главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (47) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эммиграция. Жизнь в другой стане., Ваше мнение.Подскажите как уехать в USA?
Dypsy9
геймеры



Мборо, это ты там этот, тебе не место здесь, предатель!
13.11.10 - 10:30 #3896592
maxkolbasa
посетители



QUOTE
Там люди знают, что будет завтра.

Хорошо сказано блин! Но так во многих странах. Только без нигеров, стволов под пиджаками и с нормальной медициной.
Я бы посоветовал Новороссийцам прежде чем ехать в Пиндосию, пожить для разнообразия в Москве. Т.к. не раз общался с Новороссицами которые живут в Америке, но кроме неё жили только в Новороссийске. На мой вопрос "Нахрена вы туда поехали?" ответы были разные, но чаще всего говорили о другом уровне культуры. И их очень удивляло, что в Москве помимо грязных вокзалов есть например театры, картинные галереи, музеи, тематические мероприятия, да вообще дофига че там есть. Только работать ты в ней можешь или тем же уборщиком или стать директором на крупном предприятии. Все зависит от тебя, а не от твоего гражданства и знания языка.
При этом не хочу нахваливать Москву ибо сам туда теперь не особо рвусь, но для сравнения думаю будет полезно.
13.11.10 - 10:41 #3896628
Хитрец
клаббер
посетители



Mboro - поцреотом себя не считаю. Но неужели в России Ад, а в США рай земной?
Задай сам себе вопрос что тебе нравится в России?
Лично мне по душе некоторое распи*дяйство которое здесь присутствует. Здесь практически нигде нет камер наблюдения, здесь никто не будет сообщать в гаи о том, что ты пересёк сплошную (если ты к примеру просто объехал какой-нибудь трактор), здесь можно выпить пива прямо на набережной не скрывая его стыдливо в бумажный пакет типа я пью песиколку :), здесь моргнут фарами на дороге, чтобы ты не попал на ненужный штраф (к слову сказать в США я когда рассказал про эту традицию у водителя был форменно восторг :) )
Здесь футбол означает футбол, а не какой-то рестлинг с яйцеообразным мячом ;)
Ну это так, навскидку.
13.11.10 - 10:51 #3896675
snork
посетители



QUOTE
Здесь практически нигде нет камер наблюдения


Да ладно! :o . Камер сейчас нет только внутри спальников, а в остальном ББ следит за тобой, не надейся.

QUOTE
здесь можно выпить пива прямо на набережной

Давно пробовал это сделать?

В Новороссийске подходит к завершению второй этап реализации программы "Безопасный город". В настоящее время более 100 камер видеонаблюдения обеспечивают безопасность жителей города-героя, сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю.

"Работа в режиме реального времени позволяет своевременно ориентировать наружные патрули и пресекать правонарушения, особенно со стороны граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
13.11.10 - 10:55 #3896689
Dypsy9
геймеры



Камеры наблюдения-американизм. Вообще, у нас теперь много американизмов появилось и это очень плохо ( с точки зрения жителя России).
13.11.10 - 11:27 #3896818
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Да ладно!  . Камер сейчас нет только внутри спальников, а в остальном ББ следит за тобой, не надейся.

Новороссийск это не вся Расея ;) За Уралом, в Сибири камер либо нет совсем либо поменьше их.

QUOTE
Давно пробовал это сделать?
Да вот буквально вчера ;) Спокойно купил пива в магазине "Океан" и спокойно прошёлся с ним по набережной. От патрулей не прятался, сам хотел проверить что будет. Не трогали.
13.11.10 - 11:34 #3896834
Mboro
посетители



QUOTE (Хитрец @ 13.11.10 - 10:51)
Здесь практически нигде нет камер наблюдения, здесь никто не будет сообщать в гаи о том, что ты пересёк сплошную (если ты к примеру просто объехал какой-нибудь трактор), здесь можно выпить пива прямо на набережной не скрывая его стыдливо в бумажный пакет типа я пью песиколку :), здесь моргнут фарами на дороге, чтобы ты не попал на ненужный штраф

Хитрец, те "плюсы" о которых ты говоришь - это и есть как раз те самые минусы. То, что народ закрывает глаза на различные нарушения закона и общественного порядка - это потворство потенциальным преступникам. То, что у нас называют "стукачеством", за границей считают гражданской ответственностью. Это советские времена извратили это понятие настолько, что теперь стыдно быть уличенным в таком "неблаговидном" деянии. Да и кто у нас может "сообщать" о нарушении, если практически каждый - нарушитель? Мы убиваемся из-за того, что Россия - страна алкоголиков, но отстаиваем свое "святое" право бухать в общественных местах. Мы заплевываем друг другу стекла на автомобилях и кричим, что "на дороге одни козлы", но сремимся предупредить этих козлов о затаившихся гайцах.

А представь ситуацию, что ты моргнул встречке, а в машине сидел непристегнутый пьяный, он пристегнулся и из-за этого его не остановил патруль. А дальше, через километр, эта пьянь сбивает ребенка. Что ты скажешь о такой "хорошей" традиции?

QUOTE
Я люблю свою родину, но вот страна, которая находится на её территории мне не нравится.
Действительно честное объяснение своих чувств к стране. Без идиотской путопорожней болтовни о патриотизме.

QUOTE
Камеры наблюдения-американизм. Вообще, у нас теперь много американизмов появилось и это очень плохо ( с точки зрения жителя России).

Дипси, твой бред можно разбирать на цитаты, чтобы потом объяснять людям, в чем проблема менталитета россиян.
13.11.10 - 11:42 #3896849
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 13.11.10 - 11:34)
От патрулей не прятался, сам хотел проверить что будет. Не трогали.

Они пацанов с пывом в руке стараются подальше объехать! :D
13.11.10 - 11:42 #3896850
Хитрец
клаббер
посетители



Mboro -
QUOTE
А представь ситуацию, что ты моргнул встречке, а в машине сидел непристегнутый пьяный, он пристегнулся и из-за этого его не остановил патруль. А дальше, через километр, эта пьянь сбивает ребенка. Что ты скажешь о такой "хорошей" традиции?
:D
Когда я был в США я многим рассказывал про русскую традицию моргать фарами, предупреждая о ментах. И очень многие водилы которым я рассказывал говорили что мол вау, крутняк, классно придумано! Но были и те, кто спрашивал: "Вот ты предупредил серийного убийцу, он свернул с дорогои и объехал засаду. Как же так? Ты помог маньяку?"
На что я ему сказал, что у нас полиция это самые страшные маньяки :)
В России есть конечно недостатки. Их много. И я не говорю что вот тут так клёво. Но и америка не рай земной.
QUOTE
отстаиваем свое "святое" право бухать в общественных местах.
Вся фишка в том, что закон есть, но он не работает.
В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Вот взять к примеру ул. Свободы и ул. Своетов. Стоят знаки остановка запрещена. И каждый день там сотня машин припаркована. Казалось бы - взял фотик - пофоткал, прилепил штрафы на лобовые стёкла, на следущий день ещё раз тоже самое. Но не делают же. Почему? Не знаю... Зачем прятаться в засадах вылавливая превышающих скорость, если вот - золотое дно? Умом Россию не понять.

Но я рад что живу в такой необычной стране. За границей когда я рассказываю небылицы о России мне верят :) Россия это круто. А вот когда из какой-нибудь унылой Венгрии человек - ну что он может рассказать про свою страну?
13.11.10 - 11:52 #3896887
Cadillac
отклоненные



На Омерику кладём х.й !!!
"Большому Брату" - палец в глаз.
Дипси - в президенты !!!
И через 3 года - расстрелять .
КОНФИСКАЦИЯ спасёт эту страну, иначе будет экспроприация,
смена власти и возврат из-за границы вывезеного.
13.11.10 - 11:57 #3896900
Хитрец
клаббер
посетители



Теперь разберём недостатки:
QUOTE
Проблема была и есть уровень языка, если разговорный уровень прогрессирует в процессе жизни, то более глубже изучать нет времени , сил и прочии причины. Причём он здесь обамериканизированный , на пример здесь не говорят " шОпинг," а " шАпинг" и тп.

Ну язык это понятное дело. Но это не проблема как таковая если уж собрался в другую страну, английский самый лёгкий в изучении язык.
QUOTE
2 Слишком наглое и не воспитанное поведение чёрных, это итог и расплата за прошлые времена рассовой сегрегации, они почувствовали свою правоту и обнаглели, особенно молодёжь от 10- -- до 25 лет

Представь, что для американцев (те которые живут в США давно) ты такой же "негрила", только с белой кожей и акцент другой.
QUOTE
3 Как ни странно , слишком много, на мой взгляд нелегальных иммигрантов присутствует . Это касается всех и особенно мексиканцы. Проблема в том что они соглашаются за маленькое бабло работать поскольку выбора у них нет, тем самым сбивают реальные расценки на многие работы.

вот-вот... Только для американцев (те которые живут в США давно) ты такой же "мексиканец", только с белой кожей и акцент другой. ;)
QUOTE
4 Америка мне кажется до наивности демократична, и беззащитна как ребёнок перед умными авантюристами( кстати большей частью русскими), надеюсь пока.

Вот оно! Bad Russians. Russian Mafia! Ты уже и сам так считать стал :)
QUOTE
5 Слишком большие бабки , особенно в Нью- Йорке, выделяются,а точнее забирается в виде налогов у работающих, в пользу не работающих " велферщиков". Многие приезжают в предпенсионном возрасте,язык не учат, косят что работать не могут, а точнее не хотят-- и нате получают всё, мед. страховку , денежное довольствие, талоны на жратву. А черные так вообще плодяться как кролики и сидят на пособии ГОДАМИ.

На брайтоне напомнить кто живёт? Целые улицы не говорящие по-английски. Одесские евреи, которые сидят на велфере. Они ведь тоже "русские". Повторюсь для американцев (те которые живут в США давно) ты такой же. Они о тебе так и думают как о таксисте с брайтона. В первое время по крайней мере будут думать именно так.
QUOTE
6 Дико-опекаемое доходящее до абсурда, отношение к детям. Здесь их права на первом месте. Даже шлепок по заднице ,за дело, своему чаду, если о нем узнают в школе или садике, может одернуться кутузкой и штрафом для папиков.

Ну это не недостаток, скорее нюансы законодательства.
QUOTE
7 Очень высокая стоимость мед. страховки и лекарств. Без страховки --- болеть по-крупному нельзя, лучше сразу помереть. Хотя если честно , если без денег, но прям помираешь у них на глазах ,то спасут всё равно( личный опыт).

Вот... немаловажный факт. Про это как-то забывают... А я знаю много грустных историй об операциях в этих клиниках святой Анны.
QUOTE
8 Очень большие затраты на жильё( конкретно Нью-Йорк) и коммун. услуги. Жилой фонд старый, а рент бешенный . До 60% месячного дохода уходит на оплату жизни. Если к примеру я нажёг электричества в месяц на 45 $, то с налогом на провода столбы и прочую хрень я отдаю почти 90 $

Вот кстати тоже важный факт. Комуналка у них реально дорогая. Поэтому получая хорошие деньги отдавать за ком.услуги придётся нереально много по нашим меркам.
QUOTE
9 Стукачество здесь имеет место, но я бы не сказал что это принимает массовые масштабы. Они считают что делают добро ., они бдительны, может это и нормально. Нужно жить по правилам и можешь 100% быть уверенным проблем у тебя не будет, а если и будут ,то ты быстро докажешь свою правоту.

Для этого надо сначала узнать про эти правила. А изучать законы штата и CFR времени у эмигранта особо не будет.
QUOTE
10 Последнее вот что , американцы уж сильно привыкли жить не по средствам, это не их вина , их так долго приучали , кредиты и безналичные операции подстёгивали экономику . Лозунг такой : Возьми наши деньги , купи сейчас ----- оплатишь потом. Это финансовая трясина, попал ----- выбраться трудно.

Золотые слова.
QUOTE
Ну и на последок. пиво здесь местное не Ах!

А вот с этим не соглашусь. Мне Бад нравится. Но тут на вкус и цвет...
QUOTE
Еда всякая , бывает и вкусная, но чтобы полстеть -- надо уж жрать 24 hours , и ничего не делать, многим это удаётся.
Еда вкусная и дешёвая. Её хочется и можется съесть. К примеру морепродукты там в среднем дешевле чем у нас... Ну и так любимая русскими халява под названием "Буфэ" - платишь 12 usd и жрёшь сколько влезешь :D
Я бы потолстел там килограм на 100 сразу. Одни Данкин Донатс чего стоят. Хотя кому-то больше криспи крими нравятся, но я за данкин обеими руками...
QUOTE
А шмотки здесь обычные, но если что классное , то и стоить оно будет классно.

В целом так... Но обычная шмотка типа GAP чуть дешевле. Ну а в бутиках понятное дело цены везде заоблачные...
13.11.10 - 12:10 #3896941
Listkoff
посетители



QUOTE (Rizz @ 12.11.10 - 20:24)
to: Хитрец Дружище , я не знаю как сейчас, но как было у меня: 1 Заявка была сделана в 1994, осенью. 2. В 1995 в феврале , я получил подтверждение о выигрыше. В марте отправил все требуемые документы ( копии с переводом) . В июне приглашение в посольство на собеседование и тп. В посольстве получил необходимые документы и визу : Отбыть в США до 15 декабря 1995, не позже. В октябре я был уже в Нью- Йорке.

Ребята, Вы правда такие наивные, что верите в то. что Greenку можно выиграть? США- не убежще для удачливых полудурков. Существует спецотдел при правительстве США, который рассматривает все заявки и "выигрывает" из них самых достойных! :P
13.11.10 - 16:54 #3897724
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (maxkolbasa @ 13.11.10 - 11:41)
QUOTE
Там люди знают, что будет завтра.

Хорошо сказано блин! Но так во многих странах. Только без нигеров, стволов под пиджаками и с нормальной медициной.
Я бы посоветовал Новороссийцам прежде чем ехать в Пиндосию, пожить для разнообразия в Москве. Т.к. не раз общался с Новороссицами которые живут в Америке, но кроме неё жили только в Новороссийске. На мой вопрос "Нахрена вы туда поехали?" ответы были разные, но чаще всего говорили о другом уровне культуры. И их очень удивляло, что в Москве помимо грязных вокзалов есть например театры, картинные галереи, музеи, тематические мероприятия, да вообще дофига че там есть. Только работать ты в ней можешь или тем же уборщиком или стать директором на крупном предприятии. Все зависит от тебя, а не от твоего гражданства и знания языка.
При этом не хочу нахваливать Москву ибо сам туда теперь не особо рвусь, но для сравнения думаю будет полезно.

Прямо какой-то АдЪ и Израиль у тебя получились :)

QUOTE
Ребята, Вы правда такие наивные, что верите в то. что Greenку можно выиграть? США- не убежще для удачливых полудурков. Существует спецотдел при правительстве США, который рассматривает все заявки и "выигрывает" из них самых достойных!

А тех трех албанских фермеров он по какому принципу выбрал?
13.11.10 - 17:01 #3897734
Rizz
посетители



В заявке кроме фамилии, даты и места рождения, ничего не требуется, да ещё страна проживания. Думается данным по таким трудно определить достойного. А уже потом при очном знакомстве, они должны убедиться , на основании инфы от тебя, что ты и есть тот удачливый придурок ,который им нужен.
13.11.10 - 17:35 #3897772
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (Mboro @ 13.11.10 - 10:21)
QUOTE (maxkolbasa @ 13.11.10 - 10:17)
Нафиг вообще туда ехать? Что там хорошего?

Там люди знают, что будет завтра.

Да?????? А кризис, устроенный ихним правительством???(именно правительством, дающим добро на включение печатного станка). Все в восторге от массовых увольнений и изьятия движимой и недвижимой собственности по кредитам, которые стало нечем платить?! Все американцы знали что это будет "завтра" и были к этому готовы? Может даже ждали?!

Интересно что скажет Rizz о недавнем кризисе, как оно было? Или нам телики врут?
13.11.10 - 17:55 #3897813
KNV
засранцы



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 13.11.10 - 17:55)
QUOTE (Mboro @ 13.11.10 - 10:21)

Там люди знают, что будет завтра.

Да?????? А кризис, устроенный ихним правительством???(именно правительством, дающим добро на включение печатного станка). Все в восторге от массовых увольнений и изьятия движимой и недвижимой собственности по кредитам, которые стало нечем платить?!

Фразу можно скорректировать "Там люди думают что знают, что будет завтра". :P
На самом деле точнее всех знает, что будет завтра африканский пигмей. Остальные жители развитых и не очень стран только предполагают, что выкинет их правительство...
13.11.10 - 17:59 #3897826
Варяг
свои пацаны



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 13.11.10 - 12:55)
Или нам телики врут?

Телеки говорят правду?! :o Я непременно поделюсь с вами таблетками от наивности, у меня еще остались после курса лечения…
13.11.10 - 18:06 #3897835
циник
посетители



таки вы ещё в процессе или уже вылечились? :)
13.11.10 - 18:20 #3897865
Rizz
посетители



to: ТАКСИ НИКА ЛЮКС. Телеки вам не врут, это правда. В Штатах долгое время усиленно культивировалась идея ,что у каждого американца должен быть свой дом или апартмент ,что тоже хорошо. И ,как у вас называется, ипотечная система росла как на дрожжах. Все могли брать и брали заёмы. Никто сильно не заморачивался о реальной платёжеспособности клиента. Банки впаривали друг другу дутые активы. Но в один прекрасный момент этот принцип домино не сработал, И "костяшки " начали сыпаться, друг за другом. Сначала мелкие, потом и крупые. Желание получить быструю сверхприбыль, в не производственной сфере экономики, ударило по всей системе .
13.11.10 - 18:24 #3897871
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (Rizz @ 13.11.10 - 18:24)
to:  ТАКСИ НИКА ЛЮКС.           Телеки   вам  не  врут,  это  правда.   В Штатах  долгое  время     усиленно  культивировалась   идея  ,что  у  каждого  американца  должен  быть  свой  дом  или  апартмент  ,что  тоже  хорошо.  И  ,как  у  вас  называется,  ипотечная  система  росла  как  на  дрожжах.  Все   могли  брать  и  брали  заёмы.  Никто  сильно  не  заморачивался  о  реальной  платёжеспособности  клиента. Банки  впаривали  друг  другу   дутые  активы.  Но  в  один  прекрасный  момент  этот  принцип  домино  не  сработал,  И  "костяшки " начали  сыпаться,  друг  за  другом.  Сначала  мелкие,  потом  и  крупые.  Желание  получить  быструю  сверхприбыль, в  не  производственной  сфере  экономики, ударило   по  всей  системе  .

Спасибо. Это всё понятно, это причины- вы сейчас говорите сухим официальным языком. А как это всё происходило реально- взглядом простого "американца"? Люди покидали свои кредитные дома и машины- с "уверенностью в завтрашнем дне" ? Наш кризис по сравнению с "ихним"- цветочки?


По теме: Смотрел сюжет о простой японской семье в кризис. Жена сидит дома не работая- смотрит за детьми т.к. дет-сад или няня- дороже чем её возможная з.п....Муж ездиет на работу на велике прям в костюме (старший менеджер) машина- непозволительная роскошь (бенз : 2дол за 1лит).Его работа в опе... з.п. с процентов...международная торговля- а она просела.... Квартира их вся!....ну чуть больше кухни в хрущёвке...НО! очень верят своему правительству- "оно всё равно всё выпрямит! и скоро всё станет- гуд!" Во как! И мечта №1 купить посудомоечную машину! Но пока не могут этого позволить...

А как там в америке?
13.11.10 - 21:52 #3898250
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (47) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос