главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб барменов, Все кто любить творить сюда!
А.В.В.
посетители



Если зацикливаться на одном сочетании, то мы бы не имели того многообразия коктейлей, которые есть на данный момент.И каждый коктейль приятен по своему.

QUOTE
Импровизация. Именно она позволяла и позволяет по сей день создавать шедевры коктейльного искусства. Поэтому не стоит бояться менять пропорции и/или добавлять/убирать те или иные компоненты в вашем миксе, если это, как вам кажется, позволит улучшить результат
(cowbell)
28.07.14 - 06:40 #6051046
А.В.В.
посетители



Сегодня замутил коктейль "Бостонский чай". Рецепт прост как никогда:
1.Наполни хайбол кубиками льда доверху
2.Налей: апельсиновый ликер 20 мл, кофейный ликер 20 мл, водку 20 мл, джин 20 мл, серебряную текилу 20 мл и белый ром 20 мл
3.Выжми четвертинку лимона и долей колу доверху
4.Аккуратно размешай коктейльной ложкой

В общем было понятно из состава, что эффект будет непростым, но он превзошёл все ожидания. хмель настигает практически сразу, послевкусие идёт волнами, от нежного апельсинового ликёра до своеобразного вкуса текилы. После второго можно будет орать караоке и выделывать самые сложные па на танцполе. Так что и этот коктейль закрепился в моём списке. Вот только надо подгадать время подачи, а это уже сложней, т.к. надо учитывать особенности организма коллег по возлияниям.
02.08.14 - 21:03 #6054941
cowbell
посетители



О, эдакая вариация Лонг Айленда с кофейными нотками. Надо попробовать. Вполне себе годный коктейль для вечеринок, кстати: готовится просто, расход алкоголей невелик, а шарашит здорово, как мог заметить АВВ :D
03.08.14 - 20:23 #6055418
А.В.В.
посетители



Вчера, наконец-то, добрался до изготовления пино коладо.Всё таки информации во всевозможных рецептах маловато, перед приготовлением просмотрел пару роликов. И нашёл совет, сливки должны быть жирностью не более 15% иначе они свернутся. В наличии были только 30% и пришлось их развести молоком приблизительно 50/50. В итоге получился коктейль, с насыщенным сливочным вкусом и с нотками кокоса. Пьётся легко, алкоголь практически не чувствуется. Можно быстро приготовить для компании из 4 - 5 человек. Рекомендую.
17.08.14 - 08:46 #6064979
cowbell
посетители



теме ап!

Сподобился наконец откупорить бутылку экзотического чилийского писко.
Писко, или в переводе с южноамериканского языка горных долин "Летящая птица" - это виноградный бренди - свежесброженное мускатное вино, которое перегоняют и недолго выдерживают в бочках или глиняных сосудах. Производится в двух странах Чили и Перу, технологии которых несколько разняться друг от друга, что является предметом нешуточных споров за право называться родоначальником этого напитка. Так, например, в Перу в 2004г. министерским решением была учреждена первая суббота февраля каждого года как день Pisco Sour. Позже, в 2007г. Национальный институт культуры Перу объявил коктейль Писко Сауэр культурным наследием Нации.
В Чили же каждый год 15 мая отмечается день Писко, а объемы производства самого напитка в Чили на порядок больше перуанского.
По вкусу писко сильно отличается от привычного нам виноградного бренди. Свежий приятный аромат муската, очень мягкий вкус, несмотря на 40% крепость, и мускатное же послевкусие.
Ну и собственно тот самый коктейль, благодаря которому писко и получил известность за границами Перу и Чили.

История коктейля неразрывно связана с любовью перуанцев (и чилийцев тоже) к писко, которые с давних времен разбавляли крепкий напиток лимонным или лаймовым соком. Постепенно эту смесь стали подавать в барах, а окончательный вариант появился в начале XX века, когда некто Виктор Моррис открыл в Лиме свой бар. В то время весьма популярным был коктейль Виски Сауэр, а так как достать качественный бурбон в Перу было сложней чем писко, хозяин заведения предприимчиво стал подавать этот классический сауэр на основе местного напитка.

Писко Сауэр (Pisco Sour).
(IMG:http://s019.radikal.ru/i643/1410/8e/0e6a74edfc78.jpg)
Писко 60 мл
Сок лайма 30мл
Простой сироп 30мл
Белок одного небольшого яйца
Интенсивный драй-шейк. Сцедить в купе или сауэр-бокал, на пену капнуть несколько капель ангостуры биттер.

Без преувеличения превосходный коктейль, который являясь классическим сауэром, привносит необычные мускатные нотки на кисло-сладкой подложке, а пряный биттер добавляет свою изюминку.
19.10.14 - 14:29 #6109425
Cadillac
отклоненные



19.10.14 - 17:04 #6109503
cowbell
посетители



Напиши название своего коктейля, Кади. Ну и рецепт. Выглядит многообещающе :)
19.10.14 - 18:06 #6109526
йцуке10
посетители



"Мёртвый мафлок"

берёшь вот такое прекрасное растение, нежно
(IMG:http://kakmed.com/img/2012/08/high-thc-cannabis.jpg)

сушишь, поджигаешь, ждёшь 40 секунд

Всё - мафлок сдох.

Профит - ты свободен!!!
22.11.14 - 18:51 #6131657
Alexer
посетители



QUOTE (А.В.В. @ 02.08.14 - 21:03)
Сегодня замутил коктейль "Бостонский чай". Рецепт прост как никогда:

В общем было понятно из состава, что эффект будет непростым, но он превзошёл все ожидания. хмель настигает практически сразу, послевкусие идёт волнами, от нежного апельсинового ликёра до своеобразного вкуса текилы. После второго можно будет орать караоке и выделывать самые сложные па на танцполе.

Самое то щас с утреца такова чайку бахнуть. Пару кружек. :(
23.11.14 - 07:29 #6131978
formoza
спортсмены



кавбиккккккккккккккк
сауэр сделал ,оценил мягкость
23.11.14 - 18:48 #6132325
cowbell
посетители



формоза, с писко? или с виски?
24.11.14 - 09:52 #6132670
Mboro
посетители



Друзя, хочу вынисти благадарнасть Кабику в связи с тем, что вовлек меня в это интересное занятие и благодаря чему я, давичи пабывав на дискаче, с пониманием дела читал кактельную карту, а не как раньши - по картинкам.
24.11.14 - 21:55 #6133315
А.В.В.
посетители



А не пора ли поделиться опытом приготовления "зимних видов спорта"?
24.11.14 - 21:55 #6133316
formoza
спортсмены



кавбик,с виски конешно.но заказ на писко сделал корешу.просто сам вариант первого саура кхе..хе..дико был сам факт белка свежего для меня в коктейле.тут палковник отчасти выразил правильную мысль.

угостили бутылочкой белоруского,беловежского бальзама..по мне если с рижким сравнивать жестковат.
24.11.14 - 23:28 #6133394
cowbell
посетители



Мбора, спасибо, я польщен :D

Формоза, ты про шейк-до-отдышки? :) Яичные коктейли и для меня долгое время оставались за гранью, но офигенский внешний вид и мягкий вкус перебороли страхи и сомнения. Попробуй так же Клоувер Клаб, среди белковых у меня в фаворе.
Насчет писко, надеюсь заказал перуанский? Уж что что, а это редкий экземпляр.

АВВ, я с удовольствием, но никак не могу смириться с наступлением холодов :(
Поэтому вот вам еще один рецепт летнего коктейля.

_____________________

Как илитный хентайщик, ценитель лобстеров и подвальный дегустатор урожаев и провинций, хоть и на голубом (скорее лиловом), иной раз, глазу, но все же, я не мог пройти мимо одного старинного рецепта из (уже ставшей моей настольной) Савойской Книги.

(IMG:http://s014.radikal.ru/i329/1411/f3/2668495da616.jpg)

Найти более менее правдивую легенду возникновения коктейля и его названия я не смог, поэтому могу лишь сделать некоторые предположения, которые, однако, ни коим образом не могут претендовать на историческую точность.
Тем не менее, название испанского происхождения, связанное с чествованием святого Яго – апостола Иакова (San Iago), несет в себе скорее островное происхождение, нежели материковое. Помимо чилийской столицы, города с этим названием, такие как Сантьяго де лос Кабальерос в Доминиканской республике или Сантьяго-де-Куба на Кубе, давно и прочно ассоциируются с островным крепким алкогольным напитком, получаемым путем перегонки патоки или сока сахарного тростника, ставшим популярным на всем свете, сладким и жгучим ромом.
С другой стороны, прообразом названия вполне может выступать и сам старик Сантьяго – герой повести Эрнеста Хемингуэя. Как известно, старина Хэм был большим любителем коктейлей, завсегдатаем карибских баров, идейным вдохновителем, а так же создателем не одного смешанного напитка, взять хотя бы такой именитый как Папа Добле - в мире коктейлей это тоже самое что БигМак в мире гамбургеров – изрядная порция белого рома, которая подается в бокале размером с ведерко для шампанского, доверху заполненном колотым льдом. «Мой мохито в Бодегите, мой дайкири в Флоридите» - эта знаменитая фраза писателя увековечила два известных заведения Гаваны и два популярных напитка на основе рома.
Таким образом, в этом карибском коктейле, ром вполне может являться самим храбрым и добрым Сантьяго, а цвет коктейля - марлиновской кровью.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i605/1411/64/4c31d7e4c432.jpg)

Сантьяго (Santiago)
2 дэш гренадина (1 ч.л.)
2 дэш лимонного сока (1 ч.л.)
50мл белого рома
Шейк. Коктейльный бокал. Украсить лимонным твистом.

В самом деле, коктейль Сантьяго это одна из вариаций знаменитых Дайкири и Бакарди-коктейля в самом что ни на есть классическом ромовом исполнении – ром, подсластитель, подкислитель (sic!). Все!
Пару слов по компонентам в прописи. В качестве кислой составляющей Крэддок указывает лимонный сок, а не лаймовый, который вроде как принято считать классическим и наиболее аутентичным, применительно к карибским коктейлям, что можно списать, к примеру, на дефицит лаймов в Лондоне на тот период, или же, как некоторая отличительная особенность от Бакарди-коктейля.
По гренадину все понятно – цвет, сладость.
Что же касается рома, а именно его конкретизации, то это всего-навсего рекламный трюк того времени. Пролистав насквозь Савойскую книгу, любое упоминания рома, при всем его разнообразии, сводятся к Бакарди, а все упоминания канадского виски – к Канадиан Клаб, что впрочем не удивительно, т.к. марок канадского виски приемлемого качества не так уж и много.
Непосредственно я, при приготовлении данного коктейля, рекомендую брать в обиход более душистый, ароматный ром, нежели ровный как стрелка брюк Бакарди. У меня это любимый 3-летний Гавана Клаб, с которым вкус и ароматика коктейля вышли вперед, оставив позади своего пуэрто-риканского собрата.
В целом, неплохой дайкири-образный коктейль с сильным ромовым вкусом, легкой кислинкой и едва уловимым деликатным плодово-выгодным фруктово-ягодным привкусом, во многом благодаря коммерческому гренадину. Не такой плотный как сам Дайкири, но все же вполне хорош для утоления жажды в жаркий летний вечер.
24.11.14 - 23:54 #6133419
Mboro
посетители



За Сантьягу, чорт вазьми!

*встал выпил
25.11.14 - 00:29 #6133431
formoza
спортсмены



я эта, Клоувер Клаб распробовал
тока цвет зараза какойто грязно-малиновый только иногда ближе к картинке
17.12.14 - 21:28 #6149917
cowbell
посетители



а гренадин использовал какой? коммерческий мониновский Grenadine дает яркий, порой пугающий своей насыщенностью, алый цвет. Их же Pomegranate - более спокойный и темный оттенок. И тот и другой можно использовать в коктейлях, а лучше воспользоваться советом Мборы и сварить свой домашний труЪ гренадин (без всякой химии).
23.12.14 - 01:50 #6153833
formoza
спортсмены



мониновский,
думаю все изза белка ,желток попадает)))
26.12.14 - 14:02 #6157186
cowbell
посетители



нужно разделять.
и властвовать.
26.12.14 - 14:12 #6157196
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23  ответить | новая тема | опрос