главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Архив, Черный список работодателей
Actually
посетители



Человек, который здесь отписывается, сын директора. Некомпетентен? вряд ли. Высшее экономическое образование.

Кстати, вот еще. При рождении ребенка выплачивается опять же за счет государства 8000 руб - пособие по рождению ребенка. Судя по словам Дмитрия Леонидовича, Ютекс зажимает и эти деньги.
30.03.07 - 19:38 #1461710
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Actually @ 30.03.07 - 19:38)
Человек, который здесь отписывается, сын директора. Некомпетентен? вряд ли. Высшее экономическое образование.

Не знаю какой он экономист, но как PR-менеджер/кадровик/потенциальный руководитель - во всем некомпетентен адназначно.
Наличие высшего образования давно уже ни о чем не говорит. Ну а уж статус "сына" тем более ни о чем не говорит.
31.03.07 - 13:09 #1462210
Легенда
посетители



Может это образование получено не в нашей стране?
02.04.07 - 00:04 #1463461
Actually
посетители



McDuck, как PR / кадровик - абсолютно да. Как потенциальный руководитель - у нас таких немало. К сожалению.
Ну, до первого суда, не правда ли? Кстати, уволенные ("по собственному желанию") будущие мамы - действительно могут выиграть суд?

В остальном - "+1".
02.04.07 - 12:31 #1463984
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Actually @ 02.04.07 - 12:31)
Кстати, уволенные ("по собственному желанию") будущие мамы - действительно могут выиграть суд?

Если докажут, что заявление было написано под давлением
02.04.07 - 17:14 #1464433
Черный Фантом
посетители



Если обратятся в суд, то выиграют .
03.04.07 - 07:47 #1465071
Berkut
музыканты



В чёрный список работодателей можно вполне внести AllianceProfi. хАЛТуряТ гаааады!!! сегодня выдали расклеивать рекламу и налошили. Сказали 100 листков, а выдали 120. я расклеил все 120, пришёл за деньгами, говорю: "Вот расклеил, только их было не 100, а 120." Мне говорят: "Не обманывай, их было 100. И вообще давай нам адреса, где ты их расклеивал (спонтом запугали)." В итоге выдали 100 рублей, а не 120 рублей, как по договору. Мелочь, а обидно, что на эти 20 сраных бумажек полчаса убил, да ещё и бесплатно! :'( Вообщем ну их нах.... Больше у них подрабатывать не буДУ!!!!! :angry: Пусть знают все: ALLIANCEPROFI лошат расклейщиков!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
03.04.07 - 18:07 #1465972
Советикус
фотопупсег
модэры



Berkut,

Ну так и выкинул бы эти лишние 20 листовок :)
10.04.07 - 21:47 #1475251
Spike
посетители



привет народ...
особенно с кириловского поворота ;)
вобще тут много чего писали про ЮТЕКС, и Дима (сын генерального директора и + директор салонов ютекса) всячески на это всё отвечал...
раньше читал много чего по поводу ютекса, а щас нет времени и желания читать всю эту лабуду.
посему, просто хочу добавить пару слов про династию бромберг и их детище - ютекс, т.к. проработал там пол года.
глобальные косяки (наверно в головах управленцев):
- организация труда, досуга, распределение обязанностей, кадровая и корпоративная политика, логика принятия тех или иных решений - полный 0!
- ВНИМАНИЕ всем соискателям!!! в ютексе задерживают зарплату стабильно в месяц - полтора, причём это нормально (у них) и если ты удивляешься на тебя будут смотреть как на дебила.
- при увольнении все соки выжмут из тебя прежде чем отдать твои кровные деревянные

и т.д. и т.д.
косяков у них туева хуча, но главное для меня как и для обычного рабочего - нормальное отношение к тебе как к работнику и человеку, вовремя з/п, законные выплаты (соцпакет) и всё былобы неплохо, но бромбергу л.б. до этого ой как далеко, ибо он жаден,мерзок и скуп,
скуп на простое человеческое понимание,на проявление справедливости и уважения к своим подчинённым, мерзок тем что при увольнении старается избегать уволенного и оставленного на отработку человека (даже не здоровается) ведь так Дима?
а жаден потому что он лучше дочурке машину купит (например ауди беленькую) и кредиты наберёт, и квартир в комплексах, да в европу на зимние каникулы, чем вовремя людям з/п вовремя выдаст. Правда Леонид? :)
вот такая история товарисчи дорогие....
такчто прежде чем соваться в эту шарашкину контору, в которой вам пыль в глаза пустят, поузнавайте ещё, и поищите неторопясь другую работу...
люди там не задерживаются... хотя и есть постоянный коллектив...
фирме больше 10 лет, а знаю тех кто там проработал года 4 не больше... обычно работают гпол года - год :-)
а люди там хорошие....
Маргуша, если будешь читать - тебе привет и Лене тоже :-)
18.04.07 - 13:46 #1484511
graff
совнарком
модэры



На сколько я вижу Ютекс главная ось зла в Новороссийске, остальные предприятия все белые и пушистые. =)

Уважаемые не стесняемся, постим сюда новые конторы. Не стоит писать в топих с объявлениями сопливые притензии и после мне приватом доказывать, что это было мое ИМХО и мы требуем демократии, это прямой путь в "баню". Все посты с жалобами пишем в этот топик!
18.04.07 - 15:03 #1484623
Spike
посетители



QUOTE (UTEX @ 06.03.07 - 15:22)
QUOTE (WoLand @ 28.02.07 - 12:05)
Вопрос Заместителю генерального директора Бромбергу Дмитрию Леонидовичу.
а как на счет не соблюдения трудового кодекса РФ? почему девушке необходимо уволиться чтобы пойти в декрет? где в законадательстве такое прописано?
и вообще прикрываетесь фразочками да и только.

У нас компания частная, да и всех девушек, без исключения, при приеме на работу мы предупреждаем, что единственное, что мы не можем/не хотим предложить своим сотрудникам это декретные и студенческие отпуска. Т.ч. если человек устроился к нам на работу, то заведомо знает на что идет.

ну чё врать-то а?
Дима, твой папаня на собеседовании мне сказал - "на сессию отпущу, но оплачивать не буду"
я согласился.
И чё? пришло время сесии, он укатил отдыхать а по телефону сказал моему начальству непосредственному "пусть пишет заявление об уходе по собственному"
такчто ненадо бла-бла языком....
хотя тока это вы умеете великолепно! :D
18.04.07 - 15:14 #1484640
Black Bug
посетители



Мдя, как видно UTEX окончательно и по уши в нём самом........ Тут уже отмазки не прокатят. Жалко тех, кто эту тему не читает.


QUOTE
На сколько я вижу Ютекс главная ось зла в Новороссийске, остальные предприятия все белые и пушистые. =)


Есть такое дело. И сразу к делу:
Ателье "Абрис" - то ещё феодальное государство. Родственница там служит швеёй. Вот это вообще рабовладельческий бред. Работникам платят 2500 рублей в месяц :suxx: Считают все перерывы, перекуры и обеды - вычитают из общего рабочего времени и приводят к общей зарплате по часовой ставке... В швейном цеху стоит типа начальнитса - надзиратель и следит за работой коллектива, а не дай бог голову поднять и слово лишнее сказать.. Ещё вариант: "делаем рабочим днём субботу, в компенсацию вам отгул один день в этом месяце", а потом как кто созреет на отгул, идёт к начальству там речи из серии: "вы что, с ума сошли!?!.....у нас завал в работе, из Москвы заказ...низззя!"
Самое главное - это бесправность работников, никаких трудовых договоров ни с одним человеком не заключено, никто ничего не подписывал, я прямо диву даюсь как официально проходят пенсионные отчисления и отчисления в налоговую и тады..люди держутся за эту работу лишь из-за высокого спроса на оную, а начальство ездит на шеях как хочет: типа "свято" место пусто не бывает.

Вот такое ещё бывает у нас в стране и городе. Очень хотелось бы обратить внимание нужных служб на эту организацию. Очень обидно, что ни люди, ни кто-то извне не могут ситуацию выправить заставить это руководство ответить. :angry:
18.04.07 - 15:39 #1484674
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



что такое Utex? Это лучше чем крошка-картошка? :blink:
18.04.07 - 15:58 #1484712
McDuck
скрудж
автофорумцы



ОАО "Гостиница "Новороссийск".
Люди - расходный материал. Отношение откровенно свинское.
Горничных за сократили с 80 человек до 20, требования по уборке те же. Девчёнок портье в службе размещения заставляют всю смену (12ч) стоять на ногах, если присела за стойкой - наказание.
Обслуживающий персонал менялся несчетное кол-во раз. ИТР чуть реже, но с завидной регулярностью. Единственный плюс регулярная выплата з/п, которую правда не поднимали больше двух лет.
Апогеем всего стали наезды, на отдельных ИТР с угрозами завести уголовное дело за якобы разгашение коммерческой тайны. После увольнения оказалось, что ничего подобного небыло.
Вобщем, если надо перекантоваться пару месяцев где то, или получить запись в трудовой - то потерпеть можно. Как основное и постоянное место работы не рекомендую.
18.04.07 - 20:42 #1485126
Black Bug
посетители



QUOTE
Единственный плюс регулярная выплата з/п, которую правда не поднимали больше двух лет.


Вообще, согласно нашему законодательству, заработная плата подлежит ежеквартальной индексации в связи с инфляцией в стране. Но идёт просто поголовное нарушение этого пункта.
19.04.07 - 08:56 #1485718
Spike
посетители



кстати, в ютексе схема серая,
вас берут на пол ставки за 2500-3000 в мес.,
и добавляют потом до оговорённой з/п "в конверте".
фишка в том что официально вам з/п платят вовремя (ваши 2500-3000), а остальное через месяц-два, и всё у бромберг шито и крыто! :)
а по поводу юриста их компании - это родственница ген. директора ютекса :)
такчо уважаемые соискатели это тоже учтите ;)
19.04.07 - 16:11 #1486524
shAnsei
автофорумцы



спасибо за инфу спайк.
19.04.07 - 22:15 #1487027
Spike
посетители



QUOTE (shAnsei @ 19.04.07 - 22:15)
спасибо за инфу спайк.

to shAnsei & all
Кликайте - и вам откликнется!! :)
20.04.07 - 08:40 #1487349
амалия
посетители



QUOTE (Black Bug @ 18.04.07 - 15:39)
Есть такое дело. И сразу к делу:
Ателье "Абрис" - то ещё феодальное государство. Родственница там служит швеёй. Вот это вообще рабовладельческий бред. Работникам платят 2500 рублей в месяц :suxx: Считают все перерывы, перекуры и обеды - вычитают из общего рабочего времени и приводят к общей зарплате по часовой ставке... В швейном цеху стоит типа начальнитса - надзиратель и следит за работой коллектива, а не дай бог голову поднять и слово лишнее сказать.. Ещё вариант: "делаем рабочим днём субботу, в компенсацию вам отгул один день в этом месяце", а потом как кто созреет на отгул, идёт к начальству там речи из серии: "вы что, с ума сошли!?!.....у нас завал в работе, из Москвы заказ...низззя!"
Самое главное - это бесправность работников, никаких трудовых договоров ни с одним человеком не заключено, никто ничего не подписывал, я прямо диву даюсь как официально проходят пенсионные отчисления и отчисления в налоговую и тады..люди держутся за эту работу лишь из-за высокого спроса на оную, а начальство ездит на шеях как хочет: типа "свято" место пусто не бывает.

Вот такое ещё бывает у нас в стране и городе. Очень хотелось бы обратить внимание нужных служб на эту организацию. Очень обидно, что ни люди, ни кто-то извне не могут ситуацию выправить заставить это руководство ответить. :angry:

Ну и нахрен тогда в Абрисе работать не понимаю, я думаю швея хорошая без работы не останется и без ателье, в конце концов можно свое ателье небольшое открыть или шить на дому. Я, например, своей швее у которой заказываю много чего сама, кучу знакомых привела и все ходят к ней. И ,соответсвенно, выходит выручка у неё в разы больше чем зарплата в Абрисе.
20.04.07 - 08:47 #1487360
Black Bug
посетители



QUOTE
Ну и нахрен тогда в Абрисе работать не понимаю, я думаю швея хорошая без работы не останется и без ателье, в конце концов можно свое ателье небольшое открыть или шить на дому. Я, например, своей швее у которой заказываю много чего сама, кучу знакомых привела и все ходят к ней. И ,соответсвенно, выходит выручка у неё в разы больше чем зарплата в Абрисе.


Всё это конечно понятно...только тут такой момент присутствует:
Во первых откуда уверенность, что без работы не останется....так, для информации поиски работы вот уж с полгода идут. Желающих работать рук море, рабочих мест нет.....всё занято.
Во вторых, швейная техника для этой работы стоит не копейки. Человеку с уровнем доходов ниже среднего тяжело приобрести всё необходимое, а в кредит под погашение от выручки никто оборудование не даст + надо клиентов найти, затраты окупить, имя заработать.
Оно всё конечно очень просто, на дому шить, ателье открыть - да ерунда какая, но по факту легко только языком ворочать... так что такие дела....
20.04.07 - 10:15 #1487509
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30  ответить | новая тема | опрос