главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Медкомиссия в Новороссийске
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (VOLTA @ 25.04.13 - 13:37)

ну а вся эта болтовня про ответственность-бред, поэтому и нужны нормальные медкомиссии, если что-то нашли должны дать рекомендации и поставить печать, все.

Волта ..добрый совет. Пересмотрите этот тезис иначе к вам зачастят товарищи из линейного УВД на транспорте ;)
25.04.13 - 13:51 #5539320
трайдент
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 25.04.13 - 14:51)
QUOTE (VOLTA @ 25.04.13 - 13:37)

ну а вся эта болтовня про ответственность-бред, поэтому и нужны нормальные медкомиссии, если что-то нашли должны дать рекомендации и поставить печать, все.

Волта ..добрый совет. Пересмотрите этот тезис иначе к вам зачастят товарищи из линейного УВД на транспорте ;)

а что в линейке больных много !?
кстати ,медком ЖД больнички полностью легитимен !(уже ,даже и в ДПО теперь)
п.с. но вот путать медкомиссии и здравоохранение(лечение) не следует !
25.04.13 - 16:34 #5539698
друид
автофорумцы



VOLTA Ты верно уловил суть
26.04.13 - 08:51 #5540637
друид
автофорумцы



Del
07.05.13 - 21:18 #5557353
Rokki
посетители



Прошел медкомиссию в поликлинике за два дня не напрягаясь. Непонятно немного, почему они флюрографию только на следующий день в карточку ставят, так вооще можно было бы за день проходить. Аппарат у них вроде сейчас современный стоит. Немного удивило обилие народа, как-то отвык от этого там. Основную массу составляли курсанты вышки, которые пытались стоять в пяти очередях сразу со всеми вытекающими (двойные очереди, ругань и тд) Из терапевтов рекомендую Диану Ефимовну, из дерматовенерологов доктора Стенина. А так все нормалек. Алиму Дмитриевичу респект.
25.06.13 - 22:37 #5630587
Pluton
посетители



:blink: за 2 дня?? очень долго!
не помню чтобы медкомиссия занимала более 3х часов (я о Гиппократе)
26.06.13 - 09:22 #5631019
Vovasik
посетители



Я тут тоже было сунулся в Поликлинику Моряков на медкомиссию, как они меня там пригрузили, что я развернулся и ушел в Гиппократ, в 14-00 пришел, в 18-30 вышел с медкомиссией... Никаких положительных сдвигов в прохождении медкомиссии в поликлинике я не увидел, очереди, анализы в 3-х местах, и только рано утром... Я так понимаю туда продолжают ходить либо по старым связям(замутить если что не так), либо по незнанию. Для себя решил, больше туда ни ногой, пока здоровье позволяет, то Гиппократ... Правда дорого, в прошлом году было 2800 в этом уже 3900, однако...
27.06.13 - 17:07 #5633046
Pluton
посетители



какая разница пускай хоть 10 тыс, судовладелец платит! :)
27.06.13 - 17:55 #5633104
balu
посетители



Насчет двух дней для прохождения медкомиссии в поликлиники моряков - тут же не имеется в виду что два полных дня там нужно провести. Пару часов в один день, пару - в другой, вот те же самые четыре часа и получаются, что и в Гиппократе.

В прошлый раз я проходил комиссию в Гиппократе - ну да, вроде как проще все кажется, но если вдуматься, то не намного.
Может мне так "повезло", но в тот день когда я там был, там было много людей. Соответственно, и те же самые очереди : сначала на оформление, причем места около стойки очень мало и все толпятся на лестнице ; потом к врачам, из которых половина пришла только к часам 17-ти ; в тот день еще дважды выключали свет, т.е. лаборатория для анализов крови работала с перебоями и до самого конца не было известно, успеют ли они закончить все сегодняшние анализы - короче, тоже не айс.

Но самый главный минус для меня был в том, начало работы этого Гиппократа в 14.00, т.е. анализы крови там сдаешь тоже после этого времени. А как известно, на сахар в ней может повлиять любая ваша еда, т.е. даже просто для подстраховки, желательно быть очень разборчивым в еде в первую половину дня перед комиссией там. Ну а тем, у кого сомнения есть, лучше и вообще воздержаться от всего, натощак что называется.

В поликлинике моряков все те же самые требования для анализов, но там они рано с утра, т.е. сдал их часиков до восьми утра и можешь пойти что-нибудб перекусить уже.
Вообще, самые длинные очереди в поликлинике - это на флюорографию и к терапевтам. Флюрографию можно сдать в любом другом месте - все также и в Гиппократе, прямо у них ее не делают - и эта проблема решена.
К терапевтам как повезет, бывает их оба работают - тогда быстро все, а бывает только одна - тут уже подождать надо.
Но все же изменения есть, как-то более все стало организованно что-ли в поликлинике. Например, если раньше кровь сдавали в трех разных местах, то теперь только в одном и в нем отдельная очередь и отдельная медсестра для моряков, а другие две - для остальных людей.
Ну да, бывает попадешь под толпу курсантов, но это уже если совсем не повезло, т.е. редко очень, у меня пару раз всего было за все годы.

Не агитирую сейчас ни за какую из медкомиссий, в них обоих есть плюсы и минусы, каждый для себя сам решает.

Меня, например, после опыта посещения их обоих все же больше поликлиника моряков устраивает : мне она ближе, не надо через весь город ехать и голодовка перед анализами крови длится только короткое время утром, а не пол дня, до 14.00, как в Гиппократе. Остальное все более-менее равнозначное.
27.06.13 - 20:58 #5633265
Pluton
посетители



Какие проблемы оказывается с медкомиссией у людей.
Мне вот лично в лом проходить её в 2 дня, да ещё и вставать не свет ни заря (я просыпаюсь к обеду обычно), бегать по разным этажам и сдавать кровь зачем-то несколько раз. А проходится она именно за один вечер. Вижу только одни плюсы.
Всё в одном месте, пришёл - прошёл - получил бланки - 2 года свободен. Зачем мне тратить своё драгоценное время и размазывать это на 2 дня, ума не приложу.
27.06.13 - 22:13 #5633384
Rokki
посетители



Присоединяюсь к balu. Кровь в поликлинике сейчас сдают только в одном месте, для моряков отдельная медсестра. Очереди - курсанты на практику собрались. Если флюрографию сделать на Рубина или в другом месте, то за один день все проходится. У меня под двумя днями подразумевалось в понедельник в 8 утра приехал, в 10-30 уехал, в тот же день заскочил в диспансер на Золотаревского ближе к вечеру (очереди нет), на следующий день в 11-30 приехал, в 14 -00 заполненные доки уже на руках. Отношение доброжелательное.
27.06.13 - 22:52 #5633442
Демон71
посетители



QUOTE (Vovasik @ 27.06.13 - 17:07)
Я тут тоже было сунулся в Поликлинику Моряков на медкомиссию, как они меня там пригрузили, что я развернулся и ушел в Гиппократ, в 14-00 пришел, в 18-30 вышел с медкомиссией... Никаких положительных сдвигов в прохождении медкомиссии в поликлинике я не увидел, очереди, анализы в 3-х местах, и только рано утром... Я так понимаю туда продолжают ходить либо по старым связям(замутить если что не так), либо по незнанию. Для себя решил, больше туда ни ногой, пока здоровье позволяет, то Гиппократ... Правда дорого, в прошлом году было 2800 в этом уже 3900, однако...

Если нет проблем с мотором и прививками то в поликлинике комиссия
занимает пару часов, а флюро на пару лет из любой больнички,
причем все обойдется дешевле чем в Гиппократе.Из плюсов - не надо крутить
велик, носить кардио девайс и не отправляют на УЗИ.Вообще сложилось
впечатление что в Армянократе некоторые мед услуги навязаны, насчет быстро
не знаю... все врачи там на подработке, собираются часам к 16-17, последний
раз там когда проходил, к терапевту была очередь чел 15 - тупо врач появилась
в районе 18.00, потом на час на заключение...
28.06.13 - 07:02 #5633579
Pluton
посетители



Я ни разу не одевал кардио девайс, не крутил велик и не сдавал УЗИ. Странно.
Хотя чем больше народу подтянется в поликлинику, тем больше кислороду в Гиппократе. По поводу цены вообще параллельно.
28.06.13 - 08:04 #5633637
Palurdo
посетители



Посоны, только "Дельфания", только хардкор!
28.06.13 - 15:29 #5633873
Vovasik
посетители



Ого, тут прям holy war по поводу прохождения медкомиссии, прям iOS vs Android...

Я, как бы, никого не агитирую, просто поделился опытом и наблюдениями, может, кому полезно будет... suum cuique

В Дельфании тоже бывал, столько болячек нашли, думал до рейса не доживу, ан, нет! ошиблись! все еще имею крепкий сон и здоровый аппетит... ;)
28.06.13 - 20:58 #5634220
Rokki
посетители



Некоторые известные мне экстремалы вообще в Москву летают норвежскую делать, благо контора платит :D А в Дельфании и правда весело, о там с ума сходят, молодым пацанам аппарат, который давление сутки меряет цепляют, отправляют на велик, смотрят в попу через микроскоп и тд :D А :D кто-то в ЖД больничке комиссию проходил? Говорят она тоже лицензию получила. Насчет цены, как сказал Рост, и правда фиолетово.
28.06.13 - 22:16 #5634323
Palurdo
посетители



Поддерживаю, насчёт Ж/Д было бы интересно узнать.
28.06.13 - 22:41 #5634355
gogson
зайчег
спортсмены



Поликлиника моряков это вобще жесть жесткая. Истыкали все руки и пальцы три раза для забора крови, зачем? Херово кровь у меня с пальцев текла, поэтому бабуля решила что надо посильнее херачить, и издолбила все пять пальцев на одной руке, по несколько ударов в каждый палец, да так, что казалось что она до кости додалбливает этой своей железякой. Хотя пять минут назад с меня ох%еть какой шприц кровищи взяли с вены, там крови не то чтобы на все анализы, а еще паре людей можно влить и подлечить.
Анализы приносить в 7 утра, ппц, я обычно в 12 дня просыпаюсь. Иногородние наверное вобще недоуемевают..
Таких очередей как там, я не видел уже давно, наверное даже посуровее чем в паспортном или гаи, классическая жесткая совдеповская очередь, с ожиданием несколько часов в каждый кабинет, с теми кто занимал вчера, позавчера, просто спросить и т.д. Бабло сотнями штук в день стричь они научились, а вот поставить кондиционер и стулья, в коридоры, в которых сотня человек в этих очередях вялится, не догадались. Потом еще красиво прессуют какого-нибудь дядю, что у него давление повышено, но их не волнует что этот дядя в 30 градусную жару у них уже 8 часов в очереди просидел.
И даже этот один поход туда аукается уже много лет, уже в третий или четвертый раз отправляют переставлять печать в желтую лихорадку, потому что видите-ли она у них меняется,(это опять жестокие очереди) да давайте меняйте свою печать каждый месяц мы будем постоянно ходить переделывать.

В гиппократ пришел, деньги заплатил, в первый день час, во второй день час, по телефону еще позвонят и скажут когда подойти, никаких проблем, весь сервис за наши деньги, и то не за наши, а за счет конторы.
29.06.13 - 12:25 #5634809
balu
посетители



Давно ты, Гогсон, не был в поликлинике моряков :)

И кондиционеры там есть, и кровь берут только в одном месте (приятная девушка, не бабка), и очереди для моряков отдельные везде и двигаются никак не медленнее, чем в Гиппократе. Единственная оставшаяся проблема - это терапевты, там да, все еще нужно подождать, на стульях и под кондиционером, да еще и с телевизором.
А ранние анализы - это кому как, для меня наоборот плюс, голодать надо только часик утром, а не полдня, до 14.00 как в Гиппократе.

Вот организовали бы еще прохождение курсантами медкомиссии в вышке, по месту учебы, и вообще была бы сказка.
Ни в коем случае не реклама и уж тем более не спор по такому мелкому поводу, просто инфа у тебя довольно устаревшая.
29.06.13 - 12:46 #5634827
gogson
зайчег
спортсмены



да был я там полгода назад, наглухо забитые коридоры, крики, споры кто когда занимал, часа три простоял чтобы только печать поставить в желтую.

Единственное про поликлинику моряков, как-то зашивали меня в пятой поликлинике, погулял на свадьбе) ну и послали на%уй оттуда мол вали отсюда ты не наш и у тебя ниче нет ты ваще моряк мы тебя незнаем и лечить не будем. Так вот в поликлинике моряков меня хорошо и мило полечили, перевязали, каких-то медикаментов надавали и позвонили потом спросили как дела, за это им спасибо, но это на верхних этажах.

QUOTE
А ранние анализы - это кому как, для меня наоборот плюс, голодать надо только часик утром, а не полдня, до 14.00 как в Гиппократе.


голодать требуют тока в поликлинике, в гиппократе про это даже ничего не говорят, никогда такого не слышал даже от них ни о какой голодовке. Хавал в обычном режиме, проблем небыло.

Не, я то не спорю, если есть патриоты, желающие окунуться в эти кайфы в поликлинике, то ходите туда, тока для начала еще сыграйте в увлекательную игру - найди место где припарковать машину в близлежащем районе. Хотя наверное если приезжать в 7 утра с анализами, то места еще будут.
29.06.13 - 12:53 #5634838
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос