главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Yahel
посетители



QUOTE (Хитрец @ 09.04.12 - 22:56)
QUOTE
Видать, большие бабки на карман упали)))))

да, он так и объяснял, что то что он в месяц на судне получал = на заводе полугодовому окладу :) + на судне кормят-поят и одевают

primemover - тогда тебе надо к европеоидам подаваться на маленькие сухогрузные пароходы типа Marlow navigation, Arklow http://www.asl.ie/fleet/fleet.html :) там у них точно месяц контракты :) а зп достойные, такие же как в Новошипе только в Ойро :)

отклонились мы от темы чтой-то...

Marlow navigation зп в ойро ненашел. Русский крюинг даёт 3700$ для 2офф. Я так понял вы про ойро имели ввиду в литве, эстонии, латвии ? И устраивают ли туда из россии ?
09.04.12 - 23:16 #4961105
balu
посетители



Primemover - согласен полностью с приведенными доводами, от себя добавлю еще то, при работе 2-2 и времена года в отпуске меняются, как впрочем и при 4-4. Если работаешь 3-3, то можно попасть на работу лето-зима и так в ней и остаться, особенно если твой сменщик европеец, которому тоже хочется быть дома летом и на НГ/Рождество. Сам вот последние три года по такому графику работаю (три через три), изначально попав в эту Компанию не повезло с графиком, начал в середине мая работать :( . Пришлось перерабатывать каждый контракт по 2-3 недели и только через полтора года сдвинул наконец работу на весна-осень, теперь летом и зимой дома :) Благо у меня сменщик индус, ему лето и Рождество до одного места. Но все же хотел бы работать 2-2, так более удобно - и на работе можно повыкладываться хорошо за короткий контракт, и дома бываешь чаще. Понятно, что общее правило половина времени в море-половина дома все равно сохраняется, но все переживать разлуки и самому, и близким лучше по два месяца, чем по три или, уж тем более, по четыре-пять. У меня два хороших знакомых работают в Стене, контракты два-два, так уже несколько лет тоже - рады до усирачки :) Drill-ship и offshore - это, конечно, все хорошо, да вот попасть туда трудно, да и надо обладать определенной долей авантюризма, чтобы решиться поменять позицию в Топ-4 на танкерах обратно на младшую должность в совершенно новой отрасли и с туманными перспективами роста. Я вот, например, много думал по этому поводу в прошлом отпуске и решил, что пока не готов к столь решительным переменам, хотя, чувствую, нужно решаться ;) А вот на газовозы бы сейчас пошел бы не раздумывая, предложи мне кто-нибудь. Там тоже сразу в нынешней должности не возьмут, сначала на обучение, потом трэйни-механиком контракт (работаешь вместе с таким же 2-м мех-ком, который уже в должности), ну а потом уже и сам идешь - потери в должности нет, в зарплате - только на полгода (контракт трэени, плюс отпуск после него). Хотя тоже не все так просто, попробуй устроиться туда. Газовозы и в ТК есть, но до сих пор, на просьбы о переводы на них, приходит стандартный ответ : your message well noted - и все ... Что же касается
QUOTE
работа с индюками, которые выкидывают зап.части, не тяготит особо  ведь Вам платят достойные деньги за то, чтобы эти мааааленькие неудобства компенсировались финансовой стороной вопроса
- то да, есть такое :unsure: Но все же лучше работать более меньший контракт, получать более высокую зарплату и мириться с индюками и прочими филипками и хорватами, чем работать по 5-5,5 месяцев при 4-х месячном контракте, не получать никаких запчастей ВООБЩЕ за последние 8 месяцев и один ... иметь тех же филипинцев или индусов :suxx: ( а мого ли сейчас Компаний без них ?). Это я все говорю на примере работы в V-Ships Germany в 2008 году. Плюс к этому иметь еще русских или хохлов в роли техническиз суперов в офисе, которые работают только на свой бонус, зависящий от как можно более меньшего бюджета :angry: . У которых после этого еще хватает наглости высказывать какие-то претензии к экипажу по поводу состояния судна !
09.04.12 - 23:25 #4961124
Хитрец
клаббер
посетители



в Марлоу точно устраивают из России и Украины, по крайней мере раньше набирали, кажись через ростовский какой-то крюинг, но зп там и вправду кисловатые.
В Арклоу зарплаты получше, но там русских или совсем нет или почти нет, мне не попадались.
Если серьёзно интересуешься то лучше тогда в Stolt Tankers устриваться, вот чувак пишет
QUOTE

Работаю 5 лет практически на одном судне, в Ригу ездил всего 1 раз, когда устраивался, контракты 2 х2, зарплата устраивает, хотя, как и всем хотелось бы больше, вылетаю из дому, возвращаюсь домой, все расходы по продлению диплома, курсы, медкомиссия, судова роль, прописка паспорта, заверка контракта в посольстве в Москве и дорога до и из оплачивается компанией. Смены регулярно, без задержек, работа линейная из Саудов на Китай (переходы по 18 суток) - чего ещё от жизни желать
09.04.12 - 23:31 #4961135
zik44
посетители



А представители Stolt у нас в городе есть? И, если вы в курсе - что за суда у них?
09.04.12 - 23:45 #4961147
Yahel
посетители



QUOTE (zik44 @ 09.04.12 - 23:45)
А представители Stolt у нас в городе есть? И, если вы в курсе - что за суда у них?

Нет. Гугл рулит, там все офисы на сайте
09.04.12 - 23:46 #4961148
Ramzes
посетители



del
10.04.12 - 07:13 #4961297
vovo4ka
посетители



QUOTE (Ramzes @ 10.04.12 - 08:13)
помимо предыдущих доводов, при контракте 4 месяца последний месяц-полтора уже делать ничего не хочется, скорее бы с***аться с этого парохода.
Лично для меня оптимально не более трёх через три.

тогда тебе все будет влом делать после двух месяцев! это всегда так! :D

Vic-vic,
я думаю, если бы Вам, как менеджеру, да и не важно кому, предложили зарплату в 3 раза выше, причем за ту же работу, то Вы бы в тот же день побежали туда! согласитесь! ;)

Это сообщение отредактировал Хитрец - 11.04.12 - 23:18
10.04.12 - 19:38 #4962620
VOLTA
посетители



QUOTE (Ramzes @ 10.04.12 - 08:13)
помимо предыдущих доводов, при контракте 4 месяца последний месяц-полтора уже делать ничего не хочется, скорее бы съе**ться с этого парохода.
Лично для меня оптимально не более трёх через три.

так зарплату же тебе платят по полной этот последний месяц, хоть ты уже ни хрена делаешь :D
10.04.12 - 20:07 #4962684
Pluton
посетители



можно вообще нихрена не делать и получать по 13-15 зелени в месяц, как почти все мои стармехи ;)
10.04.12 - 21:10 #4962832
Ramzes
посетители



del
10.04.12 - 22:20 #4962967
balu
посетители



QUOTE
А стармехам и не присуще особо напрягаться. Вполне достаточно осуществлять общее граммотное руководство. Хороший уважаемый страмех свой хлеб не зря получает, он давно п%$&ячил и не мало.
- вот правильный ответ, как Елема говорил :) . Правда подхдят эти слова далеко не ко всем, впрочем это проблема не только стармехов, да и не только shipping.

Для меня хороший стармех - это тот, кто как можно меньше лезет в работы в машине. Тогда я точно буду уверен, что все что запланировал с утра, к вечеру будет исполнено, без всяких внезапных и совершенно не срочных изменений с его стороны. А общий план на завтра можно и на кофе-тайме со стармехом обсудить.
Ну а если трудность какая или вопрос, что не могу решить - вот тогда я ему позвоню и совета спрошу, вот его опыт и знания и пригодятся, если они есть. Сделал обход утром, сделал еще один к вечеру ближе - все, остальное время сиди у себя в офисе, пиши messages и бумажки всякие заполняй, благо этого сейчас хватает.

Это и есть на мой взгляд правильная постановка организации - если видишь, что люди справляются, то и не надо к ним лезть со своими советами и улучшениями, если об этом к тебе не обращаются - пусть они сами сами себе опыт зарабатывают и шишки набивают.
Сам так стараюсь к младшим механикам относиться - если вижу, что справляется в общем со своей работой, то единственное, что я его спрашиваю - это какой твой план на завтра и не нужны ли люди в помощь.
11.04.12 - 05:39 #4963154
Хитрец
клаббер
посетители



господа, проявите взаимоуважение.
Для срача есть много разделов на этом форуме, давайте хоть "морской" не будем засирать.
19.04.12 - 16:11 #4980285
Pluton
посетители



были и ценные посты <_<
20.04.12 - 06:36 #4980890
Bymexico
посетители



2balu подскажи а от какой конторы ты ходишь??*в личку*
23.04.12 - 14:37 #4986455
Pluton
посетители



и мне вличку. и в первичку тоже плиз ;)
23.04.12 - 21:29 #4987090
balu
посетители



Первичка - это к 4321, он знает о них все :D
24.04.12 - 02:51 #4987434
4ward
посетители



2 balu а с каких пор и у кого в Стене контракты 2/2?
30.04.12 - 21:19 #4999096
Pluton
посетители



это не стена :ph34r:
30.04.12 - 22:39 #4999252
Хитрец
клаббер
посетители



01.05.12 - 00:30 #4999424
balu
посетители



QUOTE
2 balu а с каких пор и у кого в Стене контракты 2/2? 
знаю это со слов своего хорошего товарища, он работает в Стене уже более 2-х лет, пароход под шведским флагом. Что именно за подразделение Стены сказать не могу, т.к. точно не знаю, но товарищ этот работает там по 2 месяца. Работает он 2-м механиком, условия такие, я так понимаю, для Топ-4
01.05.12 - 00:56 #4999440
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос