главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сталин., Вон, видишь портрет - вот это Сталин, а
RBK
посетители



QUOTE (Sypuku @ 25.12.10 - 00:11)
Вот вам для осмысления полный текст Постановления ГД РФ от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД "О заявлении Государственной Думы Российской Федерации «Памяти жертв голода 30-х годово на территории СССР»

Вы в тексте нашли что-нибудь про Бессарабию?  :D

Ви, уважаемый, Sypuku лучше попытайтесь осмыслить заявление гос. думы РФ по поводу Катыни.

Я вот, лично, никак не могу этого сделать, самобичевание какое-то :(

В этом вопросе я полностью солидарен с Locust
слушать заявления думцев и тем более о чем-то судить на основании их явно не стоит.
25.12.10 - 20:04 #4001430
Sypuku
посетители



QUOTE
О! До Вас дошло!


Копия fd47, который после повествований о приключениях Сталина в 1957 (и моих последующих разъяснений) тоже писал что "дошло до всех кроме, тех "кто в танке"", что он якобы все знал и ничего не перепутал :D

QUOTE
Итак, еще раз вопрос, раз Вы утверждаете, что голод был вызван коллективизацией, то потрудитесь объяснить, каким образом коллективизация проникла в Бессарабию в 1932 году.


Голод в СССР был вызван коллективизацией в СССР.
На очереди, видимо, еще одно "срывание покровов" с Румынии, США, Бессарабии и прочих :D

Кстати, что там со "сравнительным анализом"?

QUOTE
QUOTE
QUOTE
Опрадание собственных преступлений киванием на "других" - очень "новый" и оригинальный аргумент.


Угу. Называется сравнительным анализом.


Почему-то ваш "сравнительный анализ" пропустил вторую часть ответа:

QUOTE
Интересно вот что: СССР этот этап не прошел, а на нем остановился.
Кроме того, что это было преступно, так это еще и было неэффективно - и в итоге закономерный крах
.


Молчит... :unsure:

QUOTE
QUOTE
Очень "умно" брать некие средние показатели (да еще и за 10 лет) с учетом:

То есть для Вас стало открытием, что сравнивая результаты, надо брать период, а не произвольно выбранный год? Потрясающе. Ну да ничего.


Во-первых, год - это тоже период, 365 дней знаете ли ;)
Во-вторых, я объяснил вам почему нельзя брать период 1930-1940:

QUOTE
До конца 1980-х годов официальная статистика по ГУЛАГу была засекречена, доступ исследователей в архивы был невозможен, поэтому оценки были основаны либо на словах бывших заключённых или членов их семей, либо на применении математико-статистических методов.

После открытия архивов стали доступны официальные цифры, однако статистика ГУЛАГа отличается неполнотой, а данные из разных разделов зачастую не стыкуются друг с другом.

Методологически верно взять периоды с более-менее известной информацией.


то, что вы ничего не возразили на это, а лишь стыдливо обрезали цитату уверяют меня в правильности этой точки зрения и сознательности ваших попыток передергивания B)

А теперь факты. Берем вышеприведенную таблицу заключенных в СССР по годам. Добавляем в нее данные по совместной статистике (раздельная пока еще не установлена) тюрем и колоний за 1935-1938 год:

Год Лагеря НКВД Колонии Тюрьмы
1930 179000
1931 212000
1932 268700
1933 334300
1934 510307
1935 725483____________240259
1936 839406____________457088
1937 820881____________375488
1938 996367____________885203
1939 1317195____335243____352508
1940 1344408____315584____186278
1941 1500524____429205____470693
1942 1415596____361447____268532
1943 983974_____500208____237534
1944 663594_____516225____151296
1945 715505_____745171____27551
1946 746871_____956224____245146
1947 808839_____912704____293135
1948 1108057____1091478____280374
1949 1216361____1140324
1950 1416300____1145051
1951 1533767____994379
1952 1711202____793312
1953 1727970____740554

Считаем количество заключенных на 100 000 населения за период 1935-1940-й. Поправки (компенсацию) на увеличение населения из-за присоединения стран, повлекшее рост населения на 14% не делаем, т.е. фактически действуем в сторону занижения цифр.
Итоговая цифра - 889 заключенных на 100 000 населения. Погрешность конечно есть (перепись населения проводилась не каждый год) но, очевидно 889 > 623.

Идем далее - посчитаем количество заключенных на 100 000 населения за период 1930-1953-й. Пренебрежем отсутствующими данными по колониям и тюрьмам за 30, 31, 32, 33, 34-е года, и по тюрьмам за 49, 50, 51, 52, 53-е. Не будем подозрительно смотреть на удивительно низкие цифры по 31,32,33 году - когда бушевала коллективизация и голод унесшие 7-8 миллионов жизней, будем считать что на уровне преступности и репрессий это никак не сказалось. В общем, не будем мелочится и обсчитаем лишь достоверные данные. Итоговая цифра 933 заключенных на 100 000 населения, при оставшихся погрешностях конечно.

Надеюсь в этот раз "сравнительный анализ" позволит понять Locust, что 933 > 623 :D

QUOTE
QUOTE
То ли неграмотность, то ли преднамеренное передергивание вам не помогло.


Мне показалось, или человек, взявший показатель одного, удобного для себя года, упрекает меня в передергивании?


Проверим факты:

QUOTE
Согласно переписи населения в 1939 году в СССР было 170 557 093 граждан.
Считаем заключенных 1 317 195 + 335 243 + 352 508 = 2 004 946

Итого 1175 зеков на 100 000 населения.
Locust, интересно "математика подскажет" вам что 1175 > 623 или вы обойдетесь "сравнительным анализом"?

40-й год: 951 заключенных на 100 000 населения (показатель упал из-за увеличения количества республик и увеличения населения),

951 > 623

50-й год: 1435 заключенных на 100 000 населения

1435 > 623


Расчет был дан для трех годов. 39-й как год в котором проводилась перепись, 40-й как предвоенный (кстати он никак не мог быть для меня удобным из-за роста населения на 14 процентов и в тоже время падении количества заключенных на 14 процентов в абсолютных цифрах) и 50-го года как послевоенного.

QUOTE
Фантастика!


Фантастика? По мне так обыкновенная ложь. Причем весьма глупая так как опровергается на раз :D

QUOTE
Да, вы там что-то про военные и послевоенные годы напостили. Ума не хватило понять, что там, пардон, на картинку влияют всякие бойцы РОА и прочие военнопленные с полицями?  Нэ?

Тоже жертвы пенитициарной системы?...


Глубина "сравнительного анализа" снова поражает :D

Проверим факты:

Состав заключенных ИТЛ по инкриминируемым преступлениям по состоянию на 1 апреля 1940 г.
и Состав заключенных ГУЛАГа по характеру преступлений по состоянию на 1 января 1951 г.

Где тут огромные толпы "бойцов РОА, военнопленных и полицаев" в подробнейшей статистике, "влияющие на картинку" только "сравнительный анализ" сможет объяснить :D

Приведем еще цитату махрового сталиниста, который развенчивал миф о "десятках миллионов узников ГУЛАГА":

QUOTE
Итак, подведем итог - за все время правления Сталина количество заключенных, одновременно находящихся в местах лишения свободы, никогда не превышало 2.760.000 (естественно, не считая германских, японских и прочих военнопленных).


Что интересно этот товарищ в графе таблицы тюрьмы за 49, 50, 51, 52, 53-й года вписал довольно значительные цифры - более 100 000 человек за каждый год, но никак их не обосновал, поэтому мной они и не были учтены, а он получил рекордную цифру в 2 760 000 заключенных на 1950-1 год.

Теперь парочка его расчетов:
QUOTE
Подсчитаем теперь количество заключенных на душу населения. На 1 января 1941 года, как видно из приводившейся выше таблицы, общее число заключенных в СССР составило 2.400.422 человека. Точная численность населения СССР на этот момент неизвестна, но обычно оценивается в 190-195 миллионов. Таким образом получаем от 1.230 до 1.260 заключенных на каждые 100 тысяч населения. В январе 1950 года численность заключенных в СССР составляла 2.760.095 человек - максимальный показатель за все время правления Сталина. Население СССР на этот момент насчитывало 178 миллионов 547 тысяч*20. Получаем 1.546 заключенных на 100 тысяч населения.


Ладно, вернемся от умных и умеющих считать людей (хоть и идейно мне очень сильно неприятных) к Locust.

QUOTE
А то! Теперь вот знаете про китайцев.  Ваш кругозор невероятно расширяется. Уже, кстати, узнали, чего это им вдруг гражданство потом решили давать, не? Жили себе десятилетиями, всякое разное строили на благо США, и тут оппа, облагодетельствовали! Ну да спойлер дам: война началась. (блин, забыл, надо ведь подробно - с Японией война)


Итак, выделим факты и подведем итог "сравнительного анализа" Locust по коллективизации и превращению русских крестьян в рабов: китайцам проживавшим в США десятилетиями начали давать гражданство в связи с началом войны. :D

Войны с Японией. Не могу это не подчеркнуть так как Locust сим знанием очень гордится B)

QUOTE
Аффторитетный источник.

Заявления Думы мне до фени


Как бы то ни было, но поавторитетнее вашего имха, с которым ничего не остается кроме как идти "до фени".

QUOTE
они политики, а не историки.


Очередное передергивание. Никто и не утверждал что они историки. Когда кто-то говорит 2х2=5, то я легко могу его поправить объяснив, что 2х2=4. А вот когда кто-то говорит 2х2=4, а вам Locust хочется что-то возразить, но не можется вы говорите - Мне до фени, вы не математик!
Вы действительно, считаете это умным аргументом?
Спрошу так: Вы действительно считаете это аргументом? :D

Еще цитата из того самого постановления

QUOTE
Исследованные современными историками архивные документы раскрывают не только масштабы трагедии, но и ее причины. Чрезвычайными методами решались следующие задачи: уничтожить мелких собственников, провести насильственную коллективизацию сельского хозяйства и вытолкнуть из села крестьян для того, чтобы получить армию рабочих для ускоренной индустриализации страны.


Примечательно, что вы полветки разглагольствовали про то, что ускоренную коллективизацию можно было только так проводить, что это неизбежное зло, а теперь в полную несознанку уходите :D

QUOTE
Так им всем по 25 лет ИТК дали? Емае!


Опять эти интеллектуальный звуки. А я ведь советовал - всего лишь не передергивайте и правильно цитируйте и не придется их произносить..

Объясняю максимально просто: Пострадавших это действительно не значит расстреляных, но никак не отменяет факт репресси - не важно год дали, 5 или 25. Если следовать вашим передергиваням, то можно так рассуждать - Пострадавшим не значит расстрелянным, а расстреляным не значит подвергшимся пыткам перед этим - с такой демагогией можно начать от миллионов, а прийти к красивой цифре ноль.

QUOTE
Ибо оппонет фих знает, хто такой Иккес


Все бы вам мексиканцы, китайцы да румыны, Сталин от такого невнимания наверно в гробу вертится :D
В общем еще один "сравнительный анализ" без анализа. Опять точное повторение fd47.

QUOTE
А уж если сравнить рост населения в США и СССР с 1930 по 1940 так вообще удивительная цифра явится. В СССР население приростало быстрее, чем в США... Наверное, назло Сталину.


Да, fd47 спамер как я показал ранее, а вы его последователь.
Оставлю вас наедине со своей фобией США приведу интересную цифру по СССР:

Коэффициент суммарной рождаемости на 1929 год 6,8 (ребенка на женщину условного поколения)
Он же на 1989 год 2. Падение в 3,4 раза...
На 1953 год - 2,8. По факту 83% этого катастрофического падения пришлость на сталинские веселые годы ссылка

RBK

QUOTE
Ви, уважаемый, Sypuku лучше попытайтесь осмыслить заявление гос. думы РФ по поводу Катыни.


Как скажете. Попозже напишу по этой теме.
25.12.10 - 22:17 #4001737
Locust
хладовоин
посетители



Ох епта! :D Я стока бреда читать не осилю. Отдыхайте, готовьтесь к праздникам. С Наступающим! :D
25.12.10 - 23:25 #4001853
Sypuku
посетители



QUOTE
Ох епта!  Я стока бреда читать не осилю. Отдыхайте, готовьтесь к праздникам.


Еще один "гордо" удаляющийся в статусе балабола.

QUOTE
С Наступающим!


Вас тоже с Наступающим! :D
26.12.10 - 00:10 #4001938
Багира1402
посетители



ВЫ КАПИТАЛЬНО ПОРАБОТАЛИ, САПУКУ! Я рада за вас. Люблю неравнодушных людей! А дискуссию продолжим завтра!.
26.12.10 - 00:31 #4001983
Cadillac
отклоненные



Sypuku - ахренеть !!!
Давно с таким интересом не читал бесед с капипастой.
Восхитительно!

Тока не понял - зачем ?
26.12.10 - 00:50 #4002048
mr1
посетители



А то личные обиды Сяпуку. Его только в 1991г. из психушки выпустили. А капиталисты не дают на халяву таблеток.
26.12.10 - 10:27 #4002390
fd47
посетители



Не понимает Сяпуку, дурашка, что не было бы коллективизации (однозначно одной из причин голода 1933 года, но взаимосвязь там достаточно сложная), то не было бы и ускоренной индустриализации (и оборонной промышленности обр.1941-1945). И даже при благоприятном раскладе убирал бы г.Сяпуку навоз за свиньями хозяина "высшей расы" (см. план " OST") и времени на демагогию у него уже не хватало бы.
И голода 1947 года наверное можно было бы избежать, и после Победы народ напрягать поменьше, только великоват был шанс для родителей наших остаться симпатичными тенями, как те , на Хиросимском мосту (см. план "Дробшот и аналогичные). Агонизирующию Японию и ту не пожалели "демократические" англосаксы (можно еще "огненные штормы" Осаки, Токио, Дрездена и т.д. вспомнить), и "русских варваров" такая-же планида запросто могла ждать.
Ну, не было тогда у страны "нефтедолларовой капельницы", оставленной предыдущими руководителями. Но на результатах того "напряга" до сих пор выезжаем (напр. космос).

Ваша цитата Sypuku с 8-й "Или ссылку на то, где я пытался этот факт опровергнуть или сознавайтесь в вашей очередной лжи/ошибке." ( это про панельное строительство), да пожалуйста, "безошибочный" Вы наш:

fd47- "(кстати постройка домостроительных комбинатов для выпуска панельных блоков, тоже началась в 1953)".

Sypuku- "Чет вы опять на 0,2 процента ошиблись,"

Теперь действительно "корявенько перейдем на личности" :-) (до этого ведь мелкие подначки были, все обладающие ЧЮ это поняли :-)).
Странный вы все-таки реликт - Сяпуку, если вы не "сидите на окладе" за добавление ИПов в базы СОРМ-2, то ощущение что телепортировались из 1992 года (с журналом "Огонек" в руке :-)). Тогда т а к и х много было. Но сейчас ??? Поэтому и любопытно.
Ваши методы и приемы ведения дискуссии, - вопрос отдельный (понятно, что "в споре двоих всегда страдает истина"), хотя - либо опыт, либо -учились. В целом для роли адвоката отрицания исторического подхода и логики развития событий, не так уж плохо. Ну, это ладно....
Суть проблемы заключается в том, что формат интернет-форума, всегда очень сильно фрагментарен и не заменяет чтения толстых книжек (вкл. первоисточники и статистические данные), причем идеологических оппонентов тоже. И только после этого, собственную аналитику. Никакие пуфлинки на отдельные факты и цифры этого не заменяют. Нужен не только анализ, но и синтез, что маловозможно на страницах форума ( если конечно не собираешся таким образом писать крупную мировозренческую работу, я увы н е со б и ра ю с ь.). Именно из-за фрагментарности форумов возник "троллизм". И именно поэтому я в своём первом посте давал факты по памяти, отталкиваясь от их смысловой и порядковой компонент (ну да и лень матушка, разумеется), пытаясь организовать мозаикой фактов "эффект нагруженной сети".
Из 25 пунктов Сяпуку уличил меня в одной ошибке на 0,2% и в одной неточной логической формулировке(кол-во букф сокращал), которую все остальные, кроме него, поняли.

Специально, для Сяпуку, - неправильную цифру по зк в юске, дал по запарке позднее, точно помня их первое место в мире, что впрочем сразу признал. :-) и ваше непонимание того, что когда слово стоит в ""("тоталитарное"), то это сарказм, было поже позднее, как и ваш уход от обсуждения факта ориентации более четверти населения земли на социализм.

По моему мнению, задача постов прежде всего служить католизатором дальнейших размышлений человека. Сейчас опубликована масса документальной и исторической литературы авторов с различной идеологической окраской и "складывание мозанки" путем перепроверки дает очень интересные результаты.
Ищите, да обрящите.

Последнее, Сяпуку, несколько личных вопросов, (разумеется можете не отвечать если ф.№2 смущает), в качестве "встречного плана" дам ответы за себя:

1. Вам доводилось руководить большим колич-вом людей в условиях смертельного риска для их жизни? -- (мне) да.
2. У вас в семье были пострадавшие в массовых репрессиях -- да.
3. Какова ваша скорость чтения среднеформатного книжного текста в час --170 стр.
4. У вас есть разряды по аналитическим играм (призовые места в комп. стратегиях) -- 1 раз. шахматы.
5. Вам доводилось рисковать жизнью отдельных людей в интересах коллектива. --да.
6. Кого из философов вы читали (цельные книги, не цитаты !) -- Гегель,Шопенгауэр,Ницше, Энгельс, Маркс, Ленин, Камю, Лосев, Муравьев, Маркузе.
7. Воцерковлены (какая религия) --нет.
8. Имеете детей --да.
9. Имели ли неприятности из-за убеждений - в СССР, -в РФ -- да, да.
10. Научная степень, участие в подростковых олимпиадах --нет, 2 м. по г.Санкт-Петербургу (история).

С Новым Годом и Рождеством!
27.12.10 - 04:04 #4004349
Sypuku
посетители



Cadillac

QUOTE
Тока не понял - зачем ?


"Никто не забыт, ничто не забыто" B)

fd47

Отбросив очередные корявенькие попытки перейти на личности, спам, балабольство по формуле если бы да кабы и опросник ( :o ) отмечу, что из 8-ми пунктов последнего моего ответа вам, вы пытаетесь спорить лишь по 1-му. Его и рассмотрю:

QUOTE
QUOTE
QUOTE
QUOTE
QUOTE
"Первые экспериментальные каркасно-панельные дома... ...-цитата из вики. Или это тоже не факт?


Факт. И к чему он?


Факт к тому, что вы пытались его опровергнуть, теперь признали.


Или ссылку на то, где я пытался этот факт опровергнуть или сознавайтесь в вашей очередной лжи/ошибке.


Ваша цитата Sypuku с 8-й "Или ссылку на то, где я пытался этот факт опровергнуть или сознавайтесь в вашей очередной лжи/ошибке." ( это про панельное строительство), да пожалуйста, "безошибочный" Вы наш:

fd47- "(кстати постройка домостроительных комбинатов для выпуска панельных блоков, тоже началась в 1953)".

Sypuku- "Чет вы опять на 0,2 процента ошиблись,"


Чтобы уличить вас во лжи, я всего лишь приведу правильную цитату:

QUOTE
QUOTE
2. Перечисляя заслуги Сталина я специально проставил (1957), там где речь шла о долгосрочных проектах реализованных полностью после смерти ИВС (кстати постройка домостроительных комбинатов для выпуска панельных блоков, тоже началась в 1953).


Чет вы опять на 0,2 процента ошиблись, вопрос где?:

QUOTE
Оценка политиков и государственных деятелей проводится только в конкретных исторических условиях и не далее их смерти...
Поэтому про Сталина (на момент смерти):
...
- наибольший в мире процент студентов ВУЗов (1957 г.);
...
- спутник (1957);
...


Я вам указал на явное противоречие между формулировками не далее их смерти и после смерти. Но даже если вы этого не поняли (хотя все вы поняли, но пытаетесь передернуть) вопрос "Чет вы опять на 0,2 процента ошиблись, вопрос где?" не является попыткой опровержения факта касательно каркасно-панельных домов, а требует уточнения ваших противоречивых формулировок.

В сухом остатке имеем факт: Вы - лжец.

QUOTE
С Новым Годом и Рождеством!
27.12.10 - 11:49 #4004862
KNV
засранцы



Sypuku
Как художник художнику хочу сказать, что если админ увидит Ваши посты, он рассердится и забанит Вас весьма надолго. :(
27.12.10 - 12:15 #4004927
Багира1402
посетители



Прежде всего, давайте дадим слово Сталину. Из интервью Лиону Фейхтвангеру:


Фейхтвангер. Может быть, я как литератор придаю слишком много значения слову и связанным с ним ассоциациям. Мне кажется, что буржуазная критика, основывающаяся на неправильном понимании слова «демократия», приносит вред. Советский Союз создал столько нового, почему бы ему не создать нового слова и здесь?

Сталин. Вы неправы. Положительные стороны от сохранения слова демократия выше, чем недостатки, связанные с буржуазной критикой. Возьмите движение единого фронта во Франции, в Испании. Различные слои объединились для защиты жалких остатков демократии. Единый фронт против фашизма - есть фронт борьбы за демократию. Рабочие, крестьяне, интеллигенция спрашивают: как вы, советские люди, относитесь к нашей борьбе за демократию, правильна ли эта борьба? Мы говорим: «Правильно, боритесь за демократию, которая является низшей ступенью демократии. Мы вас поддерживаем, создав высшую стадию демократии - социалистическую демократию. Мы - наследники старых демократов - французских революционеров, германских революционеров, наследники не оставшиеся на месте, а поднявшие демократию на высшую ступень».

Что касается критиков, то им надо сказать, что демократия придумана не для маленьких групп литераторов, а создана для того, чтобы дать новому классу - буржуазии возможность борьбы против феодализма. Когда феодализм был побежден, рабочий класс захотел воспользоваться демократией, чтобы вести борьбу против буржуазии. Тут для буржуазии демократия стала опасной. Она была хороша для борьбы буржуазии с феодализмом, она стала плоха, когда рабочий класс стал пользоваться ею в борьбе против буржуазии.

Демократия стала опасна, выступил фашизм. Не напрасно некоторые группы буржуазии соглашаются на фашизм, ибо раньше демократия была полезна, а теперь стала опасна.

Демократизм создает рабочему классу возможность пользоваться различными правами для борьбы против буржуазии.

В этом суть демократии, которая создана не для того, чтобы литераторы могли чесать языки в печати.

Если так смотреть на демократию, то у нас трудящиеся пользуются всеми мыслимыми правами. Тут тебе и свобода собраний, печати, слова, союзов и т.д.

Это надо разъяснить и нашим друзьям, которые колеблются. Мы предпочитаем иметь меньше друзей, но стойких друзей. Много друзей, но колеблющихся - это обуза.

Я знаю этих критиков. Некоторые из этих критиков спрашивают: почему мы не легализуем группу или, как они говорят, партию троцкистов. Они говорят: легализуете партию троцкистов - значит у вас демократия, не легализуете - значит нет демократии. А что такое партия троцкистов? Как оказалось - мы это знали давно, - это разведчики, которые вместе с агентами японского и германского фашизма взрывают шахты, мосты, производят железнодорожные крушения. На случай войны против нас они готовились принять все меры, чтобы организовать наше поражение: взрывать заводы, железные дороги, убивать руководителей и т.д. Нам предлагают легализовать разведчиков, агентов враждебных иностранных государств.

Ни одно буржуазное государство - Америка, Англия, Франция - не легализуют шпионов и разведчиков враждебных иностранных государств.

Почему же это предлагают нам? Мы против такой «демократии».

Фейхтвангер. Именно потому, что демократия на Западе так уже выщерблена, плохо пахнет, надо было бы отказаться от этого слова.

Сталин. А как же Народный фронт дерется за демократию? А во Франции, в Испании - правительство Народного фронта - люди борются, кровь проливают, это - не за иллюзии, а за то, чтобы был парламент, была свобода забастовок, свобода печати, союзов для рабочих.

Если демократию не отождествлять с правом литераторов таскать друг друга за волосы в печати, а понимать ее как демократию для масс, то тут есть за что бороться.

Мы хотим держать Народный фронт с массами во Франции и др. странах. Мост к этому - демократия, так, как ее понимают массы.

Есть разница между Францией и Германией? Хотели бы германские рабочие иметь снова настоящий парламент, свободу союзов, слова, печати? Конечно, да. Кашен в парламенте, Тельман - в концентрационном лагере, во Франции могут рабочие бастовать, в Германии - нет и т.д.

Фейхтвангер. Теперь есть три понятия - фашизм, демократизм, социализм. Между социализмом и демократией есть разница.

Сталин. Мы не на острове. Мы, русские марксисты, учились демократизму у социалистов Запада - у Маркса, Энгельса, у Жореса, Геда, Бебеля. Если бы мы создали новое слово - это дало бы больше пищи критикам: русские, мол, отвергают демократию.

Фейхтвангер. О процессе Зиновьева и др. был издан Протокол. Этот отчет был построен главным образом на признаниях подсудимых. Несомненно есть еще другие материалы по этому процессу. Нельзя ли их также издать?

Сталин. Какие материалы?

Фейхтвангер. Результаты предварительного следствия. Все, что доказывает их вину помимо их признаний.

Сталин. Среди юристов есть две школы. Одна считает, что признание подсудимых - наиболее существенное доказательство их вины. Англосаксонская юридическая школа считает, что вещественные элементы - нож, револьвер и т.д. - недостаточны для установления виновников преступления. Признание обвиняемых имеет большее значение.

Есть германская школа, она отдает предпочтение вещественным доказательствам, но и она отдает должное признанию обвиняемых. Непонятно, почему некоторые люди или литераторы за границей не удовлетворяются признанием подсудимых. Киров убит - это факт. Зиновьева, Каменева, Троцкого там не было. Но на них указали люди, совершившие это преступление, как на вдохновителей его. Все они - опытные конспираторы: Троцкий, Зиновьев, Каменев и др. Они в таких делах документов не оставляют. Их уличили на очных ставках их же люди, тогда им пришлось признать свою вину.

Еще факт - в прошлом году произошло крушение воинского поезда на ст. Шумиха в Сибири. Поезд шел на Дальний Восток. Как говорилось на суде, стрелочница перевела стрелку неверно и направила поезд на другой путь. При крушении были убиты десятки красноармейцев. Стрелочница - молодая девушка - не признала свою вину, она говорила, что ей дали такое указание. Начальник станции, дежурный были арестованы, кое-кто признался в упущениях. Их осудили. Недавно были арестованы несколько человек в этом районе - Богуславский, Дробнис, Князев. Часть aрестованных по делу о крушении, но еще не приговоренных, показали, что крушение произведено по заданию троцкистской группы. Князев, который был троцкистом и оказался японским шпионом, показал, что стрелочница не виновата. У них, троцкистов, была договоренность с японскими агентами о том, чтобы устраивать катастрофы. Чтобы замаскировать преступление, использовали стрелочницу как щит и дали ей устный приказ неправильно перевести стрелку. Вещественные доказательства против стрелочницы: она перевела стрелку. Показания людей доказывают, что виновата не она. У нас имеются не только показания подсудимых. Но мы придаем показаниям большое значение. Говорят, что показания дают потому, что обещают подсудимым свободу. Это чепуха. Люди это все опытные, они прекрасно понимают, что значит показать на себя, что влечет за собой признание в таких преступлениях. Скоро будет процесс Пятакова и др. Вы сможете много интересного узнать, если будете присутствовать на этом процессе.

Фейхтвангер. Я написал пьесу из жизни Индии, в которой изображается как лорд Гастингс поступил с противником, который действительно хотел произвести государственный переворот, приписав ему не это, а совершенно другое преступление.

Критики за границей (не я) говорят, что они не понимают психологию подсудимых, почему они не отстаивают своих взглядов,а сознаются.

Сталин. 1-й вопрос - почему они так пали? Надо сказать, что все эти люди - Зиновьев, Каменев, Троцкий, Радек, Смирнов и др. - все они при жизни Ленина вели с ним борьбу. Теперь, после смерти Ленина, они себя именуют большевиками-ленинцами, а при жизни Ленина они с ним боролись.

Ленин еще на Х-м съезде партии в 1921 г., когда он провел резолюцию против фракционности, говорил, что фракционность против партии, особенно если люди на своих ошибках настаивают, должна бросить их против советского строя, в лагерь контрреволюции. Советский строй таков - можно быть за него, можно быть нейтральным, но если начать бороться с ним, то это обязательно приводит к контрреволюции.

Эти люди боролись против Ленина, против партии:

Во время Брестского мира в 1918 году.

В 1921 году по вопросу о профсоюзах.

После смерти Ленина в 1924 году они боролись против партии.

Особенно обострили борьбу в 1927 году.

В 1927 году мы произвели референдум среди членов партии. За платформу ЦК ВКП(б) высказалось 800 тысяч членов партии, за платформу Троцкого - 17 тысяч.

Эти люди углубили борьбу, создали свою партию. В 1927 г. они устраивали демонстрации против советской власти, ушли в эмиграцию, в подполье.

Осталось у них тысяч 8 или 10 человек.

Они скатывались со ступеньки на ступеньку. Некоторые люди не верят, что Троцкий и Зиновьев сотрудничали с агентами Гестапо. А их сторонников арестовывают вместе с агентами Гестапо. Это факт. Вы услышите, что Троцкий заключил союз с Гессом, чтобы взрывать мосты и поезда и т.д., когда Гитлер пойдет на нас войной. Ибо Троцкий не может вернуться без поражения СССР на войне.

Почему они признаются в своих преступлениях? Потому что изверились в правоте своей позиции, видят успехи всюду и везде. Хотят хотя бы перед смертью или приговором сказать народу правду. Хоть одно доброе дело сделать - помочь народу узнать правду. Эти люди свои старые убеждения бросили. У них есть новые убеждения. Они считают, что построить в нашей стране социализм нельзя. Это дело гиблое.

Они считают, что вся Европа будет охвачена фашизмом, и мы, советские люди, погибнем. Чтобы сторонники Троцкого не погибли вместе с нами, они должны заключить соглашение с наиболее сильными фашистскими государствами, чтобы спасти свои кадры и ту власть, которую они получат при согласии фашистских государств. Я передаю то, что Радек и Пятаков сейчас говорят прямо. Наиболее сильными фашистскими государствами они считали Германию и Японию. Они вели переговоры с Гасом (так в тексте, должно быть «с Гессом») в Берлине и с японским представителем в Берлине. Пришли к выводу, что власть, которую они получат в результате поражения СССР в войне, должна сделать уступки капитализму: Германии уступить территорию Украины или ее часть, Японии - Дальний Восток или его часть, открыть широкий доступ немецкому капиталу в Европейскую часть СССР, японскому - в азиатскую часть, предоставить концессии; распустить большую часть колхозов и дать выход «частной инициативе», как они выражаются; сократить сферу охвата государством промышленности. Часть ее отдать концессионерам. Вот условия соглашения, так они рассказывают. Такой отход от социализма они «оправдывают» указанием, что фашизм, мол, все равно победит, и эти «уступки» должны сохранить максимальное, что может остаться. Этой «концепцией» они стараются оправдать свою деятельность. Идиотская концепция. Их «концепция» навеяна паникой перед фашизмом.

Теперь, когда они все продумали, они считают все это неправильным и хотят перед приговором все рассказать, раскрыть.

27.12.10 - 22:23 #4006337
fd47
посетители



Всё пропало! Сяпуку "аргументированно" доказал, что я ........... , -ужас! (Правда коменты у него всегда ниже цитат идут, вот я и подумал, что в том месте тоже, а оказывается ......., там по другому было :-))
Всё, теперь остается только повеситься в туалете.
Нет!
Лучше дуэль!
На реактивных дымовых гранатах!
В 4.30 утра!

.....Ну, вот опять одно" балабольство" и "спам" получается:-(.....
А, что делать, - сдулся "великий человечище" г.Сяпуку...... Не по существу поднятых не отвечает, не в "лобовую" не идет, т.е. отвечать увы не на что. Уровень дискуссии с ним упал "ниже одесской канализации".
Кризис жанра.
Одни слова бранные. Юпитер - ты сердишься....?
Мне осталась одна забава.......посмотреть, как Багира1402 будет его "на ленточки распускать...", понятно, всем хочется......, поэтому уступаю место даме.

P.S. - Модерам. Пожалуйста не баньте Сяпуку, редкие виды, даже если они ядовиты, заслуживают сохранения, для изучения в научных целях.
28.12.10 - 02:16 #4006678
Cadillac
отклоненные



А всё равно у Sypuku - интересней.
Хотя и не нужно.
QUOTE
Я однажды объяснял червяку (практический эксперимент по внесознательному внушению), что он ползёт в яму с известью и щас здохнет.
Ну и как вы думаете? Он всё равно пополз и здох.
Ему тоже было пох.
28.12.10 - 04:22 #4006718
Багира1402
посетители



Вы, Сапуку, совсем не оригинальны, можно даже сказать, что просто чуть ли не цитируете таких великих" деятелей", как Хрущёв( у которого было немало причин поливать Сталина грязью, чтобы скрыть свои кровавые дела и в Украине, и в Москве, да и личный счётец в виде расстрелянного старшего сына не принимать в расчёт невозможно!), А. Яковлев( идеолог перестройки-катастройки, который сначала ж@#у лизал секретарям ЦК и Генсеку в первую очередь, когда сам в ЦК ошивался и поджирался, а потом по подсказке амеровских госдеповских эмиссаров проводил идеологический развал Союза и готовил кадры нынешних перерожденцев и иуд, да великие историки Сванидзе с Млечиным, которые англо-американского шпиона Колчака в герои записывают( а вы, наверно думали, что он душка, как Костя Хабенский?), теперь уже и Путин с Медведевым, которые организовали тотальное ограбление России, превратив её фактически в коллонию. Да много таких бегает ещё - вон Боря Березовский, с извечной претензией на серое кардинальство. Хорошая у вас компашка. Вон Чубайс ещё вам до кучи, как вколачиватель гвоздей в крышку гроба коммунизма. Вон Юргенс ещё, у которого русский народ недоделанный какой-то, его в светлое капиталистическое будущее заталкиваешь, а он вишь, сопротивляется, за 20 лет так намаялся, что обрыдло. Вы числа откуда берёте? Про 7 миллионов - где? И почему 7, а не 4? или 10, или 20? Что вы пытаетесь считать? Всех заключённых? Так там были и чистые уголовники, и контрабандисты, и шпионы, да другая шушера. Их тоже Сталин реприссировал? Да за такие дела в любой стране мира, даже отсталой африканской по головке не гладят. Или вы не в курсе? Желание очернить Личность понятна у тех, кто сами Личностями не являются. Посредственность и серость в этом всегда преуспевает. Но человек думающий и желающий знать правду об истории своей страны не будет повторять как попка за негодяями и иудами. Так можно превратиться в Иванов-не-помнящтх родства.Отсюда и все беды. Одно из самых позорных событий в новейшей русской истории, пресловутый ХХ съезде КПСС, шабаш недобитых троцкистов, где прозвучал бесконечно лживый «секретный доклад» ярого врага России, Никиты Хрущева. Именно в тот день была заложена основа будущего развала СССР. На данный момент, на основе неопровержимых фактов доказано, что во главе заговора в результате которого был убит Иосиф Сталин стояли: Никита Хрущев, член «Комитета» 300 Анастас Микоян и др. партократы-марксисты. Убийцы Сталина пытались также убить добрую память о светлой жизни и величии поступков этого человека. Тем самым, ставилась цель очернить славные дела наших отцов и дедов, очернить великие завоевания всех народов России под руководством Иосифа Сталина, уничтожить веру в правоту их величайших свершений у всех слоев населения и в первую очередь, у подрастающего поколения. В определенной мере Хрущев со своими подельниками и помогавшая им, контролируемая Западом «пятая колона» - все же достигли успеха. Свидетельство тому - развал СССР, принесший неисчислимые страдания всем народам пост советского пространства. Именно тогда, 25 февраля 1956 года, были «реанимированы» старые, озвучены новые и с «высокой трибуны» ХХ съезда запущены в оборот гнусные мифы о якобы «сталинских репрессиях». Наиболее подлые из них, и нанесшие невосполнимый вред нашему Отечеству звучат так:

Миф о том, что Сталин умышленно инициировал репрессии в СССР в 1937-1938 гг.
Миф о том, что Сталин в 1937-1938 гг. умышленно решил вырезать так называемую «ленинскую гвардию».
Миф о том, что Сталин умышленно создал ГУЛАГ, как «машину для уничтожения народа».
Миф о том, что Триумф Сталина оборачивался страшной трагедией народа. В 1937-38 гг. по политическим мотивам были репрессированы миллионы людей.
Так, что я повторюсь - вы не оригинальны!

В действительности за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. осужденных за контрреволюционные преступления по ст. 58 УК РСФСР и аналогичным статьям уголовных кодексов союзных республик за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. насчитывается всего 3777380 человек, из них 2,9 млн. (76,7 %) - внесудебными органами. Именно эти данные 1 февраля 1954 г. официально сообщили Хрущеву Генеральный Прокурор СССР Р.Руденко, министр внутренних дел СССР С.Круглов и министр юстиции СССР К.Горшенин. Если учесть, что к моменту представления этих данных прошел почти год после смерти Сталина, а осуждения по ст. 58 УК все равно продолжались, то необходимо вычесть из указанного общего количества репрессированных за контрреволюционные преступления среднегодовое количество осужденных в количестве 114466 человек за указанный период, ибо эти 114466 чел. «доля» уже лично Хрущева. Однако полученная таким образом цифра - 3662914 - будет слегка лукава. Ведь чисто сталинский период начинается с конца января 1924 г. и заканчивается 5 марта 1953 г. Следовательно, необходимо вычесть еще три раза по 114466 чел., в результате чего подлинное количество осужденных за контрреволюционные преступления в период единоличного пребывания Сталина у власти составит 3319516 человек. Конечно, осужденным, репрессированным и, тем более, расстрелянным от такого подсчета легче не станет. Но, увы, в виду непрекращающейся вакханалии издевательств так называемых «демократов» не столько над цифрами, сколько над сами фактом репрессий и стоящими за ними трагическими судьбами людей, вынужден сделать такие подсчеты.
Кроме того, объективность требует вычесть из этого количества и тех, о ком однозначно сожалеть не приходится. Речь идет о нарушителях границы, агентах иностранных разведок, диверсантах, террористах, членах вооруженных банд. Эти прекрасно знали, на что идут. Дело в том, что только за период с 1921 г. (тогда еще РСФСР) по 22 июня 1941 г. одних только нарушителей было задержано свыше 932 тыс. человек (практически 10 армий!), то есть по 46 600 чел. в год или примерно по 128 чел. в день, или в час - 5,5 нарушителя! Кроме того, за этот же период задержано свыше 30 тыс. шпионов, диверсантов и террористов, свыше 40 тыс. вооруженных бандитов, составлявших 1319 ликвидированных вооруженных банд. То есть в указанный период за год только этой «публики» задерживалось в среднем по 3500 чел. (10 чел. в день), ликвидировалось по 66 вооруженных банд в год или по 5,5 - в месяц! Везде шла необъявленная, тайная, ожесточенная война против СССР! И то же самое продолжалось и после войны. В первые послевоенные годы очень сурово разбирались с предателями, изменниками, власовцами, различного рода иными пособниками фашистских оккупантов, агентами гестапо и т.п. Естественно, что продолжалась и активная борьба с вооруженными бандитскими формированиями, в том числе и оставленными гитлеровцами, но перешедшими на службу американской и английской разведок. Последние банды различных «лесных братьев» в Прибалтике и на Западной Украине были ликвидированы уже в конце 50-х гг. прошлого столетия. Так что, если быть до конца объективным, то из 3319516 человек осужденных за контрреволюционные преступления по ст. 58 УК в период пребывания Сталина у власти необходимо вычесть, как минимум, еще один миллион человек. С указанными категориями нарушителей уголовного законодательства ни в одной стране мира не миндальничают, иначе нет ни суверенитета, ни территориальной целостности, ни неприкосновенности границ государства.
В итоге получится более или менее объективная цифра осужденных при Сталине за контрреволюционные преступления - 2319516 человек. Именно их трагическая участь и имеет право на особое внимание. Потому как среди них были как справедливо осужденные, так и несправедливо. И это, к глубокому сожалению, непреложный факт. Много это или мало? Во всяком случае, явно не десятки миллионов, коими непрерывно стращают записные «демократы».
Правда, в соответствии с заведенной еще негодяем Хрущевым дурацкой «модой», у нас все равно все сводится к известной формуле: «триумф вождя оборачивался страшной трагедией народа». Однако «изобретателя» этой формулы - не то бездарного генерала от истории, не то никчемного комиссаришку Д.А.Волкогонова - мудрый народ метко прозвал «Туфтогоновым». Между тем, репрессии того периода настолько сложное и запутанное явление, что нужен хотя бы самый простой минимум ясности в таком особо важном вопросе. А эмоции и всякие «формулы» в таком деле - лишнее. Именно поэтому-то хотелось бы внести определенную ясность, почему так произошло в 1937 -1938 гг.
Прежде всего, Сталин вовсе и не собирался устраивать «страшную трагедию народа». Сколь не парадоксально это не показалось бы, но фактом является то, что из всего тогдашнего руководства именно Сталин отличался наиболее умеренным подходом и отсутствие кровожадности. Именно он чаще всех настаивал на неприменении суровых приговоров. Именно он чаще других настаивал на не использовании внесудебных полномочий, особенно при вынесении суровых приговоров. Документально точно известны многие случаи, но один из них, имеющий прямое отношение к лицу, лично спровоцировавшему репрессии 1937-38 гг., приведем специально. В сентябре 1934 г., воспользовавшись им же лично спровоцированными - в виду полной некомпетентности и не умения организовывать хозяйственную работу - трудностями при хлебозаготовках, а также пребыванием в его крае председателя Совнаркома СССР В.М.Молотова, 1-й секретарь Западно-Сибирской краевой парторганизации Роберт Индрикович Эйхе уговорил его предоставить незаконное даже по тем чрезвычайным условиям сформированной в крае «тройке» право вынесения приговоров о высшей мере наказания. Молотов направил соответствующую телеграмму в Москву. Там она была согласована с Кагановичем и Ждановым. Однако, понимая всю неправомерность такого решения, эта отнюдь не святая троица решила свалить ответственность за него на Сталина. Соответственно, направили ему в Сочи, где он отдыхал, телеграмму с просьбой утвердить такое решение. 10 октября 1934 г. Сталин ответил: «Не пойму, в чем дело. Если можете, лучше обойтись без тройки, а утверждать приговоры можно в обычном порядке».* То есть в судебном порядке! Если суд сочтет такой приговор целесообразным.
Именно Сталин был инициатором очень многих помилований, в том числе и с заменой смертных приговоров. Не просто так, родственники осужденных пытались пробиться к Сталину непосредственно.

Ну, что? Пока Хватит для переваривания?
29.12.10 - 00:25 #4008944
Azzi
посетители



QUOTE
Так почему же результаты тех 25 пятилеточных и этих 25 «перестроечных» такие разные?! Нужно же, наконец, хотя бы попытаться дать себе и обществу объективный ответ на этот вопрос! Ведь нельзя же его столько времени кормить байками, что за спиной каждого работающего тогда стоял энкавэдэшник с наганом, а остальные полстраны сидели в ГУЛАГах. Это ж сколько же тогда нужно было бы энкавэдэшников?
29.12.10 - 09:16 #4009197
aleks1145
посетители



советую читать книгу Тодора Дичева (1992 г) "Зловещий заговор"
http://www.netbook.perm.ru/book/publicism/Publicism066.html
http://depositfiles.com/ru/files/utmm4k4ti
чтобы понять в какой обстановке работал Сталин
29.12.10 - 10:20 #4009332
йцуке10
посетители



Слушайте, Вам не надоело а??? Ладно я понимаю у одной на почве климактерического помешательства цветет секреция политической копипасты, но остальные вроде еще в своем уме. Ладно, я попрошу санту клауса об одном - чтобы в 2011 году вы все переехали на ПМЖ к Чучхе в КНДР. :rolleyes:
29.12.10 - 11:25 #4009533
aleks1145
посетители



QUOTE
Слушайте, Вам не надоело а??? Ладно я понимаю у одной на почве климактерического помешательства цветет секреция политической копипасты, но остальные вроде еще в своем уме. Ладно, я попрошу санту клауса об одном - чтобы в 2011 году вы все переехали на ПМЖ к Чучхе в КНДР. 

проси "че хош" это политический форум, а не форум про санта-клауса
не понятно какого фига ты сюда заходишь? если решил блеснуть умом?
29.12.10 - 11:47 #4009604
Багира1402
посетители



Алекс, у пацана просто в жопе молодость играет, в голове ветер свищет. Непонятно только, чего сюда припёрся - поболтать ниачём можно где угодно, только не в этой теме. Для мозгожуев зомбоящик имеется. Да бог с ним, пусть идёт себе лесом.

Для того, чтобы разобраться в прошлом своей страны, а сейчас это делать совершенно необходимо, потому, что в принципе Россия в сегодняшнем её состоянии находится практически в том же самом положении, как и 100 лет назад и понять почему мы постоянно попадаем в один и тот же капкан, кто нам этот капкан готовит и ставит, как нас туда загоняют и, наконец, сможем ли мы выкарабкаться оттуда и каким образом это делать, всё это осознать, понять и осуществить, Россия и мы, её народ будем в состоянии исключительно тогда, когда поймём роль Сталина в истории России 20 века. Когда поймём почему его так люто ненавидели враги России, как самостоятельного, самодержавного( не путать с царизмом - в смысле " сами держим, сами управляем, сами устанавливаем законы и порядки, сами распоряжаемся своими природными богатствами, сами распределяем общественный блага и т.д.") государства и почему его любил народ( подавляющее большинство) и почему, вот уже 57 лет после его смерти ни эта любовь, ни лютая ненависть до сих пор не прекращаются.

«Сложилась порочная практика, когда в НКВД составлялись списки лиц, дела которых подлежали рассмотрению на Военной Коллегии, и им заранее определялась мера наказания. Эти списки направлялись Ежовым лично Сталину для санкционирования предлагаемых мер наказания. В 1937 – 1938 годах Сталину было направлено 383 таких списка на многие тысячи партийных, советских, комсомольских, военных и хозяйственных работников и была получена его санкция».
«Мы сейчас разобрались и реабилитировали Косиора, Рудзутака, Постышева, Косарева и других. На каком же основании они были арестованы и осуждены? Изучение материалов показало, что никаких ОСНОВАНИЙ к этому не было. Арестовывали их, как и многих других, без санкций прокурора. Да в тех условиях никакой санкции и не требовалось; какая еще может быть санкция, когда все разрешал Сталин. Он был главным прокурором в этих вопросах. Сталин давал не только разрешения, но и указания об арестах по своей инициативе. Об этом следует сказать, чтобы была полная ясность для делегатов съезда, чтобы вы могли дать правильную оценку и сделать соответствующие выводы».
Из доклада Н.С.Хрущева «О культе личности и его последствиях»
25 февраля 1956 года.

Что касается оснований, то такие уж точно имелись, и их как мининум 5.
Первое -если хоть кто-нибудь думает, что ВКП(б) представляла собой монолитную партию, где всё подчинено вождю( сначала Ленину, потом Сталину), то вы сильно ошибаетесь. Это не "ЕР" и нацлидер, не путайте. Партия 20-х годов была самым настоящим сборищем различных групп, группочек и всякого рода блоков. Был Ленин с его идеями о мировой революции, были "бундовцы", ну это вообще сообщество евреев, которые страстно желали получить все ограниченные царём права, в том числе и политические( а как без близости к политической власти делать деньги?), был Троцкий( это вообще бешенный монстр, который и мать родную не пожалел бы, лишь бы удовлетворить свои амбиции на бессмертие в истории и неважно на какие или чьи деньги, неважно, что при этом требовалось отработать выданные миллионы долларов за счёт ограбления России. Да в общем этим всем на Россию и её народ было , мягко сказать, наплевать. Но была группа Сталина и за ним были царские генералы и высшие офицеры. Вот именно они и только они были истинными патриотами России. Это их действиями были заняты и телефон, и мосты, и почта. Это они создали Красную Армию за суперкороткое время. Все эти части ВКП(б) между собой жили отнюдь не дружно, каждая преследовала свои интересы.

По сути события октября 1917 года революцией не являлись. Вот февральская буржуазная революция действительно изменила устройство управления государством. Но дальше то что? Вроде как пришла к власти буржуазия, которая расчищала себе путь к капитализму и которой мешал устаревший механизм управления, тем более и царь-то был не так чтобы очень, да и система царской власти, как и за счёт чего она осуществлялась уже настолько развалилась, что даже вопрос национальной безопасности решить не могла. Как говорится царизм прогнил. Основные проблемы, которые раздирали Россию, а это земельный вопрос и вопрос о мире царь даже не пытался решить. Хотя тот же германский кайзер Вильгельм2 впрямую советовал ему не влезать в войну, а заняться решением внутренних проблем. Тот кайзер был гораздо умнее и дальновиднее последнего русского царя. Система управления страной потеряла устойчивость - результат - февраль 1917 года.Только вот после февраля какая власть была? С какими целями и задачами? С какой программой действий? А? Кто нибудь знает?.Никто. Даже правительство и то Временным обозвали, понимали, значит, что ничего предложить не смогут. И не предложили. Всё заболтали. Просрали, короче. Ну и чего ещё можно было ожидать? Безвластие, да ещё и в условиях войны... Так может продолжаться долго? Кто-нибудь в это верит?Я уже про приказ№1 не говорю. С этим приказом как воевать-то. Это ж, что в голове вместо мозгов должно быть, чтобы такой приказ издать? Вот такая ситуация и привела к октябрю. Вот с этого началась Великая Русская Революция Сталина. По сути инспирированная и проплаченная Западом революция
согласованная, с одной стороны, между Лениным и Кº и тевтонами, Лениным и Кº и англосаксонским Западом, с другой - между Троцким и Кº и Западом (в первую очередь англосаксонским), и, наконец, между Лениным и Кº и Троцким и Кº. Неосознанно произведенные Лениным мощнейшие геополитические прививки всей России против его же разрушительных планов в результате инициировали процесс зарождения и быстрой выкристаллизации в ближайшем же тогда будущем острейшего, абсолютно непримиримого, глобального противоречия между «коммунистами» и «большевиками». А уже в горниле самой «революции» и спровоцированной при прямом соучастии Запада братоубийственной Гражданской войны, как исторически само собой разумеющееся, это противоречие перековалось в фатально неизбежные две мощнейшие одноименные политические силы, предрешив тем самым и их мощнейшее столкновение «стенка на стенку» в будущем! Потому, как с помощью именно большевиков, если по Данилевскому-то, народ и стал постепенно извергать из себя чуждое, хотя бы то и посредством различных «гнойных ран». А если оно еще не было возможным в полной мере, то как бы облегал хрящеватую оболочкою и обособлял чуждое от всякого живого общения с народным организмом. И чуждое насаждение, в своей мертвенной формальности, хотя и мешало, конечно, правильному ходу народной жизни, но не преграждало его, и она обтекала и обходила его мимо. Этим «чуждым насаждением» и были так называемые «интернационалисты-космополиты» в лице присланных с Запада «марксиствующих доктринеров» - «коммунистов», основной костяк которых составляли прибывшие вместе Лениным и Троцким эмигрантские «шайки подонков больших городов Европы и Америки». Для этих не было ничего святого, и ничто для них не имело значения, кроме разрушения России и «мировой революции», в которой России они отводили роль «вязанки хвороста». На Россию им было откровенно наплевать, что, к слову сказать, они и не скрывали. Лидером этой группы был Троцкий. «Большевики» же открыто ассоциировались, пускай, особенно первых порах, с квази-, но именно же имперски ориентированным патриотическим, великодержавным крылом в партии, которое выступало за территориальную целостность России едва ли не полностью в рамках границ прежней империи, и ее возрождение на новых началах и принципах. Эту группу объективно возглавил Сталин. Вот вам и первый источник тех самых оснований, которые привели в конечном счёте к чисткам.
29.12.10 - 12:44 #4009763
Sypuku
посетители



KNV

Как художник худжожнику: искусство требует жертв :D

А теперь перейдем к новогодним чудесам. Праздник все-таки:

Чудо №1

Neltharion

QUOTE
НЕМЕДЛЕННО ПРОСЛЕДОВАТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ И ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА(первое предупреждение. иначе бан)


Модератор с удивлением обнаруживает, что у форума есть правила, а он их почему-то не поддерживал и, очевидно, поддерживать не собирается :'(

Чудо №2

fd47

Будучи уличенным еще и во лжи, вместо принесения извенений спрятался за широкую спину... Багиры1402.

QUOTE
Мне осталась одна забава.......посмотреть, как Багира1402 будет его "на ленточки распускать...", понятно, всем хочется......, поэтому уступаю место даме.


Мужик :ph34r:

Чудо №3

****

Четвертое возвращение **** и опять обилие аргументов и доказательств к тезисам увязанных с историческими фактами :D

Чудо №4

Багира1402

QUOTE
Вы, Сапуку... ...Ну, что? Пока Хватит для переваривания?


С учетом того, что я знаю откуда вы копипастите тыц, полагаю, что при желании это прочесть справлюсь и без ваших усилий B)

Аналогично и пост от 29.12.10 - 12:44 тыц
29.12.10 - 19:48 #4010813
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19  ответить | новая тема | опрос