главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
_Freya_
посетители



QUOTE (Таисида @ 16.12.15 - 23:06)
QUOTE (развратник @ 16.12.15 - 22:55)

а чем сиам плох для домосодержания ???

Ничем не плох. Но характер не замурчательный, а серьезный и независимый...нервный бывает и злой. Это в породе у них. Если на улицу "для выпуска пара" не выводить- это кошмар в доме будет!


Вот только не надо на сиамов - это Вы наверняка о тайце (хотя и тайцы не должны быть нервными злюками), или вообще о домусе пойнтового окраса. Сиамы - колонный вариант ороков, добрейшие ласковейшие нательные существа, не вводите народ в заблуждения!
И никто никуда не "вырождается", а если пощезают психически нездоровым с кучей крючков на хвосте тайцы народного разведения, так туда им и дорога!

Лакря, нету
17.12.15 - 00:06 #6390206
ЭльГрис
посетители



QUOTE
Сиама недавно похоронила ( умер от старости), и вот как раз с ним было меньше всего проблем с шерстью... но это невероятный злюка и непоседа,

У сестры была "тайка" - дама нервная, злючая и своенравная! Была вместо собаки - рычала на чужих, подходила нюхала сначала всех, причем если ее отпихивали и не давали нюхать - кричала возмущенно и рычала - требовала соблюдения своих прав!))И надо было стоять ждать - пока она изволит закончить!)) Даже сторожила дом - как-то пригласили мастера на укладку кафеля и хозяева отлучились - так эта тайка сидела на куче кафела и не подпускала мастера- кидалась на него, охраняла! Тот так ничего и не сделал, пока не пришли хозяева!))...

.. А мы тоже поправляться стали - Веник уже солидный кот - и брюшко стало нарастать... Уже и мало даю - так он постоянно требует! Сядет на комп - и смотрит на тебя укоризненно и сердито: "У вас тут кот некормленный сидит, а у вас совести хватает беззастенчиво за компьютером сидеть!!!" - и ложится на клавиатуру внаглую!... Или прыгает с разбегу на руки (хорошо хоть перед этим предупреждает мявом - 6 кг все-таки!))

Насчет гигиены и туалета - по-прежнему безупречен! - только в лоток! (Венька кастрированный). Так что в квартире - только стерилизованные животные - и тогда никакого запаха и бардака!))
17.12.15 - 01:08 #6390235
_Freya_
посетители



А вообще, за исключением редких моментов, когда кто-то вопрос задает, тема как-то заглохла.
Оживим :)?
Енто мои гости :). Знакомая заводчица сейчас временно проживает в Японии, ее кошка приехала ко мне в гости, причем не одна :). Теперь она уже собирает вещи :), и отправляется жить к маме заводчицы, а товарищи пока у нас остаются :)
(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6776/i-6801.jpg)

А эту девушку зовут "Кисточка" - угадайте, почему :)?
(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6562/i-6807.jpg)

Никогда не любила кремовых кунов, потом, правда, оставила себе кремовую кошку, вопреки, так сказать. А тут вот решила еще вот это чудо оставить, причем в его исполнении мне кремовый окрас даже нравиться стал :)!
(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6628/i-6761.jpg)

Наглая мелкая кошка :)

(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6763/i-6775.jpg)
17.12.15 - 10:03 #6390336
Таисида
посетители



del
17.12.15 - 10:42 #6390385
<МаргО>
посетители



Люди добрые, подскажите, в какой вет.клинике есть выезд врача на дом? Кот вдруг стал волочить задние лапки. А так как он очень трусливый, везти его куда-то не вариант, может от испуга инфаркт заработать.
17.12.15 - 10:54 #6390406
РоМа
котопапа
автофорумцы



Марго, звоните по телефонам. Ибо надо договариваться с вет.клиниками лично.

Клон Сороки, ты утомляешь)))) нелюдимые британы лучшие спутники?)))) ахаха))))
17.12.15 - 11:02 #6390415
_Freya_
посетители



QUOTE (Таисида @ 17.12.15 - 10:42)
_Freya_

Вы бываете удивительной. Вы выращивали-содержали сиамов? Не дворян- пойнтов, а именно породистых сиамов?
Я  точно знаю, кто у меня  в доме жил.)))


Да нет, это вы чуднАя. Захаживайте вы в эту тему хотя бы тремя годами ранее, вы б такого не писали и не спрашивали, а помнили бы Улисса.

Кроме того, я вижу сиа-ори на выставках - часто и целыми стадами, психически неуравновешенный сиам - это дисквал. Без суда и следствия. И те, кто приобретает ориков сиамов в проверенных питомниках, в которых не разводят моральных уродов, знают, что это порода, которую в узел можно завязать, добрее и человеколюбивее восточки нет породы!

(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6848/i-6850.jpg)


Сиамчик (вполне классик, не особо экстремален)
(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6848/i-6851.jpg)

Таец:
(IMG:https://content.foto.my.mail.ru/mail/freya8/6848/i-6849.jpg)

Если у вас и правда был сиам, значит, это был кот с глубоко порочной психикой, от "криворукого" разведения, потому что каждый, не обладает ровно никакими знаниями, считает, что заниматься разведением домашних животных совершенно легко и просто. А потом появляются злобные сиамы, хромые куны и персы с перекошеными челюстями... Печально все это. Особо печально - что некоторые, такие, как вы, считают, что злобность - норма и породный признак для сиамов, когда все как раз с точностью до наоборот. Почитайте на досуге стандарт сиамов любой системы


<МаргО>, свозите лучше котика в 9 жизней на Московскую, потому что важно еще и качество врачей. А они на дом, к сожалению, не выезжают :(


QUOTE
  Клон Сороки, ты утомляешь)))))


Они что, множатся простым делением, как амебы :o ?!

17.12.15 - 11:14 #6390430
ведьмочка
чертовка
модэры



так, хватит ругаться! Быстро сказали, какая у меня кошь красивая :)

https://www.youtube.com/watch?v=q56zyS7B1VU&feature=youtu.be
17.12.15 - 11:19 #6390442
РоМа
котопапа
автофорумцы



Фрея, ага, одноклеточные жи... Сейчас еще кудахтать станет, что все вранье))) надоест - забанят и этот ник. Достала уже клоунесса)))))

Ведьмочка, а-то ты не знаешь, КАК мы ругаемся))))) молодец, подруга, вырастила из шмакодявки красотку))))
17.12.15 - 11:20 #6390443
_Freya_
посетители



А я ютуб с работы не вижу :(

РоМа, было у меня подозрение, что это оно и есть... Вот ведь - "везде-то вы, васильиваныч, бывали, все-то вы видели!" :).

Знала б раньше - даже б не спорила, сорокам-воронам оно всяко про кошек виднее (IMG:http://mainecoon-forum.ru/images/smilies/qip/bm.gif)
17.12.15 - 11:23 #6390447
ведьмочка
чертовка
модэры



ну вот, хоть кто-то заметил :)

QUOTE
вырастила из шмакодявки красотку))))


ага, мы ж болели, болели.. страшное дело..

Между прочим, кормила по совету Фреички, сначала сердечками куриными. Потом стали давать всю требуху от курицы, а теперь жрякает куриные шеи. Но сейчас, как понимаю, перешла на "подножный корм", потому как часто не голодная. Видать охотится

QUOTE
А я ютуб с работы не вижу


пичаль :(

а дома посмотришь?
17.12.15 - 11:23 #6390450
_Freya_
посетители



Посмотрю, конечно.
Куриные шеи - очень хорошая пища, жаль, не все кошки их умеют есть. Так, из-за комбинации мяса-хрящей-связок получается очень правильный баланс кальция-фосфора
17.12.15 - 11:27 #6390461
Таисида
посетители



del
17.12.15 - 11:28 #6390462
ведьмочка
чертовка
модэры



Я потом еще видюшку сниму про её фитнес :)

У нас три кроля декоративных, мы их в огород выпускаем и они носятся от неё и за ней.. Она смешная такая при этом :) Шерсть на спине и хвосте дыбом, пуфыстая получается, как енот :)
17.12.15 - 11:29 #6390467
_Freya_
посетители



Девочки, ни у кого нет знакомых, желающих куницу :)? Причем не просто желающих куницу, а еще желающих потом ее раз повязать? У меня есть котенка под питомник, себе я не в состоянии оставлять уже каждое поколение, я ее в "продам" предлагаю по цене пэта на условиях, но если есть хорошие знакомые, за которых можете поручиться, как за самих себя, могу и так отдать. Некоторые ж очень желают "разок повязать" - вот тут есть такая возможность :). Получить куна бесплатно, разок повязать, еще и котят продать, кроме моего котенка и котенка, оплаты за вязку. В общем - просто супер-условия, халява :), только нужны супер-ответственные ручки...




QUOTE
лет 15 назад , когда разведение пород у нас было в зачаточном состоянии такие животные были спошь и рядом... к сожалению и я попала под эту раздачу, приобретя такого котя... Но все равно любимый был.


15 лет назад уже вполне можно было приобрести качественное животное у достойных заводчиков. У людей имеет место быть желание съэкономить - зачем я буду платить 30 тыр., когда вон, такие же, но за 5? Ну и, ясен пень, за 5 вырастают, почему-то, ну совсем не такие... во всех смыслах!
А хаить целую породу, прекрасную породу, можно сказать, лучшего компаньона для тех, кто хочет общительного и тискательного зверя, приписывать ей несуществующее, и говорить, что пороки психики - породный признак, из-за собственной скупости или глупостми (нужное подчеркнуть) - это очень не красиво!
17.12.15 - 11:43 #6390494
ведьмочка
чертовка
модэры



Ой, а пока вы тут не подрались, хотите расскажу, как у нас Марусенция потерялась?
Мы ж её взяли, вылечили, начали наращивать тельце. К слову сказать, кошь с первого дня живёт во дворе на улице. И вот в одно не сильно доброе утро, кошь не явилась на завтрак. И на обед. И на ужин. Я с ребёнкой напечатала объявления с фото и расклеила по нашему райончику деревни. И её принесли! Оказалось, какой-то добрые дедушка, проходил мимо двора, подобрал "потерявшуюся" кошь и принёс своим соседям со словами "приблудилась".. :)

По-началу мы боялись, что она приблудится к ним обратно, потому что там её кормили всякими вискасами и давали спать на кровати :) но оказалось, кошь решила не бросать тех, кто ей дал шанс на жизнь вообще. Теперь она с нами и с завидным постоянством появляется на кормёжку, гоняет соседских котов и радует нас своим мурчанием.
17.12.15 - 12:00 #6390528
_Freya_
посетители



Вискасы ей не понравились :)
17.12.15 - 12:05 #6390539
ведьмочка
чертовка
модэры



_Freya_ чорт, я-то надеялась, что всё таки она нас любит :)


17.12.15 - 12:09 #6390546
_Freya_
посетители



Так одно другому не мешает :)
17.12.15 - 12:11 #6390548
ведьмочка
чертовка
модэры



Аааа.. еще вспомнила. Идём мы с малой как-то из детсада, увязался за нами щен, ну как щен, полугодовалый, наверное дворянин. Прёт за нами. Я ему:"Валил бы ты по-добру, по-здорову, ибо не понравишься ты Марусе". Я знаю что говорю, ибо до этого наблюдала, как сосед с охотничьей своей псиной гулял, а Маруся эту псину из под забора по носу лупасила. Та дура чует животное, стойку делает, да под забор нос суёт, а Марусенция с дворовой стороны спину выгнула, вся ощетинилась как щётка и лупит псину.

Ну тащится это щен за нами, подходим ко двору, смотрю, Маруся уже на изготовке, бдит. Калитку открываем и оттуда вылетает боевая щётка... Щен с воем и визгом летит откуда пришёл, кошь радостная возвращается за своим ужином :)

Боевая у нас кошка :)
17.12.15 - 12:19 #6390560
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос