конечно же, его великого ума, не изменившего весь мир, а создавшего реальность, в которой мы сейчас находимся.
Без Ленина не было бы таких Китая, Америки, Европы и РФ, какими мы их сейчас наблюдаем.

https://t.me/stalin_gulag/9762
22.04.24 - 18:35 #6888107
YanSmit
посетители



У дрянных цитаток хедгехога вес такой же, как у любимой картинки виталика - шатуна с чужими бутербродами.
Ноль смысла, попытка раздражать других, и замаскировать собственную ущербность.

--------
(IMG:https://i.postimg.cc/c40RC2r5/IMG-20240422-194610-696.jpg)

Комментарии :

- Все логично .... Для уничтожения исторической памяти, бандарлогам необходимо искоренить само воспоминание, кто же все-таки стоял у истоков создания украины! ..... ну и параллельно выдумывать новую историю с протоукрами и древнекопателями .......

- Знает Школьник , Знает Дед .....
Ельцин помер , Ленин нет !!!! 🤣

(IMG:https://i.postimg.cc/wxGzj8f9/IMG-20240422-195322-240.jpg)

22.04.24 - 19:55 #6888143
EugeneSe
посетители



QUOTE (hedgehog @ 22.04.24 - 18:35)

Общественность считает ...

это ты и тебе подобные есть общественность?
Владимир Ильич, в свое время, метко назвал ваше истинное состояние. Дерьмо.
22.04.24 - 20:01 #6888144
Буряк
посетители



QUOTE (hedgehog @ 22.04.24 - 18:35)
Специально для мурзилок, пусть надрачивают.

Вообще, 20-е числа апреля богаты на вечеринки, и если Кант празднует сегодня в чистом потоке бесконечного сознания, то Ленин, безусловно, кутит в аду.
Общественность считает Сталина воплощением зла, и, что называется, за дело, но если отбросить эмоции и сложить фактологическую картину, то Джугашвили с его чудовищной коллективизацией и откровенным террором – на фоне Ульянова – просто милый усатый котик в летнем лагере.
Ленин, выражаясь современным политическим языком - это террорист, иблиссовский подсвинок и гениальный демиург, заложивший механизмы войн, разрушений и уничтожений целых народов, которые длятся до сих пор, и конца этому не видно.
И факт, что он продолжает ритуально лежать в сердце столицы, где с ним регулярно совершают обряды: то картонкой прикроют от посторонних глаз и парады проводят, то открывают двери последователям культа для проведения религиозного хорового действия вокруг алтаря, то искусственно раздувают управляемую дискуссию о его захоронении, чтобы отвлечь народное внимание от социальных проблем.
Это и является абсолютным показателем его гениальной дьявольской сущности и, конечно же, его великого ума, не изменившего весь мир, а создавшего реальность, в которой мы сейчас находимся.
Без Ленина не было бы таких Китая, Америки, Европы и РФ, какими мы их сейчас наблюдаем.

https://t.me/stalin_gulag/9762

хендехохел, какой же ты убогий всё же. :(
тебя даже материть жалко, так ты убог
23.04.24 - 01:17 #6888213
YanSmit
посетители



В этот день было положено начало уничтожения СССР

23 апреля 1985 года состоялось историческое выступление генерального секретаря СССР Михаила Горбачева на пленуме Центрального комитета Компартии, на котором был провозглашен курс на «перестройку».

Горбачев заговорил о необходимости «ускорения» социально-экономического развития страны и повышения благосостояния народа, заявив, что он «точно знает, что нужно делать дальше».

Понимал ли тогда Горбачев, чем закончится «перестройка» или нет, он так и не признал.

"Раковые яйца"

🕊 РОССИЯ СЕЙЧАС - подписаться
23.04.24 - 21:16 #6888420
EugeneSe
посетители



начало уничтожения было положено еще Хрущевым...
23.04.24 - 21:37 #6888426
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (YanSmit @ 23.04.24 - 18:16)
В этот день было положено начало уничтожения СССР

23 апреля 1985 года состоялось историческое выступление генерального секретаря СССР Михаила Горбачева на пленуме Центрального комитета Компартии, на котором был провозглашен курс на «перестройку».

Горбачев заговорил о необходимости «ускорения» социально-экономического развития страны и повышения благосостояния народа, заявив, что он «точно знает, что нужно делать дальше».

Понимал ли тогда Горбачев, чем закончится «перестройка» или нет, он так и не признал.

"Раковые яйца"

🕊 РОССИЯ СЕЙЧАС - подписаться

CCCРия сдохла сама. Кейнс давно всё рассказал.
Экономика этого говнища была крайне неэффективна. Без рабского труда просто вообще не могла существовать. Именно в том числе и потому что всякие там гулаги в больших объёмах(которые были крайне необходимы для обеспечения рабского труда) стали потихоньку сворачиваться вместе с населением.
QUOTE

Ленинизм — странная комбинация двух вещей, которые европейцы на протяжении нескольких столетий помещают в разных уголках своей души, — религии и бизнеса. Подобный факт действует шокирующе, так как перед нами совершенно новый тип религии, делающей нас высокомерными, и потому что бизнес, подчиняющийся такой религии — вместо того, чтобы развиваться по своим независимым законам; — становится крайне неэффективным.
23.04.24 - 22:00 #6888433
YanSmit
посетители



Почему мамкины олигархи цепляются за басни о "чуде рыночной экономике", а мамкины космополиты так ненавидят СССР периода товарища Сталина :

--------
(IMG:https://i.postimg.cc/NMpBxSjH/IMG-20240425-141508-436.jpg)

Если эти слова наложить на тот результат по уровню развития нашей огромной страны, который был достигнут при Иосифе Виссарионовиче, да учесть при этом самую страшную войну за всё время до и после, да козни западных ублюдков, которые всеми силами препятствовали этому развитию, то можно с уверенностью сказать, что Сталин был прав на 100%.

🕊 РОССИЯ СЕЙЧАС - подписаться
https://t.me/c/1650798130/35902
25.04.24 - 14:16 #6888710
Sambura
посетители



25.04.24 - 17:09 #6888722
друид
автофорумцы



Известная история, когда покупатели первой версии Советской Энциклопедии в 30е годы, получали вдогонку письма, найти в таком то томе такую то страницу и вырезать и уничтожить её. Речь была о статьях про людей, которых Сталин уже уничтожил к тому времени.
Так вот я думаю, скоро Путин такие рассылать начнёт
25.04.24 - 22:01 #6888771
555
посетители



Ему похyй
25.04.24 - 22:28 #6888776
hedgehog
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 22.04.24 - 20:01)
QUOTE (hedgehog @ 22.04.24 - 18:35)

Общественность считает ...

это ты и тебе подобные есть общественность?
Владимир Ильич, в свое время, метко назвал ваше истинное состояние. Дерьмо.

Дерьмо, дружок, у тебя в тупой башке, залито самым лучшим в мире образовательным процессом. Я тебе не Друид, терпеть хамство старого долбеня.
25.04.24 - 22:40 #6888777
555
посетители



QUOTE (hedgehog @ 25.04.24 - 22:40)
Я тебе не Друид, терпеть хамство старого долбеня.

ага, размажь его мозги по асфальту, сожри его сердце, убей его собаку!
25.04.24 - 22:48 #6888778
hedgehog
посетители



QUOTE (555 @ 25.04.24 - 22:48)
QUOTE (hedgehog @ 25.04.24 - 22:40)
Я тебе не Друид, терпеть хамство старого долбеня.

ага, размажь его мозги по асфальту, сожри его сердце, убей его собаку!

а собака то причем??

по теме, точно СССР 2.0, только в худших его проявлениях...
https://t.me/lentachold/72694
25.04.24 - 22:50 #6888779
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (615) « Первая ... 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 [613] 614 615  ответить | новая тема | опрос