главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
hailar
посетители



подскажите пожалуйста, где сдать анализы собаке на микроплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз, герпес, бруцеллез, венерическая саркома, лептоспироз? нужно у нас в городе или рядом. слышала в человеческих лабораториях делают. кто делал, поделитесь пожалуйста!
24.07.13 - 14:46 #5673091
Evil
спортсмены



QUOTE (hailar @ 24.07.13 - 11:46)
подскажите пожалуйста, где сдать анализы собаке на микроплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз, герпес, бруцеллез, венерическая саркома, лептоспироз? нужно у нас в городе или рядом. слышала в человеческих лабораториях делают. кто делал, поделитесь пожалуйста!

Думаю вам в бак лабораторию на Мифодиевке, если что то там из списка не делают наверное можно взять в пробирку и сдать в человеческую. Хотя там делают все .
Серое здание под цифрой 10
Панорама
24.07.13 - 15:50 #5673163
hailar
посетители



я туда звонила, там ничего из списка не делают :(
24.07.13 - 17:04 #5673285
SAMY
посетители



Ребят, подскажите что делать! Сижу реву. У меня частный дом, живет дворняга месяцев 6 ей.Пару дней назад подобрала на улице котенка, возраст около месяца, пушистый комочек рыжий...Котенок живет в летней кухне, двери закрываются. Утром, пока все еще спали, собака умудрилась открыть дверь, вытащить бедного мальца на улицу и выдрать ему клоками шерстку на спинке и боку. Котенок в прямом смысле лысый...Что делать с этой собакой????
01.08.13 - 18:21 #5682944
Evil
спортсмены



QUOTE (SAMY @ 01.08.13 - 15:21)
Ребят, подскажите что делать! Сижу реву. У меня частный дом, живет дворняга месяцев 6 ей.Пару дней назад подобрала на улице котенка, возраст около месяца, пушистый комочек рыжий...Котенок живет в летней кухне, двери закрываются. Утром, пока все еще спали, собака умудрилась открыть дверь, вытащить бедного мальца на улицу и выдрать ему клоками шерстку на спинке и боку. Котенок в прямом смысле лысый...Что делать с этой собакой????

Ничего не делать , уже! у собака понимает наказание если сразу. Тем более за что наказывать , собака кошка, один шипел другой игрался :) не загрыз уже хорошо. Хотите чтоб не повторялось берите кота на руки и проводите время с собакой , не давайте обижать приучайте что этот кот свой. Только наказание должно быть больше условным не травмируйте щенка.
Мои крокодилы пришлых кошек , загрызают своего лысого не трогают , даже когда шипит, хотя сука чуть не загрызла поначалу , мебель помешала :).
01.08.13 - 22:57 #5683289
Morguenov 1
автофорумцы



Молодой собак крупной породы 11.5 месяцев от роду.
Стал покашливать, как будто пытается что-то выкашлять. Четвертый день зеленые сопли, похоже слезные и слюнные железы тоже работают в более напряженном, чем обычно режиме, некоторый упадок аппетита. Настроение ни к черту, хотя если зовешь играть - играет, но без особого энтузиазма.

Все стандартные прививки есть.

Возили в ветеринарку у пивзавода, там ему померяли температуру, поставили два укола. Грят, не исключено инородное тело, м.б. вдохнул колосок или что-то подобное. Завтра сдаем анализ крови чтобы исключить вирусную инфекцию.

Где у нас в городе делают собакам риноскопию? Где и какими исследованиями можно исследовать собаку на наличие инородного тела в дыхательном тракте?
20.08.13 - 14:08 #5704585
Evil
спортсмены



Вирусная инфекция вполне возможна, я бы на вашем месте не терял бы тут время, а подстраховался еще одним ветеринаром например на Сако и Ванцети показал. Я в свое время весь город проехал все говорили как один удалять глаз, но на нашелся врач человеческий и вылечил пока курил сигарету, денег не взял. Если бы раньше его нашел то и потери зрения бы не было у пса. такая вот история суть которой надо двигаться и в человеческие клиники тоже
20.08.13 - 14:27 #5704627
Anna83
посетители



Morguenov 1
похоже на трахеобронхит или питомниковый кашель, вот тут почитайте http://www.vet-ideal.ru/articles/30/
И на вашем месте я показала бы собаку другому врачу. А риноскопию животным делают под общей анестезией, и к ее показаниям является инородное тело в носовой полости, а не дыхательной
20.08.13 - 21:05 #5705178
Evil
спортсмены



QUOTE (Anna83 @ 20.08.13 - 18:05)
питомниковый кашель,

как то было сразу у помета щенков и Кобеля в последствии , всех вылечили , накладно но ничего страшного.
20.08.13 - 22:52 #5705253
Ма-Лина
посетители



Morguenov 1 ,Обратитесь в другую клинику ! лучше на Сакко и Ванцети. я думаю что многие, имеющие опыт общения с собаками уже прочитав,понял что за диагноз.может просто не все написали )). Присоединяюсь к вышеотписавшимся.
21.08.13 - 23:27 #5705938
San Eugenio
посетители



Здравствуйте!

Ищу контактную информацию, кто в городе занимается профессионально триммингом (выщипывает, а не стрижет) вест хайленд уайт терьеров?

Спасибо за помощь!
25.08.13 - 15:28 #5710015
Evil
спортсмены



San Eugenio а ощипывать собаку это больно наверное? Гуся то сначала кипятком обваривают :D
25.08.13 - 15:33 #5710017
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (San Eugenio @ 25.08.13 - 15:28)
Здравствуйте!

Ищу контактную информацию, кто в городе занимается профессионально триммингом (выщипывает, а не стрижет) вест хайленд уайт терьеров?

Спасибо за помощь!

мы занимаемся B)
Октябрьская 1/3, "АиК"

Эвил, я смотрю, ты уже консультации по здоровью/дрессировке даешь? Давно ветеринарный/инструкторский дипломы получил? ;)
07.09.13 - 12:54 #5726643
Evil
спортсмены



QUOTE (CHERRY-N @ 07.09.13 - 09:54)
QUOTE (San Eugenio @ 25.08.13 - 15:28)
Здравствуйте!

Ищу контактную информацию, кто в городе занимается профессионально триммингом (выщипывает, а не стрижет) вест хайленд уайт терьеров?

Спасибо за помощь!

мы занимаемся B)
Октябрьская 1/3, "АиК"

Эвил, я смотрю, ты уже консультации по здоровью/дрессировке даешь? Давно ветеринарный/инструкторский дипломы получил? ;)

:D ой нет ты же знаешь я шарлатан ;) Если кого ощипать надо я советую "АиК" , собачку купить, повязать Павловне звоню, вот люди и думают что я все вопросы решаю :P

Ну а что касается консультаций они бесплатные/форумные для них бумажка не нужна, ты с чем то не согласно ? Поправь я не обидчивый :ph34r:
07.09.13 - 14:37 #5726729
CHERRY-N
автофорумцы



та не, консультируй на здоровье. интернет же - как забор, что хочешь, то и пиши, какой с кого спрос. :D

Я думаю, что люди в большинстве своем достаточно вменяемые, чтобы понимать, что пытаясь решить свою проблему в сети, можно нарваться не только на специалиста, но и на эвила, например (и это еще не самый страшный вариант) :ph34r: B) И вся ответственность за последстия следования таким советом ляжет только на самого владельца, но никак не на профана-консультанта.
Порядочный врач даже по телефону консультировать не станет, не видя/не обследовав животное. Но людям зачастую трудно поднять свою пятую точку и доехать до ветклиники, да и там, увы, за деньги...
Посему, дорогой друг Эвил, "работа" у тебя не переведется. Развлекайся ;) :P
07.09.13 - 14:39 #5726730
Evil
спортсмены



CHERRY-N ой ой , профаном меня обозвала, подружайка еще <_< :'(

Тут получается вообще не стоит никому писать , а нет только дипломированным специалистам и то найдутся те кто скажут "Да этот специалист профан я бы ему собаку не доверил ..." :D В нашем городе вообще ветеринария как и медицина не на самом высоком уровне . Я это говорю конечно не как специалист, а как собаковод с многолетним опытом, не всегда визиты к врачам оставляли положительные впечатления. Не мне тебе рассказывать ты больше меня об этом знаешь.

Вообще
QUOTE
люди в большинстве своем достаточно вменяемые
понимают что аборт по телефону не делают и читая тему на форуме в разделе "Болталка" понимают, что это не специализированный медицинский форум и мнения как и советы тут сугубо субъективные.


пс. хватит о грустном :D
09.09.13 - 09:28 #5728795
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (Evil @ 09.09.13 - 09:28)
Тут получается вообще не стоит никому писать , а нет только дипломированным специалистам и то найдутся те кто скажут "Да этот специалист профан я бы ему собаку не доверил ..." :D В нашем городе вообще ветеринария как и медицина не на самом высоком уровне . Я это говорю конечно не как специалист, а как собаковод с многолетним опытом, не всегда визиты к врачам оставляли положительные впечатления. Не мне тебе рассказывать ты больше меня об этом знаешь.

Именно потому, что знаю больше тебя, могу сказать, что не так все плачевно. Двух моих личных собак с вердиктом "у вас анализы трупа" (анализы, сделанные в сторонней организации) наша врач вытащила с того света. Поэтому заявлять, что нет врачей - как миним, неосмотрительно. Врачи в городе есть. Просто надо знать, "где покупать подарки". B)
ЗЫ. И в ситуации с глазом у твоего кобеля тоже не все так, как ты описал выше (помню я эту историю), так что ты тролль-тролль, но хоть оглядывайся ;)

09.09.13 - 17:14 #5729228
Chines
посетители



Собираю автобус в Азербайджан, на выставку CASPIAN SEA WINNER-2013 18-20.октября.2013

2хCACIB Азербайджана

2xCAC Филиппины

2xCAC Сан Марино

Организую автобус, 10 блоков! блок 16.000 т.р. отдельно оплачиваются сборы на таможне и проживание. 8-903-45-36-931 Ольга.
13.09.13 - 15:24 #5733255
Evil
спортсмены



QUOTE (CHERRY-N @ 09.09.13 - 14:14)
QUOTE (Evil @ 09.09.13 - 09:28)
Тут получается  вообще не стоит никому писать , а нет только дипломированным специалистам  и то найдутся те кто скажут "Да этот специалист профан я бы ему собаку не доверил ..."  :D  В нашем городе вообще ветеринария как и медицина не на самом высоком уровне . Я это говорю конечно не как специалист, а как собаковод с многолетним опытом, не всегда визиты к врачам оставляли положительные впечатления. Не мне тебе рассказывать  ты больше меня об этом знаешь.

Именно потому, что знаю больше тебя, могу сказать, что не так все плачевно. Двух моих личных собак с вердиктом "у вас анализы трупа" (анализы, сделанные в сторонней организации) наша врач вытащила с того света. Поэтому заявлять, что нет врачей - как миним, неосмотрительно. Врачи в городе есть. Просто надо знать, "где покупать подарки". B)
ЗЫ. И в ситуации с глазом у твоего кобеля тоже не все так, как ты описал выше (помню я эту историю), так что ты тролль-тролль, но хоть оглядывайся ;)

Наташа не зли меня ;) во-первых с моей собакой я лучше тебе знаю как все было. Если чего то не знаешь, слушай, я оперативно объехал весь город где только могли помочь, тактично опущу высказывания и фамилии врачей , так же показывал собаку в глазном отделении первой городской больнице заведующей (собак не принимают, но изыскал возможность), микрохирургия глаза Новороссийск врачи работают сменами дали фамилию кто может помочь. Было утеряно драгоценное время пока человек был найден нужный. Лечение элементарное и врач сказал своевременно поставленный диагноз и лечение спасли бы не только зрение но и эстетический вид. Как ты считаешь я могу утверждать, что уровень медицины/ветеренарии у нас не самый высокий .
Во вторых где я сказал, что врачей нет ? я сказал
QUOTE
В нашем городе вообще ветеринария как и медицина не на самом высоком уровне
так и есть
Одного вытащили двух закопали, не показатель...

Думаю не стоит нам тут устраивать батл , может как нибудь за пивком на природе поболтаем ;)
13.09.13 - 15:46 #5733280
CHERRY-N
автофорумцы



Спорить с тобой я, конечно, не стану по другой причине: солдат ребенка не обидит ;) Ты ж у нас супер-собаковод: вырастил аж целых двух стаффов! Куда уж нам с нашими 20-летними (+\-) стажами работы в этой сфере... :( :ph34r:
Единственное, в чем ты, быть может, опытнее (опять-таки в сиду наличия свободного времени), так это в троллизме на данном ресурсе B)
Поэтому мой тебе добрый совет: не буди лихо, пока спит тихо, а то ведь и я буйну молодость вспомнить могу и лишить тебя абсолютно любого преимущества :P :D
13.09.13 - 16:38 #5733344
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос