главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (650) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Dypsy9
геймеры



Эль-Ка, я согласен со всем, что чувствуют верующие, оболваненные религией люди, но пусть они верят тихонько, пусть читают свои молитвы по домам, пусть молча веруют в чудеса (и видят их, если хотят), пусть их бог живет в них. Не нужно все это выставлять, выпячивать, выпирать и сеять повсюду, не нужно это пичкать неразумным детям в школах и детских садах, не нужно лезть с экранов телевизоров. И тогда все будет хорошо и мирно. Но, наверное попам не хватает денег, раз они просто из кожи вон лезут, лишь бы мы уверовали :)
10.06.10 - 12:57 #3525221
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Дипсор главное чтобы небыло поздно :)


Господа верующие , если хотите помочь больным детям это можно сделать тут
там же если кому нужно аудиокниги в том числе с правилами утренним и вечерним.
10.06.10 - 13:01 #3525233
Taiway
посетители



QUOTE
придёт судный день
непrавда! Мао Цзедун такого не говоrил!
10.06.10 - 13:03 #3525237
mr1
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 10.06.10 - 13:01)
Господа верующие , если хотите помочь больным детям это можно сделать тут
там же если кому нужно аудиокниги в том числе с правилами утренним и вечерним.

А атеисты на день космонавтики помогали.
Бога нет. Кто же поможет больным детям?
10.06.10 - 13:24 #3525302
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2mr1 атеисты умеют помогать?????? B)
Бог есть и именно он и помогает больным детям. Иногда посредством верующих людей, иногда и без их участия , иногда и так и так.
10.06.10 - 13:42 #3525377
mr1
посетители



Халф, если хочешь пожертвовать деньги, лучше дождись следующей акции атеистов, иначе твои деньги пойдут попам. Немало статей, как на благотворительности церковь наживается. Лучше купить лекарства у не православных стран, чем свои отечественные иконки детям раздавать. А вообще мое мнение, что заботу государство проявлять должно.
10.06.10 - 13:54 #3525428
EL_ka
посетители



QUOTE (Dypsy9 @ 10.06.10 - 12:57)
но пусть они верят тихонько, пусть читают свои молитвы по домам, пусть молча веруют в чудеса (и видят их, если хотят), пусть их бог живет в них. Не нужно все это выставлять, выпячивать, выпирать и сеять повсюду, не нужно это пичкать неразумным детям в школах и детских садах, не нужно лезть с экранов телевизоров. И тогда все будет хорошо и мирно. Но, наверное попам не хватает денег, раз они просто из кожи вон лезут, лишь бы мы уверовали :)

Дипси, я полностью согласна с Вами. Искренне верующий человек (кстати, не только о религии) как раз таки и делает это не напоказ. Он верит в то, во что он верит глубоко в своей душе, подсознании или сердце - не важно...
Веру во что-то не надо навязывать, каждый придет в свое время к тому, что ему нужно.
Лично меня раздражают уже ставшими чуть ли не государственными церковные праздники. Порой доходит до абсурда: "Девушка, вы что?! Мы сегодня не работаем - празник ведь! Как какой?! Троица!" :blink:
А про уроки религии в школе - я категорически против! Без экивоков: это дело сугубо личное и семейное. Даже слушать аргументы "за" не намерена.
Лучше пускай с младых ногтей учат правилам поведения в социуме, этикету... А то порой кажется, что воспитанных людей практически не осталось.
10.06.10 - 14:09 #3525501
Андроид
двоякий
спортсмены



EL_ka прививать веру нужно, учить детей добродетели, уважению. Наше общество трещит по швам от безкультурия, безнаказанности, хамства и т.д., так вот пропаганда духовности в обществе способствует благоприятной атмосфере в оной. Что ж вы так взгрызлись на церковь? посмотрите лучше какое безвластие и мракобесие вокруг, оглянитесь! Человек сам определится в итоге уверовать ему или нет.
Или вы можете предложить альтернативную идеологию?
10.06.10 - 14:25 #3525548
mr1
посетители



10.06.10 - 14:43 #3525620
Dypsy9
геймеры



QUOTE
Бог есть и именно он и помогает больным детям. Иногда посредством верующих людей, иногда и без их участия , иногда и так и так.
детям помогает иммунитет.

QUOTE
посмотрите лучше какое безвластие и мракобесие вокруг, оглянитесь! Человек сам определится в итоге уверовать ему или нет.
мракобесие сеет РПЦ и прочие конфессии, а ты все это глотаешь, не жуя и фанатично призываешь всех к ХЗ чему :(
Эль-Ка, :hshk: :wub: Приятно читать слова разумного и адекватного человека :)
10.06.10 - 15:01 #3525688
EL_ka
посетители



QUOTE (Андроид @ 10.06.10 - 14:25)
учить детей добродетели, уважению.
Наше общество трещит по швам от безкультурия, безнаказанности, хамства и т.д., так вот пропаганда духовности в обществе способствует благоприятной атмосфере в оной. Что ж вы так взгрызлись на церковь? посмотрите лучше какое безвластие и мракобесие вокруг, оглянитесь! Человек сам определится в итоге уверовать ему или нет.
Или вы можете предложить альтернативную идеологию?

В первую очередь воспитывать нужно культурных людей, а там они сами решат, во что им верить: во всевышние силы или в научный прогресс. Тогда не будет ни хамства, ни бескультурия, ни бессовестности.
Чтобы вырастить добропорядочного человека с обострёнными чуствами чести и совести, не обязательно его ещё на горшке пугать каким-то дядей, который сидит на небе и все видит.
Если бы наша церковь воспитывала все хорошие человеческие качества, и абсолютно безвозмездно, но я, конечно, была бы за неё. А я уже невооружённым глазом вижу, что в основном это средство вытягивания денег из населения. Именно она и прививает людям чувство покорности к власти, как церковной, так и государственной. Это ей очень даже выгодно.
10.06.10 - 15:03 #3525697
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
прививать веру нужно....... .....пропаганда духовности в обществе способствует благоприятной атмосфере в оной

НЕ НАДО прививать веру, ибо
QUOTE
Человек сам определится в итоге уверовать ему или нет.

Прививать надо культуру, при чём тут, б%?№*, вера? :unsure: :angry:
QUOTE
Что ж вы так взгрызлись на церковь? посмотрите лучше какое безвластие и мракобесие вокруг, оглянитесь!
А за что мне её любить? За насаждение церковной власти и религиозного мракобесия?

Вон посмотри как EL_ka разумно, культурно и без хамства пишет :)

Это сообщение отредактировал Хитрый_жук - 10.06.10 - 15:09
10.06.10 - 15:04 #3525699
John(Jr)
посетители



QUOTE
Прививать надо культуру, при чём тут, б%?№*, вера?

Потому что правила поведения, прививаемые на основе религии, оказываются эффективнее неизвестно чего, преподаваемого сейчас в школах.
10.06.10 - 15:11 #3525718
mr1
посетители



Джон, молись, чтобы пьяный поп не сбил твоих детей или тебя насмерть, когда будет ехать прививать нормы поведения.
10.06.10 - 15:18 #3525737
EL_ka
посетители



QUOTE (John(Jr) @ 10.06.10 - 15:11)
правила поведения, прививаемые на основе религии, оказываются эффективнее неизвестно чего, преподаваемого сейчас в школах.

Я не согласна. Чтобы не быть голословной: меня (как и всех моих друзей и знакомых) воспитывали без капли религиозных вливаний, в школе я училась вообще в 90-х (вот тогда уж действительно, преподавали неизвестно кто, что и как). В итоге, все стали более-менее порядочными людьми (ну, конечно, с поправками на индивидуальные особенности).
А с религиозным уклоном все равно можно тоже самое быдло вырастить. Тому пример небольшой процент культурных людей на Руси на протяжении многих веков. Быдлом-то проще управлять...
10.06.10 - 15:35 #3525786
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
...эффективнее неизвестно чего, преподаваемого сейчас в школах.
спрошу ещё раз: при чем тут религия?
При советской системе образования все сплошь росли бескультурным быдлом и хамами, так что ли?

2EL_ka
такое ощущение, что ты проникаешь в мой мозг и оттуда мои мысли пишешь :) :hshk:
10.06.10 - 15:35 #3525787
EL_ka
посетители



QUOTE (Хитрый_жук @ 10.06.10 - 15:35)
2EL_ka
такое ощущение, что ты проникаешь в мой мозг и оттуда мои мысли пишешь :) :hshk:

У меня тоже :) Хитрый жук, думай поосторожнее, а то как выпишу чё-нить не то...
10.06.10 - 16:06 #3525859
Андроид
двоякий
спортсмены



все языком только ляля, да переписывать посты умеют, я спросил - дайте альтернативу!!! Культура Руси переплетена с христианством уже более 1000 лет, так что Вы предложите, мракобесы? Как культуру собираетесь поднимать, поэтому государство сейчас активно поддерживает духовенство.
10.06.10 - 17:14 #3526024
Cadillac
отклоненные



QUOTE
ты проникаешь в мой мозг и оттуда


EL_ka - Ктулху ?! :o

Атеисты его любят.
10.06.10 - 17:18 #3526031
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2mr1
QUOTE

Халф, если хочешь пожертвовать деньги, лучше дождись следующей акции атеистов, иначе твои деньги пойдут попам. Немало статей, как на благотворительности церковь наживается. Лучше купить лекарства у не православных стран, чем свои отечественные иконки детям раздавать. А вообще мое мнение, что заботу государство проявлять должно. 

Очередная клевета ничем не подтверждённая.
Видишь ли у православных акция _всегда_ , а у атеистов временами .
Православные всегда помогают а атеисты делают вид что помогают в основном.
И про атеистов нет статей , потому что их акции бывают так редко что неимеют никакого значения.

А когда я помогаю детям , я задаю себе один вопрос:
Чего ты хочешь? Чтобы твои деньги помогли детям или чтобы недостались сребролюбцам?
Что приоритетней? Ну я лично выбираю помощь детям , а если найдутся сребролюбцы, тырящие детские деньги, Бог их
накажет так , что мало не покажется. B)
10.06.10 - 18:54 #3526231
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (650) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос