главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Архив, Черный список работодателей
sunrise
посетители



2Смотритель,

малоуважаемый, мы тут разговариваем при всех, нечего меня в приват тащить и на ухо шептать, избавьте от Ваших секретов. Желаете представиться, пожалуйста, нет - ладно. И научитесь говорить от своего имени, что это Вы: "многих кинул", весь трудовой народ что ли?

Фомину я передал ссылку может он и захочет ответить, но это его дело...

Одним словом, наберетесь храбрости представиться, тогда права появятся, пока Вы - пустое место, один Ник.
09.06.05 - 11:49 #614632
Смотритель
посетители



sunrise.

Ваше уважение мне не нужно. Думаю, Вы сильно переоцениваете свою персону, и "вес" Вашего уважения, и свое место в социуме и вообще.

Никому, кроме Вас, неинтересно, кто же конкретно стоит за моим ником. Что ж Вы на попятный идете?
Кроме того, у меня есть определенные обязательства, которые я не хочу нарушать. Они не связаны с конкретными лицами, и называть эти обязательства я тоже не буду, это не Ваше дело. Теперь - когда Вы отказываетесь от ТАКОГО личного общения - не Ваше.

В приват тянете Вы, когда предлагаете прийти в ваш офис, и озвучить претензии. Кстати, вот еще предложение дня! представляю себе это... "Добрый день! Я - Смотритель. Вы - sunrise? Тот самый? А чего это Вы про меня гадости пишете?" :lol:

Я знаю еще одного сотрудника, которого кинул Фомин, в этой теме его нет. Вместе с теми, кто здесь есть - "один, два, три" - для работодателя уже "много". Факты, которые приводили здесь, абсолютно совпадают с моим опытом работы в "Сидате" и наблюдениям, поэтому я доверяю написанному.

Кстати. Вот думаю уже не первый день - что это Вас эта тема задевает, да прямо так серьезно? Видимо, есть грешки? Или все-таки счеты сводите с "пустым местом" Смотрителем? Или Вы - борец за правду? Нет, с "правдой" Вы тут не спорите, Вам не нравится манера, поэтому третье отпадает. Хотелось бы думать, что тогда второе, потому что первое совсем неприятно...

Все. Теперь точно выхожу из ветки. Повторяю - все, кто хочет "общения с конкретным человеком, а не с ником", в приват.
09.06.05 - 13:09 #614724
graff
совнарком
модэры



2Смотритель & sunrise второй раз предупреждать не буду, все личные разборки в приват! :angry: :angry:
09.06.05 - 14:22 #614838
sunrise
посетители



QUOTE (graff @ 09.06.05 - 15:22)
2Смотритель & sunrise второй раз предупреждать не буду, все личные разборки в приват! :angry: :angry:

Приношу Вам извинения.
09.06.05 - 15:50 #615008
Avansys
посетители



2 sunrise
Я не видел что вы, санрайз, говорите от своего имени. В Новороссийске живу не так давно (третий год), пока не знал что где почем, пару раз в санрайз занесло. И там нигде вашей хвамилии не заметил. Жаль...
А то обратился бы персонально. Ну так вы и сами назовитесь, перед тем как от других это требовать...


человек-магазин, я не знаю как к вам еще обратиться, к сожалению. Вы же тоже не подписываетесь, и ник ваш почему-то с маленькой буквы. У Смотрителя есть основания - он заявляет, делает выводы. А вы косите всех под одну гребенку, по-моему заочно всех считая быдлом. Такова к сожалению работа продавца. Всеравно, компьютеров, помидоров или дров. Им (продавцам) чаще приходится встречаться с хамством, чем инженерам и программистам. Досадно наблюдать, как вы защищаетесь от хамства на других топиках. Досадно от того, что глупо нападают. И в большинстве случаев не ваша (лично) вина. Ну что тут поделаешь? Мы же в России живем.

2 All
Если Смотритель назовет свое имя, то я уверен, что общественное мнение будет на его стороне. Его мнение уважают достаточно известные люди в городе, для которых санрайс - всего лишь магазин.

Я худею с этих "русских". Извлекайте урок. Пара известных фирм засветилась своими шефами.

P.S. Даже те разборки, которые могут перерасти в мордобой можно урегулировать (есть опыт), а до этого далеко, это разногласия...
09.06.05 - 19:54 #615236
KNV
засранцы



QUOTE (Avansys @ 09.06.05 - 20:54)
Я не видел что вы, санрайз, говорите от своего имени. В Новороссийске живу не так давно (третий год), пока не знал что где почем, пару раз в санрайз занесло. И там нигде вашей хвамилии не заметил. Жаль...

Почитать архив форума не судьба? Упомянутый Вами господин чуть ли не в первом своем посте на форуме все разъяснил.

QUOTE
2 All
Если Смотритель назовет свое имя, то я уверен, что общественное мнение будет его стороне. Его мнение уважают достаточно известные люди, для которых санрайс - всего лишь магазин.

Думаю, что выражу основную часть мнения некоего All. Нам глубоко все равно, какое имя у Смотрителя и кто его уважает. ;)
09.06.05 - 20:19 #615250
Avansys
посетители



Я читаю то, что заслуживает моего интереса...

P.S. Помоему, вы работаете на упомянутого господина... и "пять копеек" получали от "Сидаты".

И еще, может я непонятливый, но как может быль "глубоко всеравно"?
Если глубоко, то уже не "всеравно", а если всеравно, то как может быть "глубоко"?

Перед тем как "думать", заручитесь поддержкой..
09.06.05 - 20:30 #615262
KNV
засранцы



QUOTE (Avansys @ 09.06.05 - 21:30)
P.S. Помоему, вы работаете на упомянутого господина... и "пять копеек" получали от "Сидаты".

Вы уж определитесь, как так - работаю на господина, а пять копеек получаю от "Сидаты"? :P
Нет, все гораздо проще. Я не фанат компьютерного железа, по-этому покупки, в том числе и в Санразе делаю крайне редко. Соответственно как покупатель интереса почти не представляю и лоббировать чьи либо интересы мне нет никакого смысла. Но вообще интересен ход Ваших мыслей - где в моих постах можно уследить любовь к какой-либо фирме? С Сидатой совсем все просто - я выполнил условия договора и получил причитающееся мне вознаграждение. Не пять копеек, разумеется. О чем, собственно и оповестил общественность, т.к. разговор зашел именно об этой фирме.
09.06.05 - 21:12 #615295
Avansys
посетители



Ничего не имею против вас лично, я выражал свое мнение. Хотя, если у меня спустит колесо, я буду уверен, это месть :-)) т.к. нетрудно догадаться откуда растут ноги...

Частный случай - не факт.

В бизнесе все может перевернуться с ног на голову. Все зависит от людей...

P.S. I`m just "ofigel" from your love with some firms...
а мысли такие, наберитесь опыта, чтобы кого-то защищать.... (без обид)
09.06.05 - 21:29 #615308
KNV
засранцы



Avansys
А у Вас какие притензии к Сидате, кроме того, что они Ваши конкуренты? Не упускаете возможности сделать им каку? ;)
09.06.05 - 22:28 #615367
Avansys
посетители



Какие претензии, какая кака? Я защищал чужое мнение, хоть оно и не нуждается в защите.
10.06.05 - 12:17 #615802
digger
заключенные



Не ходите люди на работу устраиватца :D
10.06.05 - 13:00 #615874
TREW
посетители




Раздел , как я понимаю называется –Работа-Черный список.
Вот и надо это обсуждать, а то развели тут кто да у кого , какие коммерческие отношения с Сидатой.
Конечно если фомин кроме санрайза больше ни где не отоваривается то я бы то же на их месте его защищал. И в других случаях тоже… А то что работников кидают по одной и той же схеме это нормально? Вот и хотелось бы всех кто решил в Сидате поработать предупредить.
Добавлю еще что и в Сидате не все чисто и с оформлением. У меня первая запись в трудовой через три месяца, после устройства появилась , хотя в начале были даже предложения переводом устроить…
10.06.05 - 23:50 #616505
GGG
посетители



2 TREW. Вам в суд нужно!
11.06.05 - 00:13 #616521
SeaExpress
посетители



to: graff
Евгений мы с тобой лично знакомы и про тебя я то же много чего слышал но никогда не буду об этом публично говорить т.к. лично не был свидетелем а за свои слова отвечаю

что бы пояснить людям кто и почему тут разводит такие недоброжелетельные разговоры о нашей компании могу сказать что группа компаний Морской Экспресс достаточно крупное предприятие с обшим числом работников приближающимся к 200 мы представленны в СПб. Москве Новороссийске Владивостоке в Новороссийске на данный момент работает около 20 сотрудников мы занимаемся 1С инженерными системами корпоративным ПО поставкой оборудования телекомом и другими видами деятельности появление на местном рынке такого игрока заставило многие местные компании сильно "напрячься" естественно мы столкнулись с реальной проблемой подбора грамотных и квалифицированных людей и конечно процесс роста компании не обошелся без появления как они себя называют "кинутых" сотрудников которые на каждом углу говорят что мы плохие и не надо к нам ходить работать и они всех предостерегают и.т.д. это явно прослеживается в сообщениях hidden`а и TREW

теперь что бы народ знал что это за люди скрываются под никами hidden и TREW

hidden - Осытченко Олег Николаевич был принят к нам на работу на должность системного инженера т.к. обладал практическими знаниями в системе TillyPad (разработка нашей компании - используется в КРК Максимус, Паук и.т.д.) одно из условий приянтия на работы было "завязывание" с шабашками Олег не смог выполнить это условие и мы с ним рассталиь

TREW - Филиппов Станислав Владимирович - был "переманен" с компании Дрион на должность главного инженера - практическая работа показала не умение Станислава справляться с руководящей должностью отсутствие способности и возможности работать с крупными заказчиками а так же при наличии высокой ЗП мелкого вороства и различные махинаций (закупка материала, сертификация и.т.д.) - после многочисленных предупреждений человек не смог понять что даже в его не молодые годы необходимо учиться

все деньги данным людям были выплачены а некоторым (TREW) после увольнения бухгалтерия СПБ. нечаянно начислила ЗП в то время когда они уже не работали естественно деньги с карточки он снял - про это умалчивается

на счет угроз Осытченко все просто данный сотрудник КРК Максимус "левачит" на объектах которые курирует наша компания и что бы в дальнейшем не было недоразумений все данные были переданы нами в Налоговые органы думаю в отношении данного субъекта у налоговиков вскоре появится много вопросов

to: GGG
абсалютно правильно говорите!
если кто то считает что компания либо лично я его обидел/кинул/обманул необходимо обращатся в суд а не писать из под тишка в форуме под никами которых никто не знает

PS:
Филиппов после увольнения обратился в некоторые кадровые агенства с которыми у нас контракты и они естественно передали нам его резюме я долго плакал когда "главный инженер" ищет работу монтажника с окладом в 7000 руб. - может Станислав ты все таки сделал реальную оценку своим способностям :)

для возможных работадателей могу сказать - перед тем как взять сотрудника всегда проконсультируйтесь с его последним и предпоследним начальником узнаете много полезного!

11.06.05 - 11:22 #616653
graff
совнарком
модэры



2SeaExpress : Знакомы, кто бы сомневался ;)

Две стороны высказали свое мнение, радостно.

2All: Сразу предупреждаю личные оскорбления в приват :angry: Если есть что по существу написать пишите. За посты из серии да он козел и контора отстой, бе з маломальского обоснования буду жестоко штрафовать :angry:
11.06.05 - 12:17 #616678
TREW
посетители



КЛАСС!!!
ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ! УСТРАИВАЙТЕСЬ ТУДА И ВСЕ БУДЕТ ПУЧКОМ!
СЛУШАЙТЕ КРУТОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ЭТОЙ КОНТОРЫ.
Читайте внимательно с чего все началось.
А время покажет…
11.06.05 - 15:44 #616758
KNV
засранцы



SeaExpress, graff
Диалог весч хорошая, но имена оппонентов можно было и опустить, не высвечивать их в инете.
11.06.05 - 15:58 #616763
Umka.
посетители



А про меня забыли... можно и про меня несколько слов?
Тока не забудьте сказать, что не выплачена пловина з.п. ее серая часть и не выплачены отпускные...
Подавать в суд Я не буду т.к. не имеет смысла с экономической точки зрения, судиться придется в Новороссийске, а при плохом истичении обстоятельств в Питере, мотаться туда сюда из Москвы дороже выдет. С другой стороны мою сестренку незаслуженно там обидели, а семья - это святое!

Как-то давно, в те лохматые времена, писал Я текстовичек на тему работы в Сидате, смотреть
здесь
Как видно из сообщений деньгами я не сильно растроен или был растроен и уже давно про них забыл, сейчас получаю, слава богу, достаточно и жаловаться не приходится. Но как в том анекдоте: ".. ложки нашлись, а вот неприятный осадок остался". Я общался с Питерскими рабятами из Сидаты - неплохие ребята! Жалко, что сдешний филиал страдает... (продолжать не буду)

Бог вам всем судья... не поступайте с людьми так, как не хотели бы что бы поступили с вами.

Надеюсь Евгений, Ты извлечешь уроки из сообщений бывших сотрудников и примешь к сведению. Вообще, рекоммендую прочитать литературу на тему, как сделать здоровой атмосферу в компании, сейчас названий не помню, но могу посмотреть. Мотивации к работе бывают не только денежные и надо быть осторожнее в привлечении на работу членов семьи или родственников... и злиться на мои слова не надо...
11.06.05 - 23:26 #616955
Смотритель
посетители



Маленькая заметка, для тех, кто не знает (я почему-то думал, что все в курсе): sunrise в доле. У него стоят коробки 1С, которые ему поставляет "Сидата". Видимо, поэтому так активно защищает.

Итого.

То, что так и не было опровергнуто SeaExpress.
hidden:
QUOTE
...При мне за 4 месяца уволили троих и все со скандалом. Двоим даже за последний месяц не заплптили. Со мной растались, но комненсацию за 4 месяца не заплатили....  Теперь когда учёт у клиента стал налаживаться, появляется Фомин (директор "Сидаты") и начинает мне угрожать, чтоб я сваливал из конторы.

TREW:
QUOTE
Работал на нормальной работе, наобещали золотые горы, типа, расти надо, поможем, в Питер пошлем ну т.д. и т.п. ... Работал по 12 часов , вроде все нормально было, а однажды – « с завтрашнего дня ты не работаешь... Сначала на меня хотели повесить косяки которые по роду своей деятельности я даже не касался, но каким то чудом это замяли. А вот зарплату, которую должны были полностью выплатить, не выплатили порядка 50%

То, что писал Umka - вообще не комментировалось.

По поводу SeaExpress:
QUOTE
что бы в дальнейшем не было недоразумений все данные были переданы нами в Налоговые органы думаю в отношении данного субъекта у налоговиков вскоре появится много вопросов

Вообще смешно. Комментировать, почему, надо? ГДЕ БУДУТ РЫТЬ НАЛОГОВИКИ? Даже если предположим, что есть клиенты, оплачивающие в "черную", что, они дружно сдадут своего обслуживающего системщика?! И обслуживаться в "Сидате"??? Ха-ха-ха!!!

Umka, спасибо за пост, только разве "ложки нашлись"? :) Да и кому ты советы даешь?! Он же еще в вышке своих же надувал... что было еще раньше - не знаю, не интересовался, хотя, думаю, много интересного можно найти.

Наконец, SeaExpress:
QUOTE
если кто то считает что компания либо лично я его обидел/кинул/обманул необходимо обращатся в суд а не писать из под тишка в форуме под никами которых никто не знает

Если бы у меня были бумаги, в суд я обязательно бы подал. Но т.к. компания работает по черно-серой схеме - бумажек нет... Так что - рекомендация нынешним сотрудникам: активно собирайте все бумаги, компромат в том числе. Он вам понадобится...
14.06.05 - 11:09 #618652
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос