главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сталин., Вон, видишь портрет - вот это Сталин, а
Locust
хладовоин
посетители



2Sypuku

QUOTE
Переход от общения по теме к личности собеседника это хуже чем женская логика. Это что-то с одной стороны бесполое, но с другой явно антагонистичное мужественности


То, что Вы так или иначе признали, что подменили мой вопрос своими фантазиями - уже хорошо. То, что при этом слегонца похамили, че уж там. С кем не бывает. :D
17.12.10 - 20:09 #3983801
mr1
посетители



QUOTE (Sypuku @ 17.12.10 - 19:57)

США может руководить хоть кто - хоть маразматик Буш младший (оксюморон однако), хоть сексуально озабоченный Клинтон, хоть хитропопый Никсон - страна развивается себе дальше, не разваливается. Наверно система плохая? Вот наш колосс сразу рухнул, как "плохого" управленца почувствовал  :D

Это верно. Конгресс и сенат США не допустят глупостей и необдуманных решений. Но скажите, нынешний состав нашей капиталистической думы резко отличается от депутатов доярок и колхозников советских времен? Или артисты и спортсмены в нашей думе выпускники Гарварда и Принстона? Или интеллект наших новых русских стал темой анекдотов по чистому недоразумению? И если правящий класс продолжение родовой линии бывших партийных функционеров, то почему вы думаете, что капиталистическая оболочка помешает им развалить Россию так же как и СССР? Тем более опыт уже есть.
17.12.10 - 20:35 #3983844
Sypuku
посетители



Locust

QUOTE
То, что Вы так или иначе признали, что подменили мой вопрос своими фантазиями - уже хорошо.


Ну раз хорошо - так хорошо, можете порадовать себя этой фантазией :D

А вот факты легко проверить:

Sypuku 16.12.10 - 21:30
QUOTE
Когда нечего написать по теме спора, начинают задавать разнообразные вопросы из серии "А вы кто такой" что и есть "съезжание".


Подмены нет, фантазий нет - лишь констатация факта.

QUOTE
То, что при этом слегонца похамили, че уж там.


Еще один оксюморон - хам которому не дали развернуться делает вид, что его гордость попрана, он глубоко оскорблен и взывает даже не к справедливости, а чуть ли не к жалости :D

Вы там не увлекайтесь, а то еще войдете в роль ;)

QUOTE
С кем не бывает.


Хорошая фраза. Любой ммм... человек самых сомнительных качеств может ее гордо произнести ;)

mr1

QUOTE
Конгресс и сенат США не допустят глупостей и необдуманных решений. Но скажите, нынешний состав нашей капиталистической думы резко отличается от депутатов доярок и колхозников советских времен? Или артисты и спортсмены в нашей думе выпускники Гарварда и Принстона?


Вы бы определились про что спрашиваете про США или прор РФ, которая к капитализму пока имеет малое отношение.

QUOTE
Или интеллект наших новых русских стал темой анекдотов по чистому недоразумению?


А не из совка ли эти новые русские взялись? Или таки с Марса завезли?

QUOTE
И если правящий класс продолжение родовой линии бывших партийных функционеров, то почему вы думаете, что капиталистическая оболочка помешает им развалить Россию так же как и СССР? Тем более опыт уже есть.


Про это я уже написал в этой теме, кстати.
17.12.10 - 21:31 #3983961
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



какобычно скукатищща тут у вас. B)
17.12.10 - 21:53 #3983999
Locust
хладовоин
посетители



2Sypuku

Чет Вы много понаписали - цепануло видать. :D

2sotrudnik:

Знаешь, вот во всей этой истории самое нелепое, на мой взгляд, следующее: да, миллионные жертвы и титанический труд и все вот эти лишения - всё, что было этим достигнуто, а достигнуто очень немало, в особенности за такой, согласись, краткий период, а уж с учетом стартовых услових и "подарка" в виде войны - так и вовсе достижение фантастические:

Одна из лучших, если не лучшая система образования, понастоящему развитая промышленность, передовая наука - так все вот это было просто похерено дальнейшими действиями рулил. Как говаривал отсутствующий йсцуке "СССР стоял на страже всяких обезъянников" - это лишь часть проблемы. Расфигачили весь, такой ценой накопленный, потенциал хрен пойми на что и хрен пойми зачем. Умудрились поставить у руля всяческих рвачей. Довели до абсурда идеи: тысячи НИИ просто так, куча бюрократов ни для чего, 60 000 танков (больше, чем у всех остальных, вместе взятых) - нахрена, цифры ради цифр - для кого?...

Вот это уже было неэффективным менеджментом.

Как-то так...
17.12.10 - 22:02 #3984013
RBK
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 17.12.10 - 09:22)
QUOTE (RBK @ 16.12.10 - 20:46)
не стало ни Фашистской Германии, ни Советского союза
Разница лишь в том, что это мы их, а не они нас  ;)
и в том числе, под руководством тов. Сталина

RBK если "мы их", то где наши BMW, Audi, Mercedes, Porsche и прочие фюрервагены ась? т.е. нашего производства и разработки? Где же наши автобаны, которые лучше немецких? Где же наши Siemens и Bosch? :D И почему это восточная германия до сих пор в качестве жизни раза в три отстает от западного собрата? так кто кого? :D

З.Ы. вообще весь этот ваш социализм за историю человечества несколько раз пытались построить. кончилось все полной жопой во всех случаях. ах да, забыл такое увеселение как массовый голод :D непременный атрибут любого социалистического общества. начиная с древнего китая.

Все дело в разности приоритетов, для одних это "BMW, Audi, Mercedes, Porsche и прочие фюрервагены", а также автобаны, Siemens и Bosch,
для других Мак Дональдс, Кока Колла, жвачка, свобода, джинсы, сиськи и проч.,
а после Союза осталось, такая мелочь как лидерство в космосе (первый спутник, первый человек в космосе, первая женщина в космосе, МИР), балет (куда без него), школа умов и ученых (Курчатовы, Королевы, Сахаровы, Алферовы), медицина (до сих пор бесплатная для всех, а не только для тех у кого есть страховка, хотя с течением времени мы все более перестраиваемся на запаадный манер), мощная сырьевая индустрия, нефте-газовая дубинка и много чего еще.

Все дело во взгляде на мир, для кого-то, Союз=совок, и им ПОХ, на то, что в совок СОБИРАЮТ МУСОР и называя страну СОВКОМ они плюют в своих отцов и матерей. Меня воротит от таких людей. Кто ты? Зачем ты здесь? Пиз#уй от сюда, если тебя не устраивает история твоего народа и то, где ты живешь. Границы открыты и "красной тряпки" в виде занавеса нет уже много, много лет. Живи там, где хорошо! Живи сам и дай жить другим, так как они того хотят.

Или я не прав? а?

Социализм заканчивается полной жопой? голодом и мором? крах это характерный конец для любого социалистического строя?

что вы знаете о "социализме скандинавских государств"?

для 20-30-х годов социализм был ЕДИНСТВЕННЫМ выходом для Советского Союза, социализм был популярен везде, от Аргентины до Мексики, от Испании до Китая, ВЕЗДЕ, как альтернатива "звериному капитализму", как переходная ступень к коммунизму.
17.12.10 - 23:21 #3984179
Azzi
посетители



QUOTE



Правда у тех кто оказался безидейным отбирали все-таки силой. Или ГВ происходила в рамке интеллектуальных сражений и политических дебатов?


Во-первых, народ был разобщен - это и есть Гражданская Война.
Во-вторых, силы действительно приходилось привлекать извне тут были и китайские наемники (не идейные, а именно за деньги) и прочая интернациональная шелупонь.


Хе, а много сделали либерасты 90 тых? Что полезного принес явлинский, умничка и демократ? Слава Богу нашелся Сталин, додавил там где не зачем было слюни распускать и жаль что последний царь был яркой посредственностью и не пользовался пушками, как аргументом против быдла, хотя куда ему до предков его.

По поводу китайцев, перестаньте читать Суворова на ночь ))) не они помогли победить в том числе и Антанту, а все же идея. Это признавали белые современники, признайте уж и вы.
18.12.10 - 00:22 #3984376
Locust
хладовоин
посетители



2Azzi

QUOTE
и жаль что последний царь был яркой посредственностью и не пользовался пушками, как аргументом против быдла, хотя куда ему до предков его


Если бы посредственностью - это еще было бы ничего. Помнишь, запись в дневнике "стрелял ворон"... Епта! Революция, народ бунтует - а этот ходит по парку с пестиком и ворон мочит.

Кста, в райое НГ в Ново будешь? Никуда не собираешься?

18.12.10 - 00:42 #3984413
Sypuku
посетители



Azzi

QUOTE
Хе, а много сделали либерасты 90 тых? Что полезного принес явлинский, умничка и демократ?


Кстати еще Новодворская - дура, а Сталин - умный. Ага :D
Что сказать-то хотели?

QUOTE
Слава Богу нашелся Сталин, додавил там где не зачем было слюни распускать и жаль что последний царь был яркой посредственностью и не пользовался пушками, как аргументом против быдла, хотя куда ему до предков его.


Быдло, пушки-аргументы, додавил... еще один друг народа?

QUOTE
По поводу китайцев, перестаньте читать Суворова на ночь ))) не они помогли победить в том числе и Антанту, а все же идея. Это признавали белые современники, признайте уж и вы.


Думается все-таки в ГВ вооруженность физическим оружием перевешивала идейную. Лишь мое ИМХО, ибо на идейные разговоры можно толочь в ступе сколь угодно долго без видимого результата.
Кстати, а что потом с всепобеждающей идеей случилось? Поизносилась? Устарела? Неужели тоже самое что и с СССР?

Пара иллюстраций по идее. Такой красивой-красивой:

QUOTE
Приказ Полномочной комиссии ВЦИК о начале проведения репрессивных мер против отдельных бандитов и укрывающих их семей

N 171, г. Тамбов
11 июня 1921 г

Дабы окончательно искоренить эсеро-бандитские корни и в дополнение к ранее отданным распоряжениям Полномочная комиссия ВЦИК приказывает:
1. Граждан, отказывающихся называть свое имя, расстреливать на месте без суда.
2. Селениям, в которых скрывается оружие, ... объявлять приговор об изъятии заложников и расстреливать таковых в случае несдачи оружия.
3. В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без суда старшего работника в семье.
4. Семья, в доме которой укрылся бандит, подлежит аресту и высылке из губернии, имущество ее конфискуется, старший работник в этой семье расстреливается без суда.
5. Семьи, укрывающие членов семьи или имущество бандитов, рассматривать как бандитов, и старшего работника этой семьи расстреливать на месте без суда.
6. В случае бегства семьи бандита имущество таковой распределять между верными Советской власти крестьянами, а оставленные дома сжигать или разбирать.
7. Настоящий приказ проводить в жизнь сурово и беспощадно.

Председатель Полномочной комиссии ВЦИК Антонов-Овсеенко
Командующий войсками Тухачевский
Председатель губисполкома Лавров
Секретарь Васильев
Прочесть на сельских сходах.


QUOTE
N 224
Из протокола заседания представителей политкомиссий и волостных ревкомов 2-го боеучастка о проведении в жизнь приказа N 130 в Лазовском районе
5 июля 1921 г.


...О Лазовском районе докладывает т.Мачихин. В районе с 7 июня существует участковый ревком и "пятерка" по проведению приказа N 130. Эта "пятерка" налетала с отрядом и проводила частично приказ N 130, в некоторых селениях допуская неправильности.
С приездом уполномоченного политкомиссии проведен приказ N 130 в Зверяевке и Верхоценье. Работа повелась правильно.
В деревне Петровской и Грязнухе произведен расстрел 17 человек, что сильно подействовало. Крестьяне сами теперь стаскивают оружие, открывают ямы и пр. Бандитские семьи поголовно бегут из деревень, оставляя пустые дома. В дальнейшем приказ N 171 придется применить в Зверяевке. Малая Зверяевка яро бандитская, Грязнуха тоже.
...Без расстрелов ничего не получается. Расстрелы в одном селении на другие не действуют, пока в них не будет проведена такая же мера.

ГАТО. Ф.Р.-4049. Оп.1. Д.3. Л.4. Подлинник.
18.12.10 - 00:53 #3984429
Azzi
посетители



Locust
До 3-го в ново, потом за рубежом, звони если что.

Supuku

"вооруженность физическим оружием перевешивало идейную" ? Славно, большевики выиграли потому, что у них были танки? Не было, танки Антанта как то белым поставляла, а красные их захватывали. Правда у большевиков Служили тысячи царских офицеров... Впрочем чего это я, Вам прекрасный повод блеснуть знаниями, аргументируйте свой тезис развернуто, потом поговорим. Не буду придумывать за Вас, жду откровений.


По поводу цитат, не понятно к чему это? Белый террор был не менее ужастен, не заставляйте копирайтить, можете сами яндексом воспользоваться. Кстати, заодно занятное чтиво как американцы развлекались помогая белым.
18.12.10 - 01:20 #3984472
Sypuku
посетители



QUOTE
Впрочем чего это я, Вам прекрасный повод блеснуть знаниями, аргументируйте свой тезис развернуто, потом поговорим.


Собственно тезис озвучили вы - победа красных благодаря идее.
Мне было предложено с ним согласится последовав за некими белыми современниками - т.е. доказательств своего тезиса вы не привели. Нет доказательства нет согласия.

QUOTE
По поводу цитат, не понятно к чему это?


Написано же - пара иллюстраций к очень красивой идее.

QUOTE
Белый террор был не менее ужастен


Так то же все подонки и сволочи, а у "товарищей социалистов" идея была всепобеждающая и очень красивая.

Возник дополнительный вопрос:

Когда заложников-крестьян красные командиры расстреливали идея им помогала (ну та за счет которой они в ГВ победили и Антанту одолели по-вашему) или тут они справлялись только силой оружия?
18.12.10 - 01:28 #3984483
Azzi
посетители



QUOTE
В заключение характеристики "врангелевской эпопеи", как выражались некоторые о его времени, я хочу пожаловаться на общую духовную бедность нашу. У НАС ПОЧТИ НЕ БЫЛО РУКОВОДЯЩИХ ИДЕЙ, как не было их, конечно, и при Деникине.

Можно не соглашаться с большевиками и бороться против них, но нельзя отказать им в колоссальном размере идей политико-экономического и социального характера. Правда, они готовились к этому десятилетия. А что же мы все (и я, конечно, в том числе) могли противопоставить им со своей стороны? Старые привычки? Реставрацию изжитого петербургского периода русской истории и восстановление "священной собственности", Учредительное собрание или Земский собор, который каким-то чудом все-все разъяснит и устроит? Нет, мы были глубоко бедны идейно. И как же при такой серости мы могли надеяться на какой-то подвиг масс, который мог бы увлечь их за нами? Чем? Я думаю, что здесь лежала одна из главнейших причин провала всего "белого движения" - его безыдейность! Наша бездумность! Если бы мы глубоко всмотрелись в исторический процесс, изучили его, поняли - тогда?.. Тогда, вероятно, мы просто отказались бы от этого анти-исторического движения на него. Но мы не хотели думать, не могли думать: шли по инстинкту, по привычке, ощупью.. 
http://krotov.info/history/20/1920/fedchen_vrangel.htm

Жду ответа на свой вопрос.
18.12.10 - 01:49 #3984510
aleks1145
посетители



QUOTE
Одна из лучших, если не лучшая система образования, понастоящему развитая промышленность, передовая наука - так все вот это было просто похерено дальнейшими действиями рулил. Как говаривал отсутствующий йсцуке "СССР стоял на страже всяких обезъянников" - это лишь часть проблемы. Расфигачили весь, такой ценой накопленный, потенциал хрен пойми на что и хрен пойми зачем. Умудрились поставить у руля всяческих рвачей. Довели до абсурда идеи: тысячи НИИ просто так, куча бюрократов ни для чего, 60 000 танков (больше, чем у всех остальных, вместе взятых) - нахрена, цифры ради цифр - для кого?...

согласен со всем.
Sypuku, ты хоть что нибудь из этого посмотрел?
http://media-mera.ru/politics/stalin
мне так кажется здесь труд не одной сотни людей
18.12.10 - 08:49 #3984609
Sypuku
посетители



Azzi

QUOTE
Жду ответа на свой вопрос.


Ответ на вопрос была ли у красных идея? Да, была.
Но...
QUOTE
... Без расстрелов ничего не получается. Расстрелы в одном селении на другие не действуют, пока в них не будет проведена такая же мера.



18.12.10 - 09:33 #3984638
mr1
посетители



А Пиночету строить капитализм идея помогала или все те же расстрелы?
18.12.10 - 11:26 #3984800
Azzi
посетители



Sypuku

Вопрос звучал как - благодаря чему красные победили? Я утверждаю, что благодаря идеям, цементировавших сторону красных и позволяющих захватить умы большинства. Ваше мнение, что благодаря какому то физическому превосходству, в последнем высказывание, вы добавили, что и благодаря расстрелам. Прошу вас аргументировать сие СВОИМИ словами, попробуйте ради себя самого высказать СВОЮ точку зрения, можно развернуто, я не по боюсь много букв. ))))
18.12.10 - 11:29 #3984806
Sypuku
посетители



Azzi

QUOTE
Вопрос звучал как - благодаря чему красные победили?


Изначально вы написали утверждение, а не вопрос. Доказать его не потрудились.

Исторические факты вашему мнению противоречат:

QUOTE
... Без расстрелов ничего не получается. Расстрелы в одном селении на другие не действуют, пока в них не будет проведена такая же мера.


Обратите внимание, что этот исторический факт является аргументом в пользу лично моего мнения о том, что ваш тезис не доказан и фактам противоречит.

QUOTE
я не по боюсь много букв.


Выше я уже написал почему на идейные темы "многа букв" не будет:

QUOTE
идейные разговоры можно толочь в ступе сколь угодно долго без видимого результата.
18.12.10 - 12:02 #3984856
Azzi
посетители



Sypuku

Понятно ))) у меня нет терпения Локуста. Адью.
18.12.10 - 12:08 #3984861
Sypuku
посетители



Azzi

Адью.

Если вдруг захотите свои тезисы доказать и увязать их с историческими фактами непременно заходите.
18.12.10 - 14:50 #3985096
aleks1145
посетители



QUOTE
Если вдруг захотите свои тезисы доказать и увязать их с историческими фактами непременно заходите.

супуки, тебе все на этих страницах уже увязали....
Ты видимо Солженицина обчитался ;););) и на основании его вяжешь сам исторические факты....
18.12.10 - 16:09 #3985217
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос