главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
artem
йожыг
автофорумцы



вердикт
к чему этот пук? типа пристыдил? все нормально, экипаж работает, мнение учитывается, работа над ошибками ведется постоянно… "Я"? а что это?
давай луче про дроны, как они возить краску будут в балончиках
честно говоря, твои посты - загадка.. но это ведь не сайт ребусов и шарад.. бесишь))
давайте будешь изъясняться так, что не надо было искать ответ, напрягаться… это ж интернет

рамзес
ото ж
13.03.16 - 22:16 #6440152
Werdikt
посетители



QUOTE (artem @ 13.03.16 - 08:04)
Насчет списка мест. У вас наверное есть потому, что кто то составил. Но это ж не значит, что он везде должен быть. У нас его нет.

а должен быть список (и тут =Гном= прав)

Не такие уж мудреные намеки, или Вы из военных ?

13.03.16 - 22:25 #6440161
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Werdikt @ 13.03.16 - 23:25)
QUOTE (artem @ 13.03.16 - 08:04)
Насчет списка мест. У вас наверное есть потому, что кто то составил. Но это ж не значит, что он везде должен быть. У нас его нет.

а должен быть список (и тут =Гном= прав)

Не такие уж мудреные намеки, или Вы из военных ?

а про это? упустил (сборы, чемодан, одной рукой пишу)… прасьти, забыл прелюдно покаяться (прощеное воскресенье еще не закончилось)..
кстати, спасибо, учел, и такой список есть, но он в мануале компанейском, а на судне…и так знаем их наизусть, но, приеду, проверю, если нет, сделаем
вообще, век живи, век учись :D
цари тоже ошибаются, че уж тут
13.03.16 - 22:27 #6440165
Seriy
посетители



2 Гном
Позвольте спросить а в какой вы должности? И какой DW вашего судна что в подпоршневые не может проникнуть человек?


QUOTE
Капитан характеризуется умением наладить работу экипажа, умением признавать собственные ошибки и уважением мнения других профессионалов, даже если оно ущемляет выпирающее "Я"


Позвольте вас поправить.
Капитан характеризуется умением, наладить работу экипажа, умением не допускать ошибки ( ибо его ошибки, это катастрофа.) и уважать мнение профессионалов, если оно реально мнение профессионалов а не истеричные визги о том что кого то надо понизить в должности.
QUOTE
Да такое начальство не то что понижить - в шею гнать таких надо которые потом задним числом бумажки подписывают!

Ху...се профессионал, очень интересно в какой вы должности.
13.03.16 - 23:48 #6440209
Pluton
посетители



Моторист :D
14.03.16 - 00:18 #6440215
Seriy
посетители



QUOTE
а должен быть список (и тут =Гном= прав)

Гном был бы прав если бы он выложил выписку из документа. А так слышал звон да не знает где он.
14.03.16 - 01:07 #6440232
artem
йожыг
автофорумцы



Кароче, прав вердикт, так как он выложил ссылку
14.03.16 - 01:10 #6440233
formoza
спортсмены



истина где-то рядом(с)
14.03.16 - 06:22 #6440244
Werdikt
посетители



QUOTE (Seriy @ 13.03.16 - 23:48)
умением не допускать ошибки ( ибо его ошибки, это катастрофа.)

Ошибка капитана ведет к катастрофе, если его команда боится, или не желает, его поправить (даже просто уведомить об изменившихся обстоятельствах, которые могут повлиять на решение)
================================
STCW A-VIII/2
3. Принципы несения вахты в целом
3,9 - члены вахтенного персонала должны без колебаний уведомлять капитана/старшего механика/вахтенног помощника капитана о любых сомнениях в отношении того, какие действия следует предпринять в интересах обеспечения безопасности
=================================

а если у "царя" ошибок не бывает , то никто не будет уведомлять его о сомнениях ни в работе ни на вахте - вот тогда и наступает катастрофа

PS
welcome за примерами на IMO Model Course 1.39 - Leadership and Teamwork
14.03.16 - 06:28 #6440246
artem
йожыг
автофорумцы



Вердикт
Опять ты все драматизируешь и перекручиваешь. Кто то тут сказал, про боязнь? Нужно стремиться к тому, что б ошибок не было.
14.03.16 - 07:00 #6440249
Werdikt
посетители



Что такое - умение не допускать ошибки ? Есть - Умение и есть Ошибка
Стремление не допускать ошибок - перфекционизм - это невроз, а невротическое состояние капитана и приводит к катастрофам
14.03.16 - 07:54 #6440256
Seriy
посетители



QUOTE (Werdikt @ 14.03.16 - 07:54)
Что такое - умение не допускать ошибки ? Есть - Умение и есть Ошибка
Стремление не допускать ошибок - перфекционизм - это невроз, а невротическое состояние капитана и приводит к катастрофам

а стремление любого человека на любой работе не допускать ошибки, это и есть перфекционизм? Т.е. любое стремление, а в последствие и становления профессионала, это невроз, который ведёт к катастрофам? Интересное мнение. Вы его сами придумали или где в ИМО циркулярчик выпускался?

QUOTE
Ошибка капитана ведет к катастрофе, если его команда боится, или не желает, его поправить (даже просто уведомить об изменившихся обстоятельствах, которые могут повлиять на решение)
================================
STCW A-VIII/2
3. Принципы несения вахты в целом
3,9 - члены вахтенного персонала должны без колебаний уведомлять капитана/старшего механика/вахтенног помощника капитана о любых сомнениях в отношении того, какие действия следует предпринять в интересах обеспечения безопасности
=================================

Примерчик вообще не из той оперы. Причём здесь предупреждение и предотвращение катастрофы вахтенной службой, и уважения мнения других профессионалов?! И как это интересно, можно зашугать профессионала, что бы у него полностью пропал инстинкт самосохранения?
14.03.16 - 08:59 #6440269
artem
йожыг
автофорумцы



Вердикт
Аааа!!! То есть надо ебашить косяки?
14.03.16 - 08:59 #6440270
Seriy
посетители



точно Тема сейчас прилетишь всех расслабь, и можешь спать спокойно, если что предупредят
14.03.16 - 09:03 #6440275
Pluton
посетители



А правда что с капитанами мало кто хочет общаться и у них очень мало друзей или наговаривают?
14.03.16 - 09:26 #6440284
Гном   
посетители



QUOTE (artem @ 13.03.16 - 21:16)
Кароч, Гном, или как там вас. В таком тоне я больше не желаю с вами разговаривать. Это раз.
Кто вы такой, что бы решать, кого гнать, а кого нет, тем более видя ситуацию с монитора. Не вашего, извиняюсь, ума это дело. Это два. Нашелся тут критик интернетный. Умный сильно? Так вот, специалист вы мой широкого профиля, только что разговаривал с дедом, в подпоршневые нашего гд можно входить в полный рост через воздушный коллектор. И если вы на своем ковшике в главный можете только дулю покрутить, то не значит, что везде так оно и есть. Это три.
Хам трамвайный. Это четыре.

Я уею, умник бля... Того гнать того понижать :D вы хто такой?
А насчет списать.. Так вон вердикт говорит шо капитан нихто, а дед тем более. И списать никого не могут.

QUOTE
То есть и дед и капитан, да еще и офис знал о работе! А разрешения на вход не было!!! Да такое начальство не то что понижить - в шею гнать таких надо

а, ну да..а второго оставить? :D :D че за паника? выдохниТЕ :)
QUOTE
которые потом задним числом бумажки подписывают!

а надо было не подписывать, да? :D :D пусть наука будет всем, пусть влупят замечание потом, да? х..ню несете. факт входа был уже свершен, работа в пмс записана. или надо было ту же работу на следующий день делать, с бумажками всеми?

QUOTE
Дед терпел! Дед орал! А списать не мог! Что значит не мог???

не мог от слова не мог, три последних месяца его контракта смены не было вообще, от слова совсем.. порта не было никакого… ну вам, с главными размером с жигулиный, этого не понять.. :D :D
QUOTE
За 5 дней привести в порядок можно только внешний вид - помыть подкрасить.

а я о чем! :D :D :D
артем писал
QUOTE
я не сторонник лезть в дела, и поучать, как должны работать те или иные механизмы, но, извините меня, когда спускаешься в машину, а там элементарно не прибрано (читай - срач).

но вы какой то одержимый маниакальной невникаемостью в посты других…
QUOTE
Обычно перед ветингом все эти работы делаються.

вот таких и надо гнать <_< прибрано, почищено, покрашено должно быть всегда, а не только перед проверкой…
ептааа, сколько краски таскают моторы перед веттингом.. не перечесть, все закрашивается, ржавчина, маслянные пятна, пыльные стрингеры етс
QUOTE
Что значит привел машину в нормальное состояние - пыль с электромоторов сдул?

а вы знаете, что пыль, особенно промасленная, является ах%$нныой причиной пожара? и разносится пламя с ней лучше, чем с порохом…
а когда в машине грязь, но мотористов отпускают раньше, выходные они не работают, кого надо гнать, а, HR менагер? :D

кароч, по ходу гнать надо таких ораторов, как вы, к психологу :D

Артем. Это форум и я высказываю свое мнение. Если была заявлена работа по работе со входом в картер главного двигателя, и капитан с дедом об этом знали - но не удосужидсь проверить сделано ли разрешение на вход в закрытое помещение - то они подвергли риску жизни людей и виноваты не меньше чем 2ой механик котрый это разрешение не удосужился составить. Да еще и документы подделывают. Грошь цена таким спецам. И гнать их надо поганой метлой. Или ту вас другое мнение по этому поводу? Или вы и есть тот самый капитан который подделывает разрешение на работу в закрытых помещениях, а других учит как бумаги заполнять?

Я вам уже выше писал что для входа в ресивер - нужно разрешение на вход в закрытое помещение! Но - подпоршневые со стороны ресивера никто не чистит - тем более на вашей модели двигателя. Еще раз настойчиво предлагаю вам посетить машину когда их будут чистить и посмотреть. Чем бред тут писать.

Ссать можно кого угодно - даже капитана. Прециденты были.

У вас политика 2ых стандартов. Вы тут распинаетесь какой второй негодяй - дает овертаймы рейтингам незаслуженно. А сами подделываете вход в закрытые помещения. Это как понимать?

Из ваших слов -менеджмент весьма слабый(одни не хотят работать а другие не могут эту ситуацию исправить) и гнать надо всех с вашего парахода :D :D :D

Направление к психологу вы тоже выдаете?
14.03.16 - 09:35 #6440288
artem
йожыг
автофорумцы



Гном
Вы клинический.. Ну да ладно.. Сядете в офис, будете гнать и понижать.
Я еще раз говорю, что пока не вам судить, да?
По мне, так надо гнать таких истеричек, как вы.
Еще раз повторяю, вход был - факт свершившийся. Да, подписал документы задним числом. Из за такого вот нерадивого долбоеба приходится идти на должностное преступление. А что? Вы святой, и ни разу не делали бумагу де факто? Так вас в лики надо причислить и с лица воду пить.
Второй был разьебан, выводы сделаны... А вы успокойтесь, уймите свою погонялку, ок? Потому как, даже не смотря на то, что здесь, мне мое ваше кадровое мнение не интересно.
Так же мне не интересно ваше мнение, как специалиста. Вчера общался с дедом на эту тему, да, можно входить и через лючки, но в тот момент делали все именно через ресивер. Я не знаю, по какой причине. Мнение ст меха которого я знаю хорошо для меня гораздо авторитетнее, чем мнение неизвестного персонажа со странным ником.
QUOTE
Из ваших слов -менеджмент весьма слабый(одни не хотят работать а другие не могут эту ситуацию исправить) и гнать надо всех с вашего парахода

Вот тоже самое сказал второй механик безгранично тупой и патологически ленивый, который не мог заполнить правильно пермиты три раза, отмазка - новые формы, типа не знаю еще (ага, формы уже полтора года как). Причина его тупости - слабый менеджмент. Вы по ходу мазаны одним миром.
Но приехал другой 2й, и работа закипела, безо всяких отмазок, пермиты заполнялись без напоминаний, в машину можно было спускаться в носках.

Плутон
Правда :D так и прозябают они в одиночестве за бутылкой))) а уле, накосячат, а остальным предупреждай))
У меня из друзей по морю в основном механики.

Серый
Ага, приеду щас прям так и скажу: косячить мне можно!! А вы должны исправлять!
Мне это напоминает ситуацию с твоим сменщиком, ты рассказывал, када народ в кучу после него собираешь))) то на швартовке один на мостике, то чек листы не готовы))

Интересный подход у вердикта. Такое перекладывание ответственности за свои косяки. Косячить в надежде на то, что тебя поправят... Гхм... Не не, я лучше буду стремиться к перфекционизму без психоза.
14.03.16 - 10:16 #6440306
formoza
спортсмены



скоко экспрессии-то…
14.03.16 - 10:44 #6440319
Seriy
посетители



QUOTE
Серый
Ага, приеду щас прям так и скажу: косячить мне можно!! А вы должны исправлять!
Мне это напоминает ситуацию с твоим сменщиком, ты рассказывал, када народ в кучу после него собираешь))) то на швартовке один на мостике, то чек листы не готовы))

Да когда ты уже доедешь то? :D хорошо что у вас на судне инета нет .

Сменщик мой расслабляет народ пипец, донкерман указывает помощникам и механикам как оперерировать турбинами, ( советы профессионала). Помощник даёт капитану советы что вторую турбину и нах, не надо запускать, а че терминал же не ругается что мы не давление не рэйт не поддерживаем, подумаешь в место суток выгрузимся за двое, ну терминал же молчит в данный момент. Механик препирается, что дверь в МО со стороны палубы закрывать не надо по причине того что вветинга то нет, ну и так далее. Неделя раз..ов потом все входит в нормальное русло, потому что народ то ответственный и профессиональный, но бытие определяет сознание. Парадокс в том что народ не хочет работать с капитаном расп..ем.
14.03.16 - 11:29 #6440337
Werdikt
посетители



QUOTE (artem @ 14.03.16 - 10:16)
Интересный подход у вердикта. Такое перекладывание ответственности за свои косяки. Косячить в надежде на то, что тебя поправят...

Можно и по другому сказать - создать рабочую атмосферу в которой починенные не опасаются "косяк" "царя" озвучить

Seriy

В управлении как и в жизни не все черно/белое. Даже для моряков (офицеров) ИМО разработало программу в которой рассматривается минимальный набор из 10 вариантов -

1- Autocratic leadership
2- Bureaucratic leadership
3- Charismatic leadership
4 - Democratic or participative leadership
5- Laissez-fair leadership
6 - Task oriented leadership
7 - People-oriented or relations oriented leadership
8 - Transactional leadership
9 - Transformational leadership
10 - Servant leadership

:) оттенков даже у серого много
14.03.16 - 11:44 #6440348
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 [174] 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос