главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Смена диплома, нет желания сдавать дельту!
balu
посетители



QUOTE
QUOTE (Артемий @ 05.11.13 - 16:08)
Потом такие кадры попадают на пароход, и плачут от того что мастер натягивает по самые помидоры. 


Да, Дельта - это показатель профессионализма!


Поддержу Артемия - Дельта весьма глупый тест и показателем профессионализма не является, но характерно само отношение к его сдаче. Вместо того, чтобы потратить совсем немного времени и преодолеть эту несложность (как, кстати, и поступает большинство), некоторое товарищи ищут обходные пути. Т.е. напрягаться на изучение материала по профессии - это западло, а напрягаться на поиски путей обхода -это классно :blink:

Человек ведет себя примерно одинаково во всех ситуациях : если у него порядок в каюте или дома, то и на рабочем месте также будет порядок. Не бывает так, что свое жилье человек вылизывает, а на рабочем месте срет. Если он придерживается чистоты, то везде, где-то больше, где-то меньше - но везде.
Это просто один пример был, но точно также можно судить и обо всем - т.е. если человек ищет (упрямо !!) обходные пути для сдачи экзамена, вместо того, чтобы просто к нему подготовиться, то и на работе он будет искать точно такие же обходные пути, чтобы ее не делать. Это Артемий и имел в виду, как я понимаю, в этом я его и поддержу.

Знания и опыт - дело наживное и по ним людей особо не судят, главное - отношение (желание) к обучению, это главный критерий для всяческих поощрений. И именно этот пункт сильно хромает у ТС и поддержавших его ... Впрочем, это их личное дело и их личные каръеры

QUOTE
А кто вышку окончил на пьятьйорочки, тот вообще лучший работник торгового флота ph34r.gif
- Крул, вот вообще не ожидал :unsure: Т.е. напрягался, учился на пятерки - лох, а не напрягался (хотя и мог бы) и потому учился хуже - это красавчик ?! Печально это ...

06.11.13 - 22:55 #5796451
crool
автозасранец
автофорумцы



а я такого мнения, что абсолютно неважно, как закончил учебку (хотя у меня с этим полный порядок был); важно, как ты сможешь работать, сможешь ли ты быстро принимать правильные решения.. короче то, что куда важнее диплома и чему в акадэээмии не учат. как-то так...
06.11.13 - 23:55 #5796521
Werdikt
посетители



QUOTE (crool @ 06.11.13 - 23:55)
а я такого мнения, что абсолютно неважно, как закончил учебку (хотя у меня с этим полный порядок был); важно, как ты сможешь работать, сможешь ли ты быстро принимать правильные решения.. короче то, что куда важнее диплома и чему в акадэээмии не учат. как-то так...

Принимать решения базируясь на знаниях - получается "мэрсэдэс", а в остальных случаях - "жигули". Ну, или - "когда я понимаю какой я инженер (троечник по учебе), мне страшно идти к врачу (а вдруг такой же)"
07.11.13 - 05:47 #5796571
друид
автофорумцы



Учеба с одной стороны - та же самая работа.
07.11.13 - 17:20 #5796781
artem
йожыг
автофорумцы



Ну да, за нее иногда платят...стипендию
07.11.13 - 23:29 #5797195
hubibubi
посетители



QUOTE (balu @ 06.11.13 - 22:55)
QUOTE
QUOTE (Артемий @ 05.11.13 - 16:08)
Потом такие кадры попадают на пароход, и плачут от того что мастер натягивает по самые помидоры.  


Да, Дельта - это показатель профессионализма!


Поддержу Артемия - Дельта весьма глупый тест и показателем профессионализма не является, но характерно само отношение к его сдаче. Вместо того, чтобы потратить совсем немного времени и преодолеть эту несложность (как, кстати, и поступает большинство), некоторое товарищи ищут обходные пути. Т.е. напрягаться на изучение материала по профессии - это западло, а напрягаться на поиски путей обхода -это классно :blink:

Человек ведет себя примерно одинаково во всех ситуациях : если у него порядок в каюте или дома, то и на рабочем месте также будет порядок. Не бывает так, что свое жилье человек вылизывает, а на рабочем месте срет. Если он придерживается чистоты, то везде, где-то больше, где-то меньше - но везде.
Это просто один пример был, но точно также можно судить и обо всем - т.е. если человек ищет (упрямо !!) обходные пути для сдачи экзамена, вместо того, чтобы просто к нему подготовиться, то и на работе он будет искать точно такие же обходные пути, чтобы ее не делать. Это Артемий и имел в виду, как я понимаю, в этом я его и поддержу.

Знания и опыт - дело наживное и по ним людей особо не судят, главное - отношение (желание) к обучению, это главный критерий для всяческих поощрений. И именно этот пункт сильно хромает у ТС и поддержавших его ... Впрочем, это их личное дело и их личные каръеры

QUOTE
А кто вышку окончил на пьятьйорочки, тот вообще лучший работник торгового флота ph34r.gif
- Крул, вот вообще не ожидал :unsure: Т.е. напрягался, учился на пятерки - лох, а не напрягался (хотя и мог бы) и потому учился хуже - это красавчик ?! Печально это ...

Вообще обеими руками ЗА эти слова!

Просто смешно иногда сколько люди затрачивают энергии на поиск блата, в то время, как в компаниях ведется прямой набор плавсостава или пытаются не сдать тесты, которые при попытке оказывается не составляют никаких проблем.
13.11.13 - 08:58 #5802272
Verginia
посетители



всем спасибо кто откликнулся в данной теме, было интересно и познавательно, дельту успешно сдал с третьего раза, хоть вспомнил че да как, аж заностальгировал немного! всем удачи и счастливых вахт как говорится!
14.11.13 - 22:13 #5804445
Skier2
посетители



Всем доброго дня! Подскажите такой вопрос при продлении диплома СПКМ, если есть место в дипломе, нужно ли сдавать дельту опять или нет, при условии что СПКМ не работал?? Заранее спасибо!!
14.01.14 - 13:09 #5862295
vovo4ka
посетители



ага, нужно будет все заново сдавать... там курсы неделя(для мехов. наверно для штурманов то же самое) + дельта... если не прав, может поменялось что, то поправьте... но дельту точно надо. я когда получал диплом второго класса мне сказали, что если не будет опыта 2мех, то будешь дельту заново сдавать когда диплом истечет.
14.01.14 - 13:51 #5862342
lasmail
посетители



А кто нибудь сдавал дельту повторно. Т.е. если не работал в должности по диплому и диплом нужно просто продлить. Говорят что там дельта укороченная. Тест не разделен по разделам и весь тест около 100 вопросов. Хотелось бы знать это сложнее или проще сдать?
17.02.14 - 19:47 #5901637
Sky177v
посетители



QUOTE (lasmail @ 17.02.14 - 19:47)
А кто нибудь сдавал дельту повторно. Т.е. если не работал в должности по диплому и диплом нужно просто продлить. Говорят что там дельта укороченная. Тест не разделен по разделам и весь тест около 100 вопросов. Хотелось бы знать это сложнее или проще сдать?

Никакой укороченной дельты нет. Не работал в должности, или нет справок на 12 месяцев в должности - при смене/продлении диплома будете сдавать дельту.
08.05.14 - 20:55 #5987261
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (lasmail @ 17.02.14 - 19:47)
А кто нибудь сдавал дельту повторно. Т.е. если не работал в должности по диплому и диплом нужно просто продлить. Говорят что там дельта укороченная. Тест не разделен по разделам и весь тест около 100 вопросов. Хотелось бы знать это сложнее или проще сдать?

если не прошел год со времени сдачи дельты, то сдавать не надо, если больше 12 месяцев, то нужно сдавать дельту заново.
09.05.14 - 20:31 #5987916
Verginia   
посетители



Дельта бывает, как я понял двух видов (имеют виду судоводителей):

1. ВПКМ (сдаешь функции которые указаны в дипломе 1,2,3 объеденены в одном тесте сотня с лишним вопросов. 7 функция - радиосвязь сдаётся отдельным тестом там 10 вопросов и время дано не помню сколько, если не сдаёшь кол-во вопросов увеличивается - 12 потом 15, 20 и т.д. время соответственно сокращается.

2. СПКМ и КМ там каждая функция сдается отдельно тоесть 4 теста по 50 вопросов.

Сдавал для ВПКМ тот который 100+ вопросов, туп до безумия, основная идея типа проверка на знания основных руководящих конвенций типа марпола с соласом, ну только так можно оправдать вопросы о метоцентрической высоте на лесовозах. В инете есть вопросы, в принцыпе за пару вечеров можно пролестать там всего около 1200 вопросов.

Тот который ГМССБ тот по веселее, он направлен на то чтобы продемонстрировать сдающим умения пользоваться ARLS в основном 1,2 и 5 томами. В шмоньке на пятом этаже где проходят курсы ГМССБ весьма приветлевые преподаватели, которые всем желающим скидывают материал по которому надо готовиться (призентация в поверпойнте) да и раскажут если чего не понятно!

В принципе если цена вопроса была 200$ я зарядил бы не раздумывая. Потому как жаль потраченого времени.

Правильно написали действителен тест 1 год, потом заново, если в должности не ходил то курсы за 15 косарей и дельта!
20.06.14 - 16:40 #6024010
vovo4ka
посетители



Насчет последнего немного неточно. Если нет диплома старпома или 2мех, то тогда идешь на курсы за 15 штук+дельта и получаешь диплом. А если уже есть диплом старпома/2мех, он истек, но человек не работал в этой должности, то просто проходишь обязательные курсы по продлению диплома за 6600 + дельта.
29.06.14 - 00:30 #6030278
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
если не прошел год со времени сдачи дельты, то сдавать не надо, если больше 12 месяцев, то нужно сдавать дельту заново.


QUOTE
Правильно написали действителен тест 1 год, потом заново, если в должности не ходил то курсы за 15 косарей и дельта

Тест днйствителен 5 лет.
Если хочется просто продлить диплом, курсы за 6600, не важно - ходил в должности или нет.

Один важный момент - госпошлину за продление, получение диплома оплачивайте только в КАССАХ сбербанка. Я оплатил через сбербанк онлайн, распечатал чек, не прокатал, заставили заверять его в банке
02.07.14 - 10:01 #6033048
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос