главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Хитрец
клаббер
посетители



ЛА возможно Любовь Арлова :D или Лос Анжелес :).
Ну не будем слишком строги к орфографии. Насколько я помню дело с Любовью Орловой было довольно громким там и консул наш вмешивался и моряки насколько я понимаю не за свой счёт покупали билеты домой, или как ? Плутон, расскажи.

Как же МФТ допустило что в итоге не хватило каких-то заявлений? И неужели стоимость судна (какова она кстати если знаете - поделитесь) покрыла портовые расходы "в ноль" ? Ведь причиной ареста Орловой были как раз-таки долги по зарплате экипажу, а не задолженность по портовым сборам. В Америках хрен кому задолжаешь :)

Что по ситуации с луковозом REF 607? Тоже хотелось бы подробностей. Какие действия предпринимались, продано ли судно, выплачена ли хоть копейка украинцам или всё в НЛЭ ушло? Кто новый владелец судна ? Я читал что его купил некий ИП и собирается на нём возить тот же лук из Александрии - опять моряков кинут?

Плутон ты погоди с оскорблениями, давай разберёмся сначала. Мне вот хотелось бы понять ситуацию в деталях.
Что означает фраза
QUOTE
Если подписал что не хочешь денег то ктож заставит их тебе дать!!!
??? Проясните пожалуйста.
24.07.12 - 20:54 #5131800
Pluton
посетители



2Хитрец

Da pokupali bileti i leteli sami po 1,5k$ bileti s Kanadi, i nikto ni4ego ne vernul, v tom 4isle zp za 4-5 mes u mnogih!
24.07.12 - 20:57 #5131803
4321
посетители



QUOTE (Хитрец @ 24.07.12 - 20:54)
ЛА возможно Любовь Арлова  :D  или Лос Анжелес :).
Ну не будем слишком строги к орфографии. Насколько я помню дело с Любовью Орловой было довольно громким там и консул наш вмешивался и моряки насколько я понимаю не за свой счёт покупали билеты домой, или как ? Плутон, расскажи.

Как же МФТ допустило что в итоге не хватило каких-то заявлений? И неужели стоимость судна (какова она кстати если знаете - поделитесь) покрыла портовые расходы "в ноль" ? Ведь причиной ареста Орловой были как раз-таки долги по зарплате экипажу, а не задолженность по портовым сборам. В Америках хрен кому задолжаешь :)

Что по ситуации с луковозом REF 607? Тоже хотелось бы подробностей. Какие действия предпринимались, продано ли судно, выплачена ли хоть копейка украинцам или всё в НЛЭ ушло? Кто новый владелец судна ? Я читал что его купил некий ИП и собирается на нём возить тот же лук из Александрии - опять моряков кинут?

Плутон ты погоди с оскорблениями, давай разберёмся сначала. Мне вот хотелось бы понять ситуацию в деталях.
Что означает фраза
QUOTE
Если подписал что не хочешь денег то ктож заставит их тебе дать!!!
??? Проясните пожалуйста.

1. ЛА это не Лос Анжелес - это Любовь Орлова - пароход такой - позорный ,который вместо металлолома купили туристов возить . Но не прошло, сдуру залез в Канаду и был арестован.
2. неужели покрыла в ноль??? звините тупой вопрос. Какая разница в ноль не в ноль. Не было заявок на зарплату.У Вас какое то обожательное отношение ко всему иностранному ! Как иностранец знач честный и справедливый и просто мечтает деньги кому нить не из своей страны отдать.
3.По поводу луковоза, благодаря РПСМ и Ольге все все получили. А по поводу чей пароход сейчас - это не ко мне это как мин в эквасис и далее.
А если найдутся моряки которые захотят туда опять, Ну и кто им запретит? Они же тоже великие всезнайки. Это тех других кинули а нас нет мы же другие.
Друиду
Я не в коей мере не претендую на звание "ВСЕЗНАЙКИ" морских дел в НВРСК.
Иметь еще одно вынужденное хобби, да не в жизнь.
Существует очередность выплаты долгов судовладельцем в случае банкротства.
Накладывается арест на имущество и выстраивается очередь из кредиторов.
В разных странах эта очередь формируется по разному.
В Канаде как и в большинстве стран первыми в очереди в случае заявления претензий долги по зарплате и соцвыплаты. Но повторю в случае заявления а потом все остальное. И какая разница моряку что это все остальное портовые сборы или аренда причала или еще что . Все это после зарплаты. Но не было заявлений и Плуто это тоже знает.
И кто собственно оспаривает что консул билеты домой морякам купил.
И еще Я не могу отвечать за действия Канадских инспекторов и судопроизводства. Это к ним вопросы.
И еще раз, нет такого понятия дальневосточный профсоюз, это территориальная организация РПСМ. А если в Новороссийске к примеру далневосточный пароход забастует заниматься будет ЮТО или ЧАТО РПСМ.
И пусть нам всезнающий Хитрец расскажет кто был хозяином Любовии Орловой на момент ареста . И что говорили тем кто перегонял судно на далний восток по поводу дальнейшей работы на Любовии Орловой?
Хитрецу
По поводу фразы Для вас Хитрец и Плуто
Смотреть надо в договор что подписываете. Тут как бы уместно напомнить насчет зеркала и лица, но это плутону можно а нам за это минусы клеят.
Так чеж то бочку то катить.
Блин аж страшно , ща опять по словам допрос начнется.
24.07.12 - 23:03 #5131974
Pluton
посетители



no comment :(
25.07.12 - 00:03 #5132060
друид
автофорумцы



А по каким критериям мы судим о степени позорности судна? Если Регистр заверил его состояние, на основании чего выдан сертификат, то какие претензии? Правда, и "Булгари" также были по документам дееспособным теплоходом.
И что такое заявки на з/п? Непонятно. Разве, подписанный контракт это не заявка на з/п?
Не в допросе дело. ПРосто в самом деле интересно узнать кое-какие моменты. И надо отдать Вам должное, кое - что лично для меня Вы прояснили. Не все. Так что еще общение предстоит ;)
25.07.12 - 06:38 #5132213
4321
посетители



QUOTE (друид @ 25.07.12 - 06:38)
А по каким критериям мы судим о степени позорности судна? Если Регистр заверил его состояние, на основании чего выдан сертификат, то какие претензии? Правда, и "Булгари" также были по документам дееспособным теплоходом.
И что такое заявки на з/п? Непонятно. Разве, подписанный контракт это не заявка на з/п?
Не в допросе дело. ПРосто в самом деле интересно узнать кое-какие моменты. И надо отдать Вам должное, кое - что лично для меня Вы прояснили. Не все. Так что еще общение предстоит ;)

По поводу Любовии Орловой.
На момент продажи Л.А. не могла перевозить пассажиров. так как не была оборудована положенными на тот момент системами пажаротушенияия и обеспечения безопасности пассажиров.Потаму как возраст для пассажира запредельный и по тем временам требования были проще. При этом несколько лет давалось для приведения таких пассажиров в соответствие.
Когда условно продленные документы закончились у Новошипа ее выкупили.
И собирались(это на сколько я знаю) устраивать северные круизы без заходов в порты США и Канады. Как они собирались это делать не знаю. Но при первом же заходе в порт Канады судно было арестовано.
Ну и так далее . Конец известен.
По поводу контрактов.
1.Читать надо Английский вариант контрактов а не вольный перевод крюинга
2. Если написано в контракте что компания может выдать зарплату в конце контракта, то не стоит надеяться что будет по другому в соответствии с "хорошей морской практикой"
3. Если еще и какой то испытательный срок подписали, то также не стоит удивляться что списывают до конца испытательного срока за счет моряка.
4. Фраза "работодатель может" совсем не означает "работодатель обязан"
25.07.12 - 07:36 #5132232
Seawalker
посетители



Хмм, прошелся по интернету с поиском "Любовь Орлова". Вот смотрите: "заявления от моряков по зарплате не было" пишет уважаемый 4321 - кстати ОТКУДА такая информация, поделитесь источником!
Вот например из новостей по теме:
QUOTE

Владивосток, 30 сентября. Судно «Любовь Орлова», экипаж которого состоит из 49 российских и двух украинских моряков, арестовано в канадском порту Сент-Джонс. Об этом РИА «Новости» сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке (ITF) Петр Осичанский.
.....
По словам моряков, владелец судна задолжал им еще большую сумму, чем фрахтователю - свыше 270 тыс. долларов. «Моряки, восемь из которых жители Приморского края, сообщили, что не получали зарплату четыре месяца, долг составляет 273 тыс. долларов. Денег, чтобы вернуться в Россию, у них нет», - сказал собеседник агентства.

Инспекторы МФТ в Канаде составят документы, чтобы арестовать «Любовь Орлову», и по иску экипажа, чтобы в дальнейшем моряки могли получить заработанные деньги.


вот еще интересное наблюдение: http://www.nakhodka.name/news/primore/neko...tovana-v-kanade
QUOTE
Так вот, в сообщениях есть неясность - «судно арестовано по иску фрахтователя за долг в сумме 251 тысячи долларов ». Как владелец судна может оказаться должен фрахтователю судна, непонятно. Вот что сообщает «Морской бюллетень ». Владелец сдает транспортное средство в аренду, арендатор соответственно, платит владельцу арендную плату. В справочниках мирового торгового флота владельцем судна, оператором и менеджером числится одна и та компания - «Любовь Орлова Лимитед », Мальта. То есть владелец сам себе и владелец, и арендатор. Не может же он задолжать сам себе и по долгам самому себе себя арестовать. Однако в интернете полно сведений, что судно оперируется круизной компанией Cruise North Expeditions Канада, хотя сайт компании не обновлялся похоже, с конца прошлого года. Компания специализируется на высокоширотных круизах, в Арктике и Антарктике. Любовь Орлова пришла на Великие Озера, Канада, в конце июня, и с тех пор канадских вод не покидала.


QUOTE
Инспекторы ITF в Канаде в ближайшие часы посетят «Любовь Орлову», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию инспектора ITF во Владивостоке Петра Осичанского. По словам моряков, владелец судна задолжал им за зарплату еще больше, чем фрахтователю - свыше 270 тыс. долларов США. «Моряки, восемь из которых жители Приморского края, сообщили, что не получали зарплату четыре месяца, долг составляет 273 тыс. долларов. Денег, чтобы вернуться в Россию, у них нет», - сказал собеседник агентства.


И кстати: сайты РПСМ и ITF на поиск по словам "Любовь Орлова" не реагируют.
Не удалось найти "следов" любовь орловой и на других профсоюзных ресурсах. Может подскажете пару ссылок??
26.07.12 - 17:52 #5134547
4321
посетители



Печатные издания много пишут и писали но факт остается фактом ,до суда заявления не дошли, или дошли слишком поздно!
27.07.12 - 10:22 #5135259
Seawalker
посетители



QUOTE (4321 @ 27.07.12 - 10:22)
Печатные издания много пишут и писали  но факт остается фактом ,до суда  заявления не дошли, или дошли слишком поздно!

И виноваты конечно моряки?

Поймите меня правильно - мне показалось что многие пытаются поверить в профсоюз в его действенность и полезность, если хотите - убедить себя. Но создается впечатление что профсоюз сам этого не хочет. Я употребляю новомодное слово - пиар. Хромает на обе ноги!
В прессе много писано про помощь и даже есть приличные цифры "отбитых" зарплат. Но: при внимательном чтении статей возникают вопросы (я написал пару примеров выше).

Ну вот скажите - профсоюз (будем говорить в масштабе мировом для простоты) получает реально немалые средства. Ну для примера - со стармеха в хорошей компании за контракт 10 х 6 х 2% = 1200 уе. Или сами для наглядности дайте бюджет, скажем, по судну.
При этом расход этих средств, даже этакий общий, в виде каких то относительных цифр или долей - тайна за семью печатями.
Вот моряки оказались брошеными на произвол без топлива и еды. И тут же газета бодро пишет что еду "собирали с миру по нитке" или помогла какая то миссия моряков (к профсоюзу отношения не имеющая). Тогда где же пресловутые "фонды помощи морякам"?
"Где деньги, зин?"
Или вот искал я в подшивках газеты информацию. Половина фотографий в прессе - инспектор ITF тут, инспектор ITF на фоне крана. Тоже как то ... навязчиво. Хотя понимаю что моряки позировать не любят, особенно с профработниками - ведь это если хотите "пятно" на моряке, если не дорога в "черный список". Ну дайте фото, например, зарвавшихся хозяев, "доску позора" если хотите!

Ну и возвращаясь к "Орловой". А ПОЧЕМУ заявления не дошли до суда? Не разбирались? Или для этого тоже нужно письменное заявление моряков?

И немного лозунгов. Знаете, по моему дилетантскому мнению все профсоюзы - организации несколько "полубандитского толка". Но если эта организация говорит и, главное делает по принципу: "мы за моряка - любого порвем" - я за нее руками и ногами. Ведь что не говори - а "откат" моряк все таки платит.
27.07.12 - 11:46 #5135455
друид
автофорумцы



"Откаты", которые платят судовладельцы несоизмеримо больше
27.07.12 - 13:00 #5135565
Хитрец
клаббер
посетители



4321,
я хочу немного прояснить ситуацию. Здесь никто не пытается поймать на лжи или уличить в чём-то. По крайней мере я не пытаюсь. Мы пытаемся получить информацию. По Любови Орловой фактической информации очень мало. И некоторые вопросы остались без ответа. Также как и по луковозу.
QUOTE
ЛА это не Лос Анжелес - это Любовь Орлова
Так и сокращайте тогда правильно, чтобы не вызывать юмор в свой адрес.
QUOTE
неужели покрыла в ноль??? звините тупой вопрос. Какая разница в ноль не в ноль. Не было заявок на зарплату.
Ни хера себе заявление. Как это какая разница? Если продали пароход за 500 тысяч $ а портовые расходы составили 250 тысяч $, то что помешает морякам пусть и с запозданием получить свои деньги? За сколько продали судно и сколько составили "портовые" это принципиально важный вопрос. Если на него ответа не знаете - так и напишите - не знаю, не надо умничать :)
QUOTE
По поводу луковоза, благодаря РПСМ и Ольге все все получили.
Почему тогда молчим по этому поводу ? Я искал инфо в сети - последние сообщения о том что моряки бомжуют по городу в поисках жратвы. Почему молчат профсоюзные издания ? Чего бы и не похвалиться ? И опять же если известно сколько стоил пароход и сколько получил НЛЭ за стоянку и агент и моряки - напишите. Это интересно.
QUOTE
И еще раз, нет такого понятия дальневосточный профсоюз, это территориальная организация РПСМ.
Исходя из ваших же слов сработали дальневосточники плохо. И тут вопрос - как понять что в аналогичной ситуации ЧАТО и ЮТО действовали бы лучше ?

Касательно модераторских функций - если будут прямые оскорбления с матами - буду минусовать нарушившего вне зависимости от личной позиции. Опять же если оскорбления необоснованные (без матов) могу отредактировать если есть просьбы - в приват.
Товарищи моряки - призываю общаться корректнее. Ну а тов. представитель профсоюза рассказывайте всё проще и подробнее потому как за вашими витеватыми и краткими отписками иной раз уже и злиться люди начинают. Знаешь что-то расскажи. Не можешь - ну тогда не надо наводить тень на плетень.
27.07.12 - 15:10 #5135878
4321
посетители



Господа вот отвечу как на "допросе"

Seawalker(u)Неправильно взносы посчитали с бонусной части взносы не идут. И средства эти не немалые а просто мизерные по сравнению со средствами работодателей. ранее об этом уже написано.
Если бы сила профсоюза определялась только этими "немалыми средствами" его бы уже небыло. СОЛИДАРНОСТЬ - вот сила профсоюза.
Далее собирали всем миром или не миром.
Тот кто собирал если он хочет имеет право сам об этом говорить.
По поводу отбитых зарплат и возникновения вопросов.
Да есть отбитые зарплаты а есть и неотбитые.
А если моряк решил что на судне не соблюдаются правила по обеспечению жизнедеятельности берет и пишет заявление о списании раньше срока?
Его списывают , не платят бонус, не оплачивают дорогу.
Моряк идет в профсоюз и требует "порвать".
А из компании ответ - жалоб не поступало, судно соответствует нормам и правилам и спокойно ходит из порта в порт претензий у ПСК нет.
Естественно моряк ничего не получит.
Это будет считаться проигранной профсоюзом работой???
И еще про какие деньги и какая Зина?
Вы состоите в каком то фонде моряков??
Я не состою и не знаю таких фондов.
По поводу позирования и фотографий. Нормально моряки получившие деньги относятся к совместному фотографированию. Ведь за это взносы не требуют.

По поводу почему заявления не дошли.
Уже ведь писал есть инспектор МФТ Ольга Ананьина, она согласна переправить официальные запросы заинтересованных моряков по этому казусу в МФТ для прояснения ситуации. Чтож вы меня то "теребите"
Профсоюзы цивилизованные современные организации которые "за моряка порвут любого", при строгом соблюдении законодательства.
Друиду
РПСМ не берет откатов у судовладельцев.

Хитрецу.
По поводу разницы.
Первыми в случае продажи за долги стоят зарплаты и соцвыплаты. Если их нет или почему то не заявлены дальше платится все остальное. оставшиеся деньги отдаются судовладельцу.
За сколько продали Орлову не знаю.
За сколько продали луковоз не знаю.
Но по луковозу моряки свои деньги получили.
Хотите удостовериться к инспектору МФТ Ольге Ананьиной.
И еще судно продает не инспектор МФТ и даже не профсоюз . Судно продает назначенная судом или там управляющим компания.
По поводу почему молчим. Ну видимо моряки не захотели об этом говорить, их право.
Не хотелось имея на кармане деньги орать об этом во всеуслышание.
Ну вот когда ЧАТО или ЮТО будут в такой ситуации тогда и посмотрим.
По Орловой работала Канадская инспекция МФТ . Дальневосточный инспектор собирал документы и переправлял в Канаду. Сам то он туда не ездил.
Ну модераторских функций вообще не оспариваю . Но кажется прямых оскорблений с матами не допускал.
И еще я всеж таки тут представитель СЕБЯ. И мои суждения это мои суждения и убеждения.
Насколько я знаю тут никто не предстваляет свои компании??


27.07.12 - 16:45 #5136028
Seawalker
посетители



4321
Спасибо.
"Где деньги, зин?" - фраза из песни В.Высоцкого - для многих она стала "крылатой", думал Вы знаете :)
QUOTE
СОЛИДАРНОСТЬ - вот сила профсоюза.
- согласен на 100%. Но на одной солидарности далеко не уедешь, верно? Кушать то надо.
QUOTE
Далее собирали всем миром или не миром.Тот кто собирал если он хочет имеет право сам об этом говорить.
- об этом пишет профсоюзная пресса. И на мой взгляд это стыдно - у профсоюза, хотите сказать, нет средств? Или Вы (как частное лицо) тоже не в курсе доходов-расходов, хотя и трудитесь в системе? Впрочем отвечать не нужно.
Про фонд в которм я состою (как член профсоюза аффилированого в ITF)
QUOTE
Фонд моряков ITF был образован Исполнительным комитетом ITF в 1981 году как благотворительная организация в соответствии с законом Великобритании. В его задачу входит оказание морякам духовной, моральной, материальной помощи независимо от их национальности, расы и вероисповедания. Фонд моряков финансируется за счет доходов Международного фонда социального обеспечения и защиты моряков ITF, больше известного как Социальный фонд ITF. Этот фонд, несмотря на свое название, занимается широкой профсоюзной деятельностью. Фонд моряков, напротив, ограничивается поддержкой конкретных проектов, направленных на улучшение жизни отдельных моряков.

И (опять же из профсоюзной прессы) фонд этот расходуется на какое то мифическое "улучшение социальных условий жизни моряков" - а брошенным на произвол опять - "всем миром". Где логика? КТО решает куда и как тратить?
А вот это извините никак не вяжется с Вашим призывом к солидарности:
QUOTE
Ну вот когда ЧАТО или ЮТО будут в такой ситуации тогда и посмотрим.

Получается что солидарности нет не то что у моряков, а у подразделений ОДНОГО профсоюза?
Вот об этом и речь, вот это и настраивает моряка "против".

По приведенному вами примеру: да, я (возможно дилетантски) считаю это ПРОИГРАНОЙ профсоюзом ситуацией. И я ожидаю что профсоюз "порвет" это судно на основании заявления моряка, разумеется как "цивилизованная современная организация" - проверив судно "с пристрастием" в первом же порту захода, не полагаясь на "ответ из кампании чио все в порядке".
27.07.12 - 21:13 #5136339
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Первыми в случае продажи за долги стоят зарплаты и соцвыплаты. Если их нет или почему то не заявлены дальше платится все остальное. оставшиеся деньги отдаются судовладельцу.

Какому ? Судовладелец-кидала не является более судовладельцем. У него забирает судно суд и продаёт. Предположим за 500 тысяч. 250 тысяч составляют долги за простой у причала. Внимание вопрос: Куда деваются оставшиеся 250 тысяч ?
QUOTE
За сколько продали Орлову не знаю.
За сколько продали луковоз не знаю
жаль :(
QUOTE
Но по луковозу моряки свои деньги получили.
Хотите удостовериться к инспектору МФТ Ольге Ананьиной
У нас в клубе принято джентельменам верить на слово.
QUOTE
По поводу почему молчим. Ну видимо моряки не захотели об этом говорить, их право.
Не хотелось имея на кармане деньги орать об этом во всеуслышание.

Мне кажется это абсолютно неверно. Когда морякам было плохо - их фамилии фигурировали в Новороссийском рабочем. А тут помогли - вернули заработанное и молчание какое-то. Чего бояться ? Что бандиты узнают что у моряка появились деньги и придут его грабить? Бред же... Пиар действительно слабенький у профсоюза.
QUOTE
Дальневосточный инспектор собирал документы и переправлял в Канаду. Сам то он туда не ездил.
Мог бы и съездить, деньги немаленькие завязаны были. Странная история, очень странная.
QUOTE
И еще я всеж таки тут представитель СЕБЯ. И мои суждения это мои суждения и убеждения.

абсолютно так. Никто поэтому и не просит доказательств. Если Вы как частное лицо напишите стоимость орловой и стоимость портовых расходов в Канаде ;) то никто ничего не будет просить доказывать. Земля слухами полнится.
27.07.12 - 23:44 #5136502
4321
посетители



Seawalker
Вкаком это Вы фонде состоите? Тем более Английском.
Вы что его учредитель или входите в попечительский совет?
В каждой стране (я думаю) есть закон "О некоммерческих организациях" и в каждом таком законе есть определение НКО в форме "Фонд"
И фонд является независимой НКО и сам решает (без нас) куда и кому давать деньги в соответствиис целями и задачами созданного фонда.
НАпример Фонд солидарности моряков, не может давать деньги на помощь летчикам.
Кстати вносить деньги в фонд могут все а решать что с ними делать только попечительский совет ито в рамках целей и задачь фонда.
Позже выложу положения Российского закона.
Так что ни в каком фонде мы не состоим (видимо тут имелась в виду касса взаимопомощи?)
И все это было натурально благотворительная помощь "с миру по нитке"
По поводу СОЛИДАРНОСТИ и работы в рамках законодательств различных стран - вы не слушаете.
Ну вот видимо Канадский инспектор, причем не РПСМ, а МФТ сработал по своему.
Лихие девяностые закончились?
Или вернемся?
Моряки не должны вести себя "как маленькие дети" - обиделся собрал игрушки уехал.

Хитрецу
Ну это беспредел.
Вы же знаете куда.
Принцип имущественной ответственности.
Обьявлен банкротом, описывается имущество, продается за долги, раздаются долги заявившим о себе кредиторам, оплачиваются судебные издержки, остальное если осталось возвращается владельцу.

Боятся и правильно делают. Потаму что приходят и грабят.
По поводу инспектора. Видимо МФТ не посчитало нужным. Инспектор МФТ живет на деньги МФТ.
Про деньги за пароходы? Узнаю как частное лицо отпишу.

29.07.12 - 07:17 #5137824
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (4321 @ 27.07.12 - 17:45)
А если моряк решил что на судне не соблюдаются правила по обеспечению жизнедеятельности берет и пишет заявление о списании раньше срока?
Его списывают , не платят бонус, не оплачивают дорогу.
Моряк идет в профсоюз и требует "порвать".
А из компании ответ - жалоб не поступало, судно соответствует нормам и правилам и спокойно ходит из порта в порт претензий у ПСК нет.
Естественно моряк ничего не получит.
Это будет считаться проигранной профсоюзом работой???

Будет.. Если ПС просто отпишет, он ничем не будет отличаться от "Единой России". Профсоюз на то и профсоюз, чтобы стоять ДО КОНЦА за работников. И после проведенных мероприятий отчитаться. Поймите, 4321, если в Вас перестанут верить - Вы прежде всего потеряете в деньгах, а не мифическая инспектор МФТ, к которой вы зачем-то все время отсылаете. В СССР, при всей социальной поддержке государства был опыт самоорганизации трудовых коллективов в виде упомянутых уже "касс взаимопомощи" и пр. Поверьте, в настоящее время это еще более реально. Вы как руководитель ПС моряков - не понимать этого не можете. Так к чему такие расплывчатые ответы??

ЗЫ Я не моряк, к морскому бизнесу отношения не имею. Но о работе нашего ПС наслышан. Считайте это "взглядом со стороны".
29.07.12 - 08:02 #5137844
друид
автофорумцы



ASD-QWE Я не думаю, что лишившись веры в свою деятельность, ПС потеряет в деньгах. Как-то у нас в стране все работает несколько по иным законам
29.07.12 - 08:12 #5137852
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (друид @ 29.07.12 - 09:12)
ASD-QWE Я не думаю, что лишившись веры в свою деятельность, ПС потеряет в деньгах. Как-то у нас в стране все работает несколько по иным законам

Игорь, даже так?? Не знал. Я просто сужу сам как экс-адвокат - если клиенты потеряют во мне веру, я бы просто сидел бы "на мели". Возможно, что я не вышел бы и "в ноль", но все равно ощутил бы удар по "кошельку". Поэтому и указал, что я сужу - со стороны, отношения прямого не имея.
29.07.12 - 08:15 #5137856
Pluton
посетители



QUOTE (ASD-QWE @ 29.07.12 - 08:15)
QUOTE (друид @ 29.07.12 - 09:12)
ASD-QWE  Я не думаю, что лишившись веры в свою деятельность, ПС потеряет в деньгах. Как-то у нас в стране все работает несколько по иным законам

Игорь, даже так?? Не знал. Я просто сужу сам как экс-адвокат - если клиенты потеряют во мне веру, я бы просто сидел бы "на мели". Возможно, что я не вышел бы и "в ноль", но все равно ощутил бы удар по "кошельку". Поэтому и указал, что я сужу - со стороны, отношения прямого не имея.

4itau i porajaus' ... kem ti tol'ko ne bil v svoei dlinnoi jizni :unsure: tepr' i advokatom. Daje k mor9kam umudrils9 zalezt' s sovetami )))
V planah doctorom, pra4koi i kosmonavtom, ne?


sorry for offtop
29.07.12 - 11:12 #5138051
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Pluton @ 29.07.12 - 12:12)
Daje k mor9kam umudrils9 zalezt' s sovetami )))

Причем тут советы??? Я описал свое видение ситуации со стороны. При этом - у меня как и у большинства людей в городе - есть друзья-моряки, от которых я наслышан о нелицеприятных вещах. 4321 же их слова - косвенно подтверждает. <_<
29.07.12 - 11:22 #5138058
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос