главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ортодонтия, Перед лечением всё продумайте
Мазафака
волшебница
автофорумцы



А что, брекеты спадают? В краснодыре нам сказали набор на обе челюсти 60, может там потом начинают "накручивать" сверху за "доп. услуги"? :huh:
22.01.13 - 14:12 #5392214
ведьмочка
чертовка
модэры



не брекеты спадают, а вот этот крепеж, хз, как он называется, который к зубу крепится, а на него уже сама проволока.

Маза, там не то, чтобы доп.услуги.. Сама ж понимаешь, что не может так быть, что приделали тебе хню и оставили на два года.. Они ж следят за тем, как процесс идет, подкручивают, подтягивают.. Зубы то растут. У моего вон два вырвали, а на их месте один быро растет, а другой медленно..

22.01.13 - 14:23 #5392227
Мазафака
волшебница
автофорумцы



Ну я знаю что такое брекеты, сама их носила, только у меня ничего не спадало, потому и спрашиваю)) Мне вышло по деньгам в половину дешевле, чем здесь, даже с поездками в Красный, но это давно было. Думала может что изменилось. Но у меня ж зубья-то не росли, у детей может по-другому как-то весь процесс носки строится. Я для сына узнавала, нам озвучили такую цену.
А у вас в эту цену входит все? И набор, и установка, и подкручивания? Мне тоже как-то лень в Красный мотаться
22.01.13 - 14:31 #5392253
ведьмочка
чертовка
модэры



У нас в эту цену входит всё. Только удаляли зубы мы за деньги отдельно, потому что их не включили, потому как они молочные и должны были выпасть сами, но не выпали, а другие уже стали расти..

Я, честно говоря, не помню, сколько стоит "набор". Я знаю стоимость услуг от "кривой" челюсти до "ровной". У нас зубы вообще в разные стороны росли причем по четырем направлениям ))
22.01.13 - 14:35 #5392270
DocStom
посетители



QUOTE (Мазафака @ 22.01.13 - 14:31)
Я для сына узнавала, нам озвучили такую цену.

Если цену назвали после полноценного обследования (см.здесь: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...post&p=4199139), то это действительная цена от начала до конца. Если посмотрели в рот и сказали приблизительно, то это разговор ни о чём!

Ведьмочка я сказал, что если Вы будете лечиться сейчас и немедленно, то можно обойтись одной челюстью, поэтому это будет дешевле... А если-бы Вы ждали-бы и затянули с решением, то тогда пришлось-бы подключать и вторую челюсть, что привело-бы к удорожанию. В ортодонтии очень важен фактор своевременности вмешательства.
22.01.13 - 15:01 #5392306
Серега С.
автофорумцы



как же так!!! если не жалко надо было 137 отвалить!! здоровье то важнее!!! шож вы так то??? пошли к другому сразу?!!!
все понимают. что это наши дети но должна быть грань надобности и обоснованности цены!!!Т.е без фанатизма! в пределах разумного!!
Если вчера моим знакомым в ДСК поставили за 20 а мне сегодня говорят -новый сука прайс, дай бог здороья этому Фетисову ,чтоб унего все зубы отвалились!!!!!!!! уже 38 плати ! так что изменилось? брекеты в святой воде покупали или лунный цикл сделал сталь пишевее :o ? Да я понимаю, что ехать в Краснодар не удобно,это - НО! 40 тыщ или 56 разница есть? это + а еще сеть такая штука , называется принцип! если в нашем колхозе ортодонты спецом завышают цену я, и удумаю 90% кому нужно ставить , поедут в Краснодар....просто потому что.. да придется поехать туда раз 6 и потратить только топлива тыщ на 6 но ведь это можно совместить просто с шоппингом, ну а даже если нет то все равно экономия 10р.
Блин извините. щас пересчитали оказалось не 56 шт а 60!!!!!
Док ну скажи, что там кто непонял то? ничего личного!!! Склонности нет, это безвыходность вызванная отсутствием коньюктуры !!!

Ты прежде всего коммерсант твоя задача бабла заработать посему чем дороже это будет тем лучше для доктора и хозяина , посему никахих упреков и претензий нравится цена приходи не нравится не приходи...это бизнес!
а вот Муниципалка это уже политика!! вот скажи отвалит рабочий цементного завода, или водитель троллейбуса или продавец в магазине или врач из поликлиники 56 штук за ровные зубки дитя ?!!! далек от мысли...што он их найдет..Значит, что ровыне зубы либо рождайся с ровными ли в богатой семье...иначе...патронтажная система :blink:
22.01.13 - 15:05 #5392314
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (Серега С. @ 22.01.13 - 15:05)
как же так!!! если не жалко надо было 137 отвалить!! здоровье то важнее!!! шож вы так то??? пошли к другому сразу?!!!

мы не пошли к другому. Этот другой тут же в кабинете находился )

К тому же вон, Доктор сам отписался, почему у нас стоимость изменилась )

С дочкой вот надо теперь определиться, когда на осмотр приходить )
22.01.13 - 15:12 #5392331
Серега С.
автофорумцы



Кому щи пусты а кому жемчуг мелок....Вопрос остался открытым кто и где по разумной цене??
ведьмочка
за такие деньги я бы отвез дитя в Питер в какую нить клинику с видом на Казанский, потом отметили бы это дело в ресторации с видом на Исакиевский еще неделю бы потусили и в бизнес классе с циганями вернулись бы домой!!
22.01.13 - 15:48 #5392386
ведьмочка
чертовка
модэры



Чёт мне сильно кажется, что хрен ты за эти деньги сделаешь вышеуказанное...
22.01.13 - 15:51 #5392390
DocStom
посетители



QUOTE (Серега С. @ 22.01.13 - 15:05)
Ты прежде всего коммерсант твоя задача бабла заработать

Не совсем так, а точнее - совсем не так!
Настойчиво советую ехать в Краснодар: здесь Вы не получите желаемого результата!
О, точно лучше в Питер!
22.01.13 - 15:51 #5392391
Серега С.
автофорумцы



конечно все не так! выдь твоя задача это забота о детях вернее об их крывых зубах!! а деньги ..это так.. не очень важно..
Что тут может быть не так? для каждого из нас работа есть работа и задача заработать на хлеб и масло..
только задача госмедицыны еще доступность а не уподобление коммерсантам! или я не прав?

Вопрос открыт.........

Док я уже оценил твой сарказм .. когда через край, это уже не очень смешно!!! как то поднапрягает а точнее даже злит.. ты или дело говори или не говори...

ведьмочка
Конечно все не смогу.. на циганей не хватит... :D :D :D
22.01.13 - 16:29 #5392436
ведьмочка
чертовка
модэры



Мой ребенка уже год отходил. Еще год и снимаем. По результатам, дай бог дожить, отпишусь.

Если найдешь дешевле, ставь и потом тоже расскажешь, сколько вышло и что получилось.
22.01.13 - 16:58 #5392467
DocStom
посетители



QUOTE (Серега С. @ 22.01.13 - 16:29)
ты или дело говори или не говори...


Ну, тогда слушай сюда по делу и злись дальше.

Ни в одной стране мира ортодонтия (кроме патологии твердого нёба, которое носит название в народе - "волчья пасть") не бывает бесплатной, только в России это отголосок от Советской власти. Почему не бывает бесплатной, а потому, что ортодонтическая патология не сказывается на здоровье пациентов. Другими словами это - сродни косметологии: хочешь быть красивым будь, не хочешь не будь. Таким образом всё решается от приоритетов в семье: что важнее, то и приобретается в первую очередь - дом, авто, прикус и т.д. Отсюда: покупаешь то, что тебе больше нравится - "запорожец" или "мерс". И не надо злиться. Я же не злюсь, что хочу "Майбах" и не могу его купить, я же не злюсь, что хочу дом, а живу в двухкомнатной?! Никто в твоих (равно как и моих) доходах не виноват, кроме нас самих!
22.01.13 - 17:02 #5392473
Серега С.
автофорумцы



Док ты капитан очевидность!!! :D
Все говоришь конструктивно и за что туе злиться???
Все верно только это правило касается коммерческих клиник!
а если это делается в муниципальной клинике то все дожно быть прозрачно и без 300% навара!!
купили брекеты за 15руб так и считайте!
стоит работа специалиста на рынке в колхозе(Город герой) 20 руб значит надо брать 10!
а если ортодонт не согласен к едрени фени в клику новошоп работать!! или свою создавай !!
а работать с здании муниципальной клиники на муниципальном оборудовании - значит принимай условия муниципалитета!
не хочет специалист - найти другого, не может найти главврач, уволить его и поставить того кто сможет это организовать!
вот что я вижу! и думаю все со моной согласятся!!!
Вопрос не в заработать на что то а не переплатить по глупой причине отсутствия конкуренции!
закон ксати и не оговаривает тебе подушку в больнице давать! так что теперь на нарах спать? или бабло содрать за кровать?
22.01.13 - 17:33 #5392511
DocStom
посетители



QUOTE (Серега С. @ 22.01.13 - 17:33)
а работать с здании муниципальной клиники на муниципальном оборудовании - значит принимай условия муниципалитета!


закон ксати и не оговаривает тебе подушку в больнице давать! так что теперь на нарах спать? или бабло содрать за кровать?

Дык, ведь муниципалитет и утвердил новую цену?! Или я чего-то не понял? Другое дело, что доктора на муниципальном оборудовании "левачат" и кладут себе в карман минуя кассу, но тут пациенты сами виноваты - не требуют чек (квитанцию).

Насчёт подушки... Закон оговаривает! И матрац, и простыню с одеялом! Может этого нет, когда завхоз украл?
22.01.13 - 17:55 #5392539
Серега С.
автофорумцы



Утвердил цену не муниципалитет а лично Начальник МКУ управления здравохранения А.Ю. Фетисов !!! Дай ему Бог, чтоб все его предки были с крывыми зубами и лечились в новошипе за 150 тыс!!! :angry:
Обоснованность цен этого решения я планирую просить проверить прокуратуру и Ткачева ... совсем совесть потеряли, уроды.. :angry:
Лечит там левак или нет мне не интересно а пациент по идее должен деньги нести в кассу а не доктору в руки, меня интересует не кариес а ортондонтия.. а вернеее ее плачевное положение в этом колхозе -герое... :blink:
23.01.13 - 08:39 #5393307
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (Серега С. @ 23.01.13 - 09:39)
Утвердил цену не муниципалитет а лично Начальник МКУ управления здравохранения А.Ю. Фетисов !!! Дай ему Бог, чтоб все его предки были с крывыми зубами и лечились в новошипе за 150 тыс!!!  :angry:

предкам его вряд ли брекеты понадобятся, а вот потомкам.... :D :D :D


Хотела тебе, Серега, дать телефон врача в Краснодаре, у которого вполовину дешевле, но потом передумала - вдруг что тебе не понравится, засудишь тетку, а мне еще к ней ездить :ph34r:
23.01.13 - 09:32 #5393415
DocStom
посетители



QUOTE (Серега С. @ 23.01.13 - 08:39)
Утвердил цену не муниципалитет а лично Начальник МКУ управления здравохранения А.Ю. Фетисов !!!

Совсем у тебя плохо в области знаний о государственном устройстве... Расшифруй аббревиатуру МКУ, которую сам написал, и не будешь чушь нести...
23.01.13 - 10:59 #5393584
Серега С.
автофорумцы



Значит док папрашу!!! :angry: не нужно считать других глупее себя!!ты сначала сам взвесь свои слова а потом их переноси на экран!!!

Муниципальное Казенное Учреждение Управления Здравоохранения...тее скан ответа дать от них?


Мазафака
конечно потомкам... :D
давай тел. не трусь мало ли кто дал его мне... у меня уже есть один берет при установке 25. где то около ДДЦ. чем больше вариантов тем проще...напиши в личку пож.
23.01.13 - 11:56 #5393670
canary
посетители



QUOTE (Мазафака @ 23.01.13 - 10:32)
Хотела тебе, Серега, дать телефон врача в Краснодаре, у которого вполовину дешевле, но потом передумала - вдруг что тебе не понравится, засудишь тетку, а мне еще к ней ездить  :ph34r:

Мазафака, если мне память не изменяет, то Сергей С. как-то в домашнем тему создал, как он завалил жалобами краевой департамент здравоохранения за то, что его супруге пришлось заплатить 150 или 200 руб. за рентгеновский снимок в муниципальной стоматологии. :ph34r: Так что если врач хороший, то подумай. ;)
23.01.13 - 12:22 #5393695
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос