главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
Лапусечка
посетители



хочу задать вопрос уже имевшим с кастрацией дело. как то ваш кобель изменился в лучшую сторону? опять позвонила сегодня в другую ветеринарку-договорилась об операции, но мне конечно не дают ни каких гарантий, что собака перестанет метить так полюбившийся ей холодильник. что удаление семенников не дает гарантии, что собака и менее возбужденной будет к сукам. зачем тогда кастрация? только что б он щенков не мог делать? мы и так его можем не вязать. все же думала, что хоть метить на каждом столбе на улице он перестанет. :blink: ветеринар сказала, что если он назло метит холодильник то не перестанет. :) а разве может собака метить " назло" :o
03.03.10 - 08:42 #3289776
allayms
посетители



собака может все.у меня была той терьер(сука)она гадила всем мужикам в обувь.всегда!и даже зайдя с прогулки учуяв чужой запах сразу -бац! и готово!и так до самой смерти.причем в чужом доме,в гостях-везде!и тока мужчинам!!!
не кто не даст вам гарантии в изменении поведения вашего красавца в какую либо сторону.может воще обозлится,а может станет спокойным.палка о двух концах.решайте сами.и удачи.надеюсь ,что как бы не сложилось он у вас самый классный,хоть и писает на холодильник! :D
03.03.10 - 08:52 #3289799
Лапусечка
посетители



да конечно классный. мама вообще против операции. но мы его в том году потеряли-год жизни отнялся. прям из дома убежал чуть дверь открыли. пока за ним побежали его уже схватить успели. хорошо по объявлению вернули. убежал потому что во дворе течная сука была. вот и интересно перестает кобель на них реагировать после операции? ведь у них при том проблемы со здоровьем начинаются с простатой из за постоянной боевой готовности, но без регулярных вязок.
03.03.10 - 09:01 #3289823
_Freya_
посетители



QUOTE (Лапусечка @ 03.03.10 - 08:42)
хочу задать вопрос уже имевшим с кастрацией дело. как то ваш кобель изменился в лучшую сторону? опять позвонила сегодня в другую ветеринарку-договорилась об операции, но мне конечно не дают ни каких гарантий, что собака перестанет метить так полюбившийся ей холодильник. что удаление семенников не дает гарантии, что собака и менее возбужденной будет к сукам. зачем тогда кастрация? только что б он щенков не мог делать? мы и так его можем не вязать. все же думала, что хоть метить на каждом столбе на улице он перестанет. :blink: ветеринар сказала, что если он назло метит холодильник то не перестанет. :) а разве может собака метить " назло" :o

Скажем так, вероятность того, что он перестанет метить, не равна 100%, но она весьма велика.
А то что запах этих меток будет меньше - так это 100%.
И суки его будут интересовать меньше - однозначно. Исходя из элементарной логики, что возбуждение регулируется уровнем гормонов в крови в ответ на поступающие из вне раздражители, а если организму нечем ответить на раздражители, то о чем речь?
О котах тоже часто слышала, что многие метить после кастрации не перестают, но на практике не встречала пока еще ни одного метящего кастрата!
03.03.10 - 09:03 #3289830
Лапусечка
посетители



бывает сукам если при стерилизации не все удаляют, то берут работу надпочечники заместо яичников. и сука даже может по вязаться. вот и думаю может с кобелями тоже самое-читала по инету что даже вяжутся с замком кастрированные кобели. я так и поняла, что ветеринар не хочет ответственность за результат брать что б я потом не звонила и не предъявляла ничего. мы суку полностью стерилизовали(матка-яичники) и то у нее что то наподобие течки было. не вязалась, но все там увеличилось и привлекала внимание кобелей. прошло через 20 дней, как при течке

поэтому и сомневалась стоит или нет. в любом случае уже решила рискнуть. надеюсь все хорошо будет. хотела почитать отзывы уже перенесших операцию. это конечно еще чисто индивидуально-собаки то разные, но какая то общая черта думаю должна в стерильных и нет. у нас кошечка вообще забыла что значит призывать котов после операции :)
03.03.10 - 09:22 #3289885
snork
посетители



QUOTE
берут работу надпочечники заместо яичников


Жесть :o :D . За Нобелевкой. Срочно!
03.03.10 - 09:26 #3289898
Лапусечка
посетители



это не я сказала, а ветеринар ;)
03.03.10 - 09:27 #3289901
_Freya_
посетители



QUOTE (Лапусечка @ 03.03.10 - 09:22)
бывает сукам если при стерилизации не все удаляют, то берут работу надпочечники заместо яичников. и сука даже может по вязаться.

Это ветеринар такое сказал?!

Надпочечники, и "не все удаляют" - это совершенно из разной оперы!
Да, стерилизация суки - операция более сложная, нежели то же для кобеля. И иногда бывает, что у суки или кошки остается маленький кусочек яичника, совершенно незаметный, но так как гормонпродуцирующая ткань остается, сука (или кошка) может весьти себя время от времени так, как будто течет. И вязаться тоже может. Ясное дело, без последствий. Некоторые питомники, стерилизуя кошку, специально оставляют часть ткани яичника, кошка ведет себя как способная к воспроизводству и является гейшей для племенных котов :). Может, коты и сама кошка довольны, не знаю, только вот риск ОМЖ остается и я считаю такой способ улучшения жизни производителей несколько рискованным.
При этом - прошу заметить - у суки либо кошки продолжает вырабатываться некоторое количество эстрогенов/прогестеронов. Вот их надпочечники никак не могут вырабатывать, и если прогестагены еще близки с тестостероновым гормонам, до эстрагены - их прямая противоположность.
Единственное, что могут вырабатывать надпочечники в повышенном количестве в ответ на уменьшение половых гормонов после кастрации - это дегидроэпиандростерон-сульфат. Он вырабатывается в организме как особей мужского, так и женского пола, хотя это гормон тестостеронового ряда.

У кобелей и котов некоторая повышенная активность надпочечников может снивелировать изменения в организме после кастрации, но по мне - так это хорошо.
Наш кот-орик, засцавший за неделю всю квартиру (сволочь :D ), когда у него наконец "сорвало крышу" на тему метить, после кастрации о метках даже не вспомнил, но остается таким же активным и стройным, как и раньше, и девушек тоже любит, ага - по нему мы определяем, когда кто-то потечет, он дня за два предупреждает :P , когда племенные коты еще в ус не дуют на эту тему. Но, как бы это сказать... все это несерьезно! Он интересуется девицами, может поприставать даже, но без фанатизма. То есть того состояния, когда безумие в глазах и остановившийся взгляд, как бывает у некастрированных самцов от запаха течной самки, уже нет. Потому что нет и быть не может того уровня гормонов в крови. даже с учетом возможной компенсаторной деятельности надпочечников.

ну, про запах я говорила - запах мочи меняется однозначно, тут без вариантов


Я Вас не уговариваю, поверьте :P , мне без разницы, так что решать все равно Вам
03.03.10 - 09:44 #3289949
Лапусечка
посетители



мы уже решили. просто хотела побольше информации узнать. ну напишу потом результат, как сделаем
03.03.10 - 09:54 #3289967
helga25
посетители



Freya_ , Var , спасибо! Прозвоним!
QUOTE
Хотелось бы ещё узнать: каких клещей планировали найти в крови?

Какие места чешет щенок? Вся чешется? Или, скажем, круп, или затылок?


Чешет бока, низ живота. Каких клещей искали -не знаю, я ж тупая в этих вопросах.
CHERRY-N к ветеринару и обратились, вот , кровь там и сдали.
Видите ли в чем предыстория. Муж с ребенком сильно хотели щенка, я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Ну, и не смотря на мои возражения, щенка нам подарили. Я всячески позиционировала себя отстраненно ,мол , сами завели и занимайтесь. Хорошо еще добрая бабушка взяла на себя процесс приготовления каши. Но Щен оказался таким славным и умным , что я его прям полюбила :) , и теперь прониклась проблемами щенка. Муж ее возит в Кот и Пес, но по приезду все рекомендации ветеринара забывает -что там ей сделают -укол или таблетки дадут -вот и все, остальные рекомендации он или игнорирует или забывает. Короче, я решилась заняться щеном , вынудили обстоятельства :angry: в виде бестолковых хозяев бедной собаки!!!
CHERRY-N Натуралкой не очень нравится кормить, это ж варить надо и меня это парит , честно говоря. А что покупать то из коромв? Одна хозяка овчарки сказала - Чаппи, нашего папу кормят Роял Конином, но в лечебнице сказали ,что Конин сейчас уже "НЕ ТОТ", сплошная подделка.... Я в растерянности.
03.03.10 - 12:07 #3290343
_Freya_
посетители



helga25, однозначно, если готовые промышленные корма, то только класса "Премиум" или "Суперпремиум". А подбор, увы, индивидуальный - насоветовать можно кучу вариантов, но что подойдет конкретно Вашей собаке - можете узнать только Вы методом проб. В частности, наш супер-аллергичный добер мог есть только Про План рыбный, от всего остального - расчесы, корки :(. Многим Про План не нравится - тоже "не тот". РК подобное же, хотя нам не подошел никакой. Сейчас в городе появились Orijen и Acana - канадские корма супер-премиум. Кошек я перевела на Orijen, пока вроде довольна. Собачий вариант тоже имеет место быть, но, опять-таки, только пробовать!
03.03.10 - 12:17 #3290373
Лапусечка
посетители



а у нас дворовые живности исполняют-собака любит исключительно кошачий Вискас лопать, а кот-лезит в будку за собачим пропланом :) а кошачий Проплан почему то не ест. :blink: а что в консервы кошачие такого добавляется, что я еще не успеваю ее открыть, а коты уже орут и набрасываются на них даже если не голодные? :o
03.03.10 - 13:11 #3290520
allayms
посетители



порекомендуйте ветврача купирующего хвосты и пятые пальцы у новорожденных щенков.спасибо всем кто откликнутся.а за стоимость услуги(хотя б ориентировочно) два спасибо
03.03.10 - 13:30 #3290540
_Freya_
посетители



В дешевые корма, типа вискаса и китикета, добавляют всяческие ароматизаторы и усилители вкуса, очень притягательные для животных. По сути эти корма - отрава, изготовленная из отработанных в промышленности жиров и прочих условно-съедобных вещей, но из-за вкусовых добавок (чаще всего кошачья мята, и много еще чего, что не офишируется, врядли полезное для кошачьего организма) животные на него конкретно "подсаживаются", как наркоманы
03.03.10 - 13:36 #3290556
CHERRY-N
автофорумцы



Насчет Рояла не знаю. Кормлю им.
Кормила Аканой - дорого и беспонтово. Плюс видела экзематозные проявления от нее на собаках.
Вообще на старшей суке много чего перепробовала. Вернулась на Роял. Пока он меня устраивакет больше всех доступных у нас в продаже.
Но опять-таки, кому что подходит. Надо смотреть по собаке, кормить не менее месяца-двух, чтобы ощутить эффект (при условии, что нет каких-то проявлений заставляющих экстренно прекратить дачу этого корма: аллергия, изменение стула и т.д.)
Кто-то Дарлингом кормит и счастлив, а кто-то и от Ориджена нос воротит... Единственного верного рецепта, пожалуй, нет.
Мне еще нравился Хиллс. Но, во-первых, не дешево, особенно когда собак несколько и крупные. Во-вторых, он не всегда бывает в продаже.
03.03.10 - 16:27 #3290952
Boo
посетители



CHERRY-N, подскажите, пожалуйста, что делать: у папильона текут глаза, уже дорожки розовые нарисовались на носу. Слезы, нет воспаления, коньюктивита нет, травм тоже нет. Не могу понять почему. Кормлю Bosch-ем для щенков мелких и средних пород. Не знаю стоит корм попробовать поменять или нет, и ест он его без особой радости. Со стола ничего не даю, но бывает все-таки он словит что-нибудь сам, потому что детки в доме старшая не кормит, а у младшего и сам может из руки стырить что-нибудь или с пола подобрать, я не всегда успеваю уследить. У мелких пород есть какие-то особенности с глазами? Не должно быть выделений, правильно я понимаю? У меня бордос и мопс был, у них проблем не было со слезами, мопс только постоянно травмировал глаза. Он к нам с розоватым носом попал уже, я в ветклинике спрашивала насчет пигментации нормально это или нет, меня смутило, думаю белая шерсть должна быть белой. Мне сказали: ну а что ж, вам это мешает как-то? В общем, буду благодарна за дельный совет)))
03.03.10 - 22:15 #3291720
Узбек Хатабыч
посетители



Кто может подсказать координаты заводчиков бульмастифов. По краю и Ростовская область, можно и Москву если там оказывают собдействие в оформлении вет документов В нете полно объяв, но наступать на грабли по которым уже прошлись как то нет желания.
03.03.10 - 22:27 #3291748
CHERRY-N
автофорумцы



Boo, глаза могут течь по массе причин. Лучше показаться ветеринару. Гадать можно долго, но от этого ничего не изменится.
Врача могу посоветовать, а вот ставить диагнозы, не видя собаку, не возьмусь, извините. Не этично это.
04.03.10 - 06:37 #3292255
Boo
посетители



Посоветуйте врача, пожалуйста, мы в городе недавно, толком не знаю куда обратиться
04.03.10 - 09:59 #3292524
CHERRY-N
автофорумцы



Boo, скинула телефон в личку :)
05.03.10 - 06:21 #3294615
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос