главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (909) « Первая ... 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 [909]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
gogson
зайчег
спортсмены



Причем золото это вобще не актив, которым ты можешь владеть и распоряжаться. Ты золото в слитках за пределы РФ не вывезешь,
22.09.24 - 17:35 #6914364
Skylift
посетители



QUOTE (gogson @ 22.09.24 - 17:35)
Причем золото это вобще не актив, которым ты можешь владеть и распоряжаться. Ты золото в слитках за пределы РФ не вывезешь, хотя эти слитки твои.

ящеры потом вывезут на космических кораблях с плоской земли а Руллеру шиш с маслом покажут
22.09.24 - 17:41 #6914366
фуфырочка
автопупся
засранцы



Да, вас сюда и завезли на эту плоскую землю - чтобы золото копилось в золотохранилищах, а потом исчезало

23.09.24 - 07:58 #6914539
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 20.09.24 - 15:07)
Что-ж, давай я тебе немного разъясню, о чем эта статья и кто ее написал.


Т.е. моя статья - это чистейшая заказуха, а все твои - абсолютно честнейшие, содержащие только статистически верные данные, да? Ясно-понятно.


QUOTE (Ruller @ 20.09.24 - 15:07)

Ну а твои примеры - они такие примеры... Я вот тебе готов привести около полумиллиона примеров обратного - когда люди (жители Новороссийска) так и не купили квартиру в 2024г ни в ипотеку, ни без. Можно пойти еще дальше, и с полной уверенностью утверждать, что порядка 146 миллионов россиян в 2024 году не смогли купить квартиру в Новороссийске. Или эти все примеры в отличии от твоих не считаются?


Ок, жду сюда около 500 000 примеров, когда жители Новороссийска хотели, но так и не купили квартиру в 2024 года. Или ты нечаянно в своих утверждениях о готовности пропустил слово "хотели"?

23.09.24 - 11:01 #6914572
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Demontch @ 23.09.24 - 08:01)
QUOTE (Ruller @ 20.09.24 - 15:07)
Что-ж, давай я тебе немного разъясню, о чем эта статья и кто ее написал.


Т.е. моя статья - это чистейшая заказуха, а все твои - абсолютно честнейшие, содержащие только статистически верные данные, да? Ясно-понятно.


QUOTE (Ruller @ 20.09.24 - 15:07)

Ну а твои примеры - они такие примеры... Я вот тебе готов привести около полумиллиона примеров обратного - когда люди (жители Новороссийска) так и не купили квартиру в 2024г ни в ипотеку, ни без. Можно пойти еще дальше, и с полной уверенностью утверждать, что порядка 146 миллионов россиян в 2024 году не смогли купить квартиру в Новороссийске. Или эти все примеры в отличии от твоих не считаются?


Ок, жду сюда около 500 000 примеров, когда жители Новороссийска хотели, но так и не купили квартиру в 2024 года. Или ты нечаянно в своих утверждениях о готовности пропустил слово "хотели"?

ща руллер тебе такую таблицу запилит, что форум рухнет! :D
23.09.24 - 12:05 #6914610
Skylift
посетители



Графеки в студию!
23.09.24 - 12:28 #6914632
фуфырочка
автопупся
засранцы



Мне две студии на Красина подарили ща 3.5 лимона каждая :)
23.09.24 - 13:41 #6914648
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Skylift @ 22.09.24 - 17:26)
Реализованы квартиры были в один день в конце апреля.
Однушка покупалась для себя и ремонт делался под себя. В ней жили все это время. Затраты на ремонт включали покупку техники, которая почти вся перешла в новый дом. Снять такую квартиру стоит 25 т.р а это 1200000 руб.
И жили все это время в своей квартире с ремонтом на свой вкус а не как бомжи скитались по съемным хатам.

А еще надо понимать, что далеко не все люди такие крутые инвесторы как ты. Они понятия не имеют как и зачем покупать золото, где его хранить, как и кому его потом продать и сколько оно будет стоить. В монетах что ли? Или ты про виртуальное золото или лом? Люди вообще не ставили себе цель приумножить свой капитал, просто вложили излишки в студию.
Так что свободных денег было всего 1650000

Вклады твои тоже полная хрень. Во-первых таких процентов не было и быть не могло в то время. Да и риски там выше. Доходность даже бы не покрыла инфляцию.

Про какие ты страховки говоришь? Никаких страховок естественно не было. От нашествия марсиан что ли страховаться?
Никаких комиссий риелторам естественно не было так как сделки проходили без них. Вернее студию купил риелтор сам себе. Никаких задолженностей по коммуналке не было. Зачем их копить?
Оформить сделку у хорошего юриста стоит 5000 руб, если без ипотеки и 10000 с ней.

Золото в сентябре 19-го стоило 3100 а в конце апреля 24-го 6900. На свободные 1650 т.р можно было бы теоретически купить (вопрос только как) 532 грамма золота и продать в конце апреля 24-го за 3670800. То есть  на 829200 руб меньше в сравнении со студией. Коммуналку плОтили примерно 4 мес.
еще вопрос как это золото купить. И как продать. И какая за это комиссия. Я лично не знаю и не особо знать хочу. Ты знаешь?

Резюмируя. Если бы люди послушали тебя, то они бы были в серьезном минусе и скитались бы все это время по съемным хатам и в итоге оказались у разбитого карыта.

И это я еще не говорю про тему с участками

:D Ох уж эти сказочники...

Ну давай по пунктам. Назревает много вопросов к твоей истории.
Во первых - срок владения с сентября 2019 по апрель 2024 - меньше 5 лет. Я правильно понимаю, что с прибыли будет уплачен НДФЛ в размере 13%?
Во вторых. Про какие 4 месяца коммуналки идет речь, если оба объекта были в собственности почти 5 лет?..
В третьих. Что мешало все 5 лямов пустить "в оборот" и жить на съемной квартире, выбранной под свои вкусы?.. И вообще аргумент про "ремонт под себя" несостоятелен, т.к. не знаю что там в принципе "под себя" можно наремонтировать за 330тр, т.к. собственно на материалы должна была приходиться всего треть от озвученного ляма, вторая треть - оплата за работы,а третья - как оказывается еще и техника. Как по мне сделать ремонт "под ключ" даже в эконом варианте однушке 40 квадратов за 660тр в 2019м вообще невозможно. Подозреваю что "в следующей серии" мы узнаем что хозяин помимо того что риэлтор еще и профессиональный строитель, а весь "ремонт" заключался в том что обои переклеили.
...Ну а уж говорить что в 2019м однушку в панельке 1990г. на Золотаревского с ремонтом супер-эконом нельзя было снять дешевле 25тр - это вообще за гранью добра и зла...
В четвертых - то что хозяин оказывается "профессиональный риэлтор" вовсе не означает что не нужно считать расходы связанные с его деятельностью. Иначе я скажу что в моем примере с золотом сделки проворачивает хозяин ломбарда, поэтому цена покупки ниже на 30%. Ну а так как он еще и в антиквариате разбирается, то продает он вообще с наценкой в 400%. Ну че уж мелочиться-то, правильно?.. :D Обычные люди платят комиссии риэлторам, платят за сопровождение сделки юр. фирмам, как правило страхуют сделку, да еще и депозитную ячейку арендуют или на счет деньги переводят сразу.
В пятых - не надо "включать дуру" про золото. Хочешь в монетах покупай, хочешь в слитках, хочешь ломом. Это про физическое золото если. Ну а самый простой вариант - ОМС. Почти все банки с ОМС счетами работают. С покупкой\продажей справится любой пенсионер\подросток с IQ выше 50. Через приложение займет это секунд 30, ну а если ножками в банк топать и ждать там очереди - ну пускай час. А то ты сравнивать начинаешь "профессионального риэлтора" с совсем уж недееспособным дауном. Нехорошо получается.
В шестых - про вклады. Я специально указал источник информации по процентным ставкам вкладов, чтобы избежать любых инсинуаций по этому поводу. Это профессиональный профильный аналитический ресурс, действующий уже не один десяток лет, и если ты сомневаешься в правдивости изложенной на нем информации - приведи примеры обратного. Но я уверен, что в отличии от меня ты туда даже не заглядывал.


Резюмируя. Как я и думал, твои "сказки про белого бычка" ничего общего с реальностью не имеют, и являются буйными фантазиями на тему "сферического коня в вакууме". Якобы "профессиональный риэлтор" купил два объекта по низу рынка, сделал в одном из них ремонт супер-эконом и жил там все это время. Коммуналку платил всего 4 месяца. А потом, не дождавшись 5 лет владения (что дало бы возможность не платить НДФЛ, который в любом случае почему-то не учитывается) продал оба объекта "по самому верху", причем еще и с многолетними долгами за коммуналку, с ушатанным за 5 лет ремонтом, да еще и без мебели\техники. И якобы ничего необычного в твоем описании нет - ведь так ТЕОРЕТИЧЕСКИ мог поступить КАЖДЫЙ.
Но конечно, судя по твоим словам, далеко НЕ КАЖДЫЙ сможет открыть срочный процентный вклад в рублях на год (самый распространенный банковский продукт, так-то). Как НЕ КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ справится с открытием-закрытием ОМС счета.

Ты уж извини, но дальше я этот "кейс" разбирать не буду, потому что он явно не отражает среднестатистическое положение дел, а сам ты явно очень сильно предвзят в своих оценках.



______________________________________________

...А тем временем количество выставленной на продажу "так сильно востребованной недвижимости, которую разбирают как пирожки" неуклонно растет. Я бы сказал - "как на дрожжах", ведь еще 10 дней назад их было на 1000 (10%) меньше:

(IMG:https://i.postimg.cc/D0ZQm8sF/1.jpg)
23.09.24 - 13:45 #6914649
Demontch
посетители



QUOTE (Ruller @ 22.09.24 - 11:06)
1 Рублевые краткосрочные вклады на 12мес с ежемесячной капитализацией, сроком с 05.2019 по 10.24. Цифры по вкладам брал с сайта vbr.ru. Погнали:
2019 - (6,5% 8 мес) 5 219 330р
2020 - (6%) 5 540 996р
2021 - (9%) 6 060 368р
2022 - (10%) 6 694 463р
2023 - (17%) 7 924 507р
2024 - (21% 10 мес) 9 418 063р
Итого на выходе с 5 лямов имели бы 9,4.

Чё-то твой "профессиональный профильный аналитический ресурс, действующий уже не один десяток лет" не внушает доверия. По всем годам не проверял, но если смотреть по текущему 2024ому году, то откуда этот чудоресурс взял 21% по вкладам на год с капитализацией? Сейчас максимально, что можно отжать у банков по такому виду вклада, это 19,74. Вероятно и по прошлым годам там аналогичная лажа.
И второй момент: даже этот чудо процент действует далеко не с 1го января этого года, а с последнего заседания центробанка, которое было в сентябре. А с января по сентябрь ставки были ещё ниже.
23.09.24 - 16:18 #6914665
Skylift
посетители



QUOTE
biggrin.gif Ох уж эти сказочники...


Никаких сказок, только факты

QUOTE
Я правильно понимаю, что с прибыли будет уплачен НДФЛ в размере 13%?

Хорошая попытка, господин Мишустин



QUOTE
Во вторых. Про какие 4 месяца коммуналки идет речь, если оба объекта были в собственности почти 5 лет?..


В одном жили - нещитово. По второму да, не 4 мес а 24 по 900 руб. ашибся



QUOTE
Что мешало все 5 лямов пустить "в оборот"

В какой еще оборот? Купить золото в слитках или дорралы и принести в съемную хату - это пустить в оборот? Или в банк полОжить - это пустить в оборот?
QUOTE
и жить на съемной квартире, выбранной под свои вкусы?

Жить в съемной квартире за ради нескольких несчастных процентов по вкладу? Как ты это жене объяснишь, мол давай не будем покупать квартиру а лучше положим в банк под сранные 3%, ну пусть даже 5. Но зато на выходе у нас будет не 6300 на 3250 вложенных, а аж целых 3950 и минус 1200 на съемную хату. Ты не понимаешь - это выгодно.

QUOTE
т.к. не знаю что там в принципе "под себя" можно наремонтировать за 330тр

Почему 330? миллион же
QUOTE
Как по мне сделать ремонт "под ключ" даже в эконом варианте однушке 40 квадратов за 660тр в 2019м вообще невозможно.

Как по тебе я не знаю, и кв не 40 квадратов 31 вроде или 33,но ремонт сделали нормальный. Такой ремонт, что покупатель через 4 года зашел и сказал: "заткнись и возьми мои деньги"


QUOTE
...Ну а уж говорить что в 2019м однушку в панельке 1990г. на Золотаревского с ремонтом супер-эконом нельзя было снять дешевле 25тр - это вообще за гранью добра и зла...

Причем тут панелька 90го года с супер эконом ремонтом?

QUOTE
В четвертых - то что хозяин оказывается "профессиональный риэлтор" вовсе не означает что не нужно считать расходы связанные с его деятельностью.

С чего ты решил, что хозяин риелтор? Я сказал, что покупатель одной из квартир риелтор.
QUOTE
Обычные люди платят комиссии риэлторам, платят за сопровождение сделки юр. фирмам, как правило страхуют сделку, да еще и депозитную ячейку арендуют или на счет деньги переводят сразу.

Кто такие обычные люди? И зачем они платят риелторам? В чем вообще прикол платить 3% риелторам, что бы что?
За сопровождение сделки плотит покупатель (5000 руб) и то это вообще не обязательно.

QUOTE
В пятых - не надо "включать дуру" про золото. Хочешь в монетах покупай, хочешь в слитках, хочешь ломом. Это про физическое золото если. Ну а самый простой вариант - ОМС. Почти все банки с ОМС счетами работают. С покупкой\продажей справится любой пенсионер\подросток с IQ выше 50. Через приложение займет это секунд 30, ну а если ножками в банк топать и ждать там очереди - ну пускай час. А то ты сравнивать начинаешь "профессионального риэлтора" с совсем уж недееспособным дауном. Нехорошо получается.

Так а зачем покупать золото то было, если на выходе получилось на миллион сто меньше? И при этом скитаться по съемным хатам со слитками. Или с ломом) На рынке сел такой, мол куплю лом золота а вечером съемную хату его тащишь)
ОМС покупается дороже курса, а продается дешевле.
Еще раз: Золото в сентябре 19-го стоило 3100 а в конце апреля 24-го 6900. Минус разница в цене покупки-продажи и того на выходе минус 1.5 млн. в сравнении с квартирами. Очень выгодно)


QUOTE
В шестых - про вклады. Я специально указал источник информации по процентным ставкам вкладов, чтобы избежать любых инсинуаций по этому поводу. Это профессиональный профильный аналитический ресурс, действующий уже не один десяток лет, и если ты сомневаешься в правдивости изложенной на нем информации - приведи примеры обратного. Но я уверен, что в отличии от меня ты туда даже не заглядывал.


Я не сомневаюсь, я уверен что не было таких процентов в эти годы. Какие 17% в 23-м году, какие 21% в 24-м?)))
Сейчас максимум 19 и это приветственная ставка на 3 месяца

QUOTE
Якобы "профессиональный риэлтор" купил два объекта по низу рынка, сделал в одном из них ремонт супер-эконом и жил там все это время

Откуда ты взял про профессионального риелтора и про объекты по низу рынка? Обычная рыночная цена у застройщика.

QUOTE
родал оба объекта "по самому верху"

Откуда ты взял это "по самому верху"? Скорее по самому низу.

QUOTE
И якобы ничего необычного в твоем описании нет - ведь так ТЕОРЕТИЧЕСКИ мог поступить КАЖДЫЙ.

Конечно
QUOTE
Но конечно, судя по твоим словам, далеко НЕ КАЖДЫЙ сможет открыть срочный процентный вклад в рублях на год

Ну я не могу открыть срочный процентный вклад в рублях на год под 21%. Не хватает ума. Тем более в начале 24го года не мог. С моим уровнем IQ у меня получилось только открыть вклад на 3 мес под 17, которые потом подняли до 18 а потом до 19, после чего перейти в другой банк на 17% так же на три месяца.
Ты можешь сейчас открыть под 21 на год?)))

И все это я разобрал только из уважения к тому, что ты 15 лет ждешь что подешевеет


(IMG:https://i.ibb.co/VJBjSzG/photo-2024-09-23-20-06-45.jpg)
23.09.24 - 20:10 #6914674
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2skylift
QUOTE

Ну я не могу открыть срочный процентный вклад в рублях на год под 21%. Не хватает ума. Тем более в начале 24го года не мог. С моим уровнем IQ у меня получилось только открыть вклад на 3 мес под 17, которые потом подняли до 18 а потом до 19, после чего перейти в другой банк на 17% так же на три месяца.

Ты можешь сейчас открыть под 21 на год?)))Но смысл? Лучше на 0.5 года, сахипзадовна ставку ещё раз повысит. Это неизбежность.
https://alfabank.ru/make-money/deposits/alf...5dcaff586057d38

21% - ты имеешь в виду сложные или простые?
Если простые , просто открываешь вклад под 20% сложных(с капитализацией это приерно и будет 21 простых).
QUOTE

Причем золото это вобще не актив, которым ты можешь владеть и распоряжаться. Ты золото в слитках за пределы РФ не вывезешь,

Кто мешает вывозить монеты инвестиционные "Георгий победоносец"?
8 грамм золота 999.99 пробы.
https://zoloto-md.ru/georgij-pobedonosecz
23.09.24 - 20:53 #6914678
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: фуфырочка

Topic OptionsСтраницы: (909) « Первая ... 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 [909]  ответить | новая тема | опрос