главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (Vic-Vic @ 17.08.12 - 18:44)
QUOTE (vlvy @ 15.08.12 - 20:10)
своих мужей пропихнули и ладно

вы очень осведомлены, очевидно. подскажите, куда именно они своих мужей пропихнули. очень хочется кого-то куда-то пропихнуть. готова поставить в очередь и ждать годами.

я за тобой в очередь :D
17.08.12 - 18:24 #5167480
трайдент
посетители



бедные , "бедные" ваши мужъя !
17.08.12 - 19:02 #5167529
crool
автозасранец
автофорумцы



Флудеры :(

Дэй, у меня на Кипре жена очень крутая гусская киприотка. а чо? :angry:

Это сообщение отредактировал crool - 17.08.12 - 19:18
17.08.12 - 19:12 #5167544
Day
ясная
спортсмены



crool,
а ты на ком из этих злыдень женат? :ph34r:
17.08.12 - 19:14 #5167549
safety
посетители



Rokki
QUOTE




После нескольких контрактов в Барбере я ушел работать в биджай. Попал на судно вместе с Арно Вагановичем Каракашьяном, который не так давно работал замкапитана порта Новороссийск и которого я всегда вспоминаю только добром. На второй день я был отловлен капитаном в курилке и припровожден в провизионку, где мне было показано что где лежит, а так же сказано, что камбуз и провизионка никогда не запирается, и посещать ее я могу в любое время дня и ночи, если не наелся во время завтрака\обеда\ужина, и брать в ней что душа пожелает и сколько пожелает. Капитан лично ежедневно контролировал, что готовит повар-филин и давал ему ЦУ, а так же иногда обучал оного. Судно бегало в штаты, где капитан постоянно заказывал русские продукты. На судне не переводился бородинский хлеб, вареная и краковская колбасы, сайра и шпроты, селедка и соленые огурцы в бочке. Раз в неделю наученый капитаном повар лепил пельмени.

Через пару контрактов все в том же Биджае попал работать на судно, где капитаны\деды были скандинавы. Кормежка была нормальная, но своеобразная. Повар филин супов не варил вообще. Скандинавы их не едят. Овощи подавались только пареные. Хлеб тоже не пекли, а заказывали такие плоские сухарики в пачках. Мясо и гарнир готовились исправно и довольно много. На завтрак только яичница или омлет. Соков вообще не было, только бутылированная вода.  В холодильниках постоянная нарезка, камбуз на замке. Недостатка в фруктах не было. Особого дискомфорта от отсутствия супов и свежего хлеба я не почуствовал, довольно быстро привык к такой кормежке, немного напрягало отсутствие свежих овощей, но тут я нашел выход, просто просил их у повара и строгал салатики сам в каюте. Хотел даже вернуться на это судно, но подвернулся другой шип с русским капитаном.

Сам всегда с камбузом стараюсь, уважаю их труд, сильно в тарелке не ковыряюсь и разносолов не прошу. Лишни раз не забываю спасибо сказать. Работа повара всегда на виду, он ежедневно должен накормить два десятка здоровых мужиков, сам по-возможности всегда им помогаю в свободное время. Были случаи, что приходилось одергивать некоторых поворят, но все вопросы всегда мирно и скоро решались. Но это с филинами.






Подтверждаю.
Работал я с Петровичем на front warrior, филины и борщ готовили и вареники, и борщ с варениками в одной кастрюле. В холодильниках соки, йогурты, колбаса. В Филадельфии у русского шипчандлера заказывали селедку, варенку, ржаной хлеб, бочковые разносолы, и т.д.
21.08.12 - 14:53 #5172928
ferry
посетители



Доброго времени суток! Как я понимаю тему форума уже давно надо сменить на что-нибудь более подобающее типа "Разговоры о еде и не только..." Хотелось почитать про актуальные отзывы о конторах, а не слюньки про борщ и варенечки.... Странно что нет нытья про буфетчиц женского пола, а точнее про их отсутствие, кои хоть и не борщ, но тоже кому-то нравилось))) Разочарован-с.
28.08.12 - 10:56 #5183461
друид
автофорумцы



ferry А в начале данной темы и идет обсуждение. Потом все сбилось: первое, второе, компот
28.08.12 - 11:17 #5183519
crool
автозасранец
автофорумцы



че писать-то, если ничего не меняется в конторах.. или почти ничего.
28.08.12 - 18:14 #5184357
Хитрец
клаббер
посетители



ferry прав на самом деле.
Было обсуждение крюингов, а потом опять сбились на кач-во борщей :) А ведь не хлебом единым жив человек!
28.08.12 - 18:20 #5184364
друид
автофорумцы



ferry А ты где работаешь? Расскажи про свою компанию
28.08.12 - 18:42 #5184385
Pluton
посетители



Значит всё хорошо. Ведь у нас или плохо или ничего
28.08.12 - 20:26 #5184580
Syxmax
посетители



Вечер добрый, в отсутвии на судне интернета, попросили выложить:

""Всем привет!!!! Тут стих Рамзес выкладывал, знаю с какого парахода, и был он не только на рабочем столе, а ночью вывешен в курилке и по местам общего пользования. И сорван ранним утром камбузным персоналом пришедшим на работу. Но сейчас не об этом.... После таких движений улучшилась ситуация с провизией, не кардионально но все равно приятно. Пару слов про того шефа, когда он перешел к нам из Биджая, очень вкусно готовил, на обед стоял на столе пакет сока, бутылированная вода, делал по 2 салата каждый день и фрукты вдоволь, и один раз "экономию" выдал, но ровно через месяц счастье закончилось, потому как сменился капитан.
После этого ничего подобного вот уже 1,5 года не повторялось. С Нового Года (праздник как никак) забирается вообще все. Рядовой экипаж вообще не задерживается, я заканчиваю 3й контракт на этом параходе (как мне было сказанно вчера последний с этим капитаном) и почему то вдоволь сыт всей сложившейся ситуацией.
Итак про Новошип:
1. Нет обученного, грамотного рядового состава, работают пенсионеры и вообще явно случайные во флоте люди. Плюс постоянная текучка кадров.
2. Вновь приходящие рядовые являются персонами "попрошенными" с других параходов. Таким лучше в армию потому как "чем больше дубов,тем крепче оборона".
3. Действительно много "папинькиных капитанских сынков". Одни понты с них, работают за них другие.
4. Повышение зарплаты у вас вообще как происходит? Вы откуда такие смешные цифры берете? С расчетом на инфляцию???
В прошлом году спрашивали у супера про повышение ЗП, ответ -"незнаю, нам каждый год повышают"
5. Рост в должности есть "Кум, брат и сват"!!! Остальные курят и кормятся из года в год обещаниями. Хотя и имеют уже не по одной рекомендации и соответствующие дипломы.
6. Заявки бессовестно режутся целый год, потом под конец года приходит мэйл с требованием что либо срочно повыписывать.
7. Приезжающие супера, как бы в помощь чтобы сдать проверку, или пройти инспекцию на одобрение-отсиживаются в каюте пока оттдувается экипаж, и даже когда она закрывается одобрением и без замечаний, наши же супера потом находят по 12-20 замечаний явно высосанных из пальца и едут домой.
8. ЗИП. Зип идет по году, а то и по два. Оправдание нет бюджета.
9. Выросла цена за спутниковые разговоры, качество упало в разы.
10. Где обещанный интернет???? Только при мне его обещают с 2007 года.
11. Да вы и так все прекрасно знаете......""

Регулярно отсылаю новости с форума на судно, у меня личный вопрос с vicvic: за счет чего живет новороссийский крюинг? И причем подпись Степанова в scale wages??? разве он устанавливает зарплату?
30.08.12 - 22:25 #5187773
друид
автофорумцы



По пункту 1: если вести речь про русские экипажи, то где сейчас грамотный рядовой состав?
31.08.12 - 06:35 #5187950
mr. engineer
автофорумцы



сейчас придет vic-vic и скажет, что все выше написанное это очередной поклеп обиженного, а в новошипе все хорошо :D
31.08.12 - 07:05 #5187965
Syxmax
посетители



QUOTE (mr. engineer @ 31.08.12 - 07:05)
сейчас придет vic-vic и скажет, что все выше написанное это очередной поклеп обиженного, а в новошипе все хорошо :D

В Багдаде тоже все спокойно.
Проблемы надо решать, а не отписыватся, когда приезжают с проверкой и требуют что то исправить на параходе, а про притензии к компании как то наплевать. Наплевать что люди в аэропортах по 7-14 часов сидят между одной пересадкой (а если их как обычно 4-5?), наплевать на то что после 45 лет обязательно велотренажер на медкомиссии (независимо от состояния здоровья), который не оплачивается компанией, да подааитесь этими 800 рублями, итак привыкли что на берегу за все сами моряки платят.
И еще вопрос: кто нибудь в курсе что к 2017 году СКФ полностью приватизируют, что внем останется хорошего?
А пугать сидящими здесь менеджерами незачем. Пусть сперва честно ответят какая у них зарплата.
31.08.12 - 08:20 #5188034
друид
автофорумцы



Syxmax А ты в курсе, что с 2003 года все моряки "Новошипа", работающие под флагом официально уволены?Т.е. не являтся работниками пароходства? Тем не менее уже почти 10 лет суда работают. Так что должно измениться с 2017 года?
31.08.12 - 10:01 #5188177
puh
посетители



QUOTE (друид @ 31.08.12 - 10:01)
Syxmax  А ты в курсе, что с 2003 года все моряки "Новошипа", работающие под флагом официально уволены?Т.е. не являтся работниками пароходства? Тем не менее уже почти 10 лет суда работают. Так что  должно измениться с 2017 года?

Де-факто, все кто работает(л) в Новопише под флагом(раньше это было "Novoship -UK") были уволены значительно раньше, где то с 1999 года,в трудовых книжках тогда начали практиковать записи "ПРИНЯТ- УВОЛЕН", каждый раз при посадке на судно , тем самым работал обычный трудовой договор, без каких-либо социальных и иных обязательст, без оплаты налогов и всего вытекающего из тех договоров. Иными словами, фактически работающие под флагом не являлись( ются) работниками этой компании, а были и остаются всего лишь наемными работниками.
31.08.12 - 10:12 #5188214
друид
автофорумцы



Я начинал работать в 2001 году. Запись в трудовой книжке идет с 2001 года. Попал я на судно под мальтийским флагом. Два года проработал и в 2003 году "уволился по собственному желанию". С соответственной записью. Так что 2 года стажа у меня есть ;)
Возможно, что с 1999 года увольняли тех, кто уходил из Новошип / Novoship UK.
31.08.12 - 10:18 #5188227
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (Syxmax @ 31.08.12 - 09:20)
наплевать на то что после 45 лет обязательно велотренажер на медкомиссии (независимо от состояния здоровья), который не оплачивается компанией, да подааитесь этими 800 рублями

не надо никому давиться, велотренажер возмещают уже.
31.08.12 - 10:44 #5188275
друид
автофорумцы



Надо еще иметь в виду редко у кого к 45 годам нет никаких изменений на ЭКГ. Соответственно, терапевт видя результаты направляет на велосипед
31.08.12 - 11:07 #5188315
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос