главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Архив, Черный список работодателей
Q-Man
автофорумцы



QUOTE (CHERRY-N @ 17.08.05 - 09:13)
Q-Man, всё стыкуется. Вы не поняли просто... Имелось ввиду то, что чел хочет получать дохрена, причем гарантировано ввиде оклада, а сам нихрена не делает, кроме как п%$&ит, да Инет халявный гоняет целыми днями...

Проблему поиска квалифицированных работников мы уже обсуждали. Это - действительно ПРОБЛЕМА. Мы говорим о ситуации, когда есть некий работник, который может себе позволить целыми днями гонять балду, то бишь халявный Интернет. То что я сказал ранее, повторять не буду. Всего лишь скажу - ЗРИТЕ В КОРЕНЬ! Эта ситуация - наверняка всего лишь следствие недостатков системы управления, существующей в вашей организации.

Можно сказать на 100% верно: если перед работником стоят конкретные задачи с конкретными сроками исполнения и есть вышествоящий руководитель, который держит данную ситуацию под контролем, то абсолютно нет никакой возможности работнику в таком случае гонять это самую балду в ущерб основной работе (мы не берём ситуацию, когда какая-то работа делается раньше срока не с худшим качеством и у человека есть законная возможность элементарно расслабиться, что часто бывает даже на пользу его основной деятельности).

По сути дела психология основной массы работников такова, как говорил сатирик: работаешь - 100 р. получаешь, не работаешь - те же 100 р. получаешь, так зачем напрягаться. И если организация, в которой он работает, даёт ему такую возможность не работать за те же деньги, то он и будет косить. Поэтому вы бесконечно можете менять нерадивых работников, но не, не изменив систему, вы всякий раз будете наступать на одни и те же грабли.

P.S. это мы берём ситуацию, когда работник более-менее удовлетворён условиями труда и системой оплаты. В обратном случае, когда условия труда или система оплаты способны демотивировать даже самого толкового и инициативного работника, ситуация становится практически безвыходной.
17.08.05 - 13:42 #689866
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Нах надо - деньги просто так никому ни за что не даются.

А кто спорит? По работе и деньга.
Да только не раз сталкивался - ваша задача лепить картонные коробочки и будете за это получать 10 тугриков, рабочий день нормальный. На деле оказывается, что кроме коробочек надо еще завинчивать гечки, лепить куличики и заносить тапочки за того парня - "ну просто он тупой, а ты у нас знаем смышленный , сможешь". И все это за те же 10 тугриков. Да еще надо выйти в выходной, потому что тупая секретарша запорола документы на двухстах страницах (каждая заверенная нотариусом), а в понедельник к 8 они должны быть готовы. А еще через пару недель оказывается, что у учредителей еще 1-2-3... предприятия и им то же надо коробочки склеивать и все за теже 10 угриков. А не нравится - увольняйся.

З.Ы. Под месяцем имелось ввиду войти в курс всех дел относяшихся к вашей должности. Опять же какая специальность/должность. У меня за два месяца сменилось два начальника отдела и один помошник. При этом после первой недели работы задавался вопрос "как ты это все успеваешь один", еще через неделю "мы вдовем вряд ли вытенем нужен еще человек", через 2-3 недели заявление на увольнение с фразой "за такие деньги*(&^*&*T@". При этом один из них действительно грамотный специалист с которым лично мне приятно было работать и можно было чему то научиться.
17.08.05 - 13:50 #689877
Alexman   
посетители



Если говорить о работодателях, то мое ИМХО первое место в черном списке, это Администрация со всеми ей принадлежащими МУПами, особенно отличается МУП "Благоустройство и инвестиций в строительство" 2 года не платит зарплату сотрудникам, даже тем кто повыигрывал суды!!
Следующиий по списку поставил наверное ЧПТК, закрыла гнедавно газету Малая Земля, пообещав расплатится со всеми работниками, а потом просто послала всех работников на.... при чем именно такими словами, в результате, прийдется работникам опять отстаивать свои права в суде
18.08.05 - 17:28 #691707
tanyaa
посетители



QUOTE (Q-Man @ 17.08.05 - 14:42)
(мы не берём ситуацию, когда какая-то работа делается раньше срока не с худшим качеством и у человека есть законная возможность элементарно расслабиться, что часто бывает даже на пользу его основной деятельности).

Вот именно с этим почему-то у меня чаще всего возникают проблемы.
Все сделаешь - казалось бы, ну - либо нагрузите еще работой (за соответствующую оплату, разумеется), либо дайте человеку расслабиться.
Но некоторые не выносят вида подчиненного, который не делает вид, что сильно занят.
И при выплате зарплаты отношение соответственное - а за что платить, если ты целыми днями пасьянсы раскладываешь?
А то, что я за час делаю всю дневную норму, с чем другие сидят по два-три дня - так нет, они же работают, а я.... как вы там сказали? балду гоняю?
18.08.05 - 18:34 #691789
CHERRY-N
автофорумцы



Чтобы расслабиться есть обеденный перерыв и пострабочее время... Как говаривал некогда мой начальник: "А вы что, уже всю работу сделали, раз сидите кайфуете?" Ты ему - да, сделал... Тут-то и заковыка - всю работу сделать невозможно - всегда есть что-то еще и еще, и еще... Если, конечно, ты не строитель-подрядчик, к примеру, нанятый для выполнения определенного объемя работ - и только на срок их исполнения...
18.08.05 - 19:25 #691835
tanyaa
посетители



?????
Есть объем работ, оговоренный одновременно с размером зарплаты.
Зарплату поднимать не хотят, соответственно, объем - тоже.
При этом повторяю - есть с кем сравнивать. Я же не одна на свете. Другие тоже делают такой же объем. Но за другое время.

И кроме того, я устраивалась на работу не для того, чтобы сделать ВСЮ работу.


И как итог - да, сделала....
18.08.05 - 19:55 #691857
ASTRAL AXIS   
посетители



Куба ты же сам говоришь, что на знакомых постоянно нарывался в морских компаниях. Неужели никто не смог хоть что-то предложить? Диспетчера, агенты в некоторые конторы часто требуются (тот же Хамед).

Таня надо сидеть за компом и усиленно набирать текст (в форуме, например :D ), при попытке кого-то заглянуть на монитор, тут же включать Ворд, Эксел, Аутлук и пр. :D Сразу вид занятой и рабочий! :D

Черри за 1 - 2 дня нормально ПОЛНОСТЬЮ включится в новую работу нереально. ;) В чем-то проявить себя - да, возможно.

Снорк в Маерск надо идти сейлз-менеджером, там где-то 1000 у.е. будет получаться скорее всего. Но трудно устроиться очень. Там сейчас Максим, если не ошибаюсь.
19.08.05 - 10:11 #692248
2IcheIn
сириусянин
посетители



В Хамед диспечером - только врагу пожелаю.
19.08.05 - 11:38 #692392
Gloriya
посетители



QUOTE (2IcheIn @ 19.08.05 - 12:38)
В Хамед диспечером - только врагу пожелаю.

А я и врагу не пожелаю, в Хамед нужно идти только если с голоду помираешь , и еще не факт что заплатят.....лично мне задерживали зартплату на 2-3 месяца на это было 3 года назад, не знаю как сейчас
19.08.05 - 12:03 #692421
2IcheIn
сириусянин
посетители



Задержка ЗП еще не самое неприятное в Хамеде.
19.08.05 - 22:26 #693074
Gloriya
посетители



ну про остальное я молчу))))) как говориться на Хасана работать себя не уважать
19.08.05 - 22:38 #693083
Cuba
посетители



Астрал! В том то и дело, что от встреченных знакомых нечего кроме"мест нет" и тому подобное, не услышишь! Включая Хамед! Был готов пойти в любую контору, лишь бы работать....
А на счет администрации - это точно, меня гоняли 7 раз, 2 раза теряли мое резюме, а в коце сказали что им нужен человек с опытом и попрощались! Потом знакомые сказали, что расстраиваться не стоит, если и берут туда молодежь, то обычно через пару месяцев увольняют, по разным причинам... Зарплатои тоже не жалуют...
20.08.05 - 18:25 #693738
shAnsei
автофорумцы



что воду льете?
работа не работа..... ежу ясно что есть лентяи, есть работники НО есть еще и профи которые умеют свою работу делать очень быстро и качественно.... так что отделяйте мух от котлет... и не надо флуда...
20.08.05 - 20:45 #693802
Minin
заключенные



QUOTE (Cipochka @ 12.08.05 - 16:03)
Среди тех компаний что я перечислила, есть одна, в которую, кажется, пробуют попасть все кому не лень, там они проходят кучу собеседований, трантят кучу времени а в результате - "мороз"...
туда не взяли моего мужа, потом мою сестру, потом еще пара моих друзей и я туда просто не пошла, у них на мой взгляд завышенные требования к кандидатам, и текучка кадров у них большая, з/п как у всех а нагрузки и требований гороздо больше, единственный плюс - это стажировки за границей, в Москве - если тебя не уволят через полгода работы...
Короче если у Вас нет разговорного английского, солидного внешнего вида - не ходте в Maersk... оно того не стоит. По настоящему Вас там не оценят, там блеск в глазах, желание работать и учиться не ценят...
Может мне конечно так показалось, но среди моих знакомых туда пробился только один человек, который не вылазил с курсов по английскому, немецкому всю свою жизнь...

Позабавил тот пост, где говорится про Транснефть, Дело, Новошип, НМТП и т.д. Там везде берут только по блату. Исключений просто нет.
21.08.05 - 01:33 #693961
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 19.08.05 - 11:11)
...
Черри за 1 - 2 дня нормально ПОЛНОСТЬЮ включится в новую работу нереально. ;) В чем-то проявить себя - да, возможно.


Я не говорю "полностью", но понять и включиться в процесс - ничего нереального. Просто сужу по себе и своим близким. Если это реально для одних - почему не может быть также для других. ;)
21.08.05 - 11:02 #694190
Cuba
посетители



Короче, сытый голодному не товарищь.....
22.08.05 - 13:24 #695418
ASTRAL AXIS   
посетители



QUOTE (2IcheIn @ 19.08.05 - 13:38)
В Хамед диспечером - только врагу пожелаю.

Человека и туда не взяли, хотя готов был пойти. И я имел ввиду не только Хамед.

Куба хм, странно, и на протяжении какого срока этих мест все еще нет?
22.08.05 - 13:46 #695458
Memento Mori
посетители



QUOTE (Cipochka @ 10.08.05 - 10:40)
Окончила ВУЗ (НГМА) в 2003, сидела год с маленьким ребенком, одновременно преподавая.
Когда ребенку пришло время идти в сад, открыла газету с объявлениями (в понедельник) , позвонила в одну организацию (связана с морским бизнесом) , пригласили на собеседование в среду...
........
Честно скажу за первые три дня обучения мне не заплатили... Но я работаю уже полгода, с тех пор повысили зарплату еще на 2 тысячи.
Так что утверждать, что в Новороссийске нет приличных предприятий, не стоит. Почти весь морской бизнес достоин того, чтобы вычеркнуть его из этого списка. Во многих компаниях з/п белая, а где она с сероватым оттенком, то там она может превышать все мыслимые пределы. Здесь кто-нибудь может сказать что-нибудь плохое про "Дело", ЗАО "Maersk" , НМТП, Транснефть, и т.д. (СРЗ не всчет) А подобные кампани дает очень большую долю рабочих мест. Выбирать надо правильно, и учиться тоже правильно...ИМХО

Цыпочка, если посмотреть твой профиль
QUOTE
Дата рождения - 17 Сентябрь 1986
то тебе всего 19 лет. Когда ты успела и НГМА закончить 2 года назад, и с ребенком посидеть и в садик отправить и уже полгода поработать? Ты в 13 лет родила и вундеркинд?
23.08.05 - 06:31 #696206
Minin
заключенные



QUOTE (Memento Mori @ 23.08.05 - 07:31)
Цыпочка, если посмотреть твой профиль
QUOTE
Дата рождения - 17 Сентябрь 1986
то тебе всего 19 лет. Когда ты успела и НГМА закончить 2 года назад, и с ребенком посидеть и в садик отправить и уже полгода поработать? Ты в 13 лет родила и вундеркинд?

Кстати, Джульете было лет 14, а Ромэо - до 15, так что вполне возможно, что и родила.
23.08.05 - 09:24 #696359
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Minin
QUOTE

Позабавил тот пост, где говорится про Транснефть, Дело, Новошип, НМТП и т.д. Там везде берут только по блату. Исключений просто нет.

Че за ахинею ты городишь? Мне предлагали пойти в транснефть энергетиком на 12 тыров , только блин за 12 тыров пусть они энергетика в Бобруйске ищут, гемороя куча работать будешь там и выходные и проходные и т.д. О повышениях зарплаты не мечтай , а зарплаты там не самые высокие , как москали пришли сразу все зарплаты поубавили и пыль блатную с ушей посдували.


А вообще какая нафиг может быть нормальная работа в нашем то колгоспе??? :D
Вы че? :o
23.08.05 - 10:43 #696508
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос