главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (57) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> хэви металл 80-х - давайте вспомним...
Dimitrius
посетители



а почему хэви черезчур - это же ярчайшие его представители и как было выше сказано New Wave Of British Heavy Metal, кто же если не Мэйден и им подобные?

и насчет предсказуемости я тоже не понял, это конечно не прог-техно-джаз-фьюжн-дэт, но не такой уж и прямолинейный.
29.08.08 - 14:19 #2229314
стоп
посетители



В том-то и дело, что однозначного стиля нет B)
29.08.08 - 14:55 #2229382
базямба
баклажан
засранцы



QUOTE (стоп @ 29.08.08 - 12:58)

QUOTE
Ну что ссылочку кто нить дасть на сие чудо

Спасибо, уже нашлось и скачалось :)
29.08.08 - 16:02 #2229531
Patton
музыканты



QUOTE (приход @ 29.08.08 - 09:27)
:lol: :lol: :lol:
Пауэр - это сильно :lol:
Iron Maiden играли и играют классический хеви-метал. Ну ладно, можно еще сказать хард-н-хеви, но пауэр - это уже переборище :))))))))))))))

зря смеешься, большинство роковых изданий, начиная с 93 года определяли стиль айрон мейден как Power Metal - я сам тому свидетель неоднократно был

в качестве довеса нередко сразу проводилась параллель с группой "Ария" и неоднократно указывалось, что это "две группы на весь земной шар, играющие в стиле Пауер Метал"

хотя стоит заметить, что само словосочетание "Power Metal" вообще в тупую было придумано Ларсом Ульрихом во времена первого демо метлы
29.08.08 - 17:51 #2229704
Gematoma
посетители



QUOTE
большинство роковых изданий, начиная с 93 года определяли стиль айрон мейден как Power Metal - я сам тому свидетель неоднократно был
в качестве довеса нередко сразу проводилась параллель с группой "Ария" и неоднократно указывалось, что это "две группы на весь земной шар, играющие в стиле Пауер Метал"

Я конечно извиняюсь, но сильно подозреваю что это были наши "роковые" брошюры на туалетной бумаге, хорошо помню такие. И отношение у меня к ним такое же осталось, никакого авторитета они не представляли. Врезалось в память сравнение на одной странице Каннибал Корпс и Наутилус Помпилиус - мол типа тексты обеих команд заставляют задуматся о чем то там и бла бла бла...
А Керранг! и Метал Хаммер, поверьте, о существовании Арии имели вельми смутное представление и не могли сранивать с IM и тем более классифицировать их как павер-команду. Я сам тоже никогда не считал Мэден павер-командой. Power для меня - это Хелловин, Рапсодия и прочие "паверные колокольчики" (с)

На всякий случай - пара вырезок из Википедии, рекомендую более полное описание почитать,интересно

The New Wave of British Heavy Metal (frequently abbreviated as NWOBHM or N.W.O.B.H.M.) is a heavy metal music movement that started in the late 1970s, in Britain, and achieved some international attention by the early 1980s. The era developed as a reaction in part to the decline of early heavy metal bands such as Deep Purple, Led Zeppelin and Black Sabbath. NWOBHM bands toned down the blues influences of earlier acts, increased the tempo, and adopted a tougher sound, taking a more hardcore approach to its music. Not intended to win a wide audience, it was a scene directed almost exclusively at heavy metal fans. The era is considered to be a main foundation for subsequent heavy metal sub-genres with acts such as Metallica citing NWOBHM bands like Diamond Head and Motörhead as a major influence on their musical style.

Power metal is a style of heavy metal music combining characteristics of traditional metal with thrash metal or speed metal, often within symphonic context. The term refers to two different but related styles: the first pioneered and largely practiced in North America with a harder sound similar to speed metal, and a later more widespread and popular style based in Europe (especially Germany, Italy, Scandinavia and Japan (early Visual Kei bands) with a lighter, more melodic sound and making frequent use of keyboards.
29.08.08 - 21:07 #2229876
Patton
музыканты



Metallica - Death Magnetic

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в серьез поймал кайф, они вернулись

альбом будут обсирать и восхваливать
потом обсирать и восхваливать вновь

я склюняюсь к тому, что Рик Рубин спас положение и сделал это очень достойно, альбом занимает на полке свое почетное место между "...And Justice For All" и black album, а в качестве современной параллели - должен был выйти вместо St. Anger

всем слушать и втыкать

p.s. кстати, если че - ссылку на закачку выложил Spiritcrusher в топе "Кто что слушает", за что ему мегареспект
03.09.08 - 12:59 #2237051
друид
автофорумцы



Тонкая нить между пауэр и хэви!! И не каждый способен ее разглядеть. Что уже говорить если творчество группы претерпевает некоторое изменение - особенно в звучании
Пример, навскидку - Judas Priest - Turbo 86
Judas Priest - Painkiller 90 - два альбома с очень разным звучанием
03.09.08 - 15:26 #2237627
стоп
посетители



не могу найти Led Zeppelin - Black Dog если кто встречал в инете, дайте ссылку, а то мне карефан все мозги проел.
13.09.08 - 19:27 #2255058
W.A.
посетители



стоп,
ты есть в контакте?
скачай оттуда, только в поиске задай Black Dog, по Led Zeppelin искать не будет
без регистрации не прокатит, зато там есть все
СЗОТ

Это сообщение отредактировал W.A. - 13.09.08 - 20:11
13.09.08 - 19:51 #2255075
стоп
посетители



QUOTE
ты есть в контакте?
канешна нет!!!!
если без регистрации прокатит, попробую, но хочется прямую ссылку... ладно, проехали, тема то не о том :ph34r:
13.09.08 - 20:00 #2255083
IRON_MAIDEN
посетители



Мейден рулез имхо
13.09.08 - 20:47 #2255122
стоп
посетители



IRON_MAIDEN,
чёйт тебя так внезапно пробило:blink:... вобще-то мы это уже поняли...
13.09.08 - 21:50 #2255203
IRON_MAIDEN
посетители



да я вроде тут не писал)
13.09.08 - 22:39 #2255256
стоп
посетители



не тупи ;) по твоему нику все понятно
13.09.08 - 22:48 #2255273
Gematoma
посетители



стоп , тебе этот Black Dog был нужен?
14.09.08 - 20:45 #2256522
3dMAXer
невменяемый
отклоненные



где достать альбомы машин хеад?
14.09.08 - 21:04 #2256548
KNV
засранцы



QUOTE (Patton @ 03.09.08 - 13:59)
Metallica - Death Magnetic

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в серьез поймал кайф, они вернулись

Видимо, не все могут поймать кайф:
Re-Mix or Remaster Death Magnetic!
14.09.08 - 21:25 #2256576
spiritcrusher   
засранцы



QUOTE (KNV @ 14.09.08 - 21:25)
Видимо, не все могут поймать кайф:
Re-Mix or Remaster Death Magnetic!

купил себе вертушку и немного музыки на виниле, как придет DM послушаю заценю, а то МP3 через колонки компъютерные за#&ло уже

заодно и напишу свои ощущения по звуку на альбоме
а сообще считаю - звук там немного странны, как то гладко слишком
14.09.08 - 21:34 #2256589
стоп
посетители



Gematoma благодарю :)

махер спешл фо ю
http://musicmp3.spb.ru/mp3/3488/machine_head.htm
14.09.08 - 22:17 #2256671
Patton
музыканты



QUOTE (KNV @ 14.09.08 - 21:25)
QUOTE (Patton @ 03.09.08 - 13:59)
Metallica - Death Magnetic

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в серьез поймал кайф, они вернулись

Видимо, не все могут поймать кайф:
Re-Mix or Remaster Death Magnetic!

а я помню петицию по поводу St. Anger, там ваще фаны в шоке были, сразу после этого последовала петиция по поводу отставки Боба Рока

глупо полагать, что петиция будет поддержана, точно так же как и в случае с отставкой Боба Рока, там, если быть корректным, вообще все оказалось гораздо удачней - одна из причин ухода Боба Рока от метлы в том, что он занимается Мутлей Крю, т.е. есть причины полагать, что не металлика выгнали его, а он сам променял их на мутлеев

вообще-то саунд пускай и не блещет какой-то особой оригинальностью, но он вполне дает возможность прочитать альбом со всех сторон, как и все прочие релизы метлы до этого. конечно, я могу сказать, что лично для меня саундом всех времен и народов остается до сих пор звучание лоада и релоада, такой неповторимый звук я больше нигде не встречал, но дет магнетик записан вполне качество и соответствует своему содержанию.

и еще, Артем, если говорить про "гладкость" на этом диске, то просто мне кажется, что саунд обрезан с обеих сторон с целью склонить всю атаку альбома в рамках определенного частотного диапазона - чистый хэйви метал ход, он как-бы уже обычного широкого звучания, но зато направляет все в одну трубу, в этом плане он мне частично напоминает Megadeth - The World Needs A Hero. наверное, еще все дело в технике - гитара, как известно, самая широкая в миксе, и на дет магнетике нельзя не заметить, насколько она "сузилась": тут можно предположить, что это сделано по причине обилия высокой скорости переменного штриха или, даже, может быть, группа хотела выделить звучание трухильо, как одной из интриг релиза - ведь многие ожидали и жаждали, чтобы новый бассила всех удивил и удовлетворил. также барабаны лишились своего металлического призвука, чему лично я очень рад - на сейнт энгере это постоянное кастрюльное дребежание порой доводило до приступа, хотя это конечно все таки разные вещи - в том плане, что стиль игры ст.энгера на дет магнетике и не должен был быть. но в целом "гладкость" звучания в степени формы "слишком чисто" - вполне объяснимое решение по альбому - вырезаны те вредные частоты и призвуки, которые, в принципе как самому альбому не нужны, так и самой метле авторитет не поднимут, тем более, что пускай звук и "гладкий" и даже, можно сказать, что местами "плоский", но зато он не "сырой" - эту нишу в профессиональном плане, уже лет 15 как, отвоевали Slayer (а кто продюссер слейер??? правильно!).

а если копнуть глубже кто такой Рик Рубин...:
Beastie Boys
Slayer
The Cult
Danzig
Red Hot Chili Peppers
Mick Jagger
AC/DC
System of a Down
Rage Against the Machine
American Head Charge
Audioslave
Limp Bizkit
The Mars Volta
Slipknot
The (International) Noise Conspiracy
Weezer
Dixie Chicks
U2
Green Day
Linkin Park
Mayhem
и где-то тут ниже "китовых какашек" (с) еще находится Джастин Тимберлейк

...то становится ясно, что этот чувак знает, что делает.

вы только посмотрите на этого "Льва Толстого зарубежного рока"!!!
(IMG:http://i169.photobucket.com/albums/u214/Patton777/03f527fe.jpg)
45 лет чуваку, за последние 20 лет заделал столько музла! а как можно представить, что являясь топ-менеджером Columbia Records (входящую в Sony Music Label Group), ему такой жесткий концерн, как СОНИ (!) позволяет до сих пор работать с другими мажорами - Warner Bros., например...? а ведь Дет Магнетик то выпустили на ворнере, а не на коламбии...

в общем, на мой взгляд, все круто, что все происходит именно так, как и происходит, ибо если бы все было бы по-другому, то не факт, что все было бы не так, как должно было быть или так, как должно было быть, поскольку между каждыми "было бы" и "если бы" очень тонкая связь, а именно - каждое "ну вот" рождает "эх, если бы было бы по-другому"...
15.09.08 - 11:17 #2257491
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (57) « Первая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос