главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб барменов, Все кто любить творить сюда!
Барменчик
посетители



QUOTE (Mboro @ 13.06.14 - 18:08)
У меня отакая

(IMG:http://club443.ru/uploads/58/post-1224430095.jpg)

Сильно большие лимоны (половинки) не лезут.

есть типа такой. Кому надо, могу задарить

а вообще есть, кажется, в икее хорошие ручные соковыжималки для цитрусовых. В неё влазят любые лимоны и давить сок менее трудозатратно
14.06.14 - 20:46 #6018603
А.В.В.
посетители



Благодаря ненавязчивой рекламе Кавбика и непосредственном общении, заразился идеей освоить столь сложное искусство, как производство коктейлей для внутреннего использования. Спасибо Мборе, который приобрёл для меня набор начинающего бармен. Закупив небольшое количество необходимых ингредиентов, решил попробовать то что можно себе позволить. Первым был коктейль "Маргарита". Испробовал 2 варианта: с лаймом и лимоном. Супруге понравился с лимоном, вроде как нежней, мне больше с лаймом. Сегодня попробовал "Сладкие воспоминания". Аромат Мартини приятен. А вот с дозой Куантро не угадал. Для меня слишком сладок.

Вспоминаются слова классика: "О, сколько нам открытий чудных......" Надеюсь, что в скором времени смогу найти именно тот коктейль, который придётся мне более всего по вкусу.

05.07.14 - 20:01 #6035539
cowbell
посетители



QUOTE (А.В.В. @ 05.07.14 - 21:01)
Надеюсь, что в скором времени смогу найти именно тот коктейль, который придётся мне более всего по вкусу.

Да, поиск в этом деле весьма приятное занятие :)
05.07.14 - 22:18 #6035621
Mboro
посетители



Да я уже спился нахрен с вашим этим поискам <_<

Печень так и шепчит мне "хазяин, ну ево нахер, поищи лучши в гугли". :(
06.07.14 - 20:58 #6036143
555
посетители



А скоро и дружок в штанишках зоплачет от безысходности...
08.07.14 - 12:00 #6037326
DESIRE
посетители



зато будет повод.поговорить.
:huh:
о былом.
08.07.14 - 12:04 #6037329
cowbell
посетители



Ну бросьте, право дело, господа. можно отказаться от алкоголя. и от еды, например, жареной, напрочь.
Не отвлекаемся от русла темы, здесь обсуждаются коктейли, которые, к слову, могут быть и безалкогольными :)
_______

Прошло немало времени, и мой скромный домашний бар, обустроенный в нише окна, перевалил за 50 наименований. Пользуясь случаем, не упущу возможности похвастать (люблю я это дело) :)
(IMG:http://s016.radikal.ru/i335/1407/58/eab8b9051408.jpg)

Слева направо сверху вниз:
Leyenda del milagro tequila silver 100% de agave, Don carranza tequila anejo, Patron tequila anejo, Sauza tequila silver, Monte alban mezcal con guzano;
Snaps, Absolut citron, Царская водка золотая;
Pere magloire vsop calvados pays d'auge, Chateau du breuil fine calvados pays d'auge, Courvoisier vsop cognac, Remy Martin vsop cognac, Asbach urbrand fine old brandy, Старейшина российский 7 лет, Арвест арегак 10 лет, Арарат 3 года;
high west whiskey double rye, Four roses Kentucky straight bourbon whiskey, Maker's mark Kentucky straight bourbon whiskey, William Lawson's blended scotch whisky, Wild turkey 101 proof Kentucky straight bourbon whiskey, Jack daniel's Tennessee sour mash whiskey, Glenfiddich single malt scotch whisky 15 years old, Black velvet blended canadian whisky;
Beefeater london dry gin, Bombay sapphire London dry gin, Gordon's London dry gin;
Angostura reserva, Angostura aged 5 years, Havana club anejo 3 anos, Bacardi superior, Bacardi black;
Galliano vanilla, Kahlua, Sheridan's coffee layered liqueur, Baileys the original, Malibu, Madruzzo Maraschino liquore, Angostura aromatic bitters, Ricard pastis de marseille, Pernod absinthe superieure, Campari, Martini bianco, Martini rosato, Martini extra dry, Cinzano rosso, Drambuie, Southern comfort, Cointreau, Grand marnier cordon rouge, Pimm's №1, Blue curasao wenneker.
09.07.14 - 12:40 #6037890
А.В.В.
посетители



Вот Арарат с каким вкусом? Ваниль? Или близок к натуральному?
09.07.14 - 12:55 #6037915
cowbell
посетители



Да нет, кстати, довольно жгуч на вкус, да и клопами не воняет, вполне годный коньяк. Вообще, откровенно говоря, Курвуазье мне не пришелся совсем, а вот Арвест десятилетний очень даже.
09.07.14 - 12:59 #6037920
А.В.В.
посетители



Пора переходить к строительству беседочки...... :)
09.07.14 - 13:01 #6037926
А.В.В.
посетители



Испробовал на выходных "Мохито". Порывшись в интернете и просмотрев пару роликов ведущих барменов, решил испробовать сей чудный продукт. После закупки недостающих ингредиентов, а также самолично приготовленного сиропа, приступил к священнодейству. Многие советуют лить Швепс. Но по совету более опытного в этих вопросах Ковбеля от него решил отказаться. В итоге всё получилось. Вкус мягкий, мятный, лайм придаёт особый шарм, лимон я думаю, его не заменит. Минус - быстро закончился. В жаркую погоду это то что нужно, чтоб освежиться. Алкоголь практически не чувствуется, есть послевкусие рома. В общем, этот коктейль внесён в список годных. Его не зазорно и даме предложить. Чутку побольше сиропа и можно угодить самой капризной.
На очереди коктейли на основе джина. Надо будет про экспериментировать с яичным белком.
14.07.14 - 20:55 #6041821
KNV
засранцы



Кабик, зачем в твоей коллэкции Блэк Вельвет? Чиста для коллекции?
14.07.14 - 22:23 #6041869
cowbell
посетители



АВВ, да, большой минус Мохито - что он быстро заканчивается :unsure: постоянно приходится повторять :)

КНВ, как представитель канадского виски. Увы, ничего более годного я не нашел. Кстати, в рядовом Манхэттене он звучит более менее нормально. Но, конечно, не так убедительно как на Мэйкерс Марке.
15.07.14 - 07:25 #6041963
Mboro
посетители



Карочи, посоны. Замутил я вотетат Кловер Клаб с сальмонелай. Вощем пракатил совет Кабика про то, как трясти шекер, када речь идет о коктельчики с яйцом. Витоги получился такой чоткий гогаль-могаль, который так и не отслоился от жидкости пока я его пил. Вкус ощень приятный. Правда малиновый сироп заменил на самопальный гринадин. Для меня, как для новичка коктельного дела, алкача, у каторава рука накачана тока закидывать рюмки заворотник, этот коктельчик- просто какойта новый аккорд в алкагализме!

*место для клевай фотки которой нету* :(

Кстати, те пара листикав мяты, которые служили украшением, под конец стали отдавать свой аромат жидкости - получился еще более интересный вкус. Можно ли изначально кинуть мяту в шекер?

Ачо нет? :(
15.07.14 - 07:35 #6041977
А.В.В.
посетители



А горчить не будет?
15.07.14 - 07:43 #6041982
Mboro
посетители



Ну махита ж не горчит, так тама скока листикав этих. А тут чисто для лехкава тона мятного пару листикав в шекер запхать.
15.07.14 - 08:05 #6041993
А.В.В.
посетители



Это да, но в Мохито лист целый ложится. Хотя я давил вместе с лаймом, горечи не было, только в самом конце вроде как показалась ...
15.07.14 - 13:20 #6042015
cowbell
посетители



Импровизация. Именно она позволяла и позволяет по сей день создавать шедевры коктейльного искусства. Поэтому не стоит бояться менять пропорции и/или добавлять/убирать те или иные компоненты в вашем миксе, если это, как вам кажется, позволит улучшить результат. Естественно, желательно ознакомиться перед этим, все же, с выверенными годами (десятками и даже сотнями лет) классическими прописями. Именно классика позволяет сформировать вкус. Конечно не стоит забывать и об прописных истинах, таких как не класть лед в коктейльный бокал или, например, не взбивать газировку в шейкере и т.п.

То, о чем ты говоришь вполне себе имеет место быть. Добавив пару листиков мяты в шейкер получится коктейль Clover Leaf.

Скажи, добился ли ты зефирной густоты пены от яичного белка? Лично я понимаю что коктейль готов не только по глухому массивному перекатыванию пены в шейкере, но и по зашкаливающему пульсу :o
15.07.14 - 13:33 #6042030
DESIRE
посетители



это исход :huh:
15.07.14 - 13:57 #6042058
cowbell
посетители



Неужели ты считаешь, что уважаемые джентльмены, с пенсне за томиком Джека Лондона в уютном теплом кресле напротив камина, способные соорудить себе нечто большее, чем стопка водки, после тяжелого рабочего дня, это исход?
15.07.14 - 14:14 #6042078
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23  ответить | новая тема | опрос