главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сталин., Вон, видишь портрет - вот это Сталин, а
aleks1145
посетители



QUOTE
Цитату можно?

Для Гумилева никакого татаро-монгольского ига не существовало. Был симбиоз, взаимовыгодный союз между Ордой и русскими княжествами.

QUOTE
Но понимаете разницу между мочь и факт? Факт фальсификации указывается при тщательном анализе с независимой экспертизой.


Тот кто должен делать экспертизу, сам фальсифицирует...
Фальсификации в Госархивах РФ
http://kobtv.narod.ru/documental/falsifika...-gosarhive.html
09.03.11 - 14:26 #4173346
Neltharion
посетители



QUOTE
Для Гумилева никакого татаро-монгольского ига не существовало. Был симбиоз, взаимовыгодный союз между Ордой и русскими княжествами.

Я попросил цитату Гумелева, а не это...
QUOTE
Тот кто должен делать экспертизу, сам фальсифицирует...
Фальсификации в Госархивах РФ

Приехали.
1. У вас что не разговор - то ссылка на кобу или кпе сайт. Может другими хотя бы будите оперировать? К тому же тот же Илюхин ни к одному, ни к другому место не имеет. Вы лишь подчеркиваете вашу узкую направленность.
2. Это имеет дело ТОЛЬКО к "катынскому" вопросу.
3. Неужели вы думаете, что я выступления Илюхина не видел? Я экспертизы читал(конечно же не в оригинале), видел его выступление в думе, читал заключение независимой экспертизы о печатных машинках, на которых была создана, так сказать, записка Берии. Неужели вы думали меня этим удивить?
4. И наконец факта фальсификации летописца Ломоносова я не встречал, как экспертиз, так и основания так полагать.
10.03.11 - 12:30 #4175229
Багира1402
посетители



17.03.11 - 19:18 #4191781
aleks1145
посетители



QUOTE
Я попросил цитату Гумелева, а не это...

да к сожалению я химик и специалист на данный момент в области мазута, нефти и дизельного топлива ;), поэтому спорить с вами не буду. Но "верю" я им, так как это бьется с "целостной картиной мира" и настоящей исторической реальностью.

QUOTE
У вас что не разговор - то ссылка на кобу или кпе сайт
ну просто я оттуда много скачиваю и смотрю, очень удобно сделано, если народ работает, это видно сразу. А Илюхин действительно не имеет отношения к коб никакого ;) эт я и сам знаю ;)

QUOTE
Это имеет дело ТОЛЬКО к "катынскому" вопросу.
нет, это потому-что Илюхин поднял вопрос только по этой теме!

QUOTE
Неужели вы думали меня этим удивить?
Нейтрализашион ;) я к вам с уважением отношусь, но вашего личного дела я не читал...

QUOTE
И наконец факта фальсификации летописца Ломоносова я не встречал, как экспертиз, так и основания так полагать.

да весь интернет пестрит, что историю ломоносова могли переписать, подправить (немцы) и что нынешняя история Ломоносова, это не совсем та история которую он писал

QUOTE
Вы лишь подчеркиваете вашу узкую направленность.
какая у меня направленность, я вам уже сказал. Я лишь пытаюсь популяризировать некоторые вещи, и то что на этом пути, в соответствии с законом нормального распределения попадаются такие крайние проявления как йоцке и сеген, мне глубоко наплевать.....

Багира, вот еще одна ссылка на отравление Сталина (сам еще не скачивал и не смотрел)
http://kobtv.narod.ru/documental/doklad-hr...sledstviya.html
http://kobtv.narod.ru/documental/list.html

Нейтрализейшион - опять ссылка на сайт коб, но если ребята быстро собирают информацию, затем в доступной форме выкладывают, то почему бы и не сделать ссылку ;)


18.03.11 - 09:30 #4192924
йцуке10
посетители



QUOTE
У вас что не разговор - то ссылка на кобу или кпе сайт

+1 причем ссылки как на истину как в последней инстанции :suxx:
18.03.11 - 15:47 #4193982
Багира1402
посетители



Вот больше всего бесит то, что уже впрямую говоришь - да откройте же вы глаза, да прочистите уши, да поймите, наконец, что пришла пора говорить правду. Сколько орали соЛженицыны, Сванизе, Радзинские и прочие ненавистники о том, что вот пришла демократия, архивы откроем, и все увидят масштабы репрессий. И что????????
И где оно????????7 Где те жуткие миллионы??????7 А?
ЗАТКНУЛИСЬ. Про архивы уже не вспоминают. Чо так? А оказалось, что сидело при Сталине меньше ( на 1000 населения) чем в грёбаном оплоте военнизированой демократии. Что приговоров обвинительных при Сталине выносили суды меньше, чем сейчас.
А, самое главное, что невозможно рассекретить причину, источники посадок - доносчики сдавали людей десятками, иногда сотнями. Попробуй рассекреть. А вдруг они сейчас на коне? А то, что оппозиция Сталину была - это факт. Почитайте протоколы допроса лучшего дружбана Л.Бронштейна - Раковского Х.Г., арестованного в январе 1938 года. То, что Сталин был отравлен по всей виимости уже медицински доказано - есть анализы( сохранились), есть и свидетели.
18.03.11 - 16:37 #4194101
йцуке10
посетители



Прошу прощения, ваши свидетели случаем не с Валерией Ильиничной в одном дурдоме сидели? И если ваши анализы мочи сохранились, то где они? А то что существовала целая система "как доносить, на кого доносить" мы не хотим вспоминать. Взяли и сами по себе доносчики появились ну надо же. И ГБ несчастное всеми обманутое тут ни при чем да? Равно как и рассказы про здание "кафе Лада" в его "лучшие" времена, особенно про неприметные ворота со стороны ул. Энгельса.
QUOTE
Что приговоров обвинительных при Сталине выносили суды меньше, чем сейчас

доказательства в студию. хотя какие доказательства - коль у вас в роду с ИВС за лапку здоровались - что с вас просить :suxx:
QUOTE
Почитайте протоколы допроса лучшего дружбана Л.Бронштейна - Раковского Х.Г., арестованного в январе 1938 года

С удовольствием. Только пропуск выпишите в архивчик. Или сканы выложите чтоли. А заодним напомните - не подсоединяли ли телефонные провода к яйцам г-на Раховского? а то знаете ли лучше ссучится чем мучится.

з.ы. все таки хорошо власть советов обходилась с теми кто работал не нее не покладая рук. усех героев революции и борцов за народное счастье поизвела.
18.03.11 - 17:06 #4194166
aleks1145
посетители



д-еб, посмотри "Миссия в Москву"
http://kobtv.narod.ru/documental/missiya-v-moskvu.html
к КОБ отношения не имеет, так как снято в 1943 году, но ссылка на сайте КОБ ;)
18.03.11 - 18:16 #4194296
Себастиан Перейра
посетители



К Сталину как угодно можно относиться и поносить его, тем более мертвый ответить и сдачи дать не может, но то, что он был величайшим кризис-менеджером, вытащившим страну из бездны - согласиться любой.
За ради интереса почитайте Бушковский двухтомник " Красный монарх" и "Ледяной трон", Прудникову "Ленин-Сталин. Технологии невозможного" и "Битва за хлеб".
Никакой нудятины, читается шикарно, легко и доступно для понимания даже "демократов" и "борцов со сталинизмом", прекрасно дается понятие реальных мотивов тех или иных поступков Сталина на массе фактического историко-документального материала.

Про тех, кто сейчас стоит из себя больших знатоков истории и, конечно же, знает, как надо было правильно поступать, да и вообще, что Сталин - величайший преступник, "угробивший десятки миллионов людей", у Прудниковой есть замечательный фрагмент в "Технологии невозможного" о "морали мягких диванов":
"...сначала надо было отбиться от врагов, затем построить фабрики, на них изготовить диваны, вырастить на этих диванах поколение, и лишь потом это сытое чужими трудами поколение за все предъявит счёт.."
19.03.11 - 19:49 #4196123
Багира1402
посетители



Глядя на то, что происходит в Ливии, хочется ещё раз поблагодарить Иосифа Виссарионовича, Лаврентия Павловича, Вячеслава Михайловича, Михаила Георгиевича, Петра Фадеевича, Бориса Львовича, Павла Михайловича, Абрама Фёдоровича, Игоря Васильевича, Юлия Борисовича, всех причастных руководителей государства, всех учёных, весь советский народ, всех тех, которые напрягая силы каждый на своём участке, сумели создать ядерное оружие и носители, способные это оружие в кратчайшие сроки доставить по требуемому адресу.

Спасибо, Отцы! Вечная Вам память.>>

из интернет-блога
20.03.11 - 17:44 #4197773
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
хочется ещё раз поблагодарить Иосифа Виссарионовича, Лаврентия Павловича, Вячеслава Михайловича, Михаила Георгиевича, Петра Фадеевича, Бориса Львовича, Павла Михайловича, Абрама Фёдоровича, Игоря Васильевича, Юлия Борисовича, всех причастных руководителей государства, всех учёных, весь советский народ...

Не вижу в благодарственном списке главных действующих лиц: немецких товарищей дважды лауреата Сталинской премии Манфреда фон Арденне, Лауреата Нобелевской и Сталинской премий Густава Людвига Герца, лауреата Сталинской, Ленинской премий и Героя Соцтруда Николаса Риля, члена нацистской партии и кавалера ордена Ленина Петера Тиссена, а также еще 100 скромных немецких ученых с мировым именем, ну и, конечно же, уважаемых граждан США Клауса Фукса, Теодора Холла, Жоржа Коваля и Давида Грингласа, без солидарного вклада которых в советский ядерный проект атомная бомба появилась бы в СССР с опозданием как минимум лет на 10 - 15.
20.03.11 - 18:47 #4197844
КИШЛАК
посетители



Сеген

так это всегда так было в истории -воровать чужие идеи...
21.03.11 - 01:12 #4198083
aleks1145
посетители



21.03.11 - 15:43 #4199168
EugeneSe
посетители



Сеген, Кишлак, вам про Фому, а вы про ерему.
21.03.11 - 20:49 #4199433
КИШЛАК
посетители



Сталин для России -противоречивая личность :)
22.03.11 - 01:55 #4200144
aleks1145
посетители



24.03.11 - 08:47 #4205024
Paparu
посетители



http://lists.memo.ru/ Багира почитай про дедушку сталина на досуге.
Багирова Бадма Гогуновна

Родилась в 1902 г., Астраханская губ., Калмыцкая степь, хут. ЦОМОК;
Приговор: высылка по нац. признаку (калмыки). Умерла в 1945 - Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Венгерово

Источник: Книга памяти ссылки калмыцкого народа
27.03.11 - 00:28 #4211499
aleks1145
посетители



QUOTE
http://lists.memo.ru/ Багира почитай про дедушку сталина на досуге.
Багирова Бадма Гогуновна

а может быть тут виноваты Хрущев или Эйхе?

Папару, а может быть вам почитать
http://www.greatstalin.ru
27.03.11 - 09:00 #4211735
EugeneSe
посетители



http://www.mobirobi.info/films/151532-ches...11-satrip-.html

Послушайте Борщевского! А вроде позиционирует себя неглупым человеком!

Александр Проханов и Виктор Ерофеев http://poedinok.net/aleksandr-proxanov-i-v...age-1/#comments

Почему антисталинисты несут такой бред? Неужели адекватных антисталинистов нет?

Правильно написал Радомир | 17 02 2011
Сталин коммунист – говорят коммунисты, Сталин националист – спорят националисты, Сталин палач, мерзавец и негодяй - утверждают палачи, мерзавцы и негодяи!

Это сообщение отредактировал EugeneSe - 08.04.11 - 15:09
08.04.11 - 11:19 #4241253
aleks1145
посетители



Вторые похороны Сталина
http://kobtv.narod.ru/documental/vtorye-po...ny-stalina.html
15.04.11 - 19:57 #4260458
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19  ответить | новая тема | опрос