главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Serduk
посетители



QUOTE (Джанго @ 31.05.11 - 20:58)
Куплю портативный двд плеер!

Люди, хто отоварку все еще возит, продайте человеку плейер.
Он, наверное, думает, что моряки двд-плейеры в перемешку с рулонами люрекса с парохода до сих пор таскают.
(Иначе какого бы хрена в разделе "Морской" такую объяву поместил?)
01.06.11 - 00:04 #4352034
balu
посетители



+ 500 :D
01.06.11 - 01:24 #4352116
Ева Ру
посетители



спасибо откликнувшимся про униформу/спецодежду. Докладаю, если кому впредь понадобится - фуражку примерно за 1500 руб можно купить в магазине в Вышке
01.06.11 - 10:28 #4352600
Гном
посетители



QUOTE (Ева Ру @ 01.06.11 - 10:28)
спасибо откликнувшимся про униформу/спецодежду. Докладаю, если кому впредь понадобится - фуражку примерно за 1500 руб можно купить в магазине в Вышке

капитанскую?
02.06.11 - 11:37 #4354195
Ева Ру
посетители



QUOTE (Гном @ 02.06.11 - 11:37)
QUOTE (Ева Ру @ 01.06.11 - 10:28)
спасибо откликнувшимся про униформу/спецодежду. Докладаю, если кому впредь понадобится - фуражку примерно за 1500 руб можно купить в магазине в Вышке

капитанскую?

я не знаю различий, к сожалению - но там будут и капитан и 2 мех брать
02.06.11 - 17:13 #4354968
Rost
инженер
посетители



2Хитрец

разница была небольшая, поверь мне. Весь крюинг осуществлял Novoship Crewing, все процедуры по подготовке в рейс были схожи, только что супера были из Германии и вместо Амоса Титан стоял. Я не вижу здесь особой разницы. Не знаю где видно, что я понтуюсь, я лишь хотел подчеркнуть, что раз уговаривали - значит есть дифицит в опытных кадрах, вот и всё. И какие могут быть проблемы для продвижения опытного 3го во 2ые - для меня загадка, наверное что-то не так с 3им раз такая проблема.
04.06.11 - 16:02 #4358486
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
разница была небольшая, поверь мне.

Да чего мне там верить/не верить. У меня на MCT Allioth и MCT Arctur друзья работали. Да и сам я несколько раз приходил в гости на МСТ Алиот (в Монгстаде и Милфорд Хейвене вместе у причала стояли часто), общался с людьми.
Нормально там, ничего такого эдакого совковского не было, нормальная европейская компания.

QUOTE
я лишь хотел подчеркнуть, что раз уговаривали - значит есть дифицит в опытных кадрах, вот и всё

А я ещё раз тебе говорю, что дело не в дефиците а в Officers Matrix.
Там есть такие пункты как years in rank, years in company, years on this type of tanker, years on all types of tanker.
И вот поэтому любая танкерная контора не хочет отказываться от тех, кто проработал в компании долгое время. Это не связано с дефицитом кадров, которого нет, как бы этого не хотелось морякам.

Нас (русских) из европейских/сингапурских компаний вытесняют индюки и азиаты - про это уже сто раз тёрто-перетёрто. Слава богу что в Новошип-СКФ--Юником их ещё не пускают, но скоро (я в этом уверен) - может года 2-3 ещё, и мы услышим по рации "Эк-до-тин-ча" с борта "Лиговского проспекта" ;)
04.06.11 - 16:11 #4358500
Rost
инженер
посетители



Да не верь мне то что ...
Тому Хансеатику до уровня "нормальной европейской компании" было как мне из Новороссийска до Китая пешком. Когда весь экипаж русский, то о каком европейском уровне можно вообще говорить, не смеши меня. Когда приходит SIRE на борт, а из механиков только я да дед кое-как могли что-то по английски сказать. Транспортные расходы, обучение очень многое было взято из Новошипа и с той же совковой экономией на всём вплоть до проживания в гостинице вдвоём в одном номере. Кофе за свои деньги и пустые холодильники по вечерам тоже почему-то вспомнились.

И не надо мне заливать про матрицу, знаю и без того. Только вот вряд ли зелёный 4ый механик с 5ти месячным опытом в должности мог много для этой самой матрицы помочь. Не та ситуация. Так что не хватало людей, на те нищенские зп шли в основном такие же малооптые экскадеты из МГА, чтобы потом послать Новошип куда подальше и найти себе что получше. Если смелость позволяла и английский был нормальным.

По поводу вытеснения нас азиатами - да будет тебе известно, что зп у индусов такие же как и у русских, а у филинов офицеров ну на 1000 зелёных меньше, не такая уж и большая разница и то они носом воротят, говорят что могут найти и что получше. Так что уровень зп почти один и тот же, дело за малым - выравняется продолжительность контрактов - и усё, смысла не будет менять их на нас. Я лично сейчас наблюдаю обратную тенденцию - возвращают обратно восточно - европейцев которых уволили год назад, поскольку азиаты так уганданивают суда, что только русским под силу их восстановить.

Ситуация может конечно изменится с приходом китайцев на рынок морской раб. силы. Но пока работа для нас есть и будет.
04.06.11 - 16:24 #4358515
Хитрец
клаббер
посетители



Rost,
QUOTE
Когда весь экипаж русский, то о каком европейском уровне можно вообще говорить

Когда пол-экипажа индюки, а вторая половина это румыны и филипки, то это конечно лучше?
ТиКей, Стена - там что англичане и датчане работают? Или стена это не европейская компания?
QUOTE
Когда приходит SIRE на борт, а из механиков только я да дед кое-как мог по английски что-то сказать может.

Я не говорю что это гуд, однако на 10-летних пароходах (я про Алиот и Арктур, им тогда по 10 лет было примерно) кол-во замечаний не зашкаливало, суда работали в Европе на коротком плече, фрахтователи у них не самые говнянные были, так что видимо эти русские не так плохо работали ;)
04.06.11 - 16:33 #4358529
Гном
посетители



QUOTE (Хитрец @ 04.06.11 - 16:33)
ТиКей, Стена - там что англичане и датчане работают? Или стена это не европейская компания?


В стене англичане работают. Филинов офицеров очень мало.
04.06.11 - 22:32 #4359033
Хитрец
клаббер
посетители



Сейчас со знакомым встретился (Игорь Ст****ов) он в Стене трудится, только вот как раз вернулся - так вот он мне сказал, что у них там сборная солянка, в частности капитан был индюк, офицеры частично хорваты, частично румыны.
05.06.11 - 13:13 #4359655
Гном
посетители



QUOTE (Хитрец @ 05.06.11 - 13:13)
в частности капитан был индюк, офицеры частично хорваты, частично румыны.

А я и не отрицал наличие индюков. Они сейчас везде. А хорватия и румыния вроде в европе))) Я сказал что там и англичане тоже работают.
05.06.11 - 13:37 #4359689
друид
автофорумцы



Везде - это одно, а вот на высших должностях еще не везде.
05.06.11 - 13:52 #4359715
Гном
посетители



В Genmare тоже есть топы индюки. Кстати в стене они в основном на 40 тысячниках сидят.
05.06.11 - 14:11 #4359738
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Хорватия является официальным кандидатом на вступление в Евросоюз и хочет присоединиться к нему уже в 2013 году. Однако некоторые государства-члены ЕС не уверены в том, что антикоррупционные реформы в Хорватии прошли достаточно успешно.

А Румыния в ЕС, но ЕС уже очень сильно жалеет об этом. Как были цыганями так и остались. "Памп из чиркулейтинг!"
Грамотных специалистов среди румынов не випопадалось мне... Возможно они есть, но...

Гном - ты написал что "в стене англичане работают". Так вот к сожалению и в стене и в маэрске процент настоящих европейцев (к ним я отношу норвегов, англичан, голландцев, датчан и всяких разных шведов) ничтожно мал если сравнивать с другими национальностями. В Дженмаре тоже португальцы как бы наличествуют, но не превалируют.

PS Греков прошу к европейским мореманом не причислять :)
05.06.11 - 14:45 #4359745
друид
автофорумцы



Хитрец А ты где пересекался с румынами?
05.06.11 - 14:49 #4359748
Хитрец
клаббер
посетители



в Барбере. Был старпом и электромех. Оба "мёртвые"
05.06.11 - 14:57 #4359757
Гном
посетители



У нас был румын второй мех. норм дядька. Довольно грамотный. А "памп из чиркулейтинг" это скорее к нашим))) как и преславутое "сефети"

В барбере индюков нет?
05.06.11 - 15:06 #4359772
Rost
инженер
посетители



2Хитрец

Я бы не назвал наличие датчан, англичан, шотландцев 30-60% от общего числа офицеров ничтожно малым. Вообще не стоит обобщать инфу, ориентируясь на то, что кто-то там сказал ;) Сложно пытаться быть "знатоком" находясь вне бизнеса, я понимаю.

Среди румын часто встречал спецов, которые легко давали фору славянам. Румыны вообще-то не цыгане, просто в Румынии их много (цыган), но они стараются не смешиваться с местными и живут отдельно.
05.06.11 - 15:38 #4359808
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Я бы не назвал наличие датчан, англичан, шотландцев 30-60% от общего числа офицеров ничтожно малым.

1) Какие-то доказательства можешь привести своим цифрам? Разброс 30-60% это как вообще? Написал бы 10-90% :D
И потом, давай посчитаем: На судне 19-21 человек и офицеров из них 8 человек: капитан, старпом, второй пом, третий пом, стармех, второй мех, третий мех, эликтришен. Предположим что 30% от 8 человек это европейцы, т.е. 2,6 человека от 21 общего кол-ва экипажа. То есть маловато.
Разговаривал с Эммой Маэрск так там только 2 датчанина офицера остальные индюки были. Не думаю что с тех пор европеоиды повалили на флот :)

QUOTE
Вообще не стоит обобщать инфу, ориентируясь на то, что кто-то там сказал

Ага, то-то в теме про оффшор ты ориентируешься на то, что тебе твой однокурсник наплёл про зарплаты;)
QUOTE
Сложно пытаться быть "знатоком" находясь вне бизнеса

2) Ты в курсе где я сейчас работаю? ;) Если нет, то не трепи языком.
05.06.11 - 17:12 #4359913
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос