главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (70) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рассейская безнадега, Отличие жизни на юге от среднероссийской
FreeMan
посетители



ASTRAL AXIS, Ты когда-нибудь видел жилище самурая?
11.07.05 - 16:25 #646376
ASTRAL AXIS
посетители



фримэн зачем в крайности бросаться, мы про Россию говорим! :D
11.07.05 - 16:32 #646391
FreeMan
посетители



QUOTE
мы про Россию говорим!

Дагестан - это Россия?
11.07.05 - 16:45 #646411
ASTRAL AXIS
посетители



:unsure:
11.07.05 - 16:54 #646437
FreeMan
посетители



QUOTE
При чем тут Дагестан?

Просто хотел узнать, считаешь ли ты Дагестан Россией. И, если ты заметил, юга и прочая периферия здесь упоминается неоднократно. А в часности тобой озвучено - "Да все люди такие!" , что мне дает повод вынести разговор за рамки обсуждения одной лишь глубинки центральной России. В Дагестане и Осетии у меня знакомые, живут в горах. Глубинкой не назовешь, скорее вершинка :) Ну так я это к тому, что денег у них достаточно, а потребности при этом не растут, живут по старинке. И говорить, что, мол, "все такие" - по меньшей мере неправильно.
Да, денеги от продажи овец и шерсти. И то и другое востребовано, всегда.
11.07.05 - 17:35 #646502
Fischlein
посетители



QUOTE
Наверно я отношусь к тем женщинам, которым сколько не плати, а все равно не хватает

та же ситуация.

QUOTE
Не все, некоторые отдают предпочтение аскетизму

есть и такие - работа ради работы.... работа как удовольствие.
11.07.05 - 17:36 #646506
inch
посетители



обидно просто бывает, что люди в России везде одинаковые, а получают за одну и ту же работу разную зарплату.
11.07.05 - 17:52 #646531
Minin
заключенные



Если вы не получаете нужной вам зарплаты, значит, вы ее не достойны.
11.07.05 - 18:09 #646567
FreeMan
посетители



QUOTE
значит, вы ее не достойны.

Достоинство - ложь! Один из вымыслов человечества ;) Придуманный для манипуляции.
11.07.05 - 18:41 #646606
APA
призрак
засранцы



QUOTE (Советикус @ 09.07.05 - 00:25)
И все-же хочу поехать по "Золотому кольцу" и не просто так проехать через города на автобусе.. А именно побывать в городах и посмотреть на их жизнь..

ездил, смотрел, кроме Владимира и Кострамы(не помню как точно пишится) (водка там хорошая была Чарка- эт помню :lol: ) всё в полном анусе :(

ps но места красивые некуй сказать
11.07.05 - 20:01 #646646
Charlotte_Mad
посетители



QUOTE (ILYA M @ 08.07.05 - 20:32)

Был за последние два года в Самаре, Ульяновске, Ижевске, Барнауле, Волгограде, Ставрополе, Челябинске, Саратове, Омске, Кургане, Кемерово и др.. ---- не завидую

Простите?челябинск форэва..и в промышленном областном центре не может быть жизнь намного хуже чем в новороссийске.
11.07.05 - 20:32 #646658
stran nik
посетители



QUOTE (Шум @ 11.07.05 - 14:35)
Очень интересно было почитать ваши мысли, ребята. Значит у меня не глюки и не пустое злобствование. На самом деле, жизнь на Крайнем Севере и на крайнем юге России, как ни странно, очень похожа. Люди энергичные, города, за редким исключением, процветают. Короче, жить хочется и жизнь прекрасна. В центре России совсем другое - сон, муть, на все наплевать. Это общая тенденция, есть исключения, но их немного. И еше какой-то общий страх, типа барин на конюшне выпорет, если что не так. Помимо объективных экономических причин есть тут, по-моему, что-то из области души, пресловутая ментальность. На Севере живут переселенцы и потомки бывших репрессированных, и те, и другие люди из "особого теста", их об коленку не сломать. Когда половина России отправилась в лагеря, другая сидела на месте и боялась, вот они теперь и населяют цетр страны, а окраины с тех самых пор и стали сильно отличаться в лучшую сторону. А самое сильное сопротивлние совдепу было опять же на Юге. Так что рассейская безнадега и правда безнадежна.

Ага, шум, вот вы сами и пришли к искомым выводам... Собственно, с этих заключений когда-то начиналась дискуссия об оличиях новороссийцев от кубаноидов. Кубаноиды суть выродившееся потомство некогда славного казачества. Потому как настоящие казаки полегли еще в первую мировую, гражданскую да под чекистскими расстрелами (см. историю станицы Ленинградской, например). Остались приспособленцы, те самые, что порки ждут. А нагайки - это как раз реализация подсознательного... :D
12.07.05 - 14:18 #647484
Советикус   
фотопупсег
модэры



QUOTE (KNV @ 11.07.05 - 11:02)
QUOTE (FreeMan @ 11.07.05 - 13:55)
А что есть окраины? Сахалин - это окраина?

Сахалин не окраина. Это край. Край Земли. ;)

Кстати по поводу окраины..
При въезде в славный город Владивосток, стоит постамент "Владивосток далеко, но ведь это город- то нашенский..." :) :rolleyes:
12.07.05 - 21:31 #647967
KNV
засранцы



QUOTE (Советикус @ 12.07.05 - 22:31)
"Владивосток далеко, но ведь это город- то нашенский..." :) :rolleyes:

В.И. Ленин
12.07.05 - 23:29 #648028
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Charlotte_Mad @ 11.07.05 - 21:32)
QUOTE (ILYA M @ 08.07.05 - 20:32)

Был за последние два года в Самаре, Ульяновске, Ижевске, Барнауле, Волгограде, Ставрополе, Челябинске, Саратове, Омске, Кургане, Кемерово и др.. ---- не завидую

Простите?челябинск форэва..и в промышленном областном центре не может быть жизнь намного хуже чем в новороссийске.

Почему не может??
Мне двух недель хватило, чтоб понять, что ничего красивого и интересного нету. Разве что в районе реки Миасс погулять, причем на той стороне, где церква красивая стоит.
А в целом - весь Челябинск мне напомнил наш Восточный район, причем около ц/з Пролетарий.
зы - в Челябинске жил на ул. Цвиллинга. С удивлением (на третий день) обнаружил, что эта улица одна из самых центральных.
13.07.05 - 03:13 #648073
Шум
посетители



QUOTE (stran nik @ 12.07.05 - 15:18)
Кубаноиды суть выродившееся потомство некогда славного казачества. Потому как настоящие казаки полегли еще в первую мировую, гражданскую да под чекистскими расстрелами (см. историю станицы Ленинградской, например).  Остались приспособленцы, те самые, что порки ждут. А нагайки - это как раз реализация подсознательного...  :D

to stran nik
Отчасти это так и есть. Но корни тех же казаков все же неистребимы, как и рассейской безнадеги. Когда Бунин написал свою "Деревню", лжепатриоты его затравили критикой - вот, мол, поклеп на русский народ. Очухались только к лету 17 года, когда заполыхали помещичьи усадьбы, хозяев которых крестьяне закалывали вилами. Вот и сейчас попадешь в русскую деревню, коих осталось не так много, и поймешь - Бунин прав, кругом мрак. А в кубанской станице, которые я наблюдаю со своего раннего детства - красота. Уж если гнать на кубаноидов волну, надо хотя бы согласиться, что они очень работящие, хозяйственные и просто душевно здоровые люди. И руки у них не из жопы растут. Побывайте в русской деревне и почувствуйте разницу.
13.07.05 - 08:43 #648143
KNV
засранцы



QUOTE (Шум @ 13.07.05 - 09:43)
Уж если гнать на кубаноидов волну, надо хотя бы согласиться, что они очень работящие, хозяйственные и просто душевно здоровые люди. И руки у них не из жопы растут.

Кубаноиды в станицах не живут. Они носят галстуки и обитают в офисах!
13.07.05 - 08:55 #648165
друид
автофорумцы



Илья М, а в Казани тебе не довелось побывать? Весьма богатый город...
13.07.05 - 09:26 #648216
saybb2me
юный
засранцы



Эх мля, вот прожил в Барнауле 16 лет и почему-то мне кажеться что Новоросс это полная клоака!
QUOTE
Был за последние два года в Самаре, Ульяновске, Ижевске, Барнауле, Волгограде, Ставрополе, Челябинске, Саратове, Омске, Кургане, Кемерово и др.. ---- не завидую
и почему-то завидую....
13.07.05 - 11:15 #648427
друид
автофорумцы



Как же тебя занесло сюда? И зачем? В клоаку? Непонятно ;) Значит, что то не то.
13.07.05 - 11:25 #648449
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (70) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос