главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OffShore, Всё об OffShor-е
CAPITAL SM
посетители



Интересуют люди с разным опытом. Начиная от буксиров...
05.07.11 - 19:01 #4416934
друид
автофорумцы



CAPITAL SM ... и заканчивая работой в офисе? ;)
06.07.11 - 08:44 #4417555
CAPITAL SM
посетители



... заканчивать можете где угодно B)
06.07.11 - 09:33 #4417723
boister
посетители



QUOTE (CAPITAL SM @ 05.07.11 - 15:01)
Теперь возник вопрос - а есть ли у нас в городе и его окрестностях достаточное количество людей имеющих опыт и желание работы в Off Shore Industry ? Прошу поделиться знаниями и опытом.

Оффшор - отрасль большая, с разными направлениями. Сложно угадать, что именно Вы имели ввиду. Да и дело ещё вот в чём, если и есть люди, то они уже где-то работают и чтобы заинтересовать их, нужно предложить уж что-то привлекательное. Если зарплаты будут не совсем вкусные, то придётся искать народ без опыта, но готового его получать. Только устроит ли это работодателей ваших?
В своё время так происходило на Украине. Люди устраивались в оффшор на неофшорные зарплаты, чтобы получить опыт. И сейчас там очень неплохо эта отрасль развивается.
У нас с этим пока засада..
07.07.11 - 20:33 #4420462
boister
посетители



09.07.11 - 12:13 #4423619
boister
посетители



QUOTE (CAPITAL SM @ 05.07.11 - 19:01)
Интересуют люди с разным опытом. Начиная от буксиров...

появился один работодатель оффшорный и тот потом пропал.. <_<
12.07.11 - 20:59 #4431607
CAPITAL SM
посетители



to boister
К сожалению, возможно по собственной глупости :) , но не могу справиться с ответом вам, в личке...
Работодатель, пока, лишь проявляет интерес к найму российского персонала. Идут переговоры и мониторим рынок. Пока, вижу только варианты на уровне - если там много платят, то и я хочу туда... Я не вижу здесь людей которые работают в этом бизнесе и обсуждают насущные проблемы или ищут другие варианты приложения профессионального опыта ;)
13.07.11 - 09:25 #4432655
boister
посетители



Ну если всё же справитесь с личкой, то хотелось бы узнать что за работодатель и какие направления в оффшоре намереваетесь предлагать.
Ну а по поводу людей здесь, работающих в оффшоре, то их тут действительно не много, но есть. По поводу кадров, которых интересуют только деньги, увы, вы правы.. Некоторое время тому назад была возможность предложить одну должность для электромеханика. Так вот большинство ожидало получить сразу и много денюжек. При соразмерности с морской зарплатой, но с большим количеством обслуживаемого оборудования, народ отказывался. А возможность для старта была отличная... Одних пугала сложность оборудования, других зарплата. В общем всё сводилось к тому, что "лучше сидеть на жопе ровно на танкере, чем ввязываться в неизвестные авантюры".
Если всё-же договоритесь с вашим работодателем, то имеет смысл выходить уж на российский рынок и вывешивать вакансии на мореходе, например. В таком случае при конкурентно способной оплате соберете достаточно профессиональные кадры.

П.С.
В личке сейчас, чтобы защититься от спамеров, нужно вводить цифровой код. Так вот окошко для ввода этого кода плохо заметно. Оно находится прямо под изображением этого кода.
13.07.11 - 10:27 #4432837
друид
автофорумцы



CAPITAL SM Так сейчас разгар лета - все в отпусках. ;) Вот никого и не видите
13.07.11 - 16:28 #4433675
balu
посетители



QUOTE
Пока, вижу только варианты на уровне - если там много платят, то и я хочу туда...
- а что же плохого в таком варианте ?!
Морская работа имеет массу минусов, разве плохо стремиться компенсировать их хорошей зарплатой ?
13.07.11 - 17:17 #4433832
boister
посетители



QUOTE (balu @ 13.07.11 - 17:17)
а что же плохого в таком варианте ?!

Абсолютно ничего плохого. Дело в другом.. При смене отрасли придется жертвовать иногда зарплатой ради приобретения необходимого опыта. Вот на это как раз многие и неготовы идти. В тех местах где платят хорошо требуют опыт уже в той должности на которую претендуешь.
13.07.11 - 17:53 #4433944
Гном
посетители



Какое "особенное" оборудование может встретить механик?
13.07.11 - 23:59 #4434676
boister
посетители



QUOTE (Гном @ 13.07.11 - 23:59)
Какое "особенное" оборудование может встретить механик?

Например, четырёх ступенчатый газовый компрессор. Или газовый турбогенератор.
14.07.11 - 00:30 #4434734
balu
посетители



boister

А Вы сами кто по специальности ? Как я понял, Вы уже работаете в офф-шоре - если не секрет, в качестве кого и как давно ?

Все вопросы без всяких злых умыслов, просто на самом деле интересно - ведь действительно, при смене сферы деятельности придеться начинать с более низшей ступени и зарплаты, чем сейчас имеется на танкерах. Вот и интересно - насколько реально потом все-таки добраться до зарплаты выше танкерной, сколько времени на это уходит ?

Ведь большинство понятия не имеют о структурной иерархии в офф-шоре и быстроте роста там. Согласитесь - одно дело пойти временно на более низшую зарплату и совсем другое зависнуть в этом "временном" на неопределенное количество лет.

Понятно, что все очень зависит от самого человека и никто заранее ничего не обещает и не гарантирует, но ведь есть же наверняка некий общий средний срок для достижения должности, на которой зарплата будет существенно выше средней танкерной.

Ну ради примера можно было бы сказать, что на танкерах средний срок для достижения должности Топ-4 - это около 9-10 лет.

Что касается вопроса о механиках
QUOTE
QUOTE (Гном @ 13.07.11 - 23:59)
Какое "особенное" оборудование может встретить механик? 

Например, четырёх ступенчатый газовый компрессор. Или газовый турбогенератор. 

- такого именно оборудования на пароходах сейчас нет, но там есть другое, точно такое же по принципу действия.

Например, двух-ступенчатый воздушный компрессор - т.к. воздух это тот же газ, его можно назвать двух-ступенчатым газовым.
Также есть, пусть и не часто, паровые турбогенераторы - опять же весьма близко к газовым, разница лишь в параметрах рабочего тела.

Что я хочу сказать - мне думается, именно для механика, в офф-шорной деятельности вряд ли будет что-то принципиально новое, скорее всего речь пойдет о разнице конструкций (по сравнению с пароходом) и режимов эксплуатации - что не является большой трудностью для опытного человека.
Другими словами, на мой взгляд, переучивать механика (мы говорим об уровне 2-го мех-ка или стармеха) с танкерного флота для работы в офф-шоре не нужно, речь, скорее всего, идет о неких ознакомительных курсах хорошего качества и последующей практике в этом, которая тоже вряд ли должна быть в течении нескольких лет.

Это все - только мое мнение, может и ошибочное, ибо в офф-шоре никогда не был. Что Вы скажете по этому поводу ?
14.07.11 - 09:26 #4435173
boister
посетители



QUOTE (balu @ 14.07.11 - 09:26)
такого именно оборудования на пароходах сейчас нет, но там есть другое, точно такое же по принципу действия.

Например, двух-ступенчатый воздушный компрессор - т.к. воздух это тот же газ, его можно назвать двух-ступенчатым газовым.

Ну понятно, что принцип действия такой же, но всё же это что-то особенное.
Вот такое примерно:
http://www.hiapseng.com/hscp/projects/Chin...der_pg18-01.jpg

http://www.hiapseng.com/hscp/projects/Aust...ogh_Pg12-01.jpg

http://www.hiapseng.com/hscp/projects/NewZ...afe_Pg10-01.jpg

Переучиваться может и не придётся, а вот изучить много чего придётся. Ничего космического там нет. Если у человека есть интерес и желание, то разобраться можно без проблем. Причём, как мне кажется, тот уровень знаний и умений у русских механиков будет, по крайней мере, не хуже, а во многих случаях и выше. Единственное, на это требуется время, а не все работодатели готовы тратить время на обучение. Они хотят нанимать уже опытных работников, уже в этой специализации.
На счёт добраться до зарплаты выше танкерной, то это всё очень индивидуально. Как-то определенно сказать сложно. Вариантов несколько, либо рости в должности, либо менять компанию.
Оффшор он ведь очень разный, направления в разведке, бурении, добычи, обслуживания. И везде свои нюансы. Очень много то от человека зависит тоже, как вы верно заметили. Насколько быстро он освоится, как себя покажет. Ну и дело случая и везения играет немаловажную роль, как там с продвижением окажется.. Кстати, в зарплате может оказаться всё эквивалентно, а вот в должности скорее всего придётся потерять. И там где был из топ 4 (стармех или второй механик), то на новой должности будут начальники и повыше.
А вернуться на флот, я думаю, можно без проблем, если что-то не понравится. Но такое не часто бывает.
По поводу офшорной иерархии много чего написано на мореходе. Прояснится многое.
14.07.11 - 10:20 #4435296
balu
посетители



Спасибо за развернутый ответ
14.07.11 - 11:29 #4435545
formoza
спортсмены



QUOTE
А вернуться на флот, я думаю, можно без проблем, если что-то не понравится. Но такое не часто бывает


часто,проект могут закрыть,работников поменять на местных или более дешевых(все как и на флоте идет политика замены на азиатов или тех кто рядом... местных),а учитывая что оффшора всеж меньше в разы чем мирового флота то предложений на этом рынке труда очень мало.а вернуться будет трудно, чем дольше ты работаешь в оффшоре тем труднее)))ибо для судовладельца ты это время считай сидел на берегу а не работал на более сложном производстве.
23.07.11 - 11:28 #4455065
boister
посетители



QUOTE (formoza @ 23.07.11 - 11:28)
ибо для судовладельца ты это время считай сидел на берегу а не работал на более сложном производстве.

Это не для судовладельца, это для крюинговых девочек это равноценно, что не работал. Но даже так мне кажется, что вернуться не проблема. Да и в оффшор сейчас предложений всё больше, так что продолжить работать в этой отрасли всё же есть вариант.
24.07.11 - 10:42 #4456537
formoza
спортсмены



Олега,))))говорю по делу...вильхемсен закрыл оба проекта фпсо и фсо(в стадии закрытия) предложении мало или вообще левые.тезку своего помнишь Ор№"на он в тикей устраивался ...сперва сказали что все хорошо а потом типа вы действующим стармехом уже 3 года не работали (((((((
не проблемно..но геморно!!либо с понижением либо греки
24.07.11 - 18:48 #4457271
boister
посетители



Ну мож не сразу в тикей, контор даже по городу полно, предложения по заплате не сильно отличаются. Тикей же и раньше мозг выносили при приёме на работу. А так по офшору странно чесслово, вакансии просматриваю периодически, для механиков немало предложений. Понятное дело, что не просто всё это, нужно время потратить на поиски, мож визу сделать европейскую рабочую (чтобы сработало, если по срочному кому-то нужен был человек), но кто-то же занимает те должности..
Мне кстати несколько раз поступали предложения, нужен был европейский EU work permit. После третьего такого предложения всерьез задумался, чтобы его заиметь. Оказалось, что не так сложно и дорого, 30 рублей где то. Но сейчас другая тема наклёвывается. Посмотрим чего получится.
Кстати, в маерск фпсо частенько механики нужны бывают. Да, тож тестами мозг вынесут, но можно попробовать.
За последнее время скопилось немало закладок на сайты, предлагающих работу в оффшоре. Могу куда-нить залить импортированный файлик. Вероятно будет многим полезен.

http://www.ipspersonnel.com/en/vacatures/?...itle=#col-jobs/

Вот тут несколько вакансий как для механиков, так и штурманов. Понятное дело, что попасть туда может и непросто, но надо же по крайней мере пытаться ;)
http://www.oilcareers.com/content/jobsearc...?jobadid=518486
24.07.11 - 19:47 #4457338
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос