главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Seawalker
посетители



Всех причастных - С ПРАЗДНИКОМ ВМФ!

По теме: промелькнуло что "те кто на форуме - малая часть и мнение всех моряков не отражают". Обратил внимание, что на форуме нет регистрации - закрыта админом (или я что то не разобрал?).
Перенести бы полемику на более людное место :) Для, так сказать, широты обзора :)
29.07.12 - 11:23 #5138060
Pluton
посетители



QUOTE (Seawalker @ 29.07.12 - 11:23)
Всех причастных - С ПРАЗДНИКОМ ВМФ!

По теме: промелькнуло что "те кто на форуме - малая часть и мнение всех моряков не отражают". Обратил внимание, что на форуме нет регистрации - закрыта админом (или я что то не разобрал?).
Перенести бы полемику на более людное место :) Для, так сказать, широты обзора :)

na morehod.ru 4to li namekaew'?
29.07.12 - 11:34 #5138073
друид
автофорумцы



Seawalker Если перенести в другой раздел форума -то топик очень быстро захламится комментириями далеких от проблем моря людей.
29.07.12 - 12:55 #5138172
Pluton
посетители



uje bil podobnii opit kogda razdel bil v Boltovne :(
29.07.12 - 17:04 #5138478
Seawalker
посетители



QUOTE (Pluton @ 29.07.12 - 11:34)
na morehod.ru 4to li namekaew'?

Мореход - неплохая площадка, лично мне она нравится что там достаточно много моряков. Но перепрыгивать туда - необязательно она не менее захламленная чем этот форум. А по захламленности - это вопрос жесткости модерации.
Но и "обрезание" регистрации вообще - не дело. Я же говорю: местечковость, узкость, а вопросы есть широкие и интересные.
Мое мнение - регистрацию открыть, а с "затоплением" бороться техническими и организационными методами :)

30.07.12 - 10:16 #5139346
4321
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 29.07.12 - 08:02)
QUOTE (4321 @ 27.07.12 - 17:45)
А если  моряк решил что на судне не соблюдаются правила по обеспечению жизнедеятельности берет и пишет  заявление  о списании раньше срока?
Его списывают , не платят бонус, не оплачивают дорогу.
Моряк идет в профсоюз и требует "порвать".
А из компании ответ - жалоб не поступало, судно соответствует нормам и правилам и спокойно ходит из порта в порт претензий у ПСК нет.
Естественно моряк ничего не получит.
Это будет считаться проигранной профсоюзом работой???

Будет.. Если ПС просто отпишет, он ничем не будет отличаться от "Единой России". Профсоюз на то и профсоюз, чтобы стоять ДО КОНЦА за работников. И после проведенных мероприятий отчитаться. Поймите, 4321, если в Вас перестанут верить - Вы прежде всего потеряете в деньгах, а не мифическая инспектор МФТ, к которой вы зачем-то все время отсылаете. В СССР, при всей социальной поддержке государства был опыт самоорганизации трудовых коллективов в виде упомянутых уже "касс взаимопомощи" и пр. Поверьте, в настоящее время это еще более реально. Вы как руководитель ПС моряков - не понимать этого не можете. Так к чему такие расплывчатые ответы??

ЗЫ Я не моряк, к морскому бизнесу отношения не имею. Но о работе нашего ПС наслышан. Считайте это "взглядом со стороны".

Ну чтож раз вы были адвокатом в вас сейчас говорит именно адвокат "защищать клиента до его последнего рубля" (шутка).
когда описывается ситуация вроде как считается что все этапы пройдены. Запрошены документы выставлены претензии на борту побывали инспектора. сотавлены независимые протоколы осмотра всего и вся. и пришли к описываемой ситуации. Судно старое но как всегда подчеркивает "Хитрец" документы в порядке.
Эмоции, самый плохой советчик для моряка.
Да и еще инспекторат МФТ это совсем не мифическая организация.
Это очень даже суровая международная организация. благодаря которой можно "ловить" пароходы по всему земному шарику.
И недоработки отдельных ее членов совсем не говорят о недоработках всей организации.
30.07.12 - 10:23 #5139359
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (4321 @ 30.07.12 - 11:23)
Ну чтож раз вы были адвокатом в вас сейчас говорит именно адвокат "защищать клиента до его последнего рубля" (шутка).
когда описывается ситуация вроде как считается что все этапы пройдены. Запрошены документы выставлены претензии на борту побывали инспектора. сотавлены независимые протоколы осмотра всего и вся. и пришли к описываемой ситуации. Судно старое но как всегда подчеркивает "Хитрец" документы в порядке.

4321, я выше извинился, что могу быть не в курсе проблемы, т.к. не знаю ее "изнутри". У меня просто случай был - знакомый "пролетел" с деньгами, обращался в профсоюз (их там у вас много, как выяснилось - так что сам не в курсе, в какой, голословно обвинять не буду). Все произошло по указанной вами схеме - профсоюз отписался, работодатель сказал: у нас все нормально. На этом действия ПС закончились. Спрашивается, а за что вам моряки отчисляют какие-то проценты? Просто на ваше содержание??
И еще, у вас помимо сборов есть какие-нибудь рычаги давления? Официальные? По морскому праву? Знакомый тогда под флагом Сейшел ходил (если память не изменяет) поэтому я ему сказал, что по российскому законодательству - поделать нечего, в международное право лезть - не мой конек. Обидно, что даже посоветовать ничего не мог. Знкомый мой давно поменял компанию, проблем сейчас нет, но и к ПС я не думаю, что он будет обращаться теперь когда-нибудь...
30.07.12 - 12:51 #5139685
друид
автофорумцы



ASD-QWE Специфика нашей работы такова, что львиная доря моряков выплачивают профсоюзные взносы. Причем, если ты член ПС, то платишь членские взносы. Если нет, то платишь сумму, эквивалентную этому сбору. Все вычеты проводятся автоматичски, т.е. из зарплаты уже вычитаются. Так что моряки платят и не обращаются....
30.07.12 - 18:07 #5139798
4321
посетители



QUOTE (друид @ 30.07.12 - 18:07)
ASD-QWE   Специфика нашей работы такова, что львиная доря моряков выплачивают профсоюзные взносы. Причем, если ты член ПС, то платишь членские взносы. Если нет, то платишь сумму, эквивалентную этому сбору. Все вычеты проводятся автоматичски, т.е. из зарплаты уже вычитаются. Так что моряки платят и не обращаются....

Вот это ключевая фраза "Платят и не обращаются" Даже если Вы не член профсоюза но работаете на судне покрытом договором одобренным МФТ то вами будет заниматься МФТ (с некоторыми сложностями и ограничениями в связи с нечленством в национальном профсоюзе). Совершенно верно не каждый Российский адвокат может выступать в международном суде. А который может стоит очень дорого.
В РПСМ есть международный отдел, в МФТ есть адвокаты международники.
В случае членства в национальном профсоюзе все судебные издержки и оплата адвокатов производится за счет ответчика либо МФТ и нац профсоюза. Если моряк "самостоятелен", пытается все сделать сам и не обращается , это его право, но мое мнение это неправильно.
По поводу множественности профсоюзов.
В России один профсоюз является афелированной организацией МФТ - это РПСМ. Все остальные морские чисто национальные.
31.07.12 - 07:31 #5140397
Seawalker
посетители



4321
и все таки - как "инсайдер" - пролейте свет на историю с Любовь Орловой". Почему же моряки не получили зарплату? В чем ПРАВДА?
А то знаете, лозунги и декларации, а частности как то смазываются и не афишируются. Про победы мы читали и их ценим, поверьте. Но в чем причина некоторых поражений?
31.07.12 - 08:53 #5140502
Pluton
посетители



Da net u nego nikakih otvetov, uje pon9tno davno :(
31.07.12 - 11:03 #5140782
друид
автофорумцы



4321 Деело немножко в другом - работая в компаниях, таких как СКф, Маерск, Коламбия и др. необходимость обращаться в ПС отпадает. Я не припомню случая, чтобы кому-нибудь не заплатили. Могли отказать в выплате бонуса, но это совсем другая статья
31.07.12 - 11:11 #5140794
4321
посетители



По Орловой!!
Ну сколько можно повторять Не донесли моряцкие претензии до суда!! Что еще хочется послушать??
друиду
есть обращения и по этим компаниям. Не обязательно зарплата, здесь без дураков все четко. Но ведь колдоговор это не только зарплата.
уточнять не буду.
Максимум обращений это малые компании . и это в основном обращения не членов профсоюза, которые именно в этот момент готовы вступить.
01.08.12 - 01:06 #5141968
demidrol
посетители



Не стоит.
10.08.12 - 22:15 #5156903
Seawalker
посетители



Для внимательно читающих: у моряков "подфлажников" судя по всему НЕТ первичных организаций. Во всяком случае в ЮТО. Читаем:
QUOTE
Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков объединяет в своем составе следующие первичные профсоюзные организации:
Первичная профсоюзная организация компании «Новошип ЮК» Российского профессионального союза моряков
Первичная профсоюзная организация ОАО «Новошип» Российского профессионального союза моряков
Первичная профсоюзная организация Новороссийской инспекции – филиала федерального государственного учреждения «Российский морской регистр судоходства» Российского профессионального союза моряков
Первичная профсоюзная организация компании «Транспетро» Российского профессионального союза моряков
Ейская городская территориальная организация Южной территориальной организации Российского профессионального союза моряков
Таманская первичная профсоюзная организация Южной территориальной организации Российского профессионального союза моряков

А прежде чем "искать правды" неплохо бы такую организацию (ту самую пресловутую "первичку" иметь :) Только мы не приспособлены к самоорганизации, а уж с "интернализацией" экипажей и "ротацией кадров" - принудительной и произвольной - и подавно.
13.08.12 - 10:57 #5159806
друид
автофорумцы



4321 В таком случае - это могут быть вопросы по выплате компенсации из-за травм или же смерти моряка.
13.08.12 - 13:22 #5160118
4321
посетители



QUOTE (Seawalker @ 13.08.12 - 10:57)
Для внимательно читающих: у моряков "подфлажников" судя по всему НЕТ первичных организаций. Во всяком случае в ЮТО. Читаем:
QUOTE
Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков объединяет в своем составе следующие первичные профсоюзные организации:
Первичная профсоюзная организация компании «Новошип ЮК» Российского профессионального союза моряков
Первичная профсоюзная организация ОАО «Новошип» Российского профессионального союза моряков
Первичная профсоюзная организация Новороссийской инспекции – филиала федерального государственного учреждения «Российский морской регистр судоходства» Российского профессионального союза моряков
Первичная профсоюзная организация компании «Транспетро» Российского профессионального союза моряков
Ейская городская территориальная организация Южной территориальной организации Российского профессионального союза моряков
Таманская первичная профсоюзная организация Южной территориальной организации Российского профессионального союза моряков

А прежде чем "искать правды" неплохо бы такую организацию (ту самую пресловутую "первичку" иметь :) Только мы не приспособлены к самоорганизации, а уж с "интернализацией" экипажей и "ротацией кадров" - принудительной и произвольной - и подавно.

Ну почему же сразу "иметь"?
Вначале в профсоюз вступите, а потому уже и .....
хотите в ЮТО да пожалуйста, вступайте в первичку под названием ППО компании "Новошип ЮК" (60-11-46) обьединяет членов РПСМ работающих в различных компаниях под удобным флагом.

друиду
Совершенно верно в том числе и оплата долечивания при списании с судна по причине болезни.
Насколько знаю в "Новошипе" (ответственность ЮТО) в соответствии с КД например ежели кто в рейсе грыжу заработал бейсик платится все время долечивания на берегу.
у моряка БГИ (ответственность ЧАТО) со слов родственницы жены моряка по такой же болезни и схожих обстоятельствах списания вроде как отказываются платить. Но пока только слова. Что будет дальше отпишусь позже.
13.08.12 - 21:43 #5160882
Seawalker
посетители



А вы знаете - по количеству "отделений" у морских профсоюзов Новороссийск похоже какой то особенный город!
Ради интереса сходил на ПРВТ - и вот:

QUOTE

АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ  БАСКОМФЛОТ
353913, г. Новороссийск, пр. Ленина, 46
Код 8617, т/ Fax 71-50-88,

ЮЖНЫЙ БАСКОМФЛОТ
353900, г.Новоросийск, ул.Портовая д.14
Код:8617, т/ Fax: 60-40-48


В Питере - одно отделение :)

ПРВТ
16.08.12 - 09:34 #5164660
Enginer
автофорумцы



QUOTE
со слов родственницы жены моряка


Убил..... :D :D :D

В BGI морякам и членам их семей делали страховки... бери и пользуйся. Возможно, некоторым не всегда хватает ума даже взять то, что дают. Это во-первых.
Во вторых, сам был снят с судна по состоянию и проходил лечения в частном порядке, т.к деньги платил в руки врачам больше года. Написал письмо и все получил, оплатили все, даже чеки с аптек... И есть примеры похожие. Также Люди проходили санаторное лечение после травм на судне, опять же не без помощи профсоюза(на втором этаже в здании БГИ).

Хотя есть "НО". Мне известен случай, когда механик после сильнейших ожогов был списан с судна и проходил лечение в ожоговом центре Краснодара. Потом обратился за помощью к известному менеджеру БГИ и был мягко говоря "послан"....
В этом мире все возможно...
16.08.12 - 11:43 #5164947
4321
посетители



QUOTE (Enginer @ 16.08.12 - 11:43)
QUOTE
со слов родственницы жены моряка


Убил..... :D :D :D

В BGI морякам и членам их семей делали страховки... бери и пользуйся. Возможно, некоторым не всегда хватает ума даже взять то, что дают. Это во-первых.
Во вторых, сам был снят с судна по состоянию и проходил лечения в частном порядке, т.к деньги платил в руки врачам больше года. Написал письмо и все получил, оплатили все, даже чеки с аптек... И есть примеры похожие. Также Люди проходили санаторное лечение после травм на судне, опять же не без помощи профсоюза(на втором этаже в здании БГИ).

Хотя есть "НО". Мне известен случай, когда механик после сильнейших ожогов был списан с судна и проходил лечение в ожоговом центре Краснодара. Потом обратился за помощью к известному менеджеру БГИ и был мягко говоря "послан"....
В этом мире все возможно...

к известному менеджеру БГИ!!

убил!!! хе хе хе

это вам за родственницу жены моряка.

БГИ нанимает на суда различных компаний,! видимо Вам повезло.
17.08.12 - 08:01 #5166225
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос