главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ПО на КПК, кто где берет
crash!!!
пушной
мобильные



pilot:
да хрен его знает, что лучше... каждый для себя решает, что лучше. Везде свои плюсы и минусы. В кратце:
1. кпк + телефон - нужно таскать два девайса, что не очень удобно (по опыту знаю). Нужно следить за аккумуляторами двух девайсов, что не есть гуд. Зато если сядет кпк, можно будет еще звонить телефоном.
2. Коммуникатор - все в одном, носить удобнее. Экран 2,8 дюйма не считается маленьким, читать с него удобно, фильмы тоже нормально смотрятся.
У меня была сначала связка кпк+ телефон, сейчас коммуникатор. Второй вариант мне больше нравится.
27.08.07 - 19:04 #1684484
pilot
посетители



Вот за это и спасибо.В том всё и дело:я не пользовался,а потому важно мнение человека,работавшего и так и так.Меня в коммуникаторах смущает размер экрана в сравнении с КПК. С другой стороны,коммуникатор сам по себе меньше,а значит- удобнее в носке.А нет ли ограничений с ПО?Пойдут ли софтины,например , к ВМ 5 для КПК на коммуникатор?Или разницы нет?И ещё.Слайдер с кверти клавой удобен,или это излишество?Мне нужно будет писать в сети небольшие тексты.Совсем небольшие,одна-две фразы.Мне такая клава представляется излишеством,а форм-фактор слайдер- ненадёжным в смысле долговечности.А как на самом деле?
27.08.07 - 21:40 #1684659
crash!!!
пушной
мобильные



ПО абсолютно одинаковое, его навалом халявного в сети. клавы в принципе наэкранной хватает, единственное не очень удобно ей пользоваться в маршрутке, когда сильно качает, но для этого можно поставить полноразмерную клаву (можно пальцами набирать). тексты на экранной клаве быстро и легко вбиваются (если не трясет). если брать с внешней клавой коммуникатор, то это дополнительные размеры. кстати: НЕ БЕРИ КОММУНИКАТОР С КВАДРАТНЫМ ЭКРАНОМ! на него часть прог криво идет...
если что спрашивай...
28.08.07 - 20:36 #1686205
pilot
посетители



Знаешь,единственное что смущает,не дают попробовать аппараты в действии.Ты уже писал,но тем не менее,есть у меня повторный вопрос про чтение книг с экрана.С 17" моника я страх как не люблю читать.То ли глаза устают,то ли ещё что.Потому предпочитаю бумажные книги.Но накопилось много скачаных вещей,,причём не художественной литературы.Вечером дома иной раз уже нет желания напрягаться "умным" чтением".А время иногда в езде жалко терять,да и скучно.В самом деле с экрана 2,8" нормально читается?не приходится ли прокручивать ещё и по горизонтали? Выходит так,что КПК вроде отмирают,коммуникаторы давят вовсю и всяких фич на них забабахивают сверх всякой меры.И навороченый КПК по цене приближается к приличному коммуникатору (например,упомянутый мною ранее Глофиш 500+, и в журналах его описывают положительно).С другой стороны, если бы попался подержаный в хорошем состоянии НР 4705 за недорого- 5 т.р. примерно,я б его наверно и взял( видел в Краснодаре на рынке б\у КПК и разные коммуникаторы от 6000- 7000 р, но не подходящие модели).Особливо учитывая цену того же глофиша ( кстати,у нас он стоит 19-20 т.р.,а в том же Краснодыре - 16,5 т.р, ещё и в кредит можно,впрочем,как и у нас.Но разница в 3000 это и будут проценты по кредиту).С другой стороны,некоторые КПК не намного больше по физическим размерам новые мощные коммуникаторы,а экран больше заметно.А у тебя какой аппарат?Может ,можешь порекомендовать?Заранее спасибо
28.08.07 - 21:57 #1686269
crash!!!
пушной
мобильные



С монитора я тоже не люблю читать, и в правду глаза напрягаются. А вот если читать с кпк/коммуникатора, то нагрузка на глаза минимальная (не ощущается усталости). Конечно 3.5 дюйма для чтения интереснее, но и на 2.8 дюйма читать очень комфортно (разница в размерах не сильно отличается.). Вот со сматрфонов нокии не очень удобно читать (2.2 дюйма), глаза больше напрягаются. Экран при чтении я никогда не поворачиваю.
Насчет посоветовать - не знаю... мне титан очень нравится (HTC TiTN - или как там он пишется). Главное сильно большой не бери. У знакомых были qtek 9000, мощный коммуникатор с вга экраном, очень удобен в работе, но у него был один косяк: как телефон его очень сложно использовать, сильно он большой! А вообще почитай про девайсы на форуме 4pda.ru или hpc.ru.
ЗЫ1: у меня qtek s110, модель уже немного устаревшая, но я не вижу смысла его менять, кардинально нового еще ничего не добавили в коммуникаторы).
ЗЫ2: этот текст я с этого кутька писал (так его моя девушка называет :-) ).
03.09.07 - 07:15 #1693290
pilot
посетители



Спасибо
03.09.07 - 19:43 #1694626
KKK
посетители



Я аналогично - с экрана читать не люблю, а вот с КПК дискомфорта не ощущаю, читаю программой хайли ридер - кажется так.
Кто скажет, иногда хтмл- страницы не сжимаются в мобильном ослике в размер экрана - как эта проблема решается?
03.09.07 - 21:37 #1694777
crash!!!
пушной
мобильные



KKK : поставь оперу
04.09.07 - 20:13 #1696074
Yamakasi
путник
отклоненные



QUOTE (crash!!! @ 04.01.07 - 22:44)
Сделай xp своему зверю. Там надо зажать комбинацию кнопок и нажать ручкой на скрытую кнопку. Сейчас поищу, что именно жать...

Нашел:

hp iPAQ 3950, 3970, 5450, 5550, 2210, rz1710, rx3715, 2110/2410/2710, hx4700 -
1. Удерживаем одновременно кнопки "iTask" и "Календарь" + нажимаем "Reset".
2. Необходимо удерживать комбинацию до полногопогасания экрана, но не меньше 5 секунд.
3. Отпустив кнопки на передней панели, еще раз кратковременно нажать «Reset».

hp iPAQ 4150
1. Нажать и удерживать кнопку "Power".
2. Стилусом нажать "Reset" и удерживать эту комбинацию несколько секунд.
3. Сперва отпустить кнопку "Power", затем – "Reset".

hp iPAQ 1940 -
1. Удерживаем "Power" + нажимаем "Reset".
2. Отпустив стилус, еще раз нажать "Power".

hp 6340
1. Нажать и удерживать кнопку "Power".
2. Стилусом нажать "Reset" и удерживать эту комбинацию несколько секунд.
3. После того, как кнопки будут отпущены, устройство включится автоматически.

hp iPAQ hx2410 с WM5.0, а также 2190/2490/2790 -
1. Нажать и удерживать кнопки "Power" + "Calendar" + "Messaging" + нажимаем "Reset".
2. Удерживать эту комбинацию несколько секунд.

HP 4700 + WM5
Clean reset делается так:Календарь+Контакты+Сообщения+Reset.

HP rx1950
удерживая кнопки Календарь и Wi-Fi, жмешь стилусом ресет около двух-пяти секунд. Далее отпускаешь сначала кнопки, потом стилус.

Сделай все по инструкции и будет тебе счастье...

На НР зависит от винды и модели сильно.

на hx4700 2003 SE просто нижние кнопки + Однократное нажатие на резет, а вот на ВМ5 сие не сканает (во всяком случае на 2.12 прошивке, да и на 2.10), а машинку со 128 памятью вообще убодаетесь стандартно обнулить.

Так что если винда еще ковыляет СК тулз фореве, если нет то искать в нете под модель
13.09.07 - 20:34 #1708436
pilot
посетители



Перед покупкой решил просмотреть на ходу Глофиш х500+. Может ине экземпляр такой попался,но я запарился ждать,пока загрузится операционка.а потом задолбался тыкать стилусом в ярлыки,пытаясь запустить приложения.Хрен его знает!Он едва шевелится! Д и экран почти не видно,даром что в помещении.На улице,наверно,вообще не разглядишь.Не стал покупать.Поищу есчё.
17.09.07 - 18:54 #1712768
Yamakasi
путник
отклоненные



2pilon

Подождал бы месячишко, должны НР300 в продажу выкинуть. ВГА, проц 624, ВТ2, два кардпорта и т.д, На 4ПДА статейка была.
18.09.07 - 08:13 #1713279
Seroga
посетители



у меня гиг софта и игра для DELL x51v (кому надо гони болванку закатаю) и всё у меня стояло до продажи (задолбала связка с телефонов жуть неудобно)

Но вопрос в следующем я собираюсь взять коммуникатор HTC 3400 - мне мощнее не надо я так сказать от мощи к более слабеньким (ЕСЛИ кто пользовался девайсом отапишите! как он вообще) ТАК вот какие проги посоветуете для коммуникатора а именно его звонильной функции
03.10.07 - 20:51 #1734093
crash!!!
пушной
мобильные



Seroga: нормальный аппарат.
Лучшие на мой взгляд проги по телефонной части: Inesoft Adress Book - более продвинутая телефонная книга, PhoneAlarm - плагин на тудей, можно настроить много профилей, очень много настроек, напиминает о пропущенных вызовах и т.д.
05.10.07 - 13:04 #1736294
pilot
посетители



А вот вчерась я приобрёл журнальчик ДК,так там один деятель поливал всяко разно Глофиш 500+ и радовался Сони-эриксон 1Рi.Типа, Симбиан 9.1 вообще прекрасен!Ввёл меня в блудни.Что-то я больше к Винде склонен,но у меня телефон во всей семье Сони-эрик,у всех.Нравится то,что заряжаю его раз в неделю наверно,не чаще.А если что качаю с него(фотки например),так он питается с ЮСБ,вообще не заряжаю.Вот и поименованый выше коммуникатор 1Р ( новый какой-то,но в сети уже есть),пишет,гонял и не выгонял заряд.А интересно,кто нить юзал симбиан?Не люблю Нокиа(хрен его знает почему,вот не люблю и всё!Соответственно, симбиан не пользовал никогда).Через месяц день рождения у меня,вот тогда что-нить и куплю обязательно!Так что времени на выбор осталось мало (в сети понравился НТС Поларис по описанию,в живую не видел).
09.10.07 - 19:13 #1741560
crash!!!
пушной
мобильные



та платформа сониэриксовская симбиан фигня... на нее софта почти нет, винде она явно уступает.
по поводу деятеля: ты мне денег дай, я тоже буду обсирать глофиш и продвигать моторолу с115 :)
10.10.07 - 00:53 #1741958
Roman_SLON
автофорумцы



Привет! Давно ничего не спрашивал:)
А меж тем появился вопросик: когда у меня был Билайн, схема для подключению кпк к инету работала безотказно. Перешел на МТС - ни хрена не пашет (я, конечно, настройки для мтс использую:)) Что тут делать?
16.10.07 - 10:21 #1751507
KOCTA
спортсмены



Какая еще схема для подключения КПК к Инету?

У меня в МТС все работает который год, Windows Mobile 2003 - 5 - 6. Создаешь соединение типа My ISP, модем Cellular line (GPRS), APN internet.kuban, user/pass: mts/mts

Если услуга GPRS активирована, все работает и автоматический роуминг тоже.
17.10.07 - 09:03 #1753086
Roman_SLON
автофорумцы



Ну я так вроде и делал. Однако он только соединяется с инетом, как сразу выдает сбой (а может, даже и не успевает соединиться) - короче, все обрывается и пишет ошибку.
18.10.07 - 10:34 #1755153
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



если меня кто-нить научит подробно как создавать ftp, то я выложу 25гБ карт всей россии и европы+плюс навигационные программы. краснодарский край есть достаточно подробный...и новоросс есть, правда гайдук и мысхако сделаны как дополнения к новоросу.
а-то я раньше предлагал это, и не подумал как я такой вес смогу по почте переслать...
19.10.07 - 12:09 #1757282
pilot
посетители



Слон.
Ты наверное неправильный номер вводишь.Телефон для поключения забей *99***1# .У меня была такая фигня,всё из-за тел номера подключения
19.10.07 - 21:38 #1758228
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16  ответить | новая тема | опрос