главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Капсула времени, к столетию революции
ASD-QWE
бедняга
посетители



Попалось тут мне на днях статья относительно вхождения штата Нью-Мексико, если не ошибаюсь, в состав США. На пятидесятилетие сего события отпраздновали и торжественно опустили капсулу времени.
Собственно, статья касалась празднований на 100-летие того мероприятия. Что характерно, подготовка к вскрытию сей капсулы была целой маркетинговой акцией - власти штата устроили из сего действия настоящее шоу, подготовку к которому начали чуть ли не за 5 лет до сего события.

Почему я об этом вспомнил. Ничто не характеризует власть временщиков (начиная ОТ и кончая всякими кишащими Синяговскими) как отношение к подобным мелочам. В том же самом Нью-Мексико закапывали всякие послания обычным жителям никому не известные личности. Чего не скажешь, к слову, о Новороссийске.
Например, одним из "посланцев" был сам
(IMG:http://s018.radikal.ru/i505/1606/03/2d742a582b2a.jpg)
Роберт Рождественский.

Ладно бы отношение властей, я уже давно привык, что они - временные кубаноидские колхозане. Но.... Путинские СМИ просто истерили на тему "Бессмертного полка". Отголоски дошли и до нашего форума. Давно я не припомню таких словесных баталий.

Теперь осталось проверить только одно - насколько наши "форумные патриоты" вообще помнят без подсказки из мудрого телевизора о каких-либо памятных проявленмиях?.. Вопрос, собственно, риторический, ибо более чем уверен, что при вскрытие капсулы (если об этом вообще вспомнят) будут присутствовать только "мы да я, да ты со мной" ©
25.06.16 - 04:57 #6485611
lionkingstone
посетители



Асд, в этой капсуле послание и моего бати. И я это дело стараюсь отслеживать. Пойду с ним на это мероприятие. ЖАль многие не дожили. Константин Подыма тот же. Кстати шхунатики мной в заигрывании с едром замечены не были. Надеюсь так и будет. Котлеты отдельно от мух.
26.06.16 - 14:39 #6486035
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
при вскрытие капсулы (если об этом вообще вспомнят) будут присутствовать только "мы да я, да ты со мной"

Это не так. Депутат ЗСК М. Ковалюк уже создал "штаб по подъему" бетонного куба со дна морского. Действо намечается грандиозное. Олигархи будут зачитывать письма предков "в светлое коммунистическое завтра". Сцена не для слабонервных. )))
Подскажу организаторам, чтобы обязательно пригласили на торжество американского физика Сергея Остапенко, того самого "русоволосого паренька в красной рубахе-косоворотке", который опускал в контейнер фильм "Сказка о Мальчише-Кибальчише". В нем он исполнил главную роль, а потом случилась метаморфоза с "бочкой варенья". Востребованный буржуинами Кибальчиш перебрался в Штаты, а нищий Плохиш был раздавлен московским трамваем...
26.06.16 - 20:59 #6486136
White Filin
посетители



Про сохранение памяти отлично говорит тот факт, что эту капсулу за двадцать лет дважды успешно теряли и принимали за "подводную мину -
эхо войны"...
а вот интересно сколько удастся собрать тех, кто закладывал туда послания...
07.07.16 - 17:09 #6491038
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос