главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Оружие честным Гражданам
Morguenov 1
автофорумцы



Drt
1. :) Два разных устройства - разные способы применения и навыки. От владельца моей системы требуется только один навык - автоматически достать устройство и выстрелить пофиг в какую часть теля нападающего. Гарантия от повторной попытки нападения очень высокая.
2. Не осведомлён.
3. Патрон-то обычный, пуля оболоченная, гильза и порох, капсуль. Нестандартный только калибр.
Немногого будет стоить немного раздуть макаровский 9x18, забацав более тупорылую пулю. Такие боеприпасы существуют уже давно. Главное - чтобы кроме самооборонной пукалки, они ни к чему больше не подходили. А стоимость боеприпаса  ДОЛЖНА быть высокая, дабы отбить лишнее желание стрелять от нефиг делать. + лишний процент прибыли в казну.

Про осу молчу, гражданскую модель не видел. Держал в руках (когда служил) её папу. Очень хорош.
20.06.03 - 15:27 #99533
Morguenov 1
автофорумцы



Wolverene
Производит должно государство, как боеприпас, так и сам агрегат.
"Тренировочные" патроны, их стоимость должна входить в цену лиценции. Как и стоимость тренировок в цену продления лицензии.
В остальном - нет времени. :(

ALL
Хочу только добавить, что у нас в России всё через жопу. И власть, и органы правопорядка, и муниципальные службы. ЧЕРЕЗ ЖОПУ (большими буквами). Примеры не привожу - прокатитесь в любую страну (не зимбабве какой-нить или туркменистан) и посмотрите. Ни хрена никому не разрешат, имхо.
20.06.03 - 15:39 #99534
Drt
параноик
посетители



Morguenov 1
1. Гопы по одному не ходят - т.к. револьвер ты сразу отбросил - остается обычный пистолет, ему то и не хватит малой навески пороха для безупречной работы механизма.
2. Победа - немецкая копия ПМ к юбилею "победы советских войск над немецко-фашисткими захватчиками" - были случаи - слетал затвор, ща люди приведут примеры.
3. Несогласен, тренироваться все равно надо, а так - поощрение неумения стрелять владельцев подобного девайса, будет как раз то, чего боятся противники короткоствола - их просто будут отбирать.

А сейчас где папа этой осы?

PS Все равно сделают как всегда,
чтоб сделать патроны уникальными уберут нормальный капсюль сделают опять электро или лазер - как в ЮАР,
патрон будет неразборным - чтоб пороха не добавляли, заодно снизят прочность девайса - чтоб с увеличенной навеской пороха стрелять нельзя было(левшей много), а заодно и навеску уменьшат, чтоб повысить запас по прочности.
Все это уже проходили.

(Edited by Drt at 17:05 Июнь 20, 2003)
20.06.03 - 15:59 #99535
Jarvi
посетители



Кстати, насчет желаемой многими нелетальности короткоствола: да, для самообороны нужен только хороший останавливающий эффект, но для того, чтобы снизился уровень преступности, гоп должен знать, что ему не только могут сделать больно, он должен знать, что его могут убить.
20.06.03 - 18:27 #99536
KNV
засранцы



С разрешением оружия преступность не уменьшится. Ёсли бы так просто было! Дело в том, что корни у преступности совсем другие: это и социальная, и политическая составляющая, уровень общей культуры и образованности.
Так что ни ужесточение законов, ни наличие у потенциальных жертв любого вида оружия ситуацию не поправят. Ведь грабили даже во времена "военного коммунизма" после революции или после отечественной войны, когда был реальный риск для преступника получить пулю даже при мелкой краже. Всё это уже было, и не принесло никаких результатов.
 
Да и перестаньте заниматься утопизмом по поводу выдачи разрешений на оружие. Как сейчас права на вождение автомобиля покупают кто попало, так и право пользоваться оружием будет продаваться-только дороже. В этом случае это оружие будет стрелять когда попало и где попало.

Швейцарию в пример приводите...Если бы Россия была населена швейцарцами, которые на красный свет светофора даже под угрозой пистолета не пойдут, тогда можно было бы и оружие разрешить. Но мы ведь в России.
20.06.03 - 19:05 #99537
Jarvi
посетители



2 KNV:

Да ладно с ней, со Швейцарией... Молдовский-то пример Вас чем не устраивает? Что, там у преступности корни не такие, как в России? Та же гопота...

И не надо приводить в пример военное/послевоенное время! Это - заведомо огромный уровень преступности, беспризорники всякие, мародеры итп... Сравните лучше две схожие обстановки, одну с оружием только у преступников, другую - с вооруженными честными гражданами! Приведите пример, когда в результате легализации оружия (а не в рез-те войны, бедствий, революций) увеличилась преступность!

Да, наверняка с разрешениями на оружие будет твориться то же, что и с водительскими правами... Запретим автомобили? Да, кто-то "купит" лицензию... Да, кто-то и будет потом "откупаться" от милиции, вычислившей его по пулегильзотеке... Но им и сейчас никто не мешает купить "черный" ствол... геморроя меньше...
Вот навести бы порядок в милиции... эх, мечты... но это уже совсем другая тема...
20.06.03 - 20:33 #99538
Rassol
чудак
посетители



Я вот думаю куплю себе пневматику, заделанную под макаров, и не буду бояться ходить по ночам :)
20.06.03 - 21:36 #99539
Aliot
посетители



Rassel  Лучше заведи хорошую овчарку. И ходи тогда спокойно.
20.06.03 - 21:41 #99540
Rusi
жёппотрах
засранцы



Prior, об армении я знаю лишь то, что оттуда прёт дофига народа в Россию и занимается здесь беспределом, этого достаточно? Украинцы схожи менталитетом с нами, поэтому подсчётом русских можно пренебречь...

Ещё пара слов, основаная на логике:
идёшь ты по улице, крутой такой, с пушкой, из-за угла выходит коварный бандит с пушкой в руке и говорит "бабки давай!" что ты будешь делать? полезишь за пушкой, дабы застрелить проказника? ага, хуя лысого ты за пушкой полезешь, ибо обосрёшься что тебя могут застрелить и будешь вонять как скунс!... отдашь всё до последнего памперса, а если у бандита будет помощник, который захочет лично проверить твои карманы - тады можно и ствола лешится... на кого-нибудь из вас, ковбоев, наставляли пушку? к примеру на меня наставляли с метра, прям в голову и хоть пистолет был газовый, и хоть я был уверен (на 95%) что в меня не выстрелят, ощущение было пренеприятнейшее!! только не надо говорить, что будут по пулям искать людей и т.д. это всё галимый лапшегон! никто стрелять и не будет, т.к. наставив на жертву ствол, они будут спокойно обдирать карманы, а потом, если в настроении хорошем будут, ещё и отмутузят до полусмерти...
второе, тут все прям уверены в том, что преступность упадёт! а какие есть гарантии??? мне плевать на статистику америки, швейцарии, молодовы и т.д. это не доказательство, мне по%$й на все страны кроме России и мне абсолютно по%$й на то, что там у них творится! давайте, докажите (уверуйте меня), что при принятии закона станет лучше и преступность уменьшится! я ЗА принятие закона, но только в том случае, если в случае увеличения преступности всем ковбоям, которые далдонили обратное и были за принятие, отстрелят яйца! вы готовы на такой шаг? ;) я думаю нет, т.к. уверенности ни у кого нету, есть лишь гнилая упёртость, из-за которой могут пострадать противника закона!... я не собираюсь рисковать своей головой из-за того, что часть населения решила вооружиться... меня устраивает его отсутствие, я не хочу чтобы мои родные и друзья (которые тоже против закона) пострадали от вашей упёртости! может поэтому со стороны все противники и кажутся злобными...
И последнее...
Вы можете гарантировать, что все не гопы (т.е. типа обычные честные граждане) будут нормально вести себя с оружием? Что пьяные люди не начнут стрелять, что испытав какой-нить стресс человек не выстрелит? К примеру я не знаю кто такой Prior и я не уверен в том, что нажравшись или впав в какой-нить депресняк, он не выйдет на улицу и не начнёт во всех стрелять!... был случай в вышке: начальство вышки кинуло одного дядьку на деньги, он поставил им не дешёвое оборудование, а ему не заплатили... в итоге у него произошёл стресс и он пошёл пиздить всех подряд офицеров, досталось несольким кэпам и курсантам, которые были абсолютно не причём! такой вопрос: если бы у него был ствол, применил бы он его? вы ещё уверены в нормальности и тотальной вменяемости жителей нашей страны? ;)
скажу честно, я не, что не уверен в нормальности всех вас, я не уверен в себе! я не могу предсказывать будущее, вдруг у меня крыша съедет в один прекрасный момент от смерти попугайчика...после чего я не пойду с горя стрелять в людей... вдруг мне надоест жить я захочу покончить жизнь от пули какого-нибудь прохожего, перестреляв перед этим добрую часть населения, дабы меня в книжках по истории увековечили как злобного маньяка убийцу! если после принятия закона пострадает кто-нибудь из моих родных, близких (от оружия), я могу сорваться и пойти стрелять, но стрелять я скорей всего пойду не только обидчиков, но и всех тех, кто упёрто голосовал за принятие закона! чтоб им жизнь мёдом не казалась!... ;)

ЗЫ противника закона привели кучу доводов, стороники же закона, кроме какой-то статистики и мистического определения личности по пули, ничего убеждающего больше не привели! да, статистику сразу можно отбросить, т.к. это абсолютное ничто... это вам любой нормальный человек скажет...
20.06.03 - 22:24 #99541
Aliot
посетители



Rusi Всё верно,что ты сказал. Но сторонников оружия не убедишь,да и не хотят они убеждаться.. Они не наигрались в детстве и решили компенсировать этот пробел.
20.06.03 - 22:38 #99542
Morguenov 1
автофорумцы



Drt
1.
Круто извиняюсь, непонятно сначало написал.
Всё равно, система револьверного типа, или пистолетного.
Револьверного даже предпочтительнее - ствол там даже не нужен, а каморы-стволы могут быть закрыты спереди тонким слоем лёгкого пластика (типа тоненьких крышечек, вышибаемых в момент выстрела) - для чистоты и защиты от окисления.
Гопы - не знаю, кто такие. :( Если обычные уличные малолетние хулиганы, то к взрослым серьёзным людям ни разу не видел, чтобы серьёзно докапывались. Такому по шее дашь - и того хватит.
2. Любопытно.
3. А нехай проходят обязательные переподготовки раз в пол-года, или даже раз в квартал.
С другой стороны - за две недели можно так над**чить, что на год хороший рефлекс сохранится.

"Пап" этих у нас было 2 укупорки по 8шт. в каждой.
А находятся там же, где и всегда - на складе в части, один лежит в классе.
Имхо, изготовлены и приняты они были ещё в начале или середине 80-х.

Jarvi
Если тебе хоть раз доводилось быть со сломанными рёбрами или сильно отбитыми внутренностями (скорее всего, в этом случае они будут разорваны), я уверен - никогда больше не захочешь такое испытать.

Rassel
Купи хорошую крестовую отвёртку, если так уж нужна самооборона.

Rusi
В нас с другом стреляли из газового Walter PP 9mm 2 раза с расстояния 1.5-2м.
В следующий момент этот пистолет почти на слепую был у стрелявшего отобран и приложен к его голове - обойма аж вылетела, так и не нашли. :)
Бывают люди в таком настроении, когда всё пох. Абсолютно трезвые.

Aliot
Мы и так, без этого закона играемся. Два года игрался, дмб98.
21.06.03 - 00:20 #99543
Rusi
жёппотрах
засранцы



Morguenov, я имел в виду не эффективность! :) На вас тогда кстати наводили ствол или по быренькому достали и выстрелили? :) Да и согласись, что есть большая разница между наведением на тебя газового и огнестрельного пистоля! ;)
21.06.03 - 00:28 #99544
Morguenov 1
автофорумцы



Rusi
Достали и размахивали почти перед носом с несколько минут, выстрелили после того, как в ходе словесной перепалки у нашего оппонента кончились другие аргументы.
Если бы была хоть малейшая вероятность того, что пистолет настоящий - мы бы хрен дёрнулись.
21.06.03 - 06:45 #99545
Drt
параноик
посетители



Morguenov 1
К серьезным людям не докапываються,
а сразу ножом бьют, я приводил пример.
21.06.03 - 09:09 #99546
Raptor1
посетители



[quote]Цитата: от Morguenov 1 15:47 Июнь 20, 2003
Raptor1

Преимущества таких устройств очевидны:
1. Тренироваться можно только в спец. государственных организациях, применяя спец. модификацию этого устройства с высокой живучестью, но запрещённую к приобретению.
Никаких тренировок "на природе по банкам".

2. С близкого расстояния человек, не привыкший стрелять по живому, не попадёт так, как попал бы в тире. Большой калибр исключает ошибку попасть в нечуствительное место.
Я бы стрелял в нижнюю часть корпуса.
Оружие, которое имеет возможность вести прицельный огонь на средние расстояния, проще использовать для нападения, чем то, что я описал.

2 Morguenov 1
Извините, что затянул с ответом (только добрался до компьютера).
1. На мой взгляд, невозможность тренироваться со СВОИМ оружием, а пользоваться неким эрзацем (по причине низкого качества собственного образца) скорее существенный недостаток, а совсем не преимущество. Любой стрелок, думаю, подтвердит мои слова - чужое оружие просто ведет себя иначе. Про "банки", кстати, речи не было.
2. Стрельба во многом построена на рефлексах. Натаскает вас инструктор на определенные ситуации и все равно вам будет по живому стрелять или по неживому. Это еще раз подтверждает необходимость тренировок со своим оружием.
Еще раз повторюсь, что оружие, вырубающее противника, независимо от того, куда вы попадете, смертельно опасно именно из-за вышеупомянутого болевого шока и своей непредсказуемости.
По поводу стрельбы на средние расстояния - ну возьмите "Сайгу" и нападайте на прохожих не только со "средних", но и с "дальних" дистанций. Под просторным плащем носить ее не так сложно, как принято думать. Ничего, продается и не слишком часто для этих целей применяется :).
Так в чем все-таки очевидное преимущество, описанной Вами системы, перед, например Вальтером-ППК?

2 Rusi
За матом хотелось бы хоть какие-то мысли услышать ...
21.06.03 - 09:17 #99547
Rassol
чудак
посетители



[quote]Цитата: от Morguenov 1 1:20 Июнь 21, 2003
Бывают люди в таком настроении, когда всё пох. Абсолютно трезвые.

[/quote]


В таком состоянии я нахожусь четверть своей жизни. И что будет если у меня будет пушка я не знаю, т.к. очень часто пылю по мелочам.
Так что я не хочу что бы кто то страдал из-за чей-то глупости, типа нажрался и давай играть в крутого вокера. И таких примеров можно преводить до бесконечности.
21.06.03 - 09:25 #99548
Drt
параноик
посетители



[quote]
В таком состоянии я нахожусь четверть своей жизни. И что будет если у меня будет пушка я не знаю, т.к. очень часто пылю по мелочам.
[/quote]
 Не выдумывай, тебе "всё пох" но при этом "очень часто пылю по мелочам" -  кто в это поверит,
ты уж выбери - пох№ист или неврастеник.

 У тебя не будет пушки, если ты этого не захочешь, никто тебя не заставляет, конечно гоп не будет знать - есть у тебя пушка или нет.

(Edited by Drt at 11:02 Июнь 21, 2003)
21.06.03 - 09:37 #99549
Raptor1
посетители



В свое время прочитал в "Калине красной" фразу, которая запала мне в память и в последствии очень часто подтверждалась самой жизнью.
Дословно не помню, но при описании драки речь шла о том, что человек очень редко впадает в такое состояние, что ему все по фигу и он готов убивать окружающих, не глядя не на что. Всегда в мозгу (хотя бы на переферии) крутится мысль: "А что будет дальше, а как скоро и как надолго я сяду". Подчеркну, что речь идет именно о ситуации: "Вот я иду, а все вокруг сволочи, закурить не дают" или в очереди толкнули и т.д. Именно об этом любят говорить противники разрешения на оружие.  
Извините, но те кто готов при этом хвататься за ствол в 90% случаев просто не доживают до того светлого момента, когда они соберут достаточно денег, чтобы этот ствол купить.
Тот же Rassel прекрасно осознает, что 25% времени "находится в таком состоянии", а значит все-таки себя контролирует ...
21.06.03 - 09:50 #99550
Rassol
чудак
посетители



А что такое ЛРО???


Короче говоря русским языком? я псих. :)
Временами мне всё по%$й , а временами совсем наооборот. Прям аномалия.

Короче это уже всё переросло в бессмысленную дискуссию, так как ниодна сторна не переубидит другую. Предлагаю закрыть этот топик.
21.06.03 - 10:00 #99551
FreeMan
посетители



Незнаю, может и пропустил в сих дебатх подобное предложение.
А использование для защиты электрошока недостаточно?

 Лично мне не хотелось бы отпробовать свинца из за моей довольно редкой, но бурной вспыльчивости.
 Вот к примеру, пару месяцев назад разбил нос одному приятелю. Я был подвыпивший и он тоже. Как бы он тогда поступил очухавшись через пару минут имея подмышкой ствол, я честно говоря не знаю. Реагируют то все по разному, особенно когда в голове звон.                
21.06.03 - 10:02 #99552
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ответить | новая тема | опрос