главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (902) « Первая ... 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 [893] 894 895 896 897 898 899 900 901 902  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Skylift @ 12.07.24 - 12:10)
Я одно знаю -лучше иметь много недвиги, чем не иметь

Ну, как всегда все не так уж и однозначно... Вот помню в фильме "Игра на понижение" стриптизерша 6 ипотек тянула сразу. Но ей приходилось и у шеста оголяться, и в кабинки нырять приватные. https://youtu.be/_M4kmC9H1u0

Такая вот аллегория. :D

ЗЫ Кстати там как раз именно такая же ситуация описана, как сейчас на нашем рынке недвиги. Вот прям один-в-один!
12.07.24 - 13:31 #6900879
Black Bug
посетители



Госдума подписалась на эту ветку

QUOTE
В Госдуме предрекли обвал цен на недвижимость в России

В России ожидается резкое снижение цен на жилье после отмены программы льготной ипотеки, заявил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Я критиковал эту программу льготной ипотеки, поскольку она носила массовый характер. В результате цены на новостройки взлетели, поскольку денег на покупку стало больше, а быстро построить жилье в нужном объеме невозможно, и люди в итоге платили намного больше, чем должны были бы в нормальной рыночной ситуации. Наконец-то эту программу свернули, но образовался так называемый эффект храповика, не позволяющий колесу проворачиваться в обратную сторону», — цитирует Аксакова «Парламентская газета».

По его словам, во второй половине 2024 года цены на жилье могут снизятся на 40%, так как девелоперам будет необходимо продать жилье, которое раньше приобреталось через ипотеку по низкой ставке. Он полагает, что через год ситуация придет к рыночному равновесию и цены стабилизируются. «Строителям, чтобы запускать новые проекты, нужно продать уже построенное жилье. Они вынуждены будут снижать цену. По некоторым оценкам, уже во второй половине этого года возможно снижение цен до 40 процентов», — заключил депутат.

По данным портала «Сделка.РФ» большинство россиян будут вынуждены отказаться от покупки жилья через ипотеку. После отмены льготной программы во втором полугодии ипотечный платеж на среднюю квартиру в Москве вырастет до 200 тыс. рублей, в регионах — до 80 тыс. рублей, для оформления кредита по ставкам от 18% в столице потребуется доход от 400 тыс. рублей в месяц, в регионах эта сумма вдвое ниже — 200 тыс. рублей. По данным Минфина, в России лишь 3,2% работающего населения имеют доход более 200 тыс. рублей — или 2 млн работников из 64 млн. Таким образом от ипотеки окажутся отрезаны не менее 97% работающих россиян.
12.07.24 - 14:14 #6900888
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Black Bug @ 12.07.24 - 11:14)
Госдума подписалась на эту ветку

QUOTE
В Госдуме предрекли обвал цен на недвижимость в России

В России ожидается резкое снижение цен на жилье после отмены программы льготной ипотеки, заявил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Я критиковал эту программу льготной ипотеки, поскольку она носила массовый характер. В результате цены на новостройки взлетели, поскольку денег на покупку стало больше, а быстро построить жилье в нужном объеме невозможно, и люди в итоге платили намного больше, чем должны были бы в нормальной рыночной ситуации. Наконец-то эту программу свернули, но образовался так называемый эффект храповика, не позволяющий колесу проворачиваться в обратную сторону», — цитирует Аксакова «Парламентская газета».

По его словам, во второй половине 2024 года цены на жилье могут снизятся на 40%, так как девелоперам будет необходимо продать жилье, которое раньше приобреталось через ипотеку по низкой ставке. Он полагает, что через год ситуация придет к рыночному равновесию и цены стабилизируются. «Строителям, чтобы запускать новые проекты, нужно продать уже построенное жилье. Они вынуждены будут снижать цену. По некоторым оценкам, уже во второй половине этого года возможно снижение цен до 40 процентов», — заключил депутат.

По данным портала «Сделка.РФ» большинство россиян будут вынуждены отказаться от покупки жилья через ипотеку. После отмены льготной программы во втором полугодии ипотечный платеж на среднюю квартиру в Москве вырастет до 200 тыс. рублей, в регионах — до 80 тыс. рублей, для оформления кредита по ставкам от 18% в столице потребуется доход от 400 тыс. рублей в месяц, в регионах эта сумма вдвое ниже — 200 тыс. рублей. По данным Минфина, в России лишь 3,2% работающего населения имеют доход более 200 тыс. рублей — или 2 млн работников из 64 млн. Таким образом от ипотеки окажутся отрезаны не менее 97% работающих россиян.

А каким образом случится это снижние?
Ну хорошо, раньше давали ипотеку, под эскроу-счета льготную, и кредиты застройщикам под суровые проценты.
Теперь просто будет наоборот, там где не будет эскроу будут скидки, за счёт того, что застройщикам проектное финансирование будут давать под 4-6 %. Только и всего.
Раньше была льготная ипотека, теперь будут льготные кредиты застройщикам?
те-ж яйца только в профиль и чо!?
Тоесть льготная ипотека по сути останется, застройщики смогут предложить не очень большие но cкидки. Затем ставку рефинансирования приопустят и бабло с депозитов снова пойдёт парковаться в недвигу. И таки чо? Невижу никакого 100% механизма для адского снижения.
Хотя да , есть тонкость, на эскроу счетах лежит бабло, и в случае срыва сроков строительства, покупаны просто снимут бабло с эскроу и всё. Застройщики в джоппи.
Надо полюбасу продавать.

А банки начнут давать бесплатные кредиты своим застройщикам, чтобы те хоть как-то очухались.
Кстати
Бьюри(Сломанные часы) опять тикает:
https://www.youtube.com/watch?v=5A02UHxi_gI
12.07.24 - 16:49 #6900902
Skylift
посетители



QUOTE (Ruller @ 12.07.24 - 13:31)
QUOTE (Skylift @ 12.07.24 - 12:10)
Я одно знаю -лучше иметь много недвиги, чем не иметь

Ну, как всегда все не так уж и однозначно... Вот помню в фильме "Игра на понижение" стриптизерша 6 ипотек тянула сразу. Но ей приходилось и у шеста оголяться, и в кабинки нырять приватные. https://youtu.be/_M4kmC9H1u0

Такая вот аллегория. :D

ЗЫ Кстати там как раз именно такая же ситуация описана, как сейчас на нашем рынке недвиги. Вот прям один-в-один!

А что тут неоднозначного? Недвижимость - один из самых простых и надежных способов, как сегодня отправить излишки себе в будущее. Может ты предложишь лучший способ? Облигации, акции, банковский вклад, валюта, другие варианты?
И чем они лучше? Желательно с графеками
12.07.24 - 21:25 #6900953
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Skylift @ 12.07.24 - 21:25)
QUOTE (Ruller @ 12.07.24 - 13:31)
QUOTE (Skylift @ 12.07.24 - 12:10)
Я одно знаю -лучше иметь много недвиги, чем не иметь

Ну, как всегда все не так уж и однозначно... Вот помню в фильме "Игра на понижение" стриптизерша 6 ипотек тянула сразу. Но ей приходилось и у шеста оголяться, и в кабинки нырять приватные. https://youtu.be/_M4kmC9H1u0

Такая вот аллегория. :D

ЗЫ Кстати там как раз именно такая же ситуация описана, как сейчас на нашем рынке недвиги. Вот прям один-в-один!

А что тут неоднозначного? Недвижимость - один из самых простых и надежных способов, как сегодня отправить излишки себе в будущее. Может ты предложишь лучший способ? Облигации, акции, банковский вклад, валюта, другие варианты?
И чем они лучше? Желательно с графеками

:D Ты видимо не так давно или не так внимательно читаешь эту тему. Я за драгметаллы с 14го года здесь топлю. А по графикам тут другой спец был, да делся куда-то...
12.07.24 - 22:28 #6900959
Skylift
посетители



QUOTE (Ruller @ 12.07.24 - 22:28)
QUOTE (Skylift @ 12.07.24 - 21:25)
QUOTE (Ruller @ 12.07.24 - 13:31)
QUOTE (Skylift @ 12.07.24 - 12:10)
Я одно знаю -лучше иметь много недвиги, чем не иметь

Ну, как всегда все не так уж и однозначно... Вот помню в фильме "Игра на понижение" стриптизерша 6 ипотек тянула сразу. Но ей приходилось и у шеста оголяться, и в кабинки нырять приватные. https://youtu.be/_M4kmC9H1u0

Такая вот аллегория. :D

ЗЫ Кстати там как раз именно такая же ситуация описана, как сейчас на нашем рынке недвиги. Вот прям один-в-один!

А что тут неоднозначного? Недвижимость - один из самых простых и надежных способов, как сегодня отправить излишки себе в будущее. Может ты предложишь лучший способ? Облигации, акции, банковский вклад, валюта, другие варианты?
И чем они лучше? Желательно с графеками

:D Ты видимо не так давно или не так внимательно читаешь эту тему. Я за драгметаллы с 14го года здесь топлю. А по графикам тут другой спец был, да делся куда-то...

Люди гибнут за метал
12.07.24 - 23:03 #6900966
gogson
зайчег
спортсмены



Как считаете, сложившийся человек к концу жизни, должен владеть какой-то недвижимостью? Или съемная подойдет ?
12.07.24 - 23:40 #6900967
Mboro
посетители



QUOTE (Ruller @ 12.07.24 - 09:06)
не могу лишить вас такого удовольствия. Наслаждайтесь:

QUOTE

Цитата (danwer @ 12.07.2024 - 07:10)
Почему-то умалчивается, что в 2014 за 30 зп можно было взять корейца или француза, а в 2024 за 80 зп можно взять таз или китайца
QUOTE

А в 2025 можно будет взять за щеку
13.07.24 - 00:24 #6900970
Skylift
посетители



QUOTE
Как считаете, сложившийся человек к концу жизни, должен владеть какой-то недвижимостью? Или съемная подойдет ?
13.07.24 - 00:25 #6900971
Mboro
посетители



QUOTE (Mboro @ 10.07.24 - 00:01)

И ни один не принёс мне урона, кроме как единовременное повышение стоимости на квартиры и стройматериалы .


QUOTE (Руллер)

Значит один как минимум принес-таки убытки. Но что поделать - в такое время живем.



Не принёс убытков.
У меня нечему убывать. Мой сарай меньше не стал, детей не убавилось.

Психологическая травма?! - да пох, сиравно здохну во-время. :D

( и даже добавилось - я снова вспомнил, что государство - это аппарат подавления одного класса другим.
А то расслабился в конце 90-х - работы валом, клиенты правильные,
типа стабильность навсегда.
"А вот хyй" - сказал клан вип и в очередной раз нагнул всех нищибродов. :D )
13.07.24 - 00:33 #6900972
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 12.07.24 - 23:40)
Как считаете, сложившийся человек к концу жизни, должен владеть какой-то недвижимостью? Или съемная подойдет ?

Оооо! Так недалеко и о смысле жизни задумываться начать! :)

На мой взгляд все зависит от жизненного опыта и целеполагания.

Один из моих бывших друзей вырос в семье алкоголиков, в дичайших условиях. Что наложило на его психику сильнейший отпечаток. Так вот он хочет жить очень долго и непременно быть самым успешным среди всего его круга знакомств. Ради этого всю свою жизнь дико экономит на всем. Семья для него это дикость - ведь это сплошные расходы. Он убежденный холостяк, убежденный чайлдфри. Ему достался в наследство от деда вполне нормальный дом, но он его разгородил на три маленьких квартирки, две из которых сдает. А еще последние лет 8 строит на своем и так скромном участке второй дом - еще на 4 квартирки. Сам строит, практически без помощи, т.к. наемная рабочая сила - это дорого. А еще параллельно этому он работает. И такой вот образ жизни у него вот уже 20 лет... Если все сложится идеально, то в его мечтах он к 55 годам достроит второй дом, заселит его жильцами и станет рантье, бросив работу.
И будет жить лет до 80. Вот только генетика у него не из лучших, да и сам он к бутылке приложиться "не дурак" был все время что я его знал. Вряд-ли на мой взгляд дотянет до 65 на самом деле.

Другой мой хороший знакомый вырос в большой, крепкой, но бедной семье, да еще и хватившей горя во время развала союза - им пришлось переехать из ставшей вдруг недружественной к русским республики. Он первым из всех моих знакомых женился, практически сразу-же бросил работать "на дядю", купил участок (плохонький, на косогоре, на самой окраине города, без коммуникаций - но тут уж на что денег хватило) и стал строить на нем приличный дом для своей семьи. И если бы случай не вмешался несколько раз в его жизнь - все было-бы у него хорошо. Но... Сначала, еще работая "на дядю", он положил свое здоровье. Потом выяснилось что с детьми у них проблематично все, а затем внезапно и весьма трагично оборвалась жизнь его супруги.
Сейчас, спустя 22 года после начала стройки, он уже практически достроил свой дом. Давно спланировал участок, организовал скважину, подвел нормальный свет, организовал подъезд, а может уже и газ успел подвести (давно уже у него не был, так что сказать точно не могу). Тоже сдает жилплощадь лишнюю - ведь одному ему столько не надо. Город за эти годы уже пришел к нему за калитку забора, облагородив окрестную местность.

Третий мой хороший знакомый вырос в обеспеченной и уважаемой семье. Тоже сравнительно рано женился. Но детей у них не было. Развелся. Женился повторно. Последовательно обзавелся двумя отпрысками. На участке родителей рядом с их домом построил свой небольшой. Взял в ипотеку квартиру-трешку. Вкалывал на двух работах, чтобы обеспечить семью + оплачивать ипотеку. А ипотека та была от КЖС, строительство заморозили. Естественно что такие нагрузки в течении многих лет даром не проходят - начались проблемы со здоровьем. А больной, с подвисшей ипотекой и стареющей матерью под боком он нахрен жене оказался не нужен. Последовал второй развод.
Но товарищ оказался упертым - преодолел болезнь свою. Женился в третий раз, на бывшей однокласснице, у которой от предыдущего брака было уже двое детей. Плюс родился у них еще один ребенок. ...И взял он тогда параллельно ЕЩЕ ОДНУ трешку в ипотеку. Для этого пришлось уже ему на трех работах вкалывать.
Сейчас насколько я знаю вторую ипотеку он закрыл, перепродав. Ипотеку с трешкой от КЖС закрыл с дохода от продажи второй. Пару лет назад ее-таки достроили, и он переехал со своей новой семьей туда. Со второй женой судится, чтобы не отдавать часть от первой трешки, а пока она и его дети от второго брака живет в том доме что он рядом с родительским построил.
Я его уже года три не видел. Потому что он работает без выходных с 8 до 22. А у него еще жена, мать старая и 5 детей - двое своих от прошлого брака, двое не своих в нагрузку к жене и последний ребенок от текущего брака.
13.07.24 - 13:24 #6901017
netman
посетители



Ruller,ты где таких приятелей находишь? Одна депрессия! Расскажи лучше о таких, которые живут в кайф, берут от жизни всё, пока есть силы, здоровье и желание, не думают особо о том, что будет потом через много лет…. Или нет таких в круге общения?
13.07.24 - 17:09 #6901036
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (netman @ 13.07.24 - 17:09)
Ruller,ты где таких приятелей находишь? Одна депрессия! Расскажи лучше о таких, которые живут в кайф, берут от жизни всё, пока есть силы, здоровье и желание, не думают особо о том, что будет потом через много лет…. Или нет таких в круге общения?

:D Лёнь, и эти-то можно сказать в прошлом уже. Кого 5 лет назад в последний раз видел, кого 3, а с кем и вовсе уже "на одном поле срать не сяду".
Мог бы конечно еще штук 5-6 историй написать. У каждого своя жизнь, свой путь, свои успехи и падения. Своя мораль, свой образ жизни.

...Был у меня например однокурсник знакомый. Очень умный парнишка. Единственный кстати в группе, кто однозначно был умнее меня. Так вот он был из бедной многодетной семьи, тоже кстати перебравшейся в Новоросс из совсем южной союзной республики в "святые девяностые". Я в 90х жил с отцом, жил очень на мой взгляд бедно, но когда я очутился у него в гостях, буквально в лачуге-мазанке на окраине Шесхариса, то понял что я еще ну оооочень хорошо живу.
Так вот этот однокурсник мой после окончания техникума сразу пошел учиться в "вышку" на мертвую уже в то время специальность - "радист". Ради корки, потому что в то время все уже знали, что радистов на судах сокращают. Получив высшее, он устроился работать электриком, женился, обзавелся детьми. Понял что его текущие доходы не покрывают расходов на семью, плюнул на карьерный рост, на принципы свои - и пошел в моря "за длинным рублем", устроившись для начала обычным матросом. Параллельно стал получать заочно по сокращенной программе еще одно высшее - уже судового механика. Плавая, со временем обзавелся квартирой.
Три года назад встретил его случайно на Набережной. Поболтали немного. Он тогда поделился своей радостью - через несколько дней должен был выйти уже в должности стармеха. Всерьез размышлял о переезде всей семьей в Эмираты. Но в любом случае (если не задумываться сильно о том чего ему самому это все стоило и еще встанет) - у этой истории отличные шансы на хороший конец, тем более что и жена у него умница. И внешности приятной, и ума большого, и характера золотого. Знал её еще до его знакомства с ней, т.к. она подругой была нашей общей с тобою знакомой.

Можно-ли сказать что он "берет от жизни все"?.. Скорее да, чем нет, несмотря на то что многие годы уже он треть своей жизни проводит в заточении на "железной консервной банке".


Ну а свою историю ты вполне можешь сам изложить. :) Тем более что я тебя уже лет десять не видел и не знаю чем ты сейчас "дышишь"...
13.07.24 - 19:57 #6901067
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (gogson @ 12.07.24 - 20:40)
Как считаете, сложившийся человек к концу жизни, должен владеть какой-то недвижимостью? Или съемная подойдет ?

самоое лучшее что ты можешь сделять для себя как и все мы к концу жизни,
оплатить себе качественную эвтаназию. Всё.
13.07.24 - 20:48 #6901068
Ruller
торговец
посетители



Казалось бы, как связана эвтаназия и недвижимость... А онон вотана как, Михалыч...

(IMG:https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/9/4/19240494.jpg)
13.07.24 - 22:33 #6901088
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 13.07.24 - 19:33)
Казалось бы, как связана эвтаназия и недвижимость... А онон вотана как, Михалыч...

(IMG:https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/9/4/19240494.jpg)

эвтаназия на мой субъективный взгляд - высшая точка развития медицины, и высшее проявление гуманизма. Недвижимость тут не причём. Просто я не понимаю как связана недвижимость к вот этому вот -"к концу жизни"? Дело в том, ч то этот самый конец может быть совершенно ужасным. Таким, что даже если Путлер тебе подарит свой дворец, тебе легче ничуть не станет.
13.07.24 - 22:41 #6901089
netman
посетители



QUOTE (Ruller @ 13.07.24 - 20:57)

:D Лёнь, и эти-то можно сказать в прошлом уже. Кого 5 лет назад в последний раз видел, кого 3, а с кем и вовсе уже "на одном поле срать не сяду".


Знал её еще до его знакомства с ней, т.к. она подругой была нашей общей с тобою знакомой.



Ну а свою историю ты вполне можешь сам изложить. :) Тем более что я тебя уже лет десять не видел и не знаю чем ты сейчас "дышишь"...

Не знаю огорчишься ты или обрадуешься, но я в очередной раз говорю, что ты меня с кем-то путаешь. Я не Лёня и ни какую бабу мы с тобой не делили. Хотя это ни на что не влияет и я всегда с интересом читаю то , что ты пишешь, хотя и не со всем согласен.
13.07.24 - 22:54 #6901096
Skylift
посетители



Развели тут звягенщену какую-то
14.07.24 - 00:13 #6901107
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Короче всё просто.
Даже если ипотека отвалится, банки смогут сделать преференции для покупанов через застройщиков.
То-есть застройщики будут предлагать офигенные скидосы, просто потому, что банки сильно снизят цены на проектное финансирование.
Таким образом выросший ппроцент по ипотеке , будет компенсироваться скидосами со стороны застройщиков.(ну это имхо самый очевидный сопосб. Других я просто не вижу:)
Интересно будет наблюдать за банками:)
14.07.24 - 09:54 #6901183
555
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 14.07.24 - 09:54)

Интересно будет наблюдать за банками:)


интересно наблюдать за пауками в банке.

даже тут на форуме.

Для оптимизма Руллера надо познакомить с Кирюшкой-фуфлоном-гомогеем.
14.07.24 - 14:21 #6901257
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (902) « Первая ... 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 [893] 894 895 896 897 898 899 900 901 902  ответить | новая тема | опрос