главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (54) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб любителей ножей, обзоры, дисскусии, советы
FastFood
посетители



QUOTE (Космос @ 02.03.13 - 12:23)
У кого есть ножи из порошковых сталей? M390, CPM-S30V, CPM-M4. Как показали себя в эксплуатации ножи с этими сталями?

у меня парамиля 2, s30v.
заточена в 30 градусов выведена в линзу.
юзал на деревяхе, после 10 минут эксплуатации со сталью вообще ничего не случилось. бумажку как резала так и режет)
(IMG:http://cs319616.vk.me/v319616529/45ec/qTmZvSgTOH4.jpg)
02.03.13 - 16:54 #5455192
propan
посетители



Вот как раз в справочниках по сталям и есть все результаты опытов.

А так чё, кто юзал? Деревяшку, прастити, резал...

А где гарантия, что там именно это сталь. Сколько и какую деревяшку резал? А самая поганая сталь разве не порежет?

Для гуманитария, конечно, пойдёт. Да ему и так можно сказать, что типа знаю того, кто знает того, кто юзал, и он сказал, что норм. А технаря как убеждать собираетесь? Хотя, технари такие темы не открывают и не читают. Чисто посрать тока если.
02.03.13 - 17:37 #5455226
FastFood
посетители



пропан, ну если ты технарь ты также и должен понимать что в строгании по деревяхе очень важна геометрия клинка. на парамиле тройной клин, она с этим легко справится а если взять какойнить гриптилиан, то там спуски начинаются от середины клинка, и он не будет так бодро ее строгать.
Деревяху была ствол винограда. в диаметре гдето 13-15см. на тойже деревяхе японская сталь VG-10 после 3х минут начила давать засветы на рк. (тот же тройной клин).
опятже на тойже деревяже юзал крысу со сталью AUS-8, рк почти сразу замялась, и тяжело было продолжать.
по поводу гарантии того что это именно это сталь очевидно можно увидеть на фото, у основании клинка. если этого не достаточно есть популярный форум ганс ру там есть тесты и проверки марки стали данной модели ножа. А так для истории, могу сказать что этот нож очень популярен во всем мире. и сомневаться в том что на этом ноже стоит сталь не s30v это может говорить о том что человек мало что конкретного знает о производителях ножей и их репутации.

ну и всетки для педантов даю пруф на тест по деревяхи данного ножа тык (вот собстно и видео)
02.03.13 - 18:13 #5455262
propan
посетители



Да, я технарь. Да, я вижу, что вышесказанное ни чего не доказывает.

И я знаю, что не менее популярные в мире швейцарские часы можно купить в Бангкоке очень бюджетно прямо на улице среди шмоток и детских игрушек.

Инженер я, уж извините. Я знаю цену одной ошибки в одной цифре. В одной из миллиона.
02.03.13 - 18:52 #5455319
Космос
посетители



QUOTE (propan @ 02.03.13 - 17:37)
Вот как раз в справочниках по сталям и есть все результаты опытов.

Вы несомненно можете оказаться правы. И судя потому что рекомендуете столь серьезный научный труд в изучение, то и сами его изучали с интересом.

Вот только предложение прочесть трехтомный Справочник-машиностроителя на вопрос о личном опыте и практическом использовании нескольких марок сталей на ножах, схоже, к примеру, с предложением ознакомиться со "Справочником моториста установок с ДВС" (Вешкельский С.А.) на простой вопрос: как показали себя в эксплуатации карбюраторные ДВС от Honda, BMW и ЛАДА до 100л.с., из личного опыта пожалуйста. ))
02.03.13 - 19:55 #5455376
Gematoma
посетители



QUOTE
Хотя, технари такие темы не открывают и не читают

(бывший прибоевский инструментальщик Гематома горько рыдает, уткнувшись в кучу бесполезного железа, которого нет в трехтомнике Анурьева)
(IMG:http://lurkmore.so/images/3/3d/Smile2.jpg)
02.03.13 - 20:38 #5455418
Космос
посетители



И еще Propan ты ведь
QUOTE
Да, я технарь.

и
QUOTE
Хотя, технари такие темы не открывают и не читают

Эээ, т.е. ты или технарь, или "такие темы не читаешь", или кто-то тут настолько крут, а остальные профаны и все болтают про то о чем не ведают ващпе, или тут кто-то спи3DеL ?!

PS спасибо модератору, за то что перевел тему в "Клубы по интересам".
02.03.13 - 20:46 #5455431
варлог
посетители



катилак здесь обсуждають с помощью каких ножей удобней это делать ..так то
02.03.13 - 20:56 #5455435
propan
посетители



Отплевались? Набирайте воздуху: я окуну вас в говно товарного мира, полного наебательства.

Великий путешественник и экстремал Беар Гриллс, мой, кстати, сверстник, пожиратель всего что движется, недавно сдохло или высрано, часто пользуется ножом. Такой нож можно купить занедорага, и сайтов этих как говна. Пример.

Да только ножи эти не такие, ещё и с чёрным лезвием, а Гриллс с белым бегает.

(IMG:http://www.survivalbook.ru/wp-content/uploads/2009/05/nozh-beara-grillza.jpg)

Это же легко проверить. И всё равно наёбывают. А что там про стали, марки и бренды говорить? Это торговля, господа!

Выныривайте. Можете отплеваться.
02.03.13 - 23:48 #5455647
Mboro
посетители



Пропан, ты же вроде обладаешь знаниями, так давай лучше побольше конструктива в рамках темы и, желательно, без кишок.

Целью данной темы является обсуждение ножей, удобства их применения в быту, особенностей конструкции, прочности материалов, ножевого рынка, проблем с покупкой через таможню, вопросы по законодательству. Так же можно обсудить заточной инструмент и способы заточки.

Ножевой бой тоже можно, но имхо это все равно что заниматься боксом через инет.

Точные технические знания только приветствуются, но и эмпирический метод никто не отменял.
03.03.13 - 00:13 #5455685
Gematoma
посетители



QUOTE
Отплевались? Набирайте воздуху: я окуну вас в говно товарного мира, полного наебательства

И о чем пост то был? Прочитал, поглядел на картинку - мир как то не изменился <_<
03.03.13 - 09:18 #5455831
propan
посетители



На Пребое так часто наёбуют, что работники не удивляются наебательству при покупке брэндовых ножей с указанием марок стали и прочностных характеристик? В данном топике, вижу, не все такие матёрые.

Покупатели часто просят чрезмерно высокие показатели. Вывалив деньги за якобы супер-пуперский товар, они проверяют, скажем, построгав деревяшку и говорят: да, это супер-пупер. Да только при таких характеристиках нож должен строгать гвозди. Покупатель из своей практики как бы закладывается на это наебалово, прося чрезмерно хорошее, чего в действительности может и не быть, если не считать космическую, скажем, промышленность. Но в наебательских характеристиках это будет.

Мы имеем 2 шкалы. Одна, скажем, по Анурьеву, т. е. сталь такая-то, характеристики такие-то; и вторая, когда заявленные характеристики значительно выше имеющихся, и разбег зависит только от совести производителя. И правда жизни такова, что продать одно и то же качество можно только задрав обещания, но ни как не сказав правду, потому что покупатель смотрит на обещания, а о правде может и не узнать. Покупая или слушая отзывы уже купивших, мы всегда имеем дело только со второй наебательской шкалой.

В данный момент я сливаю схожий товар с двух торговых аккаунтов. На одном - честно указаны характеристики; на другом задраны. Естественно, на наебательском аккаунте не успеваю подтаскивать, а на честном ни одной продажи и даже просмотров нет, ибо цена выше. Ладно я продавец и мне всё равно на чём делать оборот. А если б я был производителем честного товара? Разорился бы.

Ни одной продажи! Задумайтесь над этим.
03.03.13 - 14:20 #5456134
Космос
посетители



спасибо за развернутое и аргументированное мнение
03.03.13 - 15:21 #5456188
Gematoma
посетители



А я и не читал.
У меня своя голова есть, чем стену текста ниачом читать. Страдания пропана в дипазоне от "не покупайте ножи, вас на 150 лет посядят, у меня жена знает соседа сестры свата сотрудницы, которого за ржавый нож посадили" до "я открою вам ПРАВДУ о строгающих гвозди ножах!!!11111" в данном топике в основном для ржаки, никто на них внимания не обращает. ;)
QUOTE
В данном топике, вижу, не все такие матёрые

Самомнение нигде не натирает? :D Покажи уже нам, наебаным, нож, пред которым мы должны преклонить колени и успокойся.

П.С. Кстати мне данный топик ОЧЕНЬ доставляет. Такой густой попоболи уже давно не было, ни в политике ни в автофоруме. У некоторых болит так, что приятно читать истерические посты :D
Me gusta!
03.03.13 - 16:34 #5456245
HapNal
посетители



QUOTE (Gematoma @ 26.02.13 - 23:51)
(IMG:http://i036.radikal.ru/1302/c4/17dea54909aet.jpg)

там у тебя смотрю вроде civilian лежит . Ну как он жути нагоняет? светил его уже в темной подворотне?
03.03.13 - 18:11 #5456344
Gematoma
посетители



QUOTE
светил его уже в темной подворотне?

А надо было? :o
03.03.13 - 20:26 #5456455
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (propan @ 03.03.13 - 14:20)
На Пребое так часто наёбуют, .........

предупреждение за мат.
03.03.13 - 20:29 #5456461
HapNal
посетители



QUOTE (Gematoma @ 03.03.13 - 20:26)
QUOTE
светил его уже в темной подворотне?

А надо было? :o

дык эту спайдырку не грибы в лесу резать покупают ;)
03.03.13 - 22:12 #5456612
Ups
посетители



Коллеги по шизофрении, обратите внимание на национальные ножики. Они используются столетиями и не требуют изменений.
03.03.13 - 23:06 #5456682
propan
посетители



QUOTE (ILYA M @ 03.03.13 - 21:29)
QUOTE (propan @ 03.03.13 - 14:20)
На Пребое так часто наёбуют, .........

предупреждение за мат.

О, блин, вырвалось, не заметил. Как это я так?



А теперь мы подошли к главной теме: как выявить реальные характеристики стали в домашних условиях.

Слово предоставляется главному умнику нашей передачи - Gematome mozga. Кажется, он лучше меня всё знает. Он даже пересказал то, что не читал. Прошу, сударь!

Аплодисменты, пожалуйста.
03.03.13 - 23:18 #5456694
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (54) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос