главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
КОЛОБОК
посетители



Травматический пистолет со звуко-световыми патронами. Пару раз дай по собакам, неповадно будет ;)
01.08.09 - 12:21 #2830532
hailar
посетители



Я думаю, не поможет, если собаки похожи на своих хозяев...
01.08.09 - 12:48 #2830567
Chines
посетители



На вашем бы месте hailar , я бы во первых ( если собака дрессированная) посадила бы ее рядом, отпустила бы ее с поводка но при этом держать ее надо, и сказать что если собак не уберут то вы отпускаете свою. а что будет дальше вас не коснется. Или просто взять лазинку и хорошенько маленьких собак отстегать при их нем очередном на падении, и при этом сказать, что пойдете в прокуратуру и напишите на бабуль заявку, что собаки без намордника и на свободном выгуле. Ну а если и это не поможет, то напишите мне. Я принесу самую свою любимую собаку, которая любит очень маленьких собак мучить, и погуляю в вашем районе.
02.08.09 - 10:20 #2831493
_Freya_
посетители



hailar , искренне Вам сочувствую! Еще и порода у Вас мирная такая... У меня с добером проблема решалась так - слегка приотпустить поводок, так, чтоб зубами не достал - хватало того, что он лапой пару раз даст по башке, не сильно :)... После - или собачки к нам больше не подходят, или бабки их при нас на поводках держат (это уж до кого быстрей дойдет).
Вообще - бесповодочные невоспитанные животные - просто бич какой-то!
03.08.09 - 09:56 #2832555
Яна
посетители



Товарищи! Подскажите адреса школ, куда можно отдать собаку на воспитание?! Моему кабелю скоро 5 месяцев...пора уже дрессировать...
03.08.09 - 14:23 #2833053
Zatira
посетители



Отдадим в хорошие руки двух милых щеночков, оба мальчики. Уже сами кушают понемногу, красивенькие очень, игривые, 1,5 мес. БУдут очень хорошими сторожами и отличными друзьями для детей и взрослых!!!!! Фотки не знаю, как прикрепить, но имеются!!!! так что если кто заинтересовался, пишите в личку мэйл, скину, или звоните. тел. 8-918-16-96-000 Алена.
04.08.09 - 19:40 #2835551
hailar
посетители



Chines, мой ретривер на них внимание не обращает, просто не приятно, когда идешь по двору, а они всей сворой за тобой и ехидно гавкают. На счет лазинки, уже пробовали поводком рядышком с собачкой ударить, только они, видимо, такие тупые, что им пофигу все, зато все бабки повскаквали, с окон повылазили и начал орать, так что это тоже не выход.
04.08.09 - 21:11 #2835645
Танюшка-25
посетители



Здравствуйте! Нужен щенок породы "Долматинец", где купить?
06.08.09 - 07:00 #2838005
Jet_wolf
посетители



Янапосмотрите тут)) http://dog-nvr.ucoz.ru/forum/18-78-1
Танюшка-25 ... ну в идеале, если для себя берёте, надо бы хоть что-то прочитать о породе...... хотя бы то что она называется дАлматинец Т_Т
06.08.09 - 13:34 #2838943
Танюшка-25
посетители



Jet_wolf
а по-моему и так ясно, что не для себя!
06.08.09 - 13:47 #2838983
Диома
мерзкая
посетители



QUOTE
Или просто взять лазинку и хорошенько маленьких собак отстегать при их нем очередном на падении...

+100
А если бабки рты пораскрывают - слать, при чем далеко! Был случай, когда от пары таких мелких шавок пришлось отбиваться ногами. Одна из них схватила меня за штанину и тут моя нежная душа не выдержала: хороший пинок и отлетающее скулящее тельце. Жестоко конечно, но если по-другому не понимают ни животное ни хозяева.:(
06.08.09 - 14:45 #2839104
hailar
посетители



эти собаки, по-моему вообще невменяемые животные, особенно, если хозяева бабки. У молодежи они обычно воспитанные и на поводке в основном.
06.08.09 - 16:59 #2839379
Chines
посетители



QUOTE (Танюшка-25 @ 06.08.09 - 07:00)
Здравствуйте! Нужен щенок породы "Долматинец", где купить?

89184982362 Наталья, у нее сейчас есть щеночки. Шоколадные и черные пятна.

Вообще, я думая разговор о шавках и бабушек... бесконечен :D
Надо просто силой, если собака не на поводке то вы ее можете свободно ударить, а лучше, у меня был случай, прихожу к друзьям в гости, и выбегает маленькая дворня, и меня за косточку, А Я НЕ КОГДА, НЕ КОМУ из своих собак не позволяю на меня рычать и кусать,а тут это существо осмелилось, ну я в бешенстве схватила псарню, она наверно от неожиданности обделалась, просто потрясла над головой и швыранула так что летела далеко, но правда на мягкое место, теперь это гадость обходит меня, я только на нее посмотрю она исчезает с виду.
И бабушкам рот надо закрывать, они меня бесят больше этих шавок, совсем уже распустились, думают им все можно, типа старших уважать надо. Монала я их и их собак. Конечно, если мою собу заденут то я раскромсаю этого человека, но мои собаки только на привязи, а если не на привизи то только в полях, и они у меня адекватные.

Внесу не много позитива. фотка моего Винни пуха. Тут он еще мелкий. Ща уже вырос пацан.

(IMG:http://savepic.ru/757566.jpg)
07.08.09 - 14:47 #2840909
hailar
посетители



такая же история с адекватностью собаки. приучила, блин, с детства шавок обходить стороной, теперь даже натравить не могу. С бабками тоже особо ссориться не хочется, раньше в хороших отношениях были, они на мелочь свою орут, только те не слушают нифига. А у нас в городе службы ни какой нет, чтоб вызвать и бабулям объяснили популярно как надо выгуливать собак?
07.08.09 - 23:03 #2841648
Chines
посетители



QUOTE (hailar @ 07.08.09 - 23:03)
такая же история с адекватностью собаки. приучила, блин, с детства шавок обходить стороной, теперь даже натравить не могу. С бабками тоже особо ссориться не хочется, раньше в хороших отношениях были, они на мелочь свою орут, только те не слушают нифига. А у нас в городе службы ни какой нет, чтоб вызвать и бабулям объяснили популярно как надо выгуливать собак?

Это, только к участковому вам идти надо. Есть закон, о выгуле собак:

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция)."
08.08.09 - 15:14 #2842180
hailar
посетители



Закон этот я знаю, вопрос в том, будет ли участковый этим заниматься. Лично я очень сомневаюсь. Вам спасибо за ответ. :D
08.08.09 - 16:32 #2842225
Chines
посетители



Будет куды он денется. А если морду воротить будет, скажите шо в прокуратуру пойдет на него напишите и на бабушек! Это все позволительно! Тоды мигом замечется !
08.08.09 - 20:40 #2842444
hailar
посетители



Шарпейка у вас шикарный!
08.08.09 - 22:34 #2842558
Chines
посетители



QUOTE (hailar @ 08.08.09 - 22:34)
Шарпейка у вас шикарный!

Ой спасибо! Обожаю я эту породу!

Вот еще не много позитива от моих плюшек!

Оона, моя голубая девочка, Привезена с Америки иминитого на весь Мир питомника *Epics*.

(IMG:http://savepic.ru/734049.jpg)

(IMG:http://savepic.ru/735073.jpg)

(IMG:http://savepic.ru/723809.jpg)
09.08.09 - 10:04 #2842854
hailar
посетители



прелесть! У наших местных складочки пропадают с возрастом :'( . А это прям красотулька. тьфу-тьфу-тьфу :D
09.08.09 - 13:06 #2843161
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос