главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (78) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рассейская безнадега, Отличие жизни на юге от среднероссийской
W.A.
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 12.04.07 - 23:48)
ужасный климат:75% территории России не пригодны для нормального существования

это что за территории такие? можно поподробнее и поконкретнее, что аж существовать практически нигде нельзя
13.04.07 - 07:20 #1478206
Liren
звёздочка
посетители



Мой брат переехал в Среднюю полосу по нужде ( долгая история, не буду рассказывать почему) в Курскую область. Он прожил там у родственников чуть больше месяца и больше не смог, уехал в Москву работать. Говорит, что кроме пьянства, безнадеги там ничего нет. Зарплата у них в поселке выше 3 тысяч не бывает.

QUOTE
это что за территории такие? можно поподробнее и поконкретнее, что аж существовать практически нигде нельзя

Кишлак, это не Средняя полоса точно. ;)

Большая часть Сибири и Крайнего Севера, действительно, имеют климат, непригодный для проживания.

13.04.07 - 07:54 #1478236
FreeMan
посетители



QUOTE
ФриМэн, Вы предложили б лекарство, что ли?

Как нибудь ... :) Пока не располагаю достаточным кол-вом свободного времени для обсуждения. Да и эскизы четких форм не обрели ...
QUOTE
ужасный климат:75% территории России не пригодны для нормального существования

Невероятно, как это финны до сих пор живы ! :D Да еще и в мировые лидеры вырвались ;) Неиначе как чудо чудное! :D
QUOTE
Говорит, что кроме пьянства, безнадеги там ничего нет.

Ну дык, не место красит человека... ;)
И я сильно сомневаюсь, что твой братан хоть попытку что-то улучшить предпринял. Рванул быстрее туда, где пожирнее...
13.04.07 - 08:25 #1478273
KNV
засранцы



QUOTE (FreeMan @ 13.04.07 - 08:25)
И я сильно сомневаюсь, что твой братан хоть попытку что-то улучшить предпринял. Рванул быстрее туда, где пожирнее...

Дык написано же:
QUOTE
переехал в Среднюю полосу по нужде

Справил нужду - и на заработки! ;)
13.04.07 - 09:10 #1478347
W.A.
посетители



QUOTE (FreeMan @ 13.04.07 - 09:25)
QUOTE
ужасный климат:75% территории России не пригодны для нормального существования

Невероятно, как это финны до сих пор живы ! :D Да еще и в мировые лидеры вырвались ;) Неиначе как чудо чудное! :D

я вот с этой тайной подоплекой и задавала вопрос :D

причем у них к городишкам, что за полярным кругом ведут такие дороги...мммм..., когда стоишь в за очередной визой, особенно зимой, все в очереди их поминают :)
13.04.07 - 09:13 #1478355
КИШЛАК
посетители



Невероятно, как это финны до сих пор живы ! Да еще и в мировые лидеры вырвались Неиначе как чудо чудное!

2 Liren /W. A. /Freeman
Так там у Норвегов ,шведов и финнов Гольфстрим греет и смягчает климат Скандинавии.Если бы не было этого течения,то климат Европы походил бы на климат Канады.Там ведь все равно теплее,чем в той же Москве,хотя они севернее нашей столицы.Почитайте книжку "Почему Россия не АМерика".Так сразу с климата объясняют:фишка в том что температурные годовые поля уменьшаются не с Юга на Север,А С запада на восток к нам.Т.е. среднегодовая температура в Риме,Берлине и Осло одинаковы.А если взять температуру в Европе на одной широте с Московой,то в Польском или Немецком городке будет теплее.
читайте dialogs.org.ua/print.php?part=project_ua&m_id

Начнем с традиционной гордости россиян - территории страны. Ведь даже после развала Советского Союза Россия осталась самым большим по территории государством в мире. Однако, никто почему-то при этом не упоминает, что Россия, кроме того, является самой холодной страной в мире, и большая часть ее широких просторов малопригодна для жизни. Среднегодовая температура в России - самая низкая в мире (по данным Гидрометцентра России с 1900 до 2000 года она возросла в среднем на 1,7 °С а до этого составляла -5,5 °С). Примерно 70 % территории России имеют официальный статус районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с суровыми климатическими условиями. То есть, сравнивая «эффективную площадь» России (территорию, пригодную для жизни) с эффективной площадью других стран, стоит поставить ее не на первое, а на пятое место. Но и эта эффективная площадь - самая холодная в мире [эффективной мы, вслед за Жаном Элизе Реклю считаем территорию, которая находится ниже 2000 метров над уровнем моря со среднегодовой температурой не ниже -2 °С ]. Оленьих пастбищ в России (19 % площади) существенно больше, чем пригодных для сельского хозяйства земель (13 %)...

13.04.07 - 23:50 #1479364
ШКИПЕРДЯЙ
посетители



Кстать оч неплохая темка!!!!! Ну у нас явно зарплатку понижают(((( :'(
13.04.07 - 23:54 #1479368
KNV
засранцы



QUOTE (КИШЛАК @ 13.04.07 - 23:50)
Так там у Норвегов ,шведов и финнов Гольфстрим греет и смягчает климат Скандинавии.

Просто сравни, как живут люди на одном острове - Шпицбергене. Все условия одинаковые, вот только жизнь - разная. Гольфстрим Норги в канистрах туда завозят, что ли?
14.04.07 - 00:03 #1479374
ШКИПЕРДЯЙ
посетители



QUOTE
Просто сравни, как живут люди на одном острове - Шпицбергене. Все условия одинаковые, вот только жизнь - разная. Гольфстрим Норги в канистрах туда завозят, что ли?

Молодец!! Понравилося)))
14.04.07 - 00:05 #1479377
W.A.
посетители



Кишлак,
из твоего поста следует, что в Финляндии климат блее удачен для проживания, чем на 75% территории России. Самому нравится, что сказал?
14.04.07 - 00:07 #1479379
MoveOn
посетители



Кишлак, дело не только в климатических условиях. Я думаю тут ещё играют огромная территория, рассеянность населения, что требует строительства и содержания дорогостоясших дорог, коммуникаций в суровых условиях.
14.04.07 - 00:18 #1479392
ШКИПЕРДЯЙ
посетители



А почму тему назвали безнадёгой???? Мы чо здесь все нищие ходим???? Ведь выживаем як то!!
14.04.07 - 00:21 #1479395
KNV
засранцы



QUOTE (canuck @ 14.04.07 - 01:18)
Я думаю тут ещё играют огромная территория, рассеянность населения, что требует строительства и содержания дорогостоясших дорог, коммуникаций в суровых условиях.

Это заблуждение. Никто ничего там не строит и не содержит. 93% населения России занимают площадь около 1/3 всей территории.
14.04.07 - 09:41 #1479522
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Предлагаю поменяться территорией с японией , безвоздмездно , японцам подарить нашу а нам переехать к японцам B)
14.04.07 - 11:50 #1479614
Liren
звёздочка
посетители



QUOTE
Справил нужду - и на заработки!

Да, там места много для этого дела ;)

QUOTE
И я сильно сомневаюсь, что твой братан хоть попытку что-то улучшить предпринял. Рванул быстрее туда, где пожирнее...

Он начал выть уже на вторую неделю пребывания там. Я сомневаюсь, что кто-то из присутствующих (извините, что обобщаю) приедет в Среднюю полосу и будет "поднимать колхоз".

QUOTE
Так сразу с климата объясняют:фишка в том что температурные годовые поля уменьшаются не с Юга на Север,А С запада на восток к нам.Т.е. среднегодовая температура в Риме,Берлине и Осло одинаковы.А если взять температуру в Европе на одной широте с Московой,то в Польском или Немецком городке будет теплее.

Это все известно (хотя я все же сомневаюсь в том. что в Осло и Риме один и тот же показатель среднегодовой температуры, на да ладно). Непригодны для проживания только области с резко или экстра - континетальным климатом. А это часть Восточной Сибири. Вся Европейская часть, Западная Сибирь и Дальний Восток вполне подходят для того, чтобы там жить.

Тем более, наш человек приспособится к любому климату. Вся Якутия построена на вечной мерзлоте, и ничего ведь?! :) Другое дело, в организации условия для проживания. Даже если бы Россия находилась на широте Бразилии, я не думаю, что все было бы намного лучше.

QUOTE
Предлагаю поменяться территорией с японией , безвоздмездно , японцам подарить нашу а нам переехать к японцам 

Поддерживаю! :) Тем более, численность населения примерно одинакова.
14.04.07 - 14:08 #1479763
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Бразилии, я не думаю, что все было бы намного лучше.

Было бы больше обезьян , цирков и бананов , меньше бы тратили на еду и на походы в цирк , как никрути -лучше :D
14.04.07 - 19:39 #1479969
КИШЛАК
посетители



Просто сравни, как живут люди на одном острове - Шпицбергене. Все условия одинаковые, вот только жизнь - разная. Гольфстрим Норги в канистрах туда завозят, что ли?

Исторически туда приплыли скандинавы-викинги ,к. никогда не занимались земледелием,а с детсва до старости питались тем,что дарило им море.Да опять площадь Скандинавии мала,сплошняком голые скалы.Опять же плотность населения высока ,а ресурсов-мало,а у нас все наоборот-я об этом уже говорил.Поэтому столетиями прос..м свое богаство.

Кишлак, дело не только в климатических условиях. Я думаю тут ещё играют огромная территория, рассеянность населения, что требует строительства и содержания дорогостоясших дорог, коммуникаций в суровых условиях.

Я это уже говорил выше.


Кишлак,
из твоего поста следует, что в Финляндии климат блее удачен для проживания, чем на 75% территории России. Самому нравится, что сказал?

Финлядия лучше не только в плане климата России,но и в плане зарплат,работы и экологии.Финлядия-это самый нормальный осколок Российской Империи.
Россия - это сплошная неопределенность.Тут никогда ни в чем не уверен.Мы хвастаемся своей культурой,историей и достижениями.А знает ли большинство хорошо свою Русскую культуру и историю?А стремится ли большинство сохранить эту культуру?Да самое главное-где мы используем эту культуру:в общении, на улице,за столом?
Надо начинать с элементарных вещей,а не с нац проектов:Сочи-ума хватило строить столицу ЗИМНИХ олимпиад в субтропиках.Давайте проведем чемпионат мира по футболу в Канаде,да еще зимой.
Нацпроект:квариры молодым семьям-лучше б эту хрень не затевали-цены с помощью этого проекта выросли на 30-50 %.Теперь у большинства столько шансов ее приобрести.Проблема демографии:роди ребенка,а через 3 года получишь 250 000 руб.Кидалово конкретное на мой взгляд.Как в КВНе :роди ребенка,чтобы обучить первого.Опять все направлено,чтобы набить свои карманы,а не вложить эти деньги в "русскую деревню",к. всегда была источником ресурса под названием - русский человек.
Нас мир только знает по водке,широкой русской душе и хитрожопстве...а бескультурье у нас так и прет.Любую нацию мы можем нае...ть в любом деле.А сами потом остаемся дураками.
Да, у нас есть золотые головы-самородки,только нашему государству эти люди не нужны.
И мы опять приходим к вопросу:Что делать (с Россией) ?.И вообще существует ли на него ответ?
14.04.07 - 23:12 #1480122
Morguenov 1
автофорумцы



О противоречиях, прикольно написано:
http://www.poyarkov.com/flawless/rus/mmain_r.html
15.04.07 - 16:55 #1480778
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Morguenov 1 угу грамотно дядька пиарится:-)
16.04.07 - 18:34 #1481977
Morguenov 1
автофорумцы



onehalf3554
И фото на понтах, но написано хорошо. Без б. :-)
16.04.07 - 23:37 #1482342
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (78) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос